Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

У кирпича один минус - он тяжелый. Пазогребень же, хотя и легко монтируется, являясь легким, но звуко- и теплоизоляция у него совсем никуда не годятся. На одном форуме даже слышал такую фразу: если у соседа лает собака, вам будет казаться, что она лает из пазогребневой стены :rofl: . Да вот, собственно: www.ugk74.ru/info/preimushestva_i_nedostatki_pazogrebnevyh_plit_sovershenno_sekretno/

Более аргументированная статья: 

К тому же плиты не проштробить, ни более-менее нагрузку на них навесить тоже нельзя, хотя легкость установки и влагостойкость подтверждаются: 

И здесь: 

У кирпича один минус - он тяжелый. Пазогребень же, хотя и легко монтируется, являясь легким, но звуко- и теплоизоляция у него совсем никуда не годятся. На одном форуме даже слышал такую фразу: если у соседа лает собака, вам будет казаться, что она лает из пазогребневой стены :rofl: . Да вот, собственно:

Более аргументированная статья:

К тому же плиты не проштробить, ни более-менее нагрузку на них навесить тоже нельзя, хотя легкость установки и влагостойкость подтверждаются:

И здесь: 

Повторюсь, я через кирпичную стенку сейчас отлично слышу разговоры (не крики) соседей вечером. :) Да и мы же межкомнатные перегородки обсуждали, все-таки. Межквартирные застройщик возводит. Так что если собаку соседа и будет слышно, то из тех блоков, что застройщик использует :) Теплоизоляция межкомнатных перегородок, думаю, особого значения не имеет (все-таки, предполагается, что по всей квартире должна быть одна температура.

Объявления

Повторюсь, я через кирпичную стенку сейчас отлично слышу разговоры (не крики) соседей вечером. :) Да и мы же межкомнатные перегородки обсуждали, все-таки. Межквартирные застройщик возводит. Так что если собаку соседа и будет слышно, то из тех блоков, что застройщик использует :) Теплоизоляция межкомнатных перегородок, думаю, особого значения не имеет (все-таки, предполагается, что по всей квартире должна быть одна температура.

Я пока не могу выбрать либо гипсокартон, либо блоки. Блоки пока представляются наиболее оптимальным вариантом

На сайте застройщика наконец-то появились фото комплекса за сентябрь:gorodmay.ru/gallery/photo. Фото эти интересны тем, что предварительно можно оценить размеры оконных проемов относительно стен комнаты. Что нравится - по толщине стены достаточно толстые. И возводятся, по-видимому, из пеноблоков. Снаружи изолируются плитами минеральной ваты.Будет тепло :good: .

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 Теплоизоляция межкомнатных перегородок, думаю, особого значения не имеет (все-таки, предполагается, что по всей квартире должна быть одна температура.

Согласен, теплоизоляция скорее всего не нужна. Я думаю возводить перегородки из силикатного кирпича, а по бокам делать звукоизолирующие накладки из гипсокартона на профилях и минеральной ваты. Хлопотно, конечно, зато звукоизоляция отличная и проблема штробления уходит.

Согласен, теплоизоляция скорее всего не нужна. Я думаю возводить перегородки из силикатного кирпича, а по бокам делать звукоизолирующие накладки из гипсокартона на профилях и минеральной ваты. Хлопотно, конечно, зато звукоизоляция отличная и проблема штробления уходит.

Если вы планируете перегородки обшивать гипсокартоном на профилях, то штробить вообще нет никакой необходимости. Все под гипсокартон можно спрятать.
Обратите внимание

Если вы планируете перегородки обшивать гипсокартоном на профилях, то штробить вообще нет никакой необходимости. Все под гипсокартон можно спрятать.

Возможно, даже и кирпич не понадобится. Пока в раздумьях.

Согласен, теплоизоляция скорее всего не нужна. Я думаю возводить перегородки из силикатного кирпича, а по бокам делать звукоизолирующие накладки из гипсокартона на профилях и минеральной ваты. Хлопотно, конечно, зато звукоизоляция отличная и проблема штробления уходит.

Не то что хлопотно получится, но и не дешево выйдет такая звукоизоляция - нее, надо что по проще придумать и дешевле...

Есть какие мысли, как сделать утепление и шумоизоляцию без гипсокартона? 

Есть. Стена из кирпича, толщиной не менее, чем в 1 кирпич. Но возникает другой вопрос - рассчитаны ли на такое межэтажные перекрытия? Перебарщивать опасно. У пеноблоков шумоизоляция хуже, а место они занимают больше. Пазогребневые блоки - см. ссылки в более ранних постах. С другой стороны, особенно больших нагрузок на стены не планируется (максимум- телевизор или несколько полок), поэтому, возможно, что часть стен из кирпича (силикатного или обычного - пока не знаю, толщиной в полкирпича, с последующей обшивкой гипсокартоном на профилях с изоляцией минеральной ватой или звукоизолирующим материалом), а где нет нагрузки - только гипсокартон.

 

 

Есть. Стена из кирпича, толщиной не менее, чем в 1 кирпич.

Ну точно -кирпич, я затупил, спасиб за подсказку! Надо будет удостовериться по этим перегородкам у спецов, что они посоветуют лучше всего....

А вы будете из блоков перегородки делать? 

Нет, я пользоваться блоками не хочу. Почему - см. выше. Пока не знаю, думаю, все-таки или из кирпича или из гипсокартона на профилях с проложенным звукоизоляционным материалом.

Нет, я пользоваться блоками не хочу. Почему - см. выше. Пока не знаю, думаю, все-таки или из кирпича или из гипсокартона на профилях с проложенным звукоизоляционным материалом.

Ясно!

Я порыскал в нете на эту тему и увидел что сейчас как раз таки большинство людей предпочитают ставить перегородки из гипсокартона, как вы пишете...

Но меня смущает, что шумоизоляция будет слабой и на него ни чего серьезного уже ни повесишь, типа полок и пр...

Ясно!
Я порыскал в нете на эту тему и увидел что сейчас как раз таки большинство людей предпочитают ставить перегородки из гипсокартона, как вы пишете...
Но меня смущает, что шумоизоляция будет слабой и на него ни чего серьезного уже ни повесишь, типа полок и пр...

Сделаете заранее закладные, и все точно так же можно повесить. Вопрос с шумоизоляцией решается путём закладки шумоизолирующего материала внутрь перегородки.

Сделаете заранее закладные, и все точно так же можно повесить. Вопрос с шумоизоляцией решается путём закладки шумоизолирующего материала внутрь перегородки.

Уже наделал, только сам я их ставить не буду, ни когда такое не делал и лучше доверюсь хорошему отделочнику... 

А Вы много знаете об отделке, смотрю, может занимаетесь этим?

Уже наделал, только сам я их ставить не буду, ни когда такое не делал и лучше доверюсь хорошему отделочнику...
А Вы много знаете об отделке, смотрю, может занимаетесь этим?


Да не так уж и много. И многого не знаю. Но вникать в некоторые вещи тоже приходится. Хочется, чтобы не пришлось потом переделывать ничего.

Да не так уж и много. И многого не знаю. Но вникать в некоторые вещи тоже приходится. Хочется, чтобы не пришлось потом переделывать ничего.

Согласен, надо нюансы знать, чтоб контролировать процесс отделки и чтоб всё было сделано качественно...

Кто какую планирует стяжку пола? Тёплый пол?

На кухне в рабочей зоне, ванной и туалете теплый пол однозначно будет, т.к. там - кафель. Скорее всего - инфракрасный, но можно и провода. Водяной даже теоретически не рассматриваю. Во-первых - не факт, что мощности котла хватит, во-вторых - не хотелось бы заливать кого-то даже теоретически.

На кухне в рабочей зоне, ванной и туалете теплый пол однозначно будет, т.к. там - кафель. Скорее всего - инфракрасный, но можно и провода. Водяной даже теоретически не рассматриваю. Во-первых - не факт, что мощности котла хватит, во-вторых - не хотелось бы заливать кого-то даже теоретически.

Котла должно более, чем хватить. А чтобы протечек не было наверняка, нужно без соединений под стяжкой класть трубы. Трубы отопления тоже ведь под стяжкой будут, теоретически тоже ведь могут протечь.

Кто какую планирует стяжку пола? Тёплый пол?

Я скорее всего буду полусухую стяжку заказывать, а вот про теплый пол думаю пока и хочется и колется...

У кого какие аргументы за теплый пол?

  • Назад
  • Страница 6 из 19
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов