Борьба с курением, у кого какие методы?

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Что бы курить на балконе по закону нужно согласие соседей вроде


Ключевое слово - вроде.
Не фантазируйте. Безусловно, никакого разрешения не нужно владельцу квартиры, чтоб курить на своём балконе.
Вам волю дай - вы будете требовать спрашивать разрешения на все подряд. Бред полнейший. В духе булгаковских Швондеров.

На совете жильцов дома


))) фантазии у вас и отсебятины с избытком. Не вводите людей в заблуждение своими выдумками. Либо сошлитесь на норму закона, либо прекратите выдавать желаемое за действительное, приплетая ещё и закон к этому.
Объявления
[quote name="Париман" post="342036" timestamp="1481869242"]

Письменное или устное?[/

Должна быть сначала публичная порка на теннисном корте, а после клятва на крови.
мой сосед перестал курить у себя на балконе и перебирался курить в холл с лифтами. Дымища жуткая.. весь дым пошёл в квартиры .. пока стоишь и ждёшь лифт успеваешь провонять табаком. При этом там есть окошко, но оно не спасает.. в итоге жуткая вонь и дикий холод. Лучше бы курил на своем балконе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

мой сосед перестал курить у себя на балконе и перебирался курить в холл с лифтами. Дымища жуткая.. весь дым пошёл в квартиры .. пока стоишь и ждёшь лифт успеваешь провонять табаком. При этом там есть окошко, но оно не спасает.. в итоге жуткая вонь и дикий холод. Лучше бы курил на своем балконе.


Это беспредел. И он нарушает закон, куря в холле с лифтами. Пробовали привлечь к ответственности?
У меня сосед вообще в самом лифте курил однажды, будучи пьяным)). Но это был единичный случай. Что за свинство такое и дерзость.

Это беспредел. И он нарушает закон, куря в холле с лифтами. Пробовали привлечь к ответственности?
У меня сосед вообще в самом лифте курил однажды, будучи пьяным)). Но это был единичный случай. Что за свинство такое и дерзость.

 

У нас постоянно так, но по другому, они выходя из квартиры прикуривают и пока спускаются  вниз до выхода из дома курят по пути в лифте.

Обратите внимание

Что по вашему есть абсурд?

Абсурдом я называю высказывания про сбор письменных, устных, заверенных нотариусом, принятых на собрании или каким-то советом согласие на курение "где хочу".

И уж если ссылаетесь на закон, то для начала его просто прочитайте.  

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12, пункт 10 и 11. 

Запрещается курить только в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
и на детских площадках. 

И там, господа уважаемые, нельзя курить, даже если получите на то согласие всего микрорайона.

Балконы, лоджии, собственные квартиры - не являются местами общедомового пользования и там собственники вольны делать, что хотят. Здесь нужно просто по-человечески договариваться, просить, убеждать, если вам мешает дым с чужого балкона. 

 

На своём балконе и из окна своей квартиры курить можно если дым не мешает соседям. Если мешает, тогда определённые органы восполнят пробел в знаниях и опустошат кошелёк на некую сумму. 

Мало того, если курящие соседи не позаботятся о хорошей вентиляции в своей квартире и табачный дым будет проникать к соседям, то определённые структуры, в кротчайшие сроки объяснит курильщику на сколько он был не прав. "Волшебная" система штрафных санкций творит чудеса ;) 

На своём балконе и из окна своей квартиры курить можно если дым не мешает соседям. Если мешает, тогда определённые органы восполнят пробел в знаниях и опустошат кошелёк на некую сумму. 

Мало того, если курящие соседи не позаботятся о хорошей вентиляции в своей квартире и табачный дым будет проникать к соседям, то определённые структуры, в кротчайшие сроки объяснит курильщику на сколько он был не прав. "Волшебная" система штрафных санкций творит чудеса ;) 

 

Ну зачем сразу жаловаться, сначала можно по человечески поговорить с соседом,  если не поймет, то уже меры предпринимать.

Ну что есть курящие нет на лестничных площадках? Столько криков, а то было.

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов