Борьба с курением, у кого какие методы?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вряд ли, у нас сейчас правительство то за чтобы народ курил и травился, придумали же вейпы и электронки, типо безвредные, дешевле они.

Там верхушки в думе сразу прочухали ввели акцизы и налог на их продажу. Специально чтобы народ не слезал с сигарет.


Про курение есть немного иные причины, пример люди курят дабы "снять стрес", сигареты в РФ непроизвонятся, выводы оставляю.
Насамом деле власть, особенно пенсионных фонд мечтают дабы глаждане до работали до пенсии, а потом пропадали) Я Вам нирчего не говорил)

Но курить где папало я терпеть не буду

Хочу Тура и Атикина в соседи. Я кардинальные меры не применяю - увы, просто методично долблю курякам мозг, чтоб шли курить к себе домой. Помогает в 2/3 случаях. Не домой, конечно, уходят, просто с нашей площадки...

Ситуация с курильщиками в общественных местах усугубляется еще и тем, что бычки кидают, плюют на пол.

У меня появилось предложение к КРОСТу - при продаже квартиры обозначать - курящие покупатели или нет. Чтоб не конфликтовать с соседями  и самой не страдать, я бы пожертвовала приглянувшимся этажом в пользу комфорта. 

  • Тур это нравится
Объявления

Хочу Тура и Атикина в соседи. Я кардинальные меры не применяю - увы, просто методично долблю курякам мозг, чтоб шли курить к себе домой. Помогает в 2/3 случаях. Не домой, конечно, уходят, просто с нашей площадки...
Ситуация с курильщиками в общественных местах усугубляется еще и тем, что бычки кидают, плюют на пол.
У меня появилось предложение к КРОСТу - при продаже квартиры обозначать - курящие покупатели или нет. Чтоб не конфликтовать с соседями и самой не страдать, я бы пожертвовала приглянувшимся этажом в пользу комфорта.


В идеале камеры и на лестнице и в лифте и в коридорах и штрафы, УК может это делать.

У меня появилось предложение к КРОСТу - при продаже квартиры обозначать - курящие покупатели или нет. Чтоб не конфликтовать с соседями  и самой не страдать, я бы пожертвовала приглянувшимся этажом в пользу комфорта. 

 

Ага, а можно самим обозначать на входные двери значки в виде сигарет вешать)

 

В идеале камеры и на лестнице и в лифте и в коридорах и штрафы, УК может это делать.

 

Они могут всё, только вот за наши деньги, тут уже другой вопрос согласны ли мы будет платить за всё это.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Не, камеры дорого. Разбираться, человека сажать смотреть, не, не эффективно. 

Пчёлы! Дикие пчёлы!!  :smile:

Предлагаю некурящим вместо кондиционера под окном улий повесить. 

 

 

А если серьёзно, ничего не сделать с человеком, который не хочет бросить курить. Пока здоровья много, гробит его как хочет, как рубанёт болезнь какая-нить похлеще, всё само собой изменится.

Не, камеры дорого. Разбираться, человека сажать смотреть, не, не эффективно.
Пчёлы! Дикие пчёлы!! :smile:
Предлагаю некурящим вместо кондиционера под окном улий повесить.


А если серьёзно, ничего не сделать с человеком, который не хочет бросить курить. Пока здоровья много, гробит его как хочет, как рубанёт болезнь какая-нить похлеще, всё само собой изменится.


Ну как, он уверяет идёт снять стресс и покурить, а мы ему наоборот его поднимим, мб если невменяемый совсем то и пенделя, пару раз и уже будет задумываться
Обратите внимание

... пенделя, пару раз и уже будет задумываться

Не верю я в силу кулака (пенделя). Рано или поздно найдется более сильный.

Может, начать дружить с курящими соседями? Нет, серьезно. Если курящему соседу, который регулярно с тобой разделяет рюмку чая, в пылу душевной беседы рассказать, как тебе невыносим табачный дым и прочие последствия табакокурения, то, может, доставая следующий раз сигарету в подъезде, он задумается, что приносит неудобства не абстрактным соседям, а конкретным Маше или Пете? 

  • Monti это нравится

Не, камеры дорого. Разбираться, человека сажать смотреть, не, не эффективно. 

Пчёлы! Дикие пчёлы!!  :smile:

Предлагаю некурящим вместо кондиционера под окном улий повесить. 

 

 

А если серьёзно, ничего не сделать с человеком, который не хочет бросить курить. Пока здоровья много, гробит его как хочет, как рубанёт болезнь какая-нить похлеще, всё само собой изменится.

 

Ну доставить улей с пчелами под балкон соседа не менее трудоёмко.

 

Выход один, строчить на данного соседа анонимные жалобы за курение в общественном месте, после оплаты трех-четырех штрафов, в пятый раз он уже задумается курить или нет здесь.

  • Атикин и Тур это нравится

Анонимки, потому что ссыкотно в глаза сказать?   :smile:  По Российскому законодательству анонимки не рассматриваются и прямиком идут в помойку. 

Анонимки, потому что ссыкотно в глаза сказать?   :smile:  По Российскому законодательству анонимки не рассматриваются и прямиком идут в помойку. 

Работает схема такая: я вот тупо сфоткал соседа (который не понял просьбу словесную) и отправил письмо с фото нач.омвд района. Эл. письмо. Потом пришла отписка, что с ним провели профилактическую беседу и ТА-ДА. Он стал курить на улице. 

На самом деле не понятно, почему нужно объяснять кому-то, что нарушается законодательство. И потом стоит харя курит, а я с грудным ребенком. И ему как-бы похеру на это. Чем дышат люди которые каждый день ходят вверх=вниз??? (лифтов у нас нет). 

Так вроде кто-то говорил, что площадки будут специальные во дворе для курения, в подъездах не вариант курить. Либо у себя в квартире на балконе.

 

Никаких площадок не будет.

Курить, в соответствии с законом, нельзя будет только на детской площадке и в помещениях общего пользования.

 

Из окна, на балконе - можно. 

Есть федеральный закон, им и нужно руководствоваться. Все остальное - это произвол. Так можно дойти до абсурда, если каждый начнет под свои "нравится-не нравится" переделывать окружающих.

 

Да, я курю. Но закон не нарушаю. Поэтому какие-либо претензии в мою сторону даже чисто теоретически не могу представить, на практике и подавно не было такого.

 

Сама категорически против курения в лифте и подъезде, это беспредел.

 

И мне тоже много чего не нравится, но, если человек действует в рамках закона, мне в голову не придет предъявлять ему претензии и еще начинать борьбу с ним какими-то варварскими методами. Это элементарное взаимоуважение, когда уживаться нужно в социуме. Давайте уважать друг друга, и все будет хорошо.

 

А вообще, на мой взгляд, все распри решаются выделением мест ДЛЯ курения. Резервация изгоев )).

  • Стася И это нравится

В идеале камеры и на лестнице и в лифте и в коридорах и штрафы, УК может это делать.

 

Желательно, сразу газовые камеры))

Никаких площадок не будет.

Курить, в соответствии с законом, нельзя будет только на детской площадке и в помещениях общего пользования.

 

Из окна, на балконе - можно. 

Есть федеральный закон, им и нужно руководствоваться. Все остальное - это произвол. Так можно дойти до абсурда, если каждый начнет под свои "нравится-не нравится" переделывать окружающих.

 

Да, я курю. Но закон не нарушаю. Поэтому какие-либо претензии в мою сторону даже чисто теоретически не могу представить, на практике и подавно не было такого.

 

Сама категорически против курения в лифте и подъезде, это беспредел.

 

И мне тоже много чего не нравится, но, если человек действует в рамках закона, мне в голову не придет предъявлять ему претензии и еще начинать борьбу с ним какими-то варварскими методами. Это элементарное взаимоуважение, когда уживаться нужно в социуме. Давайте уважать друг друга, и все будет хорошо.

 

А вообще, на мой взгляд, все распри решаются выделением мест ДЛЯ курения. Резервация изгоев )).

Курение -вредная привычка ее носителя. Вредная  она не только для носителя, но и окружающим (пассивное курение). Если курить в окно\балкон, до запах будет другим соседям в окна залетать, проверенно опытом.   У меня маленький ребенок и я против того, чтобы он дышал отравой. 

Поэтому :1-будет разговор, 2 если не поможет, то иные действия. 

Извините, но это ваша вредная привычка. И вы доставляете неудобство и вред здоровью другим людям. 

Понятие - мне тоже много чего не нравится, тут не прокатит, ибо нет такого явления, которые бы приносило вам какой-либо вред. Ну или приведите пример.

Почему-то курящие этого не понимают. Или не хотят понимать.

Курение -вредная привычка ее носителя. Вредная она не только для носителя, но и окружающим (пассивное курение). Если курить в окно\балкон, до запах будет другим соседям в окна залетать, проверенно опытом. У меня маленький ребенок и я против того, чтобы он дышал отравой.
Поэтому :1-будет разговор, 2 если не поможет, то иные действия.
Извините, но это ваша вредная привычка. И вы доставляете неудобство и вред здоровью другим людям.
Понятие - мне тоже много чего не нравится, тут не прокатит, ибо нет такого явления, которые бы приносило вам какой-либо вред. Ну или приведите пример.
Почему-то курящие этого не понимают. Или не хотят понимать.


Ещё раз повторюсь: ограничение курения табака регламентировано федеральным законом. Нарушается он, согласно закону, обращайтесь в правоохранительные органы. Всё остальное - ваша личная отсебятина. Хотите избивать/убивать тех, кто вам неудобство причиняет - дело ваше, только в этом случае закон нарушаете как раз вы:)

Вы знаете, скольким людям причиняет неудобство ваш младенец? А скольким - собаки и кошки? А скольким - медленно плетущиеся старики? И скольким - не едущие выше 80 км/ч автовладельцы?
Вот каждый из них, как и вы, даёт себе право на "другой разговор", на угрозы и разборки, потому что он, царь и бог, так решил. Цивилизованнее надо быть.

Я вполне вас понимаю и сочувствую вам, если кто-то, находясь у себя дома, курит, и до вас долетает запах. Вопрос в том, что он ну ничего не нарушает, понимаете? Ну пойдёте вы с ним или с ней на кулаках решать вопрос, дальше что? Кроме привода в отделение.
И почему, скажите, кто-то должен подстраиваться под вас, только потому что у вас ребёнок? С каких пор это стало индульгенцией?

Повторюсь, нужно просто уважать друг друга. Курящим не курить в общих помещениях и на площадках детских. Собачникам - убирать за питомцами.

Вам дым долетает, потом не понравится, как громко в законный час Музыка играет, потом как пахнет кислыми щами из соседнего окна или чей-то парфюм в лифте.
Вы сами никого не уважаете, но считаете, что вам должен всяк и каждый. Так не бывает.
Успокойтесь, вы ещё даже не знаете ваших соседей, а уже всем угрожаете тут. Может, они вообще будут против вашего громкого младенца, и будете там избивать друг друга:)

Пойдёмте покурим?:))).

Ещё раз повторюсь: ограничение курения табака регламентировано федеральным законом. Нарушается он, согласно закону, обращайтесь в правоохранительные органы. Всё остальное - ваша личная отсебятина. Хотите избивать/убивать тех, кто вам неудобство причиняет - дело ваше, только в этом случае закон нарушаете как раз вы:)

Вы знаете, скольким людям причиняет неудобство ваш младенец? А скольким - собаки и кошки? А скольким - медленно плетущиеся старики? И скольким - не едущие выше 80 км/ч автовладельцы?
Вот каждый из них, как и вы, даёт себе право на "другой разговор", на угрозы и разборки, потому что он, царь и бог, так решил. Цивилизованнее надо быть.

Я вполне вас понимаю и сочувствую вам, если кто-то, находясь у себя дома, курит, и до вас долетает запах. Вопрос в том, что он ну ничего не нарушает, понимаете? Ну пойдёте вы с ним или с ней на кулаках решать вопрос, дальше что? Кроме привода в отделение.
И почему, скажите, кто-то должен подстраиваться под вас, только потому что у вас ребёнок? С каких пор это стало индульгенцией?

Повторюсь, нужно просто уважать друг друга. Курящим не курить в общих помещениях и на площадках детских. Собачникам - убирать за питомцами.

Вам дым долетает, потом не понравится, как громко в законный час Музыка играет, потом как пахнет кислыми щами из соседнего окна или чей-то парфюм в лифте.
Вы сами никого не уважаете, но считаете, что вам должен всяк и каждый. Так не бывает.
Успокойтесь, вы ещё даже не знаете ваших соседей, а уже всем угрожаете тут. Может, они вообще будут против вашего громкого младенца, и будете там избивать друг друга:)

Пойдёмте покурим?:))).

Ну начинается защита прав потребителя.

Все вышеперечисленное никак не влияет на здоровье человека и его окружающих. Вообще бредово сравнивать такие вещи. Если кто-то будет причинять вред моему ребенку из=за своей тупости, то никакой закон тут не поможет. Если человек не понимает, что он причиняет вред здоровью другому и тем более ребенку, Если ему наплевать на остальных, то ему пи.дец. Извините за мой французский. Решается любой вопрос.  Ребенок может громко орать, но его не будет слышно, если позаботиться о шумоизоляции квартиры. Ребенок - это не вредная привычка человека, а естественный процесс. 

 

Если Вы говорите об уважении друг-друга, то будете делать так, чтобы не мешать жить другим и не причинять им неудобство вредной привычкой. Сами себе противоречите. Я не нарушаю закон и мне напевать на остальное. Мне напоминает ситуацию, когда идешь в толпе людей на улице или стоишь на остановке и какой-нибудь не очень умный человек стоит посередине всех и курит и вонь летит на всех. Вот он уважает других людей? Ведь он не нарушает закон? Можно долго перечислять подобные ситуации. 

На самом деле я ловлю себя опять на том, что пытаюсь н форуме спорить о курении. Это все равно, что биться головой об стену. По факту все решается делом. А то тут можно книгу написать.

 

Я давно бросил, поэтому пас, спасибо:)))

Никаких площадок не будет.
Курить, в соответствии с законом, нельзя будет только на детской площадке и в помещениях общего пользования.

Из окна, на балконе - можно.
Есть федеральный закон, им и нужно руководствоваться. Все остальное - это произвол. Так можно дойти до абсурда, если каждый начнет под свои "нравится-не нравится" переделывать окружающих.

Да, я курю. Но закон не нарушаю. Поэтому какие-либо претензии в мою сторону даже чисто теоретически не могу представить, на практике и подавно не было такого.

Сама категорически против курения в лифте и подъезде, это беспредел.

И мне тоже много чего не нравится, но, если человек действует в рамках закона, мне в голову не придет предъявлять ему претензии и еще начинать борьбу с ним какими-то варварскими методами. Это элементарное взаимоуважение, когда уживаться нужно в социуме. Давайте уважать друг друга, и все будет хорошо.

А вообще, на мой взгляд, все распри решаются выделением мест ДЛЯ курения. Резервация изгоев )).


Что бы курить на балконе по закону нужно согласие соседей вроде

Что бы курить на балконе по закону нужно согласие соседей вроде

 

Письменное или устное?

Письменное или устное?


На совете жильцов дома

Письменное или устное?

Нотариально заверенное!

 

Я тоже отношусь к лагерю борцов с курением, но уж вы вообще к абсурду не скатывайтесь.

Нотариально заверенное!

 

Я тоже отношусь к лагерю борцов с курением, но уж вы вообще к абсурду не скатывайтесь.

 

Что по вашему есть абсурд?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов