Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сам-то не гопник? Или нищеброд-ипотечник с дурными манерами?

В этот дом из кооперативных пятиэтажек поедут, посмотри, нищеброд безлощадный, отягощенный долгами, какие там подъезды. Да, и завязывай с граффити и не ссы в подъезде, тогда и не будет у тебя зассано и граффити не будет.

Я почитал что вы пишите на Ельнинской , про то как вы будите мусор бросать в холе если мусоропровод заварят. Я про таких как вы и писал. Поэтому не хотят жить в одном доме с переселенцами те кто купили , это разное отношение к собственности , по сравнению с теми кому это досталось на халяву.

 

https://pronovostroy...-14#entry486320

На второй фотке бутылка из под пива. Уже. Что будет дальше.

Объявления

На второй фотке бутылка из под пива. Уже. Что будет дальше.


Там есть мусорки на площадке деревянные. Это школьники сидят от нечего делать на лавочках с 11ти утра пивом заливпются...пробовала говорить...пофиг

Там есть мусорки на площадке деревянные. Это школьники сидят от нечего делать на лавочках с 11ти утра пивом заливпются...пробовала говорить...пофиг

У меня квартира была метро Полянка. Пока забор не поставили ,все уговоры бесполезны. Я надеюсь лавочки не прибили к асфальту , пускай сопрут зато не будет алкашни , и бомжей которые будут ночевать на этих лавках.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А что за схема? Она официальная? В нашем дворе, где сейчас живем, мы собирали собрание собственников и подписывали согласие.

наверное, официальная, раз многие применяют. Но собрание в любом случае нужно, чтобы зафиксировать согласие большинства и определить взнос. Без этого деньги можно собирать только в виде благотворительности. А с решением можно по суду взимать, видимо.
Кстати, кто покупал по ЖСК, подписывали доверенность на согласие голосовать за нас на собрании. Может ли им воспользоваться ПИК?
Обратите внимание

Может , конечно может. Я как юрист понимаю что моим голосом будут манипулировать.

Я почитал что вы пишите на Ельнинской , про то как вы будите мусор бросать в холе если мусоропровод заварят. Я про таких как вы и писал. Поэтому не хотят жить в одном доме с переселенцами те кто купили , это разное отношение к собственности , по сравнению с теми кому это досталось на халяву.
 

Вы уж поймите правильно...но есть ситуации напр..когда в доме мелкие дети какают в памперсы и хранить это в хате ну совершенно невозможно...а если у них ротавирус и темп под 40...что делать? Задыхаться в хате с этим мусором? Балконов нет....ну и да есть еще не оч воспитанные люди и пр. И пр.

Вы уж поймите правильно...но есть ситуации напр..когда в доме мелкие дети какают в памперсы и хранить это в хате ну совершенно невозможно...а если у них ротавирус и темп под 40...что делать? Задыхаться в хате с этим мусором? Балконов нет....ну и да есть еще не оч воспитанные люди и пр. И пр.

 


Так у нас нет проблем , нет мусоропровода . И нет проблемы для обсуждения. Я щас живу в ЖК , можно сказать элитном. Находятся те кто бросают мусор прямо в коридоре. Что будет происходить в муниципальных подъездах , страшно предлставить.

Вы уж поймите правильно...но есть ситуации напр..когда в доме мелкие дети какают в памперсы и хранить это в хате ну совершенно невозможно...а если у них ротавирус и темп под 40...что делать? Задыхаться в хате с этим мусором? Балконов нет....ну и да есть еще не оч воспитанные люди и пр. И пр.

Про этот дом вообще вопросов нет - кроме того, что здесь нет мусоропровода, здесь есть студии - у меня вообще нет сомнений, что живущие в студии будут выставлять мусор в коридор - у них же кухня и спальня объединены. Не спать же им, нюхая мусор. Но все эти неудобства были учтены в цене, многие в этом комплексе, в том числе и я, для сдачи покупали.

Я почитал что вы пишите на Ельнинской , про то как вы будите мусор бросать в холе если мусоропровод заварят. Я про таких как вы и писал. Поэтому не хотят жить в одном доме с переселенцами те кто купили , это разное отношение к собственности , по сравнению с теми кому это досталось на халяву.

 

https://pronovostroy...-14#entry486320

 

Доогуша, я не ипотечник, и платил свои деньги, в том числе и за мусоропровод. И не позволю, чтоб мусоропровод, на который я рассчитывал, заварили. И  к муниципалам это не имеет никакого отношения - у меня вторичка в муниципальном доме по Р.Ш.95 - там холл идеальный абсолютно без хлама, мусоропровод - чистейший. При этом в коммерческом доме на Истринской - полгода ипотечников гонобил, чтоб мусор и коляски-велики в холле не бросали.

Доогуша, я не ипотечник, и платил свои деньги, в том числе и за мусоропровод. И не позволю, чтоб мусоропровод, на который я рассчитывал, заварили. И к муниципалам это не имеет никакого отношения - у меня вторичка в муниципальном доме по Р.Ш.95 - там холл идеальный абсолютно без хлама, мусоропровод - чистейший. При этом в коммерческом доме на Истринской - полгода ипотечников гонобил, чтоб мусор и коляски-велики в холле не бросали.


А Вы простите про какой мусоропровод говорите? В нашем доме изначально проектом не предусмотрен мусоропровод.

Сегодня был около наших домов. 2 человека в форме охраны мирно сидели около подъезда, курили-общались. Весёлая компания молодежи на детской площадке орала, пила пиво, слушала музыку. Зачем нам такая охрана за наши же деньги?!!! И очень мало высажено деревьев и кустов. Хотя бы вдоль Ярцевской посадили, немного от пыли защищали. Пишите об этом в акте приемки! Потом будет сложно пробить озеленение!

Сегодня был около наших домов. 2 человека в форме охраны мирно сидели около подъезда, курили-общались. Весёлая компания молодежи на детской площадке орала, пила пиво, слушала музыку. Зачем нам такая охрана за наши же деньги?!!! И очень мало высажено деревьев и кустов. Хотя бы вдоль Ярцевской посадили, немного от пыли защищали. Пишите об этом в акте приемки! Потом будет сложно пробить озеленение!

С охраной можно договориться. Они же на нас работают. Да и если потом забор ставить, то проще будет,- останется только скинуться на него!
По поводу озеленения можно ук попросить ну или самим посадить на субботниках) давайте все поживем и решим что лучше и как нам быть?)
А что будет делать эта охрана? Обязанности, полномочия, ответственность?
Сегодня был на площадке , уже куча таксистов стояло, надо по любому ставить забор со шлагбаумом!
  • PrayeR это нравится

Там в договоре вроде что то прописано , я не читал. Но рядом с корпусом 28 на дет.площадке какой то бомж сидел обедал. Надеюсь будут гонять .
.

Подписали, не читая?! Надеяться можно на все, что угодно, но что там по договору надо понимать. По какому принципу гонять? Бомж-то просто обедал. Территория у нас открытая.

Подписали, не читая?! Надеяться можно на все, что угодно, но что там по договору надо понимать. По какому принципу гонять? Бомж-то просто обедал. Территория у нас открытая.

 

По опыту других новостроек , охрана ставится месяца на 3-4 бесплатно !! за счёт застройщика пока идёт заселение и доделка недоделок. Потом охрану снимают или если прошло голосование по-подъездно заключают договор. Возможно я маху дал что подмахнул подпись свою. Но если все откажутся подписывать за охрану ...на три года контракт - их снимут. Просто как то неожиданно было , я пришёл за ключами , а мне в начале вручили договор услуг на охрану , вывоз мусора и тп.

781 рупь , после того как меня обокрал ПИК на 126 тыс рублей , жаба душит.

Мне вообще охрана нафик не нужна , я для аренды брал квартиру.

 

пс. Я кстати заявление написал , об отключении ТВ антены , это около 200 руб в месяц. Заселение всё равно не скоро.

Сегодня был на площадке , уже куча таксистов стояло, надо по любому ставить забор со шлагбаумом!

Согласен

В соседней теме Гость написал :  

В 2Б 192 квартиры , получается в первом корпусе 214 квартир коммерческих и 284 переселенцы ...

 

За охрану предлагается 781 руб/квартира, итого 538890 рублей ежемесячно.

Это 12-14 охранников при з/п 30 тыс руб/мес. + налоги .бухучет.  У нас что, банк, что его так нужно охранять? Конечно выгодно сдирать с нас за охрану, нежели ставить забор, ведь на заборе не заработаешь, а тут для кого то стабильный заработок ежемесячно. Для ориентирования, живу в ЖК Марфино на севере Москвы, там за охрану идет 125 рублей ежемесячно, включает ночной обход и патрулирование, контроль над 8!! вьездами в жк, на каждом шлагбауме по охраннику. 

 

Соседи, предлагаю не подписывать за охрану, с этим надо разобраться, не понятно что туда входит и я Вам скажу - это оооочень дорого. 

  • Назад
  • Страница 4 из 26
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов