Управляющая компания - тарифы

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Более интересная по УК ДОМС.

Жду мнений по поводу вышесказанного

 

Сменить у нас её сразу вряд ли получится, они обычно назначаются на 5 лет, а собрать голоса 50% жильцов будет нереально.

Так что придётся терпеть.

Сменить у нас её сразу вряд ли получится, они обычно назначаются на 5 лет, а собрать голоса 50% жильцов будет нереально.
Так что придётся терпеть.


Тогда хотя бы требовать соблюдения жилищного кодекса и законов РФ. На форуме фили града пишут в жилинспекцию, доходило и до прокуратуры. Я к тому с какими трудностями придется сталкиваться при элементарных вещах
Объявления Все объявления

Тогда хотя бы требовать соблюдения жилищного кодекса и законов РФ. На форуме фили града пишут в жилинспекцию, доходило и до прокуратуры. Я к тому с какими трудностями придется сталкиваться при элементарных вещах

 

Это все очень трудно сделать, добиться того чтобы УК сменила свою тактику работы.

Будут ли установлены индивидуальные счетчики на отопление, можно будет регулировать отопление в каждой комнате?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

В комплексе такого класса, такое должно быть.

Не совсем понятно почему 80 рублей. Что такого в них включено и какого качества должно быть обслуживание, чтобы столько стоить.

 

В других комплексах мр групп 60 рублей и то там считают это завышенной ценой.

Обратите внимание

Не совсем понятно почему 80 рублей. Что такого в них включено и какого качества должно быть обслуживание, чтобы столько стоить.

 

В других комплексах мр групп 60 рублей и то там считают это завышенной ценой.

 

Так вроде при приёме квартиры нам дают договор на оказание услуг УК, там будет перечень, мы может выбрать, что нам нужно и из этого будет выходить ставка.

Так вроде при приёме квартиры нам дают договор на оказание услуг УК, там будет перечень, мы может выбрать, что нам нужно и из этого будет выходить ставка.

Именно выбирать на практике ничего не получится, более того будут проталкивать исключи ельно свои услуги, и где возможно быть монополистами (про интернет и тв) я писал в теме плюсы и минусы жк.

ИМХО можно попробовать подписать с пометками с некоторыми пунктами не согласен., или не подписывать вообще до устранения неуместных пунктов. По цене чем дороже квартиры тем больше "ставят" плату за обслуживание. Единственный выход менять УК либо создавать ТСЖ.
  • clayer это нравится

ИМХО можно попробовать подписать с пометками с некоторыми пунктами не согласен., или не подписывать вообще до устранения неуместных пунктов. По цене чем дороже квартиры тем больше "ставят" плату за обслуживание. Единственный выход менять УК либо создавать ТСЖ.

 

Чем ТСЖ лучше УК, вы серьезно?? :shok:

Тут ответили, что плата за обслуживание парковки 2-2.5 тысячи. Чем наша парковка такая особенная, не понятно)

Так вроде при приёме квартиры нам дают договор на оказание услуг УК, там будет перечень, мы может выбрать

Выбрать что-то индивидуально не получится. Обслуживание не конкретной ведь квартиры, а всего дома.

ТСЖ лучше, когда есть кому этим заниматься (и этот человек нормальный).

По цене чем дороже квартиры тем больше "ставят" плату за обслуживание.

Это и странно. При чём тут цена квартиры. Есть определённый перечень услуг и определённого уровня. Цена должна зависеть от этого.

Тут ответили, что плата за обслуживание парковки 2-2.5 тысячи. Чем наша парковка такая особенная, не понятно)

В смысле особенная? Это цена еще маленькая за обслуживание ежемесячное, учитывая наш класс объекта. Радуйтесь, что нет 4-5 тысяч, вполне нормально.

ТСЖ лучше, когда есть кому этим заниматься (и этот человек нормальный).

Мда, ну так и УК лучше ТСЖ если она нормальная.

В смысле особенная? Это цена еще маленькая за обслуживание ежемесячное, учитывая наш класс объекта. Радуйтесь, что нет 4-5 тысяч, вполне нормально.

Мда, ну так и УК лучше ТСЖ если она нормальная.

Чем наша парковка отличается от Фили-Градовской (там 1500 плата)? Больше света, Чаще убирать надо??? Ведь эксплутационные расходы, подразумевают именно это. Или это только одно название

  • Cassy это нравится
В смысле особенная? Это цена еще маленькая за обслуживание ежемесячное, учитывая наш класс объекта. Радуйтесь, что нет 4-5 тысяч, вполне нормально.

 

При чём тут класс объекта? От класса объекта полы труднее мыть?

Можно сделать цену в 10 тысяч и говорить, что у нас же класс объекта.

 

Мне вот и интересно, чем отличается обслуживание нашего паркинга от "низкоклассного". Если это действительно на все две с половиной тысячи тянет, то ок. Вопрос нужно ли нам такое, но ок. Но если это просто денег срубить, то не надо прикрываться классом.

 

А за 5 тысяч можно уже аренду найти. Зачем тогда покупать машиноместо.

А за 5 тысяч можно уже аренду найти. Зачем тогда покупать машиноместо.

 

Найди тут дурака который тебе место за 5 тысяч сдаст, я тебе руку пожму и первый месяц оплачу. В комфорте за 5-7к сдают.

Чем наша парковка отличается от Фили-Градовской (там 1500 плата)? Больше света, Чаще убирать надо??? Ведь эксплутационные расходы, подразумевают именно это. Или это только одно название

 

Не забывайте плату за охрану, отопление, также обговаривалось что тут будет своя автомойка, в это всё не бесплатно.

P.S. правильно всё Henrietta  говорит.

Не забывайте плату за охрану, отопление, также обговаривалось что тут будет своя автомойка, в это всё не бесплатно.

 

а у всех остальных парковки промерзают и охраны нет?

автомойка если и будет, то явно оплачиваться будет отдельно.

 

 

Найди тут дурака который тебе место за 5 тысяч сдаст, я тебе руку пожму и первый месяц оплачу. В комфорте за 5-7к сдают.

 

 

Вы тоже про "у-нас-же-класс"?

а у всех остальных парковки промерзают и охраны нет?

автомойка если и будет, то явно оплачиваться будет отдельно.

Вы тоже про "у-нас-же-класс"?

 

Сравните комплексы Москвичка и наш и скажите мне есть ли разница? А потом будет следующий вопрос про цену.

Сравните комплексы Москвичка и наш и скажите мне есть ли разница? А потом будет следующий вопрос про цену.

И вроде бы на пракитке всё сходится, но отчасти ситуация потому что люди не вникают в платежки из-за этих "копеек", та же самая история почему в новостройках эксплутация выше чем в хрущевке, хотя последнюю надо чаще ремонтировать, и температура зимой в ней не меньше.

Тем не менее навряд ли по факту у нас охрана будет стоить дороже, чем в Фили Граде например (по крайней мере зарплата у охранника будет на 99% та же).

Мне интересно посмотреть калькуляцию откуда выходит такая цена за эксплутацию а нашем и другом комплексе. По идее автомойка и прочее должно быть строго на добровольной основе, навязывать её плату ни кому не имеют право, согласно жилищному кодексу.

И вроде бы на пракитке всё сходится, но отчасти ситуация потому что люди не вникают в платежки из-за этих "копеек", та же самая история почему в новостройках эксплутация выше чем в хрущевке, хотя последнюю надо чаще ремонтировать, и температура зимой в ней не меньше.

Вот вот, а особенно удивляют платежи за кап.ремонт в новостройке.

Сравните комплексы Москвичка и наш и скажите мне есть ли разница? А потом будет следующий вопрос про цену.

Москвичка 5км от МКАД, а наш 14,5км у нас дальше до МКАДа если чё :rofl:

 

Ну а если по теме при чём тут класс жилья комплектующие и вода для мойки везде по одинаковым ценам.

Найди тут дурака который тебе место за 5 тысяч сдаст, я тебе руку пожму и первый месяц оплачу. В комфорте за 5-7к сдают.

 

Не забывайте плату за охрану, отопление, также обговаривалось что тут будет своя автомойка, в это всё не бесплатно.

P.S. правильно всё Henrietta  говорит.

Все зависит от кол-ва желающих, я знаю комплексы на 100% заселены, дворы все заставлены, а люди не готовы и 4 000 в месяц платить, а тут с абоненткой только в 3 000 сам задумаешься за сколько сдать, если твое место пустует полгода. Уж лучше за 5 000 (3 000 в УК и 2 000 себе), чем только 3000 в УК из своего кармана.

  • clayer это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов