Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Котла должно более, чем хватить. А чтобы протечек не было наверняка, нужно без соединений под стяжкой класть трубы. Трубы отопления тоже ведь под стяжкой будут, теоретически тоже ведь могут протечь.

 

мощности хватит и теоретически реально сделать тёплый пол от котла

вопрос только - как получить нужную температуру теплоносителя? Она ниже, чем температура контура отопления и ГВС. Плюс скорее всего понадобится циркуляционный насос, штатного насоса котла может не хватить. И насколько дополнительная нагрузка в виде тёплых полов уменьшит жизнь котла?

 

На кухне в рабочей зоне, ванной и туалете теплый пол однозначно будет, т.к. там - кафель. Скорее всего - инфракрасный, но можно и провода. 

 

 

да, это проще всего, не прикидывали, сколько это добавит в среднем к расходам на электричество в месяц?

мощности хватит и теоретически реально сделать тёплый пол от котла
вопрос только - как получить нужную температуру теплоносителя? Она ниже, чем температура контура отопления и ГВС. Плюс скорее всего понадобится циркуляционный насос, штатного насоса котла может не хватить. И насколько дополнительная нагрузка в виде тёплых полов уменьшит жизнь котла?

В сети есть несколько различных схем подключения тёплого пола к системе отопления от газового котла. Все они, естественно, основываются на том, что теплоноситель в тёплом полу должен быть более низкой температуры, чем в системе отопления.
На жизнь котла не думаю, что сильно скажется такая нагрузка, т.к. за счёт использования тёплого пола, не будет необходимости использовать основновную систему отопления на ту же мощность, что без него.
Объявления
Господа,Застройщик сказал при покупке,что теплый пол уже будет,поэтому не совсем понятно,какие могут быть дискуссии на эту тему. Если только демонтировать его или оставить?Поо будет от котла!

Господа,Застройщик сказал при покупке,что теплый пол уже будет,поэтому не совсем понятно,какие могут быть дискуссии на эту тему. Если только демонтировать его или оставить?Поо будет от котла!

Все, что будет, описано в приложении к ДДУ. Никакого тёплого пола там нет. Есть разводка труб отопления от котла по полу до радиаторов. Если это считать тёплым полом, то да, тёплый пол будет. :)
UPD. Если только вы не с отделкой квартиру брали. В этом случае возможно и будет тёплый пол. В любом случае в документах все, что будет, должно быть зафиксировано.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Я скорее всего буду полусухую стяжку заказывать, а вот про теплый пол думаю пока и хочется и колется...

У кого какие аргументы за теплый пол?

 

если полусухая стяжка - есть смысл объединяться с соседями, заказывать отдельно бригаду довольно дорогое удовольствие

главный аргумент за тёплый пол - чисто субъективные ощушения =) очень приятно, особенно разница чувствуется, когда с тёплой части переходишь на необогреваемую. Ну и плюс комфортная температура в ванной и всегда сухая прихожая, тоже большой плюс. Из минусов, если электрический пол, то счета за свет, если водяной - то сложная конструкция по разводке и заведомо слабое место в плане затопления. 

 

если не делать тёплый пол - то планирую такой пирог:

лёгкая стяжка Knauf Ubo 45мм, мин плита Шумостоп С2 20мм плюс стеклоплита Шумостоп К2 с заходом на стены в качестве развязки, плёнка, наливной пол 35мм

 

должен быть теплее обычного цпс

 

 

если полусухая стяжка - есть смысл объединяться с соседями, заказывать отдельно бригаду довольно дорогое удовольствие

Скорее всего надо скооперироваться, чтоб с этой бетономешалкой каждый по отдельности не возился, да и дешевле выйдет!

А я слышал что очень хорошо держит тепло - это керамзит под стяжкой, что думаете?

 

Обратите внимание

Скорее всего надо скооперироваться, чтоб с этой бетономешалкой каждый по отдельности не возился, да и дешевле выйдет!

А я слышал что очень хорошо держит тепло - это керамзит под стяжкой, что думаете?

 

да, керамзит отличный теплоизолятор, к тому же недорогой

единственный минус-за счёт структуры хорошо проводит звук, но при использовании в плавающих полах проблемы быть не должно.

 

также он является выравнивающей основой в системах сухих полов. Если делать по технологии сухого пола, то на керамзит крепятся жёсткие элементы пола, на них уже финишное покрытие. Неплохой вариант, можно за 2 дня сделать полностью полы с финишным покрытием, но очень боится воды и требует строгого соблюдения технологической карты. Малейшее отклонение и пол начнёт бухтеть. 

А кто-нибудь рассматривал использование радиоуправляемых выключателей освещения в новой квартире? Из плюсов: отсутсвие необходимости штробления стен; меньшее количество используемого кабеля; возможность размещения выключателя совершенно в любом месте и перенос его в другое, в случае необходимости; возможность использования для одного источника света нескольких выключателей; организация сценарного освещения.

Для себя выделил двух производителей. Один подороже, но посимпатичнее, другой - попроще, но дешевле и функциональнее на данный момент. Ссылки не размещаю, чтобы за рекламу не приняли.

Господа,Застройщик сказал при покупке,что теплый пол уже будет,поэтому не совсем понятно,какие могут быть дискуссии на эту тему. Если только демонтировать его или оставить?Поо будет от котла!

В моем ДДУ нет ничего подобного. Есть разводка до радиаторов.

 

Все, что будет, описано в приложении к ДДУ. Никакого тёплого пола там нет. Есть разводка труб отопления от котла по полу до радиаторов. Если это считать тёплым полом, то да, тёплый пол будет. :)
UPD. Если только вы не с отделкой квартиру брали. В этом случае возможно и будет тёплый пол. В любом случае в документах все, что будет, должно быть зафиксировано.

Дополню. Нигде не сказано, что трубы будут находиться под стяжкой.

 

если полусухая стяжка - есть смысл объединяться с соседями, заказывать отдельно бригаду довольно дорогое удовольствие

главный аргумент за тёплый пол - чисто субъективные ощушения =) очень приятно, особенно разница чувствуется, когда с тёплой части переходишь на необогреваемую. Ну и плюс комфортная температура в ванной и всегда сухая прихожая, тоже большой плюс. Из минусов, если электрический пол, то счета за свет, если водяной - то сложная конструкция по разводке и заведомо слабое место в плане затопления. 

 

если не делать тёплый пол - то планирую такой пирог:

лёгкая стяжка Knauf Ubo 45мм, мин плита Шумостоп С2 20мм плюс стеклоплита Шумостоп К2 с заходом на стены в качестве развязки, плёнка, наливной пол 35мм

 

должен быть теплее обычного цпс

Насчет объединения - хороший вариант, только одно "но". Что делать тем, кто не живет рядом с ЖК? Я, например, проживаю совершенно на другом конце страны, самолетом лететь больше 7 часов. Один из моих коллег подписал контракт с ремонтниками, дал им ключ от квартиры - и больше туда не заходил, они присылают ему фото. Поедет в отпуск в декабре, работу принимать)

По полу - интересное решение. А что насчет механической прочности такого пола? Не провалится?

Вот ссылка на материал по расчету энергозатрат на теплый пол: samelectrik.ru/skolko-potreblyaet-elektroenergii-teplyj-pol.html . Пленочный пол - средний по потреблению, однако площадь покрытия у него равномернее,а КПД выше всех. Поэтому ИМХО, в качестве дополнительной системы отопления он наиболее выгоден.

В моем ДДУ нет ничего подобного. Есть разводка до радиаторов
По полу - интересное решение. А что насчет механической прочности такого пола? Не провалится?


У самого пола прочность минимальная, поэтому по нему устраивается либо наливной пол, либо сухие сборные полы. Отличная замена сухой стяжке, выше теплопроводность и звукоизоляция.
Здесь подробнее: http://tool.knauf-fo...9a6f02e54b2d242
  • Ravensclaw это нравится

Соседи, я почитал всякого про полы и все же решил что с керамзитом заморачиваться не буду,

а просто гипсокартон положу под стяжку. Дешевле как-то выйдет, да и не 1 этаж у меня чтоб утепляться))

А про электрику я еще не думал, но тоже хочу как нить по современному сделать и может на пультах,

я не электрик, кто чего дельного и не очень дорогое посоветует?

Соседи, я почитал всякого про полы и все же решил что с керамзитом заморачиваться не буду,
а просто гипсокартон положу под стяжку. Дешевле как-то выйдет, да и не 1 этаж у меня чтоб утепляться))


Может быть ГКЛ НА стяжку, а не под? ))
Не забудьте про звукоизоляцию, особенно, если планируются ламинат, плитка и натяжные потолки. Это будет один большой барабан.
Вот здесь есть основные решения:

Если шумоизоляция не уложится в СНиП'ы, то соседи могут и в суд подать.

  • Ravensclaw это нравится

 

Добрый день! А есть официальный вебсайт, или хотя бы e-mail?

 

 

Может быть ГКЛ НА стяжку, а не под? ))
Не забудьте про звукоизоляцию, особенно, если планируются ламинат, плитка и натяжные потолки. Это будет один большой барабан.
Вот здесь есть основные решения:

Возможно, надо будет подумать как будет лучше...

Не вижу вашего источника, что хоть хотели показать, напишите может?

Возможно, надо будет подумать как будет лучше...
Не вижу вашего источника, что хоть хотели показать, напишите может?

Чистят ссылки, тогда так:

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • Ravensclaw это нравится
На акустикру отличный каталог решений по всем плоскостям, сразу с фото реальных примеров

image.jpeg
У кнауф отличные альбомы инженерных решений

image.png

 

 

У кнауф отличные альбомы инженерных решений

Угу, спасибо за картинки!

На досуге зайду к ним на сайт полистать каталог, надо разобраться какой пол лучше сделать..

Здрасте дорогие форумчане и возможно потенциальные соседи! Есть ли среди вас те, кто купил квартиру с кухней-гостиной (та что 21м)? Дело в том, что мы приобрели такую в надежде сделать из нее двушку с раздельными (желательно не смежными) комнатами. Сразу выбор пал именно на нее, потому, как на кухне три окна и ее как-то разделить, но если делить кухню и делать отдельный вход и в комнату и на кухню, то получается какой-то коридор длинным. Я всю голову сломал, как это реализовать. Может кто брал с таким же соображением подобную квартиру? 

Прикрепленные изображения

  • 2016-09-14_18-12-09_.png
  • Назад
  • Страница 7 из 19
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов