Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Кто-нибудь купил студию? Что думаете делать в ней по дизайну-ремонту? Как-то выделять зоны? Просто, как мне кажется, достаточно сложно что-то придумать на такой маленькой площади.

 

попробуйте пойти от противного, сначала представьте - какие комнаты вам нужны

конечно, если вы шеф-повар или шопогоголик, который покупает всё, на что упадёт взгляд или мама шестерых детей - то да, в студии придумать что-то сложно

но если вы не так много времени проводите дома, то простую и функциональную среду обитания спланировать несложно даже на ограниченном пространстве

между дизайнерскими изысками и простой функциональностью лучше выбирать последнее

 

думаю зоны выделять обязательно, особенно нужна зона, где можно побыть одному

Кто-нибудь купил студию? Что думаете делать в ней по дизайну-ремонту? Как-то выделять зоны? Просто, как мне кажется, достаточно сложно что-то придумать на такой маленькой площади.

Лично у меня в студии в 30,2 кв.м. получается сделать полноценную кухню, спальню, гардеробную и даже небольшую гостиную., с/у по умолчанию естественно+кабинет на балконе. Кухня и спальня изолированные. Дизайнер Вам в помощь. Образование дизайнера мне лично помогло) Перед тем как купить, я продумала сначала всю планировку, чтобы понимать, насколько мне будет удобно, что я смогу сделать под свои требования и сложившийся образ жизни. Не рекламы ради, но в когда присматривала себе квартиру (а по деньгам это могла быть только студия), в Жк май самая удобная планировка квартир, для переделки ее в однушку. Еще в Видном городе это можно сделать тоже совершенно спокойно, но там метраж меньше, так не развернешься, да и не успела там взять до подорожания.

Объявления

В студии сложно выделить более 3-4 зон и то надо очень серьезно подойти к дизайну чтоб не переборщить. Проще обратиться к дизайнеру чтоб все нарисовал, ну а если денег не хочется тратить на таких специалистов, то тогда надо не мало посидеть в сети чтоб подобрать свой стиль и дизайн!

Это лично мое мнение.  :smile:

Может здорово помочь разного рода складная мебель и еще: 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Может помочь складная мебель (гладильные доски, к примеру),как здесь: Да, кстати, у кого-нибудь уже есть опыт ремонта в новостройке? А то в этой статье (www.houzz.ru/ideabooks/48758128/list/remont-v-novom-dome-chto-mozhno-i-chto-nelyzya) указано, что с чистовой отделкой лучше год попдождать из-за возможной осадки дома.

Может помочь складная мебель (гладильные доски, к примеру),как здесь: Да, кстати, у кого-нибудь уже есть опыт ремонта в новостройке? А то в этой статье (www.houzz.ru/ideabooks/48758128/list/remont-v-novom-dome-chto-mozhno-i-chto-nelyzya) указано, что с чистовой отделкой лучше год попдождать из-за возможной осадки дома.

Ну такая мебель трансформер тоже не дешево стоит, но соглашусь что это удобно и экономит много пространства.  :smile:  В ютубе много хороших роликов про такую мебель можно найти, вот к примеру;

 

Я не буду ждать пока дом усядет, сразу ремонт будем делать. Но может правильнее и подождать, не знаю..

  • Ravensclaw это нравится
Обратите внимание
У нас не многоэтажки, особо "садится" не будут. За эту зиму построенные дома уже дадут небольшую усадку. Если усадка будет продолжаться - дом построен с нарушением технологий. Специалисты советуют подождать с ремонтом после сдачи дома одну зиму- чтоб понять насколько промерзают стены и какое нужно утепление. Больше всего вред только что сделанному ремонту может нанести ремонт жильцов сверху. Поэтому лучше подождать, чтобы сначала закончили ремонт соседи, живущие над вами. Вся изложенная информация собрана со строительных форумов.

У нас не многоэтажки, особо "садится" не будут. За эту зиму построенные дома уже дадут небольшую усадку. Если усадка будет продолжаться - дом построен с нарушением технологий. Специалисты советуют подождать с ремонтом после сдачи дома одну зиму- чтоб понять насколько промерзают стены и какое нужно утепление. Больше всего вред только что сделанному ремонту может нанести ремонт жильцов сверху. Поэтому лучше подождать, чтобы сначала закончили ремонт соседи, живущие над вами. Вся изложенная информация собрана со строительных форумов.

Спасибо за конструктивный совет, но если ждать пока соседи сделают ремонт так можно неизвестно сколько простаивать, ведь они могут не сразу начать его делать. Вот как-то не хочется терять время ожидая пока кто-то сделает ремонт, ведь после выдачи ключей самое время его делать т.к. почти все займутся ремонтами. 

Очень надеюсь что наши дома построят в соответствии с нормами и по технологиям и сильной усадки не будет. :smile:

В этой связи, поскольку сейчас я живу и работаю далеко от Москвы можно сделать так:

- При приемке - черновой ремонт, а именно - возведение стен, электропроводка, вода, канализация, возможно, сантехника.

- Через полгода-год - осмотр и окончательный ремонт.

В этой связи, поскольку сейчас я живу и работаю далеко от Москвы можно сделать так:

- При приемке - черновой ремонт, а именно - возведение стен, электропроводка, вода, канализация, возможно, сантехника.

- Через полгода-год - осмотр и окончательный ремонт.

Это Вы имеете ввиду, что стен не будет и надо самим их ставить? Ну а водопровод, канализация и электрика должны быть подведены в каждую квартиру! Или у меня не правильная информация, поправьте. :sad:

Это Вы имеете ввиду, что стен не будет и надо самим их ставить? Ну а водопровод, канализация и электрика должны быть подведены в каждую квартиру! Или у меня не правильная информация, поправьте. :sad:

Квартира свободной планировки, так что внутриквартирные перегородки Вы ставите самостоятельно, также и с электрикой, от щитка сами по квартире разводите как вам надо будет. Ванну, раковину сами ставить так как считаете нужным, отвод будет и все, а дальше самостоятельно

Квартира свободной планировки, так что внутриквартирные перегородки Вы ставите самостоятельно, также и с электрикой, от щитка сами по квартире разводите как вам надо будет. Ванну, раковину сами ставить так как считаете нужным, отвод будет и все, а дальше самостоятельно

 

Ну, понятие "свободная планировка" довольно условное, но перегородок действительно не будет. Об этом написано в приложении к ДДУ. При этом на плане они (перегородки) обозначены, а значит, чтобы их возводить по своему усмотрению (отличному от плана) придется оформлять перепланировку.

Чаще всего застройщик просто обозначает эти перегородки линией в один блок (кирпич) согласно плану по проекту.

Ну, понятие "свободная планировка" довольно условное, но перегородок действительно не будет. Об этом написано в приложении к ДДУ. При этом на плане они (перегородки) обозначены, а значит, чтобы их возводить по своему усмотрению (отличному от плана) придется оформлять перепланировку.

Чаще всего застройщик просто обозначает эти перегородки линией в один блок (кирпич) согласно плану по проекту.

Ну оформлять перепланировку необязательно, так как если Вы потом захотите продать квартиру с возможностью для покупателя привлечением ипотечных средств, тогда надо, если продавать не планируете или будете продавать без банка, то можно и не оформлять

Это Вы имеете ввиду, что стен не будет и надо самим их ставить? Ну а водопровод, канализация и электрика должны быть подведены в каждую квартиру! Или у меня не правильная информация, поправьте. :sad:

По моему ДДУ так и прописано "стены не возводятся". Посмотрите приложение к договору, там все должно быть указано. Просто квартиры в 6 корпусе до сих пор не предлагались с отделкой, а в первой линии можно было и с отделкой заказать.

 

Чаще всего застройщик просто обозначает эти перегородки линией в один блок (кирпич) согласно плану по проекту.

А вот интересно, какой толщины и из какого материала разрешается возводить стены? Задавал вопрос застройщику - пока ответа нет.

А вот интересно, какой толщины и из какого материала разрешается возводить стены? Задавал вопрос застройщику - пока ответа нет.

Вы про какие стены - внутренние или наружные?

Если про внутренние перегородки, то вот тут почитайте - полезная статья с плюсами и минусами материалов из которых возможно строить стены....

Вы про какие стены - внутренние или наружные?

Если про внутренние перегородки, то вот тут почитайте - полезная статья с плюсами и минусами материалов из которых возможно строить стены....

Спасибо, статья полезная. Из неё и других подобных статей делаю вывод, что самый лучший материал для пергородок - кирпич. На вопрос, разрешено ли возводить стены из кирпича в 6 корпусе ЖК "Май" ответа там нет и не будет, только от застройщика можно получить эту информацию.

Спасибо, статья полезная. Из неё и других подобных статей делаю вывод, что самый лучший материал для пергородок - кирпич. На вопрос, разрешено ли возводить стены из кирпича в 6 корпусе ЖК "Май" ответа там нет и не будет, только от застройщика можно получить эту информацию.

А я бы вот еще хорошо подумал насчет межкомнатных перегородок из кирпича. Из плюсов для себя отмечаю только возможность возведения криволинейных поверхностей, но таковых в квартире не планируем. В остальном же сплошные минусы вижу. Стены толще. Штукатурить нужно. Возводить дольше. По звукоизоляции кирпич может и считается лучше других материалов, но по факту сейчас перкрасно слышу разговоры (не крики, а именно разговоры) соседей через межквартирную перегородку из кирпича.

Склоняюсь либо к пазогребнеевой плите, либо к гипсокартону. Возможно комбинировать буду: санузел - пазогребнеевая плита, остальное - гипсокартон со звукоизоляцией.

А я бы вот еще хорошо подумал насчет межкомнатных перегородок из кирпича. Из плюсов для себя отмечаю только возможность возведения криволинейных поверхностей, но таковых в квартире не планируем. В остальном же сплошные минусы вижу. Стены толще. Штукатурить нужно. Возводить дольше. По звукоизоляции кирпич может и считается лучше других материалов, но по факту сейчас перкрасно слышу разговоры (не крики, а именно разговоры) соседей через межквартирную перегородку из кирпича.

Склоняюсь либо к пазогребнеевой плите, либо к гипсокартону. Возможно комбинировать буду: санузел - пазогребнеевая плита, остальное - гипсокартон со звукоизоляцией.

Позагребневая плита - просвятите пожалуйста что это есть такое?

Позагребневая плита - просвятите пожалуйста что это есть такое?

Как говорится, гугл в помощь :) Можно тут почитать: www.stroybazis-gr.ru/pazogrebnevie-pliti.html

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов