Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Да, действительно, соседи из третьего подъезда просто без конца упоминают неработающий грузовой лифт с самого момента заселения!!! Почему-то Пик-Комфорт не видит этой информации, ссылаясь только на информацию о лифте в 5-ом подъезде.

Добрый день, нужно написать письмо в Мосжилинспекцию ЗАО, можно даже через интернет это сделать. Чем будет больше обращений, тем быстрее сделают. Так что всё зависет от нас с вами. Я обязательно напишу, присоединяйтесь.

Добрый день, нужно написать письмо в Мосжилинспекцию ЗАО, можно даже через интернет это сделать. Чем будет больше обращений, тем быстрее сделают. Так что всё зависет от нас с вами. Я обязательно напишу, присоединяйтесь.

 

Здравствуйте, в третьем подъезде нашего дома, расположенном по адресу, ул. Ярцевская 24, корп. 1, подъезд 3, уже пол года не работает грузовой лифт. Дом был построен и сдан в эксплуатацию уже год назад, в данное время идёт активное заселение, а люди не могут пользоваться грузовым лифтом, платят деньги за подъем по лестнице или пытаются запихнуть громоздкие вещи в маленький лифт, нанося ущерб. В подъезде 25 этажей, на каждом этаже по пять квартир, обычный лифт работает на износ, время ожидание порой доходит до 10 минут. Неоднократные обращения по телефону или диспетчерскую в Управляющую компанию ПИК - комфорт, игнорируются. Прошу Вас помочь нам и обязать Управляющую компанию отремонтировать лифт. 
 
Написать  можно сюда - https://www.mos.ru/f...ack/individual/
Объявления
Я вчера ехал на грузовом лифте в первом корпусе третей секции, как раз про ту секцию про которую Вы пишите, не знаю какой алгоритм у грузового лифта, но когда он открылся я сам удивился что заработал, после этого случая я не попадал на грузовой! А дом сдали в июне 2017г а не в марте 2017

Я вчера ехал на грузовом лифте в первом корпусе третей секции, как раз про ту секцию про которую Вы пишите, не знаю какой алгоритм у грузового лифта, но когда он открылся я сам удивился что заработал, после этого случая я не попадал на грузовой! А дом сдали в июне 2017г а не в марте 2017

после какого случая? не понятно

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Уже задавала вопрос....из каких дтмов района к нам переселенцы? Ну если не жалко...поделитесь тайной)

Мы - переселенцы с Молодогвардейской улицы. И мы тоже не против шлагбаума и ухоженной территории. А вот, что касается ежемесячной оплаты магнитных ключей - это нонсенс.

Мы - переселенцы с Молодогвардейской улицы. И мы тоже не против шлагбаума и ухоженной территории. А вот, что касается ежемесячной оплаты магнитных ключей - это нонсенс.

И еще дополнение - мы - собственники квартиры и готовы участвовать в полезных для нашего дома мероприятиях.

Обратите внимание

Мы - переселенцы с Молодогвардейской улицы. И мы тоже не против шлагбаума и ухоженной территории. А вот, что касается ежемесячной оплаты магнитных ключей - это нонсенс.

А что за "ежемесячная оплата магнитных ключей"? Я что-то пропустила?

Из УК ответили про установку шлагбаума.

Процедура следующая:

1) Сначала надо рассчитать смету. От нас нужно Тех. задание (какой шлагбаум, где располагается).
2) Далее выезжают специалисты и делают смету.  
3) Далее проводится  общее собрание собственников, где эта смета утверждается. 
4) После утверждения протокол со схемой расположения и др. документами передается в Совет депутатов. Если разрешение не получено, то на этом все, если получено, сумма из сметы выставляется в квитанции в виде целевого сбора и после оплаты, начинается установка шлагбаума.

Какие мысли по этому поводу?

Ирина, спасибо!

а сколько собственников должно быть чтобы не получить отказ?

Соседи, добрый день, получила электронную анкету (голососвание) от сайта Правительства Москвы ("Активный гражданин") на установку шлагбаума по ул.Ярцевская, д.24, корпус 2. Почему-то проголосовать не могу, хоть и зарегистрировалась на этом сайте. Система пишет, что я не подхожу под условия проведения опроса, хотя я даже квартиру указала :) У кого-то еще есть на почте такие анкеты?

Есть. Проголосовали "за". Не понятно почему у Вас не голосуется.

Наши дома находятся на Ярцевский конце, вдоль которой запрещена стоянка машин, следовательно шлагбаумы нам положены БЕСПЛАТНО! Я не раз говорила об этом Пик комфорту. У Пика главное денег побольше собрать, и не работать

Уважаемые, растолкуйте дураку пожалуйста, какой профит будет от установки шлагбаумов при наличии в теории мест ну машин на 70 (да даже пускай и в 2 раза больше) по периметру 2 домов ( 150 квартир и 500 квартир)? Сейчас заедет ВЕСЬ корпус 1, и начнутся битвы обладателей пульта от шлагбаумов. 

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом:

  1. При строительстве дома определяется количество его жителей.
  2. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается.
  3. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин.
  4. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5.
  5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью

 

При возведении новостроек расчетами и обустройством парковочных мест занимаются застройщики. В иных случаях этим вопросом могут заняться собственники квартир в МКД. Ведь прилегающая к дому земля относится к их общему имуществу. Поэтому решение об организации парковки у дома они должны приниматься на собрании.

При размещении во дворе стоянки для менее 100 машин никаких согласований с местными властями не требуется. Хотя на практике такое согласование не повредит. Если высота дома составляет более 28 метров, то требуется организация двух въездов на стоянку.

 

​Где второй въезд на парковку у 1 корпуса? А вдруг пожар?

 

Обращаясь к «Нормам и правилам проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99», скажем, что число машино-мест определяется по классу новостройки. Так, в эконом-классе (квартира площадью до 30 кв. м. на одного жителя) каждой квартире соответствует одно машино-место, в бизнес-классе (квартира площадью от 30 до 50 кв.м. на 1 жителя) – не менее 1,7, а в квартирах повышенной категории площадью больше 50 кв.м. на человека приходится два машино-места. При этом застройщик закладывает машино-места в проект в зависимости от общей площади дома, его типа и комфорта. Именно на этапе проектирования и согласования проектной документации определяется тип будущего паркинга – подземная парковка, отдельный многоуровневый комплекс или бесплатный «карман» на придомовой территории для гостевых автомобилей.

 

Соседи, добрый день, получила электронную анкету (голососвание) от сайта Правительства Москвы ("Активный гражданин") на установку шлагбаума по ул.Ярцевская, д.24, корпус 2. Почему-то проголосовать не могу, хоть и зарегистрировалась на этом сайте. Система пишет, что я не подхожу под условия проведения опроса, хотя я даже квартиру указала :) У кого-то еще есть на почте такие анкеты?

тоже самое у меня и моих знакомых пишет что не подходим

 

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом:

  1. При строительстве дома определяется количество его жителей.
  2. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается.
  3. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин.
  4. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5.
  5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью

 

При возведении новостроек расчетами и обустройством парковочных мест занимаются застройщики. В иных случаях этим вопросом могут заняться собственники квартир в МКД. Ведь прилегающая к дому земля относится к их общему имуществу. Поэтому решение об организации парковки у дома они должны приниматься на собрании.

При размещении во дворе стоянки для менее 100 машин никаких согласований с местными властями не требуется. Хотя на практике такое согласование не повредит. Если высота дома составляет более 28 метров, то требуется организация двух въездов на стоянку.

 

​Где второй въезд на парковку у 1 корпуса? А вдруг пожар?

 

нужно всем писать чтобы делали круговое движение,и вообще если город разрешил ПИКу построить этот шанхай без парковок писать всем и отправлять фото. скоро будет что-то нечто,а если пожар. Настаивать и думаю не сразу но построят во дворе подземный паркинг уже не пик а город. а на паркинге этот же двор что сейчас стоит,почему только сразу не построили.

Я двумя руками за шлагбаумы. проголосовал от корпуса 2). Если честно , вчера проходя около своего корпуса по направлению к 1 корпусу шёл и думал - вот зачем сделали такую широкую дорогу ? Там блин ширина дорожки как 2х полосная дорога. По мне так это пространство бесполезно пустует. Могли бы удлинить парковку , сделать так называемую ЭКО-паркинг, когда снизу решётка металическая и расчёт мелкий газончик. При этом машины не повреждают газон.

Соседи, добрый день, получила электронную анкету (голососвание) от сайта Правительства Москвы ("Активный гражданин") на установку шлагбаума по ул.Ярцевская, д.24, корпус 2. Почему-то проголосовать не могу, хоть и зарегистрировалась на этом сайте. Система пишет, что я не подхожу под условия проведения опроса, хотя я даже квартиру указала :) У кого-то еще есть на почте такие анкеты?

Я из корпуса 1, никаких анкет не приходило. Не вижу, где можно проголосовать за шлагбаум на Активном гражданине. Научите, пожалуйста, если кто знает.

А есть вариант «совсем убрать парковку во дворе»? Вот бы сделать красивое и интересное место для детей, общественное пространство, а не место для хранения грязных повозок.
  • Назад
  • Страница 11 из 26
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов