Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Это не у меня, это только недавно принимали в 2.1 или 2.2. у меня на приёмке 4 квартир ТАКОГО ужоса не было. 
 
Уважаемые боты ПИКА, Мармысь и Проект вам будут рады на Савушкина там набирают ботов для восхваления солнцеликова, думаю больше там заработаете. 
Давайте люди, как-то сами примут решение, где, чего и за сколько покупать.
За ремонт мы заплатили, это как бы не муниципальный проект! В 2.1 2.2 вариантов без отделки не предлагали. А я например хотел именно в этом районе и не на вторичке. И в нашей стране долго ходить с деньгами и думать нельзя.
Просто если ПИК такую квартиру выставит в шоуруме, то я и буду ожидать такую квартиру в реале. Вы ведь когда ходите в магазин за фруктами смотрите на их качество и если что-то попадётся с гнильцой, то откладываете, нет?Чувствуете разницу?

А вы чувствуете разницу между ремонтом, который проходит по вашим личным контролем, и который контролирует вася с горы, которому плевать, дует из ваших окон или нет? И в первом случае вы можете отложить гнильцу, а во втором - нет. И очень странно удивляться ее наличию. И таки однотипный ремонт из самых наидешевейших материалов (сантехнические прокладки гляньте - уже труха ни на что не годная) это и есть муниципальный ремонт. Вам любая бригада без присмотра наваяет хрень.

А как быть, когда застройщик не оставляет права выбора и навязывает отделку? Только не надо предлагать искать другой ЖК, хочу МЛ, но без отделки, а раз уж навязываете и берёте за это деньги, будьте добры отрабатывать на все 100.


Сомневаюсь, что кто-то из пиковцев держал взведенный макаров у вашей головы в момент подписания договора. А раз так, то никто вас не заставлял ничего покупать. Воля застройщика продавать то, что он хочет и как хочет. А ваше право покупать или нет. И если условия зачтройщика вас не устраивают - се ля ви. Либо принимаете, осознавая, что не все будет как хочется, либо идете к другому застройщику. В контексте готового ремонта - надо просто быть реалистами. Он косячный. В моем понимании, это все равно, что купить приору и удивляться, почему она скрипит и глохнет.
  • Проект и Боголюбов_Дмитрий это нравится
Объявления

Сомневаюсь, что кто-то из пиковцев держал взведенный макаров у вашей головы в момент подписания договора. А раз так, то никто вас не заставлял ничего покупать. Воля застройщика продавать то, что он хочет и как хочет. А ваше право покупать или нет. И если условия зачтройщика вас не устраивают - се ля ви. Либо принимаете, осознавая, что не все будет как хочется, либо идете к другому застройщику. В контексте готового ремонта - надо просто быть реалистами. Он косячный. В моем понимании, это все равно, что купить приору и удивляться, почему она скрипит и глохнет.

короче, ремонт плохой, и мы будем об этом говорить, как бы Вы ни старались нас заткнуть. Просто, ТАК халтурить нельзя "приличному" застройщику. Экономят на плиточниках, а не только на материалах. Не все джамшуты могут плитку класть, а берутся это делать все, видимо.

А Вы тоже на приору позарились, если Вы здесь? Вас все устраивает? Рада за Вас. И не грызите недовольных, не имевших выбора.

  • Алексей_Алексеев41579, Немосквичка и Igor_ это нравится

Спасибо за совет. Но мы уже купили здесь. Принимали в к.2.1 5 секция. Тоже были недоделки, но не в таком количестве. А вторичка вторичке рознь. Я просто посочувствовала людям, Ваш комментарий ни к чему.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Полностью согласна с Вашим комментарием!

Вообще-то мы рассчитывали на ремонт как в шоу-руме. Если бы его не было, то и разговора бы о качестве ремонта не было. А так получается обман. Обидно(((

Обратите внимание

А как быть, когда застройщик не оставляет права выбора и навязывает отделку? Только не надо предлагать искать другой ЖК, хочу МЛ, но без отделки, а раз уж навязываете и берёте за это деньги, будьте добры отрабатывать на все 100.

Заставляйте переделывать. У многих получается.

Полностью согласна с Вашим комментарием!

С моими?

Нет, с Дриада.

Нет, с Дриада.

Тогда может быть Вы знаете, кто пытается её заткнуть?

Тогда может быть Вы знаете, кто пытается её заткнуть?

Не валяйте дурака. Люди не хотят слышать про чужие проблемы, и, считая себя самыми умными, а остальных недотепами, которые за "копейки" хотели получить нечто приличное, начинают втирать им, что они недотепы, и, так им и надо. Начинают учить, где и что этим недотепам покупать, и , куда им идти. А не пойти бы им самим...

Не валяйте дурака. Люди не хотят слышать про чужие проблемы, и, считая себя самыми умными, а остальных недотепами, которые за "копейки" хотели получить нечто приличное, начинают втирать им, что они недотепы, и, так им и надо. Начинают учить, где и что этим недотепам покупать, и , куда им идти. А не пойти бы им самим...

Ничего не понял. Кто эти пострадавшие люди? Кто и куда должен идти?

Жесть ((

Спасибо за видео.

Про недоделки надо показывать и описывать, тогда возможно меньше их будет в других домах. А мы будем знать, на что обращать внимания.

  • Дриада и Igor_ это нравится

Жесть ((

Что за уродливые трубы отходят от кондиционера? Возможно ли их убрать в стену?

А вообще печально как-то. Муниципальный (экономный) ремонт заключается в применении более дешевых материалов, а не низкого качества выполнения работ.

  • Дриада и Ksuny это нравится

короче, ремонт плохой, и мы будем об этом говорить, как бы Вы ни старались нас заткнуть. Просто, ТАК халтурить нельзя "приличному" застройщику. Экономят на плиточниках, а не только на материалах. Не все джамшуты могут плитку класть, а берутся это делать все, видимо.
А Вы тоже на приору позарились, если Вы здесь? Вас все устраивает? Рада за Вас. И не грызите недовольных, не имевших выбора.

А где я сказала, что ремонт хороший?))) Цитату, пжлста. Ну или не надо свои домыслы мне приписывать.
Халтурящий застройщик это тот, который сдает квартиры через 2 года после окончания срока дду. Ну либо посылаюсщий после принятия квартиры разбираться с проблемами ремонта самостоятельно. В МЛ я все-таки подобного не наблюдаю (ну или просто не знаю о таких случаях). Есть гарантия, записывают на комиссионный осмотр весьма шустро (нас записали примерно через неделю после претензии).
Да не просто позарилась. Купила) Я бы не сказала, что меня устраивает. В моей квартире почти все косяки в рамках ожидаемого. Единственное от чего я прям таки непечатно ахренела, так это от дырки в стояке по уровню выше слива ванной.
  • Ssh93 это нравится

Спасибо за совет. Но мы уже купили здесь. Принимали в к.2.1 5 секция. Тоже были недоделки, но не в таком количестве. А вторичка вторичке рознь. Я просто посочувствовала людям, Ваш комментарий ни к чему.


Кстати, мы тоже в 5 секции и я помимой нашей видела еще 3 квартиры (соседи пускали). Соглашусь, что недоделок меньше. Может и прав распушавший хвост прораб, что в его секциях ремонт лучше)))

Жесть ((

Мне так показалось что ремонт сделан одной единственной ножовкой и одним единственным шпателем... :nea:

По поводу напольной плитки: никому не показалось, что это штамповали на заводе и укладывали межэтажные перекрытия уже с плитклй?

По поводу напольной плитки: никому не показалось, что это штамповали на заводе и укладывали межэтажные перекрытия уже с плитклй?

 

Нет конечно. У нас же голова на плечах. Насчет ремонта обсуждалось много раз. Когда делается поточный ремонт сотен квартир, то мега качества ожидать сложно. Можно только постараться минимизировать не доделки. А качество ремонта как обычно зависит от бригад. Здесь есть бригады которые делают дорогостоящие евроремонты. Вопрос в сроках прежде всегою

Что за уродливые трубы отходят от кондиционера? Возможно ли их убрать в стену?

А вообще печально как-то. Муниципальный (экономный) ремонт заключается в применении более дешевых материалов, а не низкого качества выполнения работ.

Все стены несущие, штробить их нельзя

  • Назад
  • Страница 18 из 19
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов