Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вся концепция ЖК Май располагает к тому, чтобы это делать на природе, а не на тренажере. Вместо беговой дорожки - на улицу, в лесопарк! и колеса крутить на велике - туда же)

А фитнес-центр на территории ЖК, думаю, не заставит себя долго ждать.

А балкончики, действительно, довольно номинальные, но это лучше чем "Французские балконы" в соседней Южной Долине - просто загородка выйти подышать. Но мы же не во Франции)) у нас снежные зимы. Балкон должен быть остеклен. Интересно, а в квартирах с отделкой, будет выведена электрика на балкон(свет, розетка)?

Да, согласна, концепция Мая предполагает все эти активности на улице, но я, если честно, не очень люблю бегать зимой, утопая в сугробах или в дождь, по колено в грязи. А так как такая погода у нас большее время года, то хочется иметь беговую дорожку под рукой. Только она на балкон мой боюсь и влезет, больше ничего. Но я его все равно захламлять не хотела. А непосредственно у квартире не очень хочется ее оставлять, я уже продумала в принципе дизайн и он как-то не предполагает спортивного уголка. А летом, да, конечно буду бегать на улице, благо Май - идеальный вариант для этого и в плане благоустройства и в плане воздуха.

 

А летом, да, конечно буду бегать на улице, благо Май - идеальный вариант для этого и в плане благоустройства и в плане воздуха.

 

Думаю компания бегунов-соседей подберется не плохая в хорошую погодку, судя сколько здесь любителей спорта!  :smile:

Тем более что в таком большом ЖК по любому откроют какие-нибудь спорт клубы по тренировкам, еще бы и танцевальные группы хотелось бы. :smile:

Объявления

 

 

3. Пуско-наладочны работы системы отопления (в том числе и опрессовка), будет выполнена с учетом всех наивысших норм безопасности, так как квартиры оснащены индивидуальными теплогенерирующеми установками (газовыми котлами).

    Надеюсь, что ответы помогли Вам убедиться в правильности выбора или помогли его сделать.

 

Спасибо за информацию, хоть какая-то конкретика. Не могли бы уточнить, где именно будут установлены котлы и радиаторы отопления - на планах не указано и в ДДУ не уточнено.

Спасибо за информацию, хоть какая-то конкретика. Не могли бы уточнить, где именно будут установлены котлы и радиаторы отопления - на планах не указано и в ДДУ не уточнено.

Обычно в квартире есть только одно место для газового котла это кухня! Не думаю что для него специально сделают котельную комнатку в каждой квартире - это минус полезная площадь. 8)

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Обычно в квартире есть только одно место для газового котла это кухня! Не думаю что для него специально сделают котельную комнатку в каждой квартире - это минус полезная площадь. 8)

Что отдельную комнатку для котла делать не будут - оно понятно. На плане в помещении туалета помимо 2 венткоробов (заштрихованные пустые прямоуольники) я обнаружил еще один прямоугольник, перечеркнутый крст-накрест. Возможно, это котел? Было бы логично. Ну и радиаторы непонятно где и какие.

Что отдельную комнатку для котла делать не будут - оно понятно. На плане в помещении туалета помимо 2 венткоробов (заштрихованные пустые прямоуольники) я обнаружил еще один прямоугольник, перечеркнутый крст-накрест. Возможно, это котел? Было бы логично. Ну и радиаторы непонятно где и какие.


Я предполагаю, что прямоугольник зачеркнутый - это стиралка.
Обратите внимание

Я предполагаю, что прямоугольник зачеркнутый - это стиралка.

Вообще, по ГОСТам на планах так обычно вентканалы обозначают, насколько я знаю.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • Ravensclaw это нравится

Вообще, по ГОСТам на планах так обычно вентканалы обозначают, насколько я знаю.

Это действительно стиралка, специально уточняла этот вопрос у менеджеров

Это действительно стиралка, специально уточняла этот вопрос у менеджеров


Значит, скорее всего, менеджеры или просто предположили, или придумали. :) Посмотрите, например, на эту планировку. Разве может машинка так стоять? Если с верхней загрузкой только. :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

схема выглядит вот так

shema.jpg

и в реале котёл будет монтироваться примерно так

-------------_2964j9p1.jpg

 

  • Ravensclaw это нравится

Значит, скорее всего, менеджеры или просто предположили, или придумали. :) Посмотрите, например, на эту планировку. Разве может машинка так стоять? Если с верхней загрузкой только. :)

 

да, по ГОСТУ на чертежах она по другому обозначается

Стиральная машина 548.jpg

 

но в этом случае, кажется это она и есть

Значит, скорее всего, менеджеры или просто предположили, или придумали. :) Посмотрите, например, на эту планировку. Разве может машинка так стоять? Если с верхней загрузкой только. :)

Полностью согласен. Как белье-то загружать? Да и по логике вещей котел желательно располагать как можно ближе к тому месту, где вода подается в квартиру. Таких мест может быть только два: туалет (вводы в шахте) или кухня. В однокомнатных квартирах они находятся рядом, в двухкомнатных - разнесены. 

Полностью согласен. Как белье-то загружать? Да и по логике вещей котел желательно располагать как можно ближе к тому месту, где вода подается в квартиру. Таких мест может быть только два: туалет (вводы в шахте) или кухня. В однокомнатных квартирах они находятся рядом, в двухкомнатных - разнесены. 

Вы правы, котел должен находиться рядом с водопроводом, а это кухня и как часто бывает в квартирах, он располагается над раковиной.... ну я видел часто такое..

Не знаю что еще можно придумать и куда его повесить так чтоб не нарушать нормы.

Вы правы, котел должен находиться рядом с водопроводом, а это кухня и как часто бывает в квартирах, он располагается над раковиной.... ну я видел часто такое..
Не знаю что еще можно придумать и куда его повесить так чтоб не нарушать нормы.

У нас в квартире над раковиной окно :)
Похоже, пока кто-то от Застройщика не ответит, можно только гадать, но то, что он (котёл) будет на кухне - это 100%. Требования такие есть, насколько я знаю.

Требования такие есть, насколько я знаю.

Помещения, в которых будет работать газовый котел, оговариваются в СНиП 31-02-2001, ДБН В.2.5-20-2001, СНиП II-35-76, СНиП 42-01-2002 и СП 41-104-2000 – эти документы исключают или минимизируют любые чрезвычайные ситуации. Помещения для размещения газовых котлов попадают под классификацию пожароопасных и взрывоопасных, поэтому при проектировании, планировке, монтаже и настройке оборудования для газового отопления все требования к помещению для установки газового котла должны строго соблюдаться.

 

СНиП 31-02-2001 «Дома жилые одноквартирные» говорит следующее: 

6.14 При отсутствии централизованного теплоснабжения в качестве источников тепловой энергии, работающих на газовом или жидком топливе, должны применяться автоматизированные теплогенераторы полной заводской готовности. Указанные теплогенераторы следует устанавливать в вентилируемом помещении дома в цокольном этаже, в подвале или на крыше. Генераторы тепловой мощностью до 35 кВт допускается устанавливать на кухне.
Ввод газопровода следует осуществлять непосредственно в кухню или в помещение для размещения теплогенератора. 
При размещении в кухне газовой плиты, проточного водонагревателя для горячего водоснабжения и теплового агрегата для отопления мощностью до 60 кВт помещение кухни должно отвечать следующим требованиям:
 
- высота не менее 2,5 м;
- объем помещения не менее 15 м3 плюс 0,2 м3 на 1 кВт мощности теплового агрегата для отопления;
- в кухне должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3-кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа;
- кухня должна иметь окно с форточкой. Для притока воздуха следует предусматривать в нижней части - двери решетку или зазор с живым сечением не менее 0,025 м2.
- площадь помещения под установку котла должна составлять не менее 4 м2;
 - входная дверь в помещении должна быть не менее 0,8 в ширину;
 - должен быть установлен контур заземления;
  • Ravensclaw это нравится

 

 

Помещения, в которых будет работать газовый котел

В принципе все написано как и мы с вами тут предполагали - это кухня и все размеры по нормам должны будут соблюдены при стройке... Всё тема исчерпана.

Спасиб за инфу! 

Довольно интересный список, распространённых ошибок в ремонте:

Довольно интересный список, распространённых ошибок в ремонте:

Поделитесь списком, что-то не видно ни чего тут....

В тему нашего обсуждения наткнулся на одно интересное видео в ютубе, куда прятать котел и вообще....

 

Кто-нибудь купил студию? Что думаете делать в ней по дизайну-ремонту? Как-то выделять зоны? Просто, как мне кажется, достаточно сложно что-то придумать на такой маленькой площади.

Довольно интересный список, распространённых ошибок в ремонте:

 

модераторы потёрли ссылку =)

странно, содержание было безобидным

ну тогда в word в аттаче, осторожно, много букв

 

Прикрепленный файл  ошибки при ремонте.doc   187К   46 Количество загрузок:

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов