Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Здрасте дорогие форумчане и возможно потенциальные соседи! Есть ли среди вас те, кто купил квартиру с кухней-гостиной (та что 21м)? Дело в том, что мы приобрели такую в надежде сделать из нее двушку с раздельными (желательно не смежными) комнатами. Сразу выбор пал именно на нее, потому, как на кухне три окна и ее как-то разделить, но если делить кухню и делать отдельный вход и в комнату и на кухню, то получается какой-то коридор длинным. Я всю голову сломал, как это реализовать. Может кто брал с таким же соображением подобную квартиру? 

Комната которая 10,2 кв.м спасает положение. "Крадете" у нее угол и делаете там входную дверь в комнату, вх дверь на кухню оставляете. В этом же углу можно сделать и вх. дверь в комнату 10,2 кв.м.

 

 

ее как-то разделить, но если делить кухню и делать отдельный вход и в комнату и на кухню, то получается какой-то коридор длинным.

А Вы не думали чтоб перегородку между кухней и комнатой сделать не до конца входной двери, а оставить несколько метров чтоб вход был один и в кухню и в комнату, тогда бы не пришлось ломать голову над входами?!  :smile:

Объявления

"Крадете" у нее угол и делаете там входную дверь в комнату, вх дверь на кухню оставляете. В этом же углу можно сделать и вх. дверь в комнату 10,2 кв.м.

Комната в 10,2 кв.м - это же и так маленькая, да и двери друг против друга как-то не айс. На таком маленьком уголке можно и лбами стукаться. Я просто думаю может все стены по другому возводить. Там-же будет только тот маленький столбик (несущий) по центру всей площади и все. Перегородок как на плане не будет.

ставить несколько метров чтоб вход был один и в кухню и в комнату, тогда бы не пришлось ломать голову над входами?!  :smile:

Но тогда вход в комнату будет из кухни и это еще больше крадет пространства на самой кухне (не будет куска стены в размер самой двери и отступа до нее. Дверь же не поставишь в пару см от входа на кухню, а то получится - открыл левой рукой дверь на кухню и сразу правой открываешь дверь в комнату). Вот же засада - купили, а реализовать может не получиться

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Но тогда вход в комнату будет из кухни и это еще больше крадет пространства на самой кухне (не будет куска стены в размер самой двери и отступа до нее. Дверь же не поставишь в пару см от входа на кухню, а то получится - открыл левой рукой дверь на кухню и сразу правой открываешь дверь в комнату). Вот же засада - купили, а реализовать может не получиться

Я как дизайнер говорю, что самый реальный вариант, чтобы сохранить площадь и все контакты, "уркасть" угол у комнаты 0,2 кв. м. а автор сообщает же что не хочет продлевать коридор, так как он получится большим, он и так у него немаленький в принципе. Поэтому его вариант это скрадывать угол. А не думаю что автор планирует жить аулом в своей квартире, чтобы там все сталкивались лбами постоянно, если в том углу сделать два входа и в комнату 10,2 кв. м и во вторую образующуюся после перегородки комнату.

А чего автор не хочет оставить эту планировку свободной, ну такой совмещенной и только зоны поделить НА КУХОННУЮ И ГОСТИНУЮ??? 

Я бы оставил так как есть, раз купил такую планировку значит изначально понимал что возможно разделить без потери площади не удастся...

Обратите внимание

А чего автор не хочет оставить эту планировку свободной, ну такой совмещенной и только зоны поделить НА КУХОННУЮ И ГОСТИНУЮ???
Я бы оставил так как есть, раз купил такую планировку значит изначально понимал что возможно разделить без потери площади не удастся...


Возможна установка раздвижной перегородки, чтобы отделить гостиную от кухни в случае необходимости. Я, например, в своей квартире рассматриваю в том числе и такой вариант

"уркасть" угол у комнаты примерно так?

5810d051e0b42_1.png

Забыл вставить рисунок

Да, и хотелось бы, чтобы входная дверь открывалась наружу

Ого, сколько дверей будет в коридоре - главное закрывать чтоб не запутаться и не забыть куда шел..))

План хорош, можно и так сделать, хотя я бы сделал как уже писал выше - имхо!

Входные двери должны устанавливаться по правилам с открыванием на себя, т.е. снаружи.

А чего автор не хочет оставить эту планировку свободной, ну такой совмещенной и только зоны поделить НА КУХОННУЮ И ГОСТИНУЮ??? 

Я бы оставил так как есть, раз купил такую планировку значит изначально понимал что возможно разделить без потери площади не удастся...

На двушку не хватает денег, по этому пал выбор на однушку с большой кухней и несколькими окнами, чтобы ее разделить и сделать именно комнату с окном, а не зоны определять (типа барной стойки). Дело в том, что нас три человека - я, жена и сын 14 лет, поэтому мы и хотим именно перегородку с отдельным входом, чтобы у пацана было свое пространство, а не сидеть за компом или делать уроки, спать за барной стойкой, и нам с женой по утрам ходить на цыпочках не включая света готовить завтрак, кофе там, или по вечерам мешать своей возней на кухне готовя что-либо. Ну как-то так.

5810d051e0b42_1.png

Забыл вставить рисунок

Нет не так, прямой угол надо делать, больше места экономится

 

 

На двушку не хватает денег, по этому пал выбор на однушку с большой кухней и несколькими окнами, чтобы ее разделить и сделать именно комнату с окном, а не зоны определять (типа барной стойки)

Я понял о чем Вы, значит такой план как нарисовали больше всего подойдет вашей семье.

Либо доверьтесь профессиональному дизайнеру, который для вас нарисует несколько вариантов, а там будете выбирать подходящий...

Нет не так, прямой угол надо делать, больше места экономится

Как это, прямой? Так что-ли? 5813694b64cbc_2.png

А из чего все-таки делать перегородки? Пеноблоки, газоблоки или гипсокартон, или из пазогребневых плит?

 

А из чего все-таки делать перегородки? Пеноблоки, газоблоки или гипсокартон, или из пазогребневых плит?

 

Я смотрю, что в последнее время пошла тенденция делать перегородки из гипсокартона, вот нарыл видео по такой конструкции...

  • Ravensclaw это нравится

ИМХО, двери лучше бы перепроектировать так, чтобы они открывались наружу, либо сдвигались вбок. Как в целях безопасности (случись что - распахнул дверь и выбегай) так и простого удобства. Кухонную дверь, думаю, можно вообще убрать - не видел еще ни одного человека, у которого дверь на кухню не была бы постоянно открыта.

Смотрю, в этой ветке идет бурное обсуждение дизайнов и ремонтов - актуально..

Я тут наткнулся на форуме на один интересный раздел по ремонтам и дизайнам, вот смотрите -- https://pronovostroy...тройство-жилья/   может там найдете идеи хорошие

или дизайнера..

Гипсокартон, как-то хлипко очень. Много роликов на ютубе просмотрел и там многие делают из пазогребневых плит 

 

Минусы сдвижных дверей 

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов