Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 55 из 104
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Честно говоря, дико бесит эта ситуация. Наш застройщик и без того инвалидный, а тут еще какие-то левые атаки на него постоянно. Им одних судов по неустойкам хватает...

Всё это отнюдь не ускорит процесс получения моих ключей. 

Просто не особо понятно кому это выгодно... Конкуренты? Смешно. Дом построен + почти все апартаменты проданы.

Мелкие субподрядчики? Вряд ли. Субподрядчиков нанимает генеральный подрядчик, им нет смысла травить сам объект, им застройщик напрямую ничего не платит.

Я бы поставил на всяких замечательных адвокатов, которые раскачивают лодку с целью привлечения клиентов по взысканию неустойки. 

Ну или просто психически больные люди.

Повторюсь. Всё это бесит. 

 

Честно говоря, дико бесит эта ситуация. Наш застройщик и без того инвалидный, а тут еще какие-то левые атаки на него постоянно. Им одних судов по неустойкам хватает...
Всё это отнюдь не ускорит процесс получения моих ключей.
Просто не особо понятно кому это выгодно... Конкуренты? Смешно. Дом построен + почти все апартаменты проданы.
Мелкие субподрядчики? Вряд ли. Субподрядчиков нанимает генеральный подрядчик, им нет смысла травить сам объект, им застройщик напрямую ничего не платит.
Я бы поставил на всяких замечательных адвокатов, которые раскачивают лодку с целью привлечения клиентов по взысканию неустойки.
Ну или просто психически больные люди.
Повторюсь. Всё это бесит.

Идея про адвокатов имеет смысл. В голову не приходил такой вариант. А вообще нашему застройщику повезло с нами. В других долгостроях с такой задержкой и митинги и массовые суды и вилы с факелами, а у нас все тихо сидят и ждут. За исключением редких кадров.
Объявления

А что? И в ноябре ничего?

А что? И в ноябре ничего?

Этого никто не знает. Форумам верить нельзя, застройщику верить нельзя, продажникам тем более. Информации ноль. Если только ясновидящие смогут предсказать год или месяц.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Честно говоря, дико бесит эта ситуация. Наш застройщик и без того инвалидный, а тут еще какие-то левые атаки на него постоянно. Им одних судов по неустойкам хватает...

Всё это отнюдь не ускорит процесс получения моих ключей. 

 

Вы что это все всерьез написали? Вы и правда считаете, что дольщики могут навредить стройке? Знаете, есть такая хорошая поговорка, плохому танцору -яйца мешают, так и тут, очень классно свалить вину застроя на дольщиков, это просто вверх всякой логики.

Наверное. нужно продолжать просто всем молчать и делать вид, что всё нормально. Тогда вообще забьют.

Обратите внимание

Вы что это все всерьез написали? Вы и правда считаете, что дольщики могут навредить стройке? Знаете, есть такая хорошая поговорка, плохому танцору -яйца мешают, так и тут, очень классно свалить вину застроя на дольщиков, это просто вверх всякой логики.

 

А вы можете как-то объяснить вбросы против застройщика? Это уже вторая попытка за этот год организовать митинг против застройщика, на которую никто, включая самого автора, не явился, несмотря на активное присутствие десятков человек на форуме, которые "обязательно будут". Кому и зачем это нужно? Тут ведь не дольщиков винят, а именно каких-то левых кадров, которые организовано две недели предварительно прорабатывают этот форум сообщениями с попытками поднять вилы и факелы, после чего в день Д час Ч сливаются полностью. Эта "Елена" даже не попыталась своё несуществование никак объяснить, "она" свою работу сделала. Пошумела и исчезла.

 

И ни вы, ни Бадья, ни кто-либо ещё из недовольных участников не пришёл к офису продаж и не требовал ничего ни в тот раз весной, ни сейчас в субботу. О чём тут дальше можно общаться? Если на этом форуме и остались реальные участники строительства, они явно не хотят никаких движух. Потому что те, кто хочет, решает проблемы индивидуально. Остальные не решают или не видят проблем. А тут только ветки в огонь кидаются, чтобы хлеб и зрелища были.

А че нервничать то. Ключи на собрании 31 марта обещали в конце июля. Меркушев сам лично обещал. Осталось ждать то всего ничего. Ну крайняк первые числа августа. Смысл им врать.

Вы что это все всерьез написали? Вы и правда считаете, что дольщики могут навредить стройке? Знаете, есть такая хорошая поговорка, плохому танцору -яйца мешают, так и тут, очень классно свалить вину застроя на дольщиков, это просто вверх всякой логики.

Прочитайте мое сообщение внимательнее, пожалуйста. Я не обвиняю дольщиков, а задаюсь только одним вопросом - кому интересна травля и без того тухлого застройщика. Вы же не будете спорить с тем, что тут действительно происходят провокации и расшатывание лодки? 

В любом случае, на прошлой странице я писал, что даже заходить сюда смысла нет, если вся эта история с собранием опять окажется фарсом... Пожалуй, я так и сделаю :) 

После ЗОС, еще РВЭ получать надо, сколько это по времени?

Добрый день, потенциальные соседи) вовремя наткнулся на форум, чуть было не купил квартиру... расскажите, как обстоят дела? Когда реально можно получить ключи? В офисе продаж мне сказали в конце июля. Заходил внутрь, отделка подъездов конечно отличается от вида снаружи... стоит рисковать или подождать? Или выбрать другой жк?

Добрый день, потенциальные соседи) вовремя наткнулся на форум, чуть было не купил квартиру... расскажите, как обстоят дела? Когда реально можно получить ключи? В офисе продаж мне сказали в конце июля. Заходил внутрь, отделка подъездов конечно отличается от вида снаружи... стоит рисковать или подождать? Или выбрать другой жк?

Сейчас бы не рисковал. Абсолютно не понятно, что происходит и на каком этапе застройщик. Вроде уже второй месяц подают на ЗОС и не могут подать, а может просто говорят, что подают. Другой информации нет. Про сроки, кому то говорят про июль, кому то про осень, кому то, что до конца года. Лучше подождать когда хотя бы реально ЗОС получат.  

Сейчас бы не рисковал. Абсолютно не понятно, что происходит и на каком этапе застройщик. Вроде уже второй месяц подают на ЗОС и не могут подать, а может просто говорят, что подают. Другой информации нет. Про сроки, кому то говорят про июль, кому то про осень, кому то, что до конца года. Лучше подождать когда хотя бы реально ЗОС получат.  

Лучше всегда настраиваться на самый худший вариант и если получится это сделать раньше, то будет супер. 

Добрый день, потенциальные соседи) вовремя наткнулся на форум, чуть было не купил квартиру... расскажите, как обстоят дела? Когда реально можно получить ключи? В офисе продаж мне сказали в конце июля. Заходил внутрь, отделка подъездов конечно отличается от вида снаружи... стоит рисковать или подождать? Или выбрать другой жк?

Подождите до октября. День Х для нашего Отражения 1 октября 2019. Если наш "дорогой" застройщик все же хоть немного напряжется и сдаст дом до 1 октября, то они успевают сделать это по старому закону о долевом участии. Если же застройщик и дальше ничего не будет делать и не сдаст дом до 1 октября, то сдавать его придется уже по новому закону. А это означает, что они должны открыть эскроу счет и положить на него сумму равную стоимости проекта дома. Без этого дом будет не сдать. Но денег у застройщика нет даже на почтовые ящики и краску для холла, как мы уже знаем.

Вывод: если сдают дом до 1 октября, все будет хорошо, если нет, то проект замораживается на неопределенный срок, а скорее всего будет заброшен и дольщики останутся ни с чем. И вот тогда в пору будет устраивать митинги с транспарантами.

Ждем 1 октября, товарищи и надеемся на лучшее.

Менеджер говорит, что ключи в середине августа

Менеджер говорит, что ключи в середине августа

август какого года?

Мы это слышали уже и в июне и в июле...
Добрый день, уважаемые дольщики ЖК "Отражение".
Читаю форум и понимаю Ваше негодование сложившейся ситуацией с постоянным затягиванием и переносом сроков сдачи комплекса. Многие вложили много сил и средств, а кто-то и заемных у банков, ещё хуже если при этом живут на сьемном жилье.

Застройщик самоустранился: не даёт никакой информации по поводу хода стройки, сдачи объекта, выдачи ключей...

Итак по порядку:
1.Жк "Отражение" строится на основании разрешения от 27.05.2019 #77-154000-018288-2019, выдано Мосгосстройнадзором (далее - МГСН) до 22.06.2022 г.
2.Застройщик комплекса АО "МПФК" УКРРОСМЕТАЛЛ" (ИНН 7724000946)
3.Строительство ЖК практически завершено.
4. Застройщиком подано в МГСН извещение об окончании строительства от 31.05.2019 #09-40-246/19-(0)-0.
5. МГСН издано распоряжение о проведении итоговой проверки от 31.05.2019 # РП-4836/19-(0)-0.
6. МГСН в период с 05.06.2019 по 28.06.2019 проведена проверка и выявлены определённые нарушения.

П.с. Обладая компетенциями в области строительного надзора я помогу найти оптимальный выход из сложившейся ситуации, разработаю для Вас план действий и вместе с Вами его выполню. Кому интересно чем закончится история с ЖК "Отражение" пишите в личку.

Что именно вы продаёте в личке?

Что именно вы продаёте в личке?

Информацию из интернета.

  • Назад
  • Страница 55 из 104
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов