Охрана, ограждение территории и шлагбаум

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мда с парковкой дела все хуже и хуже, уже нервы сдают, когда уже мы начнем решать этот вопрос? Как не подъедешь мест свободных практически никогда нет, вот никогда не думала, что у нас будет такой бардак. Может стоит хотя бы попробовать провести собрание, может все таки многие соседи подтянуться? 

Вопрос будет решаться тогда, когда большая часть квартир ЖК передет в собственность, как это произойдёт, делается обход и собираются подписи за установку шлагбаума.
Объявления

Вопрос будет решаться тогда, когда большая часть квартир ЖК передет в собственность, как это произойдёт, делается обход и собираются подписи за установку шлагбаума.

А разве Вы еще не собственники? Вы подписали акт приема/передачи и стали собственниками.

Существует триада полномочий собственника:

1.Право владения - Имущество находится непосредственно у тебя или есть документ, что это принадлежит тебе.
2. Право пользования - то, чем ты владеешь, приносит тебе пользу.
3. Право распоряжения - тем, чем вы владеете, можете распорядиться по своему усмотрению (уничтожить, подарить, выбросить и т. д. )

 

Так вот, без регистрации Вы не можете использовать п.3. (читайте его расшифровку в скобках).

А разве Вы еще не собственники? Вы подписали акт приема/передачи и стали собственниками.
Существует триада полномочий собственника:
1.Право владения - Имущество находится непосредственно у тебя или есть документ, что это принадлежит тебе.2. Право пользования - то, чем ты владеешь, приносит тебе пользу.3. Право распоряжения - тем, чем вы владеете, можете распорядиться по своему усмотрению (уничтожить, подарить, выбросить и т. д. )

Так вот, без регистрации Вы не можете использовать п.3. (читайте его расшифровку в скобках).

А как же госрегистрация?
После неё квартира становиться собственностью.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А как же госрегистрация?
После неё квартира становиться собственностью.

После регистрации появляется возможность продавать, дарить. А пользоваться можете уже сейчас, еще без регистрации.

В любом случае необходимы 50% подписей собственников, а их в целом не найти сейчас. Потому что не все въехали.

Мы снимаем, но с собственником квартиры уже проговорили ее участие в установке шлагбаума.

 

Обратите внимание

В любом случае необходимы 50% подписей собственников, а их в целом не найти сейчас. Потому что не все въехали.

Мы снимаем, но с собственником квартиры уже проговорили ее участие в установке шлагбаума.

Да сейчас сложно будет что либо решить, в квартирах в основном рабочие, связаться с собственниками практически нет возможности, нужно ждать, когда большинство закончат ремонты

Добрый день!

Еще дело в том, что Пик-комфорт убирает снег с соседнего двора, который под шлагбаумом.

 

Мы за это платим деньги, а машины ставить там не имеем возможности.

Это захват территории соседским домом!!!

Надо писать жалобу по поводу незаконного захвата части мест, которые сделал ПИК, за которые мы с Вами заплатили.

 

Так же у нас безобразно ПИК чистит двор от снега, делая кучи грязного снега на паковочных местах.

Подскажите кому писать жалобу и претензии по этому вопросу?

С парковкой вообще все плохо. Мало того, что мест нет-еще и двор плохо чистят от снега. А по поводу соседского шлагбаума- так мы свой поставим перед их) Я так и не понял, как им разрешили захватить часть наших мест?

С парковкой вообще все плохо. Мало того, что мест нет-еще и двор плохо чистят от снега. А по поводу соседского шлагбаума- так мы свой поставим перед их) Я так и не понял, как им разрешили захватить часть наших мест?

Кстати хорошая идея поставить наш шлагбаум перед их , и забор вокруг нашего двора .

Автохамов нашего дома надо начинать наказывать


Соседи, предлагаю при такой парковке сразу звонить в пик на эвакуацию. Не зря же они вывесили в доме предупреждение

Прикрепленные изображения

  • IMG_0923.JPG
  • IMG_0924.JPG

Автохамов нашего дома надо начинать наказывать


Соседи, предлагаю при такой парковке сразу звонить в пик на эвакуацию. Не зря же они вывесили в доме предупреждение

Одного эвакуируют - следующий поставит. Может лучше столбики установить, чтобы так заехать  невозможно было?

Одного эвакуируют - следующий поставит. Может лучше столбики установить, чтобы так заехать  невозможно было?

Ну это тоже вариант.

 

Я как не собственник наверно не могу обращаться в пик за установкой столбиков, но если соседи подключатся к мысли и напишут будет хорошо.

 

Плюс есть приложение города по не правильным парковкам, к сожалению, это можно сделать только в момент и с этим персонажем уже не получится, но в след. раз если кто-то так остановит машину буду направлять фото чтобы нарушителям пришел штраф. И призываю соседей подключиться к данной инициативе.

А что на счет шлагбаума, так и останется все только на словах? Не пора ли уже предпринимать какие то шаги? Мне кажется это бы немного решило проблему с нехваткой парковочных мест

Да подождите Вы, дайте все заедут! Потом проведем собрание собственников жилья, выберем совет дома из представителей дома (2-3 человека из подъезда), выберем председателя. Тогда и будем все свои хотелки реализовывать. Сейчас только 10% собственников заехали, как Вы собираетесь кворум собрать?

Да подождите Вы, дайте все заедут! Потом проведем собрание собственников жилья, выберем совет дома из представителей дома (2-3 человека из подъезда), выберем председателя. Тогда и будем все свои хотелки реализовывать. Сейчас только 10% собственников заехали, как Вы собираетесь кворум собрать?


С помощью голосования на сайте Управдома.

С помощью голосования на сайте Управдома.

 

Не знаю как Вы, а я против "Управдома", и против УК ПИК Комфорт.

Цены завышены, жалоб очень много по нашему дому.

Озвученная сумма в 25 рублей преподносилась как величайшая скидка, но они не знали что сейчас мы платим по 21 рублю за кв.м. И это дом еще на гарантии, а что будет после окончания? 50 рублей???

Соседи!!! Внимательно читайте подписываемые документы! Вы можете отказаться от всех навязываемых услуг.

Не знаю как Вы, а я против "Управдома", и против УК ПИК Комфорт.
Цены завышены, жалоб очень много по нашему дому.
Озвученная сумма в 25 рублей преподносилась как величайшая скидка, но они не знали что сейчас мы платим по 21 рублю за кв.м. И это дом еще на гарантии, а что будет после окончания? 50 рублей???
Соседи!!! Внимательно читайте подписываемые документы! Вы можете отказаться от всех навязываемых услуг.

Так в договоре с УК прописано применение общегородского тарифа, при чем здесь гарантийный период?

Так в договоре с УК прописано применение общегородского тарифа, при чем здесь гарантийный период?

Так сотрудники ПИКа говорят при заключении договора. 

Общегородской тариф 21.95 у меня на двух квартирах в разных районах!

Так сотрудники ПИКа говорят при заключении договора. 

Общегородской тариф 21.95 у меня на двух квартирах в разных районах!

А сорри, здесь есть лифт, действительно 25,05.

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов