Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Май" (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А чего автор не хочет оставить эту планировку свободной, ну такой совмещенной и только зоны поделить НА КУХОННУЮ И ГОСТИНУЮ??? 
Я бы оставил так как есть, раз купил такую планировку значит изначально понимал что возможно разделить без потери площади не удастся...


Помимо нашего желания есть ещё СНИПЫ и требования газовщиков, без их выполнения в Собственность квартиру не зарегистрировать.
Наиболее критичными видятся два момента:
-газовый котёл должен быть установлен в кухне, отгороженной от жилого помещения перегородками и дверью с притвором, иметь определенную площадь и окно
-дверь из ванной должна выходить в коридор

По сути, нарисованные застройщиком перегородки обязательный минимум, в противном случае техпаспорт не получить. Парадокс, но студию из квартиры не сделать при всём желании.
Можно схитрить и обойтись временными перегородками до проверки инженера из БТИ, но при перепродаже квартиры их придётся возвращать на место в соответсвии с паспортом.

Помимо нашего желания есть ещё СНИПЫ и требования газовщиков, без их выполнения в Собственность квартиру не зарегистрировать.
Наиболее критичными видятся два момента:
-газовый котёл должен быть установлен в кухне, отгороженной от жилого помещения перегородками и дверью с притвором, иметь определенную площадь и окно
-дверь из ванной должна выходить в коридор

По сути, нарисованные застройщиком перегородки обязательный минимум, в противном случае техпаспорт не получить. Парадокс, но студию из квартиры не сделать при всём желании.
Можно схитрить и обойтись временными перегородками до проверки инженера из БТИ, но при перепродаже квартиры их придётся возвращать на место в соответсвии с паспортом.


Возможно я ошибаюсь, но, по-моему, для инженера БТИ при регистрации квартиры достаточно будет обозначенных застройщиком перегородок линиями высотой в один кирпич (блок). Их, по-сути, для этого и делают при, так называемой, свободной планировке.
Объявления

Мне нравится как чел работает 

 

Дизайн-проект

 

Вот перегородки из пазогребневых плит

https://www.youtube.com/watch?v=cm-p6dcXpHs

 

Плюсы и минусы сдвижных дверей

https://www.youtube.com/watch?v=YR8nzpX5Uww

  • Ravensclaw это нравится

Кто-нибудь знает, как здесь вставить миниатюру рисунка, а скрипт бы ее раскрывал в оригинальный размер (это для экономии места на странице форума)?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Мне нравится как чел работает 
Дизайн-проект 
Вот перегородки из пазогребневых плит 
Плюсы и минусы сдвижных дверей


Ролики в YouTube обычно носят развлекательный характер, для серьезного ремонта есть альбомы технических решений и технологические карты.
ПГП пустотные вообще нужно запретить использовать в строительстве в России, ни о какой шумоизоляции речи не может быть, в итоге получается огромный барабан. Но если есть желание слушать весь дом, то можно, конечно.

Кто-нибудь знает, как здесь вставить миниатюру рисунка, а скрипт бы ее раскрывал в оригинальный размер (это для экономии места на странице форума)?

Попробуйте использовать на панели кнопки "добавление изображения" или "код" что-то должно получится..

Спасибо за полезные видюхи, узнал не мало полезной инфы! 

Обратите внимание

"добавление изображения" или "код"

Хоть я и увлекаюсь веб-дизайном (так, для интереса и любопытства), но что-то не нашел

 

альбомы технических решений и технологические карты

 

А где эти альбомы и карты искать и посмотреть?

- Ролики в YouTube обычно носят развлекательный характер,

- для серьезного ремонта есть альбомы технических решений и технологические карты.

- ПГП пустотные вообще нужно запретить использовать

Вообще-то на YouTube можно много поучительного найти (Вам может и для развлечения), но на этом форуме не все спецы (как Вы) и не могут сделать сами СЕРЬЕЗНЫЙ ремонт, и он (форум) не для спецов был создан. Мы тут советуемся и ведем диалог о том, как и кому, что-либо сделать из этого кубика, называемым квартирой.

Пазогребневые плиты Вам чем-то не нравятся. Так изначально и задавался вопрос "Что лучше использовать?" И вместо какого-нибудь совета по возведению перегородок, Вы просто изложили свое мнение о блоках, о их запрете. Но дельного предложения-то от Вас не последовало. Не надо засорять эфир болтовней ни о чем.

Ну, как-то так:)

Вообще-то на YouTube можно много поучительного найти (Вам может и для развлечения), но на этом форуме не все спецы (как Вы) и не могут сделать сами СЕРЬЕЗНЫЙ ремонт, и он (форум) не для спецов был создан.
Ну, как-то так:)


Да, форум для собственников, которые наймут спецов. А те, кто будет делать самостоятельно-не задают таких вопросов-из чего сделать перекрытие, они и так знают. Впрочем, ваша квартира-чистый холст, можете творить что угодно и как угодно, не забывайте только, что косяки в ремонте могут вылезти боком и соседям.
Если хотите сами во всё вникнуть-то лучше спрашивать на строительном форуме, здесь мы можем, конечно, посудачить узким кругом дилетантов, но зачем?

Хоть я и увлекаюсь веб-дизайном (так, для интереса и любопытства), но что-то не нашел
 А где эти альбомы и карты искать и посмотреть?


Все крупные производители выкладывают на своих ресурсах профильные решения. Плавающая стяжка? К акустикам. Штукатурка стен? У кнауф отлично всё расписано. Потолок на гкл? У гипрок всё есть.

А вы хотите, чтобы вас оперировал врач, который только ролики на ютьюб смотрел?
Разве стройка менее серьёзное занятие?

Все крупные производители выкладывают на своих ресурсах профильные решения. Плавающая стяжка? К акустикам. Штукатурка стен? У кнауф отлично всё расписано. Потолок на гкл? У гипрок всё есть.

А вы хотите, чтобы вас оперировал врач, который только ролики на ютьюб смотрел?
Разве стройка менее серьёзное занятие?

 

Думаю менее чем у врача

 

Для чего-же тогда ветку создали? И про перекрытие никто не спрашивал, потому как оно есть и известно из чего. Вопрос о межкомнатных стенах. Думаю, что я не один интересующийся по строительному вопросу, потому-как думаю не у всех есть деньги на специалистов. У меня к примеру Ипотека и съем квартиры и даже на материал нет денег. Потому и думаю делать поэтапно самостоятельно, благо хоть руки растут из правильного места.

Читаю ветку и вижу что есть люди разбирающиеся в ремонтах, может мне посоветуйте как на кухне поступить - планируем сделать теплый пол по квартире, но сомневаемся нужен ли он на кухне, ведь будет итак не холодно от батареи и плиты! Что посоветуете? 

Как это, прямой? Так что-ли? 5813694b64cbc_2.png

Да, именно так я и имела в виду!!!

Читаю ветку и вижу что есть люди разбирающиеся в ремонтах, может мне посоветуйте как на кухне поступить - планируем сделать теплый пол по квартире, но сомневаемся нужен ли он на кухне, ведь будет итак не холодно от батареи и плиты! Что посоветуете?


Тёплый пол для обогрева в меньшей степени, в большей - чтобы комфортно босиком было ходить. Если есть возможность-попробуйте, сразу ощутите разницу. Я бы сделал, особенно, если дети есть/планируются.

Думаю менее чем у врача
 
Для чего-же тогда ветку создали? И про перекрытие никто не спрашивал, потому как оно есть и известно из чего. Вопрос о межкомнатных стенах. Думаю,


Тогда есть смысл выбрать наименее трудозатратное решение. Те же плиты пгп, к примеру весят по 30-35кг.
Проще всего в монтаже каркас и гкл с заполнением шумоизолирующей мин ватой.

Тёплый пол для обогрева в меньшей степени, в большей - чтобы комфортно босиком было ходить. Если есть возможность-попробуйте, сразу ощутите разницу. Я бы сделал, особенно, если дети есть/планируются.

Спасибо, я тоже склоняюсь его все же сделать,а при шумоизоляции всегда используют какую-нибудь подложку, но врятли она сильно изолирует шумы!? :sad:  Тогда уже надо всю квартиру делать шумоизоляционной - стены и потолок в том числе, один пол не спасет, я так думаю!

Мне подложку Шуманет-100 Комби порекомендовали - говорят самая эффективная среди тонких подложек под стяжку.


Джинса
Есть куча аналогов в 2 раза дешевле: Акуфлекс, Звукоизол, Техноэласт.
К тому же это самый минимум, защита только от ударного шума сверху вниз. Для защиты от воздушного шума нужны Шумостоп С2/К2, Роквул Акустик Батс или любой аналог плюс стяжка от 60мм

  • Ravensclaw это нравится

Спасибо, я тоже склоняюсь его все же сделать,а при шумоизоляции всегда используют какую-нибудь подложку, но врятли она сильно изолирует шумы!? :sad:  Тогда уже надо всю квартиру делать шумоизоляционной - стены и потолок в том числе, один пол не спасет, я так думаю!


Плавающий пол плюс звукоизоляция самой проблемной стены помогут. Если не делать пол-соседи снизу не оценят, особенно если планируется плитка/паркет. Отношения точно будут испорчены. Вообще уже входит в практику делать шумку у соседей сверху-иначе жить будет нереально. Проблемную стену можно будет выявить уже по факту, пошумев у соседей.

Плавающий пол плюс звукоизоляция самой проблемной стены помогут. Если не делать пол-соседи снизу не оценят, особенно если планируется плитка/паркет. Отношения точно будут испорчены. Вообще уже входит в практику делать шумку у соседей сверху-иначе жить будет нереально. Проблемную стену можно будет выявить уже по факту, пошумев у соседей.

Поняла, я и так собиралась пол делать шумоизоляционным, но только по материалам и технике ни чего не соображаю, специалиста надо будет нанимать. Меня больше интересовал вопрос по теплому полу и точно буду его делать в прихожей возле двери, по комнатам, а вот про кухню еще думаю. :unknw:  

Уважаемые соседи,а также интересующиеся, тут на форуме кто-то писал что на Форуме Видного Берега (готовый объект нашего застройщика Тройки РЭД) много жалоб на ужасные недоделки. Вероятно,они имеют место быть (в наше время не верится,что что-то будет сделано без косяков). Но надо сказать есть и позитивные моменты.Так,меня как дольщика, приобретающего студию с отделкой от застройщика,очень интересует, как эта отделка будет реализована. Я зарегился в той самой группе  Видного Берега в ВК, чтобы получить реальные отзывы от жильцов,кто получил ключи в квартирах с отделкой.

С позволения автора,хочу поделиться фото.

По отзывам,к качеству выполненных работ и материалов претензий нет. Выглядит очень симпатично, все сделано аккуратно. Потолки натяжные (хотя по ДДУ была водоэмульсионная краска), ламинат, кафель, акриловая ванна. Розеток сделано достаточно, как и выводов под освещение. Так что можно вешать светильники, завозить мебель и жить. Установлен кондиционер General Climate.

Что касается сроков сдачи: по ДДУ значилась дата 31 августа, ключи получили 25 ноября. Т.е. как и предполагалось ,пока комиссия дом не примет, никаких работ по отделке производиться не может. Так что надо быть готовым к тому, что ключи от квартир с отделкой также получим месяца через 3 после сдачи дома.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg
  • fV8-wbq-Ogg.jpg
  • GPCuYk0akrU.jpg
  • Ravensclaw это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 19
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов