Цены ЖК Май (Большие Горки)

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Извиняюсь, неправильно указала номера корпусов: 8 и 10

Ценовой разброс сумасшедший! 6 дом - квартира, аналогичная нашей в 5, дороже почти на 1800000, в открывшихся на продажу 8 и 9 домах- почти на 800000. Сравнивала цены по другим квартирам в тех же домах- похожая ситуация. Интересно, с чем связана такая высокая стоимость квартир в 6 доме?

Ну, во-первых, цены с лета уже несколько раз поднимали. А, во-вторых, думаю, что это с отделкой квартиры.
Объявления Все объявления

Натали, есть же еще категория видовых квартир, где цена соответственна всегда будет выше и такие квартиры как нелеквидные распродают по более низкой цене - политика продаж новостроек и не только!

Я вчера ездила в очередной раз в офис Мая - мы все никак не решимся на покупку (ипотеку - не хочется, вот продумываем варианты размена квартиры и продажи дачи и машинку поменять на более скромную).

Они нам интересный вариант предложили: 2 однокомнатных соседних квартиры, которые можно объединить, и с учетом свободной планировки, можно почти полноценную 3 комнатную сделать.. А по цене (если так 2 квартиры брать) очень прилично дешевле получается. Да и поторговаться еще можно с ними -)

Вот думаем теперь, надо оно так подвязываться под такой вариант. И корпуса именно эти нам нравится, они ближе к лесу..

С июля быстро там меняется все (я про цены сейчас).

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я вчера ездила в очередной раз в офис Мая - мы все никак не решимся на покупку (ипотеку - не хочется, вот продумываем варианты размена квартиры и продажи дачи и машинку поменять на более скромную).
Они нам интересный вариант предложили: 2 однокомнатных соседних квартиры, которые можно объединить, и с учетом свободной планировки, можно почти полноценную 3 комнатную сделать.. А по цене (если так 2 квартиры брать) очень прилично дешевле получается. Да и поторговаться еще можно с ними -)
Вот думаем теперь, надо оно так подвязываться под такой вариант. И корпуса именно эти нам нравится, они ближе к лесу..
С июля быстро там меняется все (я про цены сейчас).


Получается акцию продлили и на ноябрь? Сейчас, может быть, действительно выгоднее. А потом? Ведь придётся согласовывать перепланировку: вы же будете объединять 2 квартиры. Что-то мне сомнительно, что этим займется застройщик: планировка дома и квартир согласована. Даже возведение стен, отличных от плана квартиры, как я поняла, необходимо будет согласовывать с БТИ. Поэтому просчитайте сначала, во сколько вам выльется согласование. Хотя предложение на самом деле заманчивое.

Получается акцию продлили и на ноябрь? Сейчас, может быть, действительно выгоднее. А потом? Ведь придётся согласовывать перепланировку: вы же будете объединять 2 квартиры. Что-то мне сомнительно, что этим займется застройщик: планировка дома и квартир согласована. Даже возведение стен, отличных от плана квартиры, как я поняла, необходимо будет согласовывать с БТИ. Поэтому просчитайте сначала, во сколько вам выльется согласование. Хотя предложение на самом деле заманчивое.

У меня такое ощущение, что они постоянно что-то продляют (акции или называйте их как хотите).

Я поняла одну вещь, они - гибкий продавец по ценам, и с ними можно вести разговор на месте по цене, если приезжаешь в офис и они видят твой интерес к квартирам.

Насчет планировок и оформления.. Ох, не знаю.. Мы тут планируем оставаться надолго, поэтому вопрос с БТИ отходит на второй план. Все эти согласования можно делать потом, по факту уже, когда все готово будет. Ну, или не делать вообще. Тоже вопрос спорный, касаемо этих оформлений.

Обратите внимание

 

Насчет планировок и оформления.. Ох, не знаю.. Мы тут планируем оставаться надолго, поэтому вопрос с БТИ отходит на второй план. Все эти согласования можно делать потом, по факту уже, когда все готово будет. Ну, или не делать вообще. Тоже вопрос спорный, касаемо этих оформлений.

 

На Вашем месте я бы уже сейчас разузнала всю процедуру узаконивания перепланировки, все же 2 квартиры, и так же узнайте какие штрафы придется платить в случае если не будете законно всё делать, да взвесите всё!

Я сама чуть не попала однажды на крупный штраф с предписанием вернуть все в первоначальный вид,вот!  8)

У меня такое ощущение, что они постоянно что-то продляют (акции или называйте их как хотите).
Я поняла одну вещь, они - гибкий продавец по ценам, и с ними можно вести разговор на месте по цене, если приезжаешь в офис и они видят твой интерес к квартирам.
Насчет планировок и оформления.. Ох, не знаю.. Мы тут планируем оставаться надолго, поэтому вопрос с БТИ отходит на второй план. Все эти согласования можно делать потом, по факту уже, когда все готово будет. Ну, или не делать вообще. Тоже вопрос спорный, касаемо этих оформлений.


Во время капитального ремонта знакомый захотел сдвинуть вход в комнату по той же стене, где был. Рабочие вырубили новый вход, старый заделали. И тут нагрянула комиссия. Уж не знаю, что не понравилось соседям, но комиссию вызвали именно они. Итог: заплатили огромный штраф(согласовывать надо до, а не после перепланировки) и вход заставили оставить на прежнем месте (может быть стена была несущей, не знаю). Пришлось новый проем заделать, а старый разбирать. Вот и решайте, что вам нужнее. Кроме того, мы все планируем одно, а жизнь вносит в наши планы коррективы. Вдруг придётся квартиру продавать? Без необходимых разрешений это не получится. Оформить-то оформите, но при этом заплатите немалые штрафы.

 

 

планируем одно, а жизнь вносит в наши планы коррективы. Вдруг придётся квартиру продавать? Без необходимых разрешений это не получится. Оформить-то оформите, но при этом заплатите немалые штрафы. 

Да, плюсую!

Всегда надо думать наперед и лучше изначально делать как надо, чтоб потом не было мучительно больно....

Извините меня наверное за тупой вопрос, но я немного не понимаю, про какую планировку и согласовывание с БТИ идет речь? Квартиры  вроде свободной планировки и мы покупаем пространство с четырьмя стенами. Значит ли это, что перед возведением перегородок я сначала должен обсудить это с БТИ? К примеру, я планирую сделать примерно как-то так (это варианты).

Прикрепленные изображения

  • Вариант 1.jpg
  • Вариант 2.jpg
  • Вариант 3.jpg
  • Вариант 4.jpg

Понимаю, что вопрос не в той ветке, но кто-нибудь определился с материалом перегородок? Что лучше? Самим делать (кому как), либо мастеров нанимать и доверять их советам (мастеров)?

 

 

Извините меня наверное за тупой вопрос, но я немного не понимаю, про какую планировку и согласовывание с БТИ идет речь? Квартиры  вроде свободной планировки и мы покупаем пространство с четырьмя стенами. Значит ли это, что перед возведением перегородок я сначала должен обсудить это с БТИ? К примеру, я планирую сделать примерно как-то так (это варианты).

Перепланировку надо будет согласовывать в любом случае до того как её делать - это по закону правильно..

Я изначально думал над гипсокартоном, но теперь склоняюсь к блокам, они по крайне мере более звукоизолирующие и толще, можно что будет на них крепить..

Извините меня наверное за тупой вопрос, но я немного не понимаю, про какую планировку и согласовывание с БТИ идет речь? Квартиры  вроде свободной планировки и мы покупаем пространство с четырьмя стенами. Значит ли это, что перед возведением перегородок я сначала должен обсудить это с БТИ? К примеру, я планирую сделать примерно как-то так (это варианты).

Вы ошибаетесь, что покупаете квартиру свободной планировки. В вашем договоре есть план квартиры с уже закрепленной планировкой. То, что стен не будет - ничего не значит. Они будут намечены при помощи блоков или какого-то другого строительного материала. БТИ будет принимать квартиры и проводить их обмер по закрепленным квартирным планам. Так что если вы планируете перенести стены, изменить их конфигурацию, то придется все согласовывать.

Тоже думаю о материале для стен. Гипсокартон не рассматриваем, рассматривали блоки, но сестра недавно делала ремонт, переделывала стены, как раз из блоков. Но сейчас недовольна: звукоизоляция не очень (хотя, как она говорит, может зависит от дверей тоже (она сделала со стеклянными вставками) и крепить ничего нельзя. Может все зависит от вида блоков? Получается, что надежней кирпича ничего нет? Рассматриваем уже такой вариант.

  • _Гость это нравится

Вы ошибаетесь, что покупаете квартиру свободной планировки. В вашем договоре есть план квартиры с уже закрепленной планировкой. То, что стен не будет - ничего не значит. Они будут намечены при помощи блоков или какого-то другого строительного материала. БТИ будет принимать квартиры и проводить их обмер по закрепленным квартирным планам. Так что если вы планируете перенести стены, изменить их конфигурацию, то придется все согласовывать.
Тоже думаю о материале для стен. Гипсокартон не рассматриваем, рассматривали блоки, но сестра недавно делала ремонт, переделывала стены, как раз из блоков. Но сейчас недовольна: звукоизоляция не очень (хотя, как она говорит, может зависит от дверей тоже (она сделала со стеклянными вставками) и крепить ничего нельзя. Может все зависит от вида блоков? Получается, что надежней кирпича ничего нет? Рассматриваем уже такой вариант.

За межквартирной(!) перегородкой из кирпича слышу сейчас не то что крик, спокойный разговор соседей. Так что "надежность" кирпича, думаю, преувеличена. Если только вы не собираетесь строить перегородку полметра толщиной :)

За межквартирной(!) перегородкой из кирпича слышу сейчас не то что крик, спокойный разговор соседей. Так что "надежность" кирпича, думаю, преувеличена. Если только вы не собираетесь строить перегородку полметра толщиной :)

Возможно можно сделать пирог на блоки - что-то типа шумоизоляции, слышал такое делают, но точной технологии не знаю..

 

 Получается, что надежней кирпича ничего нет? Рассматриваем уже такой вариант.

 

надёжнее нет, но и тяжелее тоже. Большой вопрос - какая заложена прочность у наших перекрытий, сомневаюсь, что они выдержат кладку полнотелого кирпича в 1/2. А пустотный кирпич ничем не лучше пгп в плане звукоизоляции, да и крепить на него что-то тоже непросто. Единственный вариант в плане звукоизоляции - гипсокартон на профилях, места крепежа тяжёлых предметов усилить закладными. 

 

 

надёжнее нет, но и тяжелее тоже. Большой вопрос - какая заложена прочность у наших перекрытий, сомневаюсь, что они выдержат кладку полнотелого кирпича в 1/2. А пустотный кирпич ничем не лучше пгп в плане звукоизоляции, да и крепить на него что-то тоже непросто. Единственный вариант в плане звукоизоляции - гипсокартон на профилях, места крепежа тяжёлых предметов усилить закладными. 

Делать кладку из кирпича не вариант, плиты не выдержат если каждый сосед будет из него делать. :nea:  А вот про гипсокартон интересно подробнее узнать, как так можно сделать прочные перегородки?  :sad:

Делать кладку из кирпича не вариант, плиты не выдержат если каждый сосед будет из него делать. :nea:  А вот про гипсокартон интересно подробнее узнать, как так можно сделать прочные перегородки?  :sad:


До 70кг/пгм выдерживают нагрузку стандартные решения, до 15кг можно повесить на обычный дюбель. Более 70кг проектируются и усиливаются в этом месте. Главное всё спланировать заранее ))
На сайте Кнауф Документы-технические документы-альбомы рабочих чертежей.

А оно вам зачем? ))) обычно сильная половина этим занимается или специально обученные люди, им нужно только задачу верно поставить.

Спасибо за информацию! Посмотрела вроде и цены не подняли на новую партию квартир или я не заметила? :sad:  Настораживает, что веб камера уже который день не работает и фотоотчета со стройки за апрель нету на сайте жк - странно!  :unknw:

цены даже снизились, я сравнивала, но это видимо ход такой, когда акция была, цены были завышены  и от них делали скидки, а теперь акция закончилась и цены снизили и зафиксировали. Интересно тогда сколько на самом деле стоили квартиры, которые мы купили и какая реальная была на них скидка..

цены даже снизились, я сравнивала, но это видимо ход такой, когда акция была, цены были завышены  и от них делали скидки, а теперь акция закончилась и цены снизили и зафиксировали. Интересно тогда сколько на самом деле стоили квартиры, которые мы купили и какая реальная была на них скидка..

Вот-вот! Снизили! :sad:  :shok:  Вам какую скидку сделали? 

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов