Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 9 из 26
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Не знаю как Вы, а я против "Управдома", и против УК ПИК Комфорт.

Цены завышены, жалоб очень много по нашему дому.

Озвученная сумма в 25 рублей преподносилась как величайшая скидка, но они не знали что сейчас мы платим по 21 рублю за кв.м. И это дом еще на гарантии, а что будет после окончания? 50 рублей???

Соседи!!! Внимательно читайте подписываемые документы! Вы можете отказаться от всех навязываемых услуг.

а кто в качестве альтернативы, если не секрет? про тарифы уже написали, не буду повторяться. а вот на счет жалоб скажу. что понимать под "жалобами"? вот вы в интернете на форуме написали что-то - как об этой "жалобе" пик узнает? у меня была пара ситуаций, когда можно было бы жаловаться. только вот писал я напрямую в пик. брали заявку, решали проблему, мне отписывались что и как сделано. жалобы просто тоже должы быть конструктивными, тогда и толк и порядок будет

а кто в качестве альтернативы, если не секрет? про тарифы уже написали, не буду повторяться. а вот на счет жалоб скажу. что понимать под "жалобами"? вот вы в интернете на форуме написали что-то - как об этой "жалобе" пик узнает? у меня была пара ситуаций, когда можно было бы жаловаться. только вот писал я напрямую в пик. брали заявку, решали проблему, мне отписывались что и как сделано. жалобы просто тоже должы быть конструктивными, тогда и толк и порядок будет

Не секрет, я работал с Жилищником, у меня во дворе, с УК Жилищник, во дворе все придомовые територии очищены. Я естественно написал и в ПИК, недоделки до сих пор не устранены. На кухне у меня вообще дырка к соседям диаметром 10 см, наверное чтобы подглядывать что они готовят...

Тарифы... интернет + антена = 650 рублей (провайдер монополист в доме)

Снег во дворе не убирают, говорят - Вы же не хотите за это платить... бредят, даже спорить не стал.

Объявления
Соседи..это отвратительное отношение друг к другу. Пройти не возможно...я уже не говорю о мамах с колясками

Я написала сегодня в пик-комфорт про установку столбиков.

Давайте собираться для обсуждения шлагбаума. Развесим объявления в подъездах о датах собрания. И встретимся.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0948.JPG
  • IMG_0946.JPG
  • IMG_0947.JPG
  • IMG_0944.JPG
Есть очень большое желание начать портить чужие авто...хотя я сама водитель и вообще не приветствую порчу чужого имущества...
Но как можно то
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Дорогие соседи! Всем добрый вечер!
Сегодня искала место для парковки час. Припарковаться удалось чудом! Потом наблюдала из окна как водители, явно не жители нашего дома, освобождали парковочные места. Закончился рабочий день, приехали на метро, забрали свое авто с нашей парковки и поехали спокойно домой. А жителям нашего дома не где припарковаться! А то что некоторые перекрывают выход из подъезда, так про это можно бесконечно говорить и бесполезно. Зачем думать об этом если не живешь здесь!!
Давайте устанавливать шлагбаум!! во дворе спокойнее будет! Двор и парковки во дворе должны быть для жителей, а не для перехваточных парковок.
Ну это всем понятно что тем кто приезжает пофиг
Давайте все напишем в пик про столбики, а то моего заявления будет маловато

Суббота 2 марта утром 10:00 например, день когда в основном все утром дома...я готова повесить объявление в третьем подъезде 1 корпуса.
Обратите внимание

Ну это всем понятно что тем кто приезжает пофиг
Давайте все напишем в пик про столбики, а то моего заявления будет маловато

Суббота 2 марта утром 10:00 например, день когда в основном все утром дома...я готова повесить объявление в третьем подъезде 1 корпуса.

Тоже вчера написала про столбики и про шлагбаум - и на сайте ПИК-комфорт, и на сайте Управдома. 2 марта -пятница, а суббота - 3 марта. Согласна, надо хоть попробовать собраться. Есть среди нас инициативные жители, кто возьмет на себя организацию? Готова поддержать.
Могу повесить объявление в 4 подъезде :)

Точно, 3 марта.

Если еще хотя бы пара-тройка людей из разных подъездов подтянется попробуем развесить объявления и встретиться.

 

Единственное, что смущает что нет кворума для принятия решения

 

_______________________________________________

Решение об установке шлагбаума принимается на общем собрании собственников по каждому многоквартирному дому большинством голосов от числа голосов (долей) собственников, принявших участие в собрании, при наличии кворума (включая жилые и нежилые помещения). Общее собрание имеет кворум, если в нем приняли участие собственники помещений, обладающие в сумме более 50% голосов от числа всех голосов в доме.

Я думаю, проще заставить Управдом провести собрание по этому вопросу. По ЖК если 10 % собственников попросят, то УК не имеет права отказать в общем собрании по поводу шлагбаума.

Я думаю, проще заставить Управдом провести собрание по этому вопросу. По ЖК если 10 % собственников попросят, то УК не имеет права отказать в общем собрании по поводу шлагбаума.

 

Инициативные Вы наши, ну объясняю же Вам!!! Для принятия решения нужен кворум две трети собственников. Не жителей а именно собственников квартир.

50% квартир еще не заехали. Нужно подождать до весны.

Просто собраться и поговорить?? Смысл? 

Я из 5 подъезда и тоже видел как люди оставляют машины и идут пешком к соседним домам.

Я за шлагбаум, но против столбиков!!! 

Еще нужно пустить других провайдеров интернета в наш дом.

Выбрать совет дома из представителей собственников жилья.

Вопросов и задач много, но подходить к ним нужно своевременно.

 

Инициативные Вы наши, ну объясняю же Вам!!! Для принятия решения нужен кворум две трети собственников. Не жителей а именно собственников квартир.

50% квартир еще не заехали. Нужно подождать до весны.

Просто собраться и поговорить?? Смысл? 

Я из 5 подъезда и тоже видел как люди оставляют машины и идут пешком к соседним домам.

Я за шлагбаум, но против столбиков!!! 

Еще нужно пустить других провайдеров интернета в наш дом.

Выбрать совет дома из представителей собственников жилья.

Вопросов и задач много, но подходить к ним нужно своевременно.

 

а почему вы против столбиков?

 

нравится что из подъезда со стороны ярцевской не выйти? один столбик по середине не помешает проехать коляске, пронести что-то тяжелое, но и не даст машине заблокировать вход. Это все таки не парковочное место. Как временную меру до установки шлагбаума можно рассмотреть.

 

я тут по сугробам ползала чтобы пройти мусор выбросить, обтерла все машины, кайфа это не доставляет

 

До весны две недели, врят ли что-то сильно изменится по количеству жителей. Не хотите собираться можем не собираться. 

 

Но сейчас уже в доме на сколько я понимаю живет % 20 собственников и многие готовы стать инициативной группой. Легче сейчас уже определить инициативный костяк, а потом подключать новых жильцов.

 

Но это имхо мое мнение. Собственник жилья в котором я проживаю напишет, подпишет все что надо для установки шлагбаума.

а почему вы против столбиков?

 

нравится что из подъезда со стороны ярцевской не выйти? один столбик по середине не помешает проехать коляске, пронести что-то тяжелое, но и не даст машине заблокировать вход. Это все таки не парковочное место. Как временную меру до установки шлагбаума можно рассмотреть.

 

я тут по сугробам ползала чтобы пройти мусор выбросить, обтерла все машины, кайфа это не доставляет

 

До весны две недели, врят ли что-то сильно изменится по количеству жителей. Не хотите собираться можем не собираться. 

 

Но сейчас уже в доме на сколько я понимаю живет % 20 собственников и многие готовы стать инициативной группой. Легче сейчас уже определить инициативный костяк, а потом подключать новых жильцов.

 

Но это имхо мое мнение. Собственник жилья в котором я проживаю напишет, подпишет все что надо для установки шлагбаума.

Столбики никто зимой ставить не будет, а когда установят то потом не уберут.

Сейчас из-за снега и из-за чужих машин такая проблема с парковкой.

20% - (минус) тем кому пофиг -(минус) автомобилисты =(равно) 2% статистическая погрешность, а нужно две трети.

500 квартир, минимум у трети автомобили, я просто знаю! будет война со столбиками. Сейчас выкинуть деньги на столбики, потом на ремонт, потом смерится что они будут вечно сломаны. Лучше на детскую площадку эти деньги направить, поставить МАФы красивые для детей во дворе.

Через месяц все переселенцы получат документы и начнут переезд.

Там уже можно будет собрать всех собственников и что то решить.

Я двумя руками за шлагбаум , ещё лучше было бы вообще на повороте к наши домам (совместно с двумя соседними административными двухэтажными зданиями) где у нас мусорки стоят, там тоже много собираются машин днём, хотя нам наверное ни кто не разрешит это сделать (
Добрый вечер!
Я за столбики и за шлагбаум! А ещё лучше огранить территорию забором!
Была неделю в отпуске и каждый день сталкивалась извините с задом машины в дверях 4 сектора... это перебор! Последней каплей была сегодня нива... :(
Я не люблю скандалов, но больше терпения нет... Буду делать фото и отправлять заявки на эвакуатор.
Поддерживаю , надо ставить 2 шлагбаума сразу у 2 корпусов. Чтобы никто лишний не заезжал к нам. Я из корпуса 2, машину фиг запаркуешь + достал постоянный поток машин как проезжая часть для всех , ну и таксисты паркуются и занимают места жителей домов.
Надо решать этот вопрос , чем быстрее тем лучше((((

Добрый вечер!
Я за столбики и за шлагбаум! А ещё лучше огранить территорию забором!
Была неделю в отпуске и каждый день сталкивалась извините с задом машины в дверях 4 сектора... это перебор! Последней каплей была сегодня нива... :(
Я не люблю скандалов, но больше терпения нет... Буду делать фото и отправлять заявки на эвакуатор.

5a840c7cb0af5_IMG_0563.jpg

 

Сегодня утром поговорил с девушкой в машине. Парковалась на пешеходную дорожку, наматывая кустики на колеса. 

Из разговора с ней понял, что здесь все так паркуются, что я просто увидел женщину и поэтому решил замечание сделать, что "постройте мне парковку, там и буду парковаться". 

В итоге пришли к соглашению. Она уехала искать парковку в другом месте. 

Меня огорчает то, во что превращается наш двор. 

В числе проблем стихийная парковка транспорта. Но люди, которые приезжают в наш двор на время рабочего дня (пересесть на метро и т.д.),  начинают вести себя нахально.

1. Ставить свои машины в места для прохода людей, в частности, наезжая колесами на высаженные кустарники.   

2. Перекрывать другие машины (а если кому-то нужно экстренно выехать и он не может ждать владельца, который через некоторое время вернется на метро молодежная).

Полагаю, что это только начало, так как скоро  въедут жильцы подъездов 1 и 5 (к. 1), у которых также есть машины и их тоже нужно парковать. 

 

Согласен, что вопрос может решится только с установкой, как было сказано, двух шлагбаумов, но нужен кворум. Набрать кворум помогут  жильцы подъездов 1 и 5 (к. 1). Организовать голосование может как УК, у которой есть данные жильцов, так и сами жильцы.

Нужно встретиться и хотя бы предварительно все обсудить.     

Хочу дополнить, что нарушения ПДД (нарушение правил парковки) можно фиксировать с помощью приложения "Помощник Москвы". Правда, срок рассмотрения жалобы 60 дней.

Не секрет, я работал с Жилищником, у меня во дворе, с УК Жилищник, во дворе все придомовые територии очищены. Я естественно написал и в ПИК, недоделки до сих пор не устранены. На кухне у меня вообще дырка к соседям диаметром 10 см, наверное чтобы подглядывать что они готовят...

Тарифы... интернет + антена = 650 рублей (провайдер монополист в доме)

Снег во дворе не убирают, говорят - Вы же не хотите за это платить... бредят, даже спорить не стал.

Понимаю, конечно, что каждый при своем мнении останется :) Но у меня по поводу пика совсем другое впечатление. не идеальное, конечно. Я вообще не склонен идеализировать УК :) Но общее впечатление у меня другое. Про жалобы я уже писал, у меня не было такого чтобы на мои обращения не отрегаировали или "забили". Про уборку снега также впервые слышу чтобы пик снег не убирал, да еще делал из этого какую-то принципиальную позицию - типа "вы не платите - мы убирать не будем". Мне даже странно читать про это :) Были проблеме локальные, когда последнюю неделю вся Москва и область утонули в снегу. Но ситуация была прямо скажем исключительная. Во всяком случае я не вижу повода делать далеко идущие выводы и устраиваь "революцию" со сменой ук из-за этого

Хочу дополнить, что нарушения ПДД (нарушение правил парковки) можно фиксировать с помощью приложения "Помощник Москвы". Правда, срок рассмотрения жалобы 60 дней.


У меня это приложение не работает. Не ловит сигнал в нашем дворе...
  • Назад
  • Страница 9 из 26
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов