Осмотр и приемка квартир

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

А первые сегодня уже принимают или завтра?


А первые уже приняли!

А первые уже приняли!

Иииииии????

Объявления

Иииииии????


Соседи, делитесь информацией ))))

А первые уже приняли!

главное - без фанатизма! Берегите себя.

  • Anna&family и Юляля это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

А первые уже приняли!

А Вы на какое время записывались? :smile:

Уважаемые, те кто уже получил ключи, на что нужно обратить внимание при приемке? Квартира без отделки.
П.с. первый раз приобрел квартиру в новостройке, многого не знаю
Обратите внимание

Уважаемые соседи! Не считаете ли Вы логичным предложением застройщику "простить" лишние см/м по площади в связи с задержкой выдачей ключей. Похорошему многие только на осмотр попадут к концу месяца, а это уже неплохие деньги по неустойке за нарушение сроков. Практика предложения доп. соглашения (с исключением пункта об оплате лишних см/м взамен отсутствия претензий по срокам со со стороны дольщика) успешно реализуется сейчас на других объектах Пика. Думается, что если массово начнем угрожать походом в суд, застройщик пойдет на уступки. А так получается со сроками обманули (пусть не по договору, но обещали июль), с парковкой кинули (часть парковок не построили, а то что построили по неподъемным для многих деньгам), объявили о просмотре с просрочкой, да еще и денег им заплати. Считаю мы имеем право на компенсацию. Вопрос как это массово предъявить Пику....

Уважаемые, те кто уже получил ключи, на что нужно обратить внимание при приемке? Квартира без отделки.
П.с. первый раз приобрел квартиру в новостройке, многого не знаю

 

Главное чтобы дыр и трещин не было, стены стояли и на глаз были ровные, проводка была и стояки коммуникационные стояли. Если что, менеджеры Пика подскажут!

Решил проверить ЛК, а там вчерашняя запись на осмотр слетела... :sad:  И заново нужно записываться :sad:  А этого времени уже нет...В сотсетях менеджеров уже нет. Может не только у меня слетела запись? 

Решил проверить ЛК, а там вчерашняя запись на осмотр слетела... :sad:  И заново нужно записываться :sad:  А этого времени уже нет...В сотсетях менеджеров уже нет. Может не только у меня слетела запись? 

у меня тоже слетела. Что это блин за дичь вообще? Мне без разницы, буду звонить и говорить, что я записывался. Приеду, и пусть попробуют не пустить.

у меня тоже слетела. Что это блин за дичь вообще? Мне без разницы, буду звонить и говорить, что я записывался. Приеду, и пусть попробуют не пустить.


Это видимо у них был сбой, перезаписаться не получается потому, что мы вме уже записаны ))

Это видимо у них был сбой, перезаписаться не получается потому, что мы вме уже записаны ))

ну вот надеюсь так и есть, потому что это вообще беспредел.

Кто в курсе сколько в день осматривают квартир? По поводу наличия розеток и патронов на фото квартир без отделки они были

У меня тоже слетела, но потом обратно вернулась. Сбоит похоже пикосайт.

Уважаемые соседи! Не считаете ли Вы логичным предложением застройщику "простить" лишние см/м по площади в связи с задержкой выдачей ключей. Похорошему многие только на осмотр попадут к концу месяца, а это уже неплохие деньги по неустойке за нарушение сроков. Практика предложения доп. соглашения (с исключением пункта об оплате лишних см/м взамен отсутствия претензий по срокам со со стороны дольщика) успешно реализуется сейчас на других объектах Пика. Думается, что если массово начнем угрожать походом в суд, застройщик пойдет на уступки. А так получается со сроками обманули (пусть не по договору, но обещали июль), с парковкой кинули (часть парковок не построили, а то что построили по неподъемным для многих деньгам), объявили о просмотре с просрочкой, да еще и денег им заплати. Считаю мы имеем право на компенсацию. Вопрос как это массово предъявить Пику....

5 лет назад покупала  квартиру вПитере так 1.5 м.кв подарили,но в документах их не указали, хотя фактическая площадь увеличилась.

Снова появилась запись с утра :yahoo:  

Скриньте запись в ЛК и будет вам щастье! :smile:

У нас тоже запись слетела в ЛК. И смс не приходила.

  • Соседи, делюсь ситуацией по увеличению площади, которая происходит сейчас на другом объекте Пика, но с более выгодным исходом для дольщиков. Те, у кого увеличилась площадь более 0,5 м, могут добиться компенсации путем направления претензии в адрес застройщика(если захотят конечно, ну или пожалеют свои несколько десятков тысяч).  ПИК, конечно, добровольно сейчас это предлагать не будет, если все и так охотно принимают квартиру и доплачивают. Но если все-таки Вам деньги не лишние, предлагаю отстаивать свои права. Для этого первоначально предлагаю направить претензию в адрес застройщика с предложением добровольно возместить неустойку за период просрочки. ВАЖНО! Просрочка началась с 01.10.2017 и продолжается до сих пор. Официальным уведомлением о начале заселения считается заказное письмо или уведомление, врученное лично в руки. Наш застройщик должен был это сделать за месяц до конечной даты вручения ключей по договору (т.е. до 30.09.2017). Уверена, что никто их еще не получил и, дай бог, получим к концу месяца. Сумма неустойки за этот период при стоимости квартиру (для примера) 5 млн. руб. составляет около 88 000 рублей + с застройщика взыскивается штраф в размере 44 000 рублей. Неплохо правда? Ну вот пускай и взвесят в Пике, что им выгоднее: платить неустойки по судам, либо "простить" лишние см/м и не уронить свою репутацию. Опять же повторюсь, они уже так делают СЕЙЧАС(!!!) Объект "Бутово-парк корпус 12.1". Всем "прощают" 50 000 рублей в качестве компенсации за задержку по срокам.
  • Текст претензии скину сегодня вечером. Вам останется только довнести туда свои данные, распечатать, отнести в ПИК (на Барикадную) и отправить заказным письмом в адрес застройщика (с уведомлением и описью вложения). Если застройщик пойдет на уступки, в день подписания АПП вам предложат допник, где обоюдно (застройщик и дольщик) не имеют друг к другу претензий:  Вы по срокам (и соответственно не идете в суд), а застройщик по доплате. 

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Сейчас нахожусь в процессе приемки квартиры, воюем с полом - в дальней от входа комнате перепад ламината у входа - строители пишут, что дескать весь пол придется разбирать, чтобы туда добраться. 

 

Приложение на отделку к договору я куда-то заиграла, поэтому хочу уточнить - во всех договорах на отделку с полами такая формулировка "Устройство полов из ламинированной доски с установкой плинтуса ПВХ" и больше про ламинат там ни слова?

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Сейчас нахожусь в процессе приемки квартиры, воюем с полом - в дальней от входа комнате перепад ламината у входа - строители пишут, что дескать весь пол придется разбирать, чтобы туда добраться. 

 

Приложение на отделку к договору я куда-то заиграла, поэтому хочу уточнить - во всех договорах на отделку с полами такая формулировка "Устройство полов из ламинированной доски с установкой плинтуса ПВХ" и больше про ламинат там ни слова?

 

на звукоизоляционном основании

  • Наталия363 это нравится
  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов