Ход строительства и фото ЖК «Отражение»

  • Назад
  • Страница 82 из 104
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед

Знаете, главное не деньги, которые не вернёшь. Что здесь больше всего задевает, так это что событие, которое должно было стать началом новой жизни превратилось в сущее издевательство. Вместо счастья, быта и уюта приходится, возвращаясь домой, каждый раз осозновать, что твой дом где-то далеко и недоступен. Из-за жадности каких-то упырей, которые не в состоянии ни копейки своим трудом заработать в жизни. И вдвойне грустно, что альтернатив за такие деньги у нас всё равно не строят и не то что бы можно было кусать себя за локти и плакать, что не вложился во что-то ещё. Куда не плюнь, а везде либо строят говно, либо застройщик говно. Омерзительно и уныло.

Добрый день.подскажите, пожалуйста, сейчас застройщик озвучивает какие-то сроки по сдаче дома ?
У меня были новости о ключах в сентябре от менеджера на объекте. какая ситуация сейчас ?
Объявления

Добрый день.подскажите, пожалуйста, сейчас застройщик озвучивает какие-то сроки по сдаче дома ?
У меня были новости о ключах в сентябре от менеджера на объекте. какая ситуация сейчас ?

Разве что следующего года в сентябре. Это реально.

Добрый день.подскажите, пожалуйста, сейчас застройщик озвучивает какие-то сроки по сдаче дома ?
У меня были новости о ключах в сентябре от менеджера на объекте. какая ситуация сейчас ?

 

Застройщик перестал озвучивать сроки в марте, когда они говорили об оптимистичном исходе к середине июля. С тех пор застройщик вообще никак не информировал о сроках, а менеджеры Риччи просто врут и тянут резину, у них сдача перманентно "в следующем месяце" уже второй год.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Застройщик перестал озвучивать сроки в марте, когда они говорили об оптимистичном исходе к середине июля. С тех пор застройщик вообще никак не информировал о сроках, а менеджеры Риччи просто врут и тянут резину, у них сдача перманентно "в следующем месяце" уже второй год.

Уже по-моему вообще никто ничего не обещает.

Добрый день.подскажите, пожалуйста, сейчас застройщик озвучивает какие-то сроки по сдаче дома ?
У меня были новости о ключах в сентябре от менеджера на объекте. какая ситуация сейчас ?

Со слов манагеров укрросса: «50/50 в течении следующего года». Но я им уже не особо верю. Могут и ещё на несколько лет задержать, поскольку конкретизировать на какой стадии процесс и что они предпринимают в данный момент они не могут. Они утверждают: «мы до сих пор устраняем замечания комиссии и в этом году завершить этот процесс не успеем». Напомню, что комиссия была в июне и с тех пор, уже более 6 месяцев мне говорят одно и тоже. Звучит это уже смешно и не убедительно.
Обратите внимание
Ситуация сложная, но рано или поздно дом сдадут. Может в следующем году, может через ещё через год, может через два, но сдадут. Понемногу, но застройщик как-то продвигается. Нужно запастись терпением и подождать. Выбора у нас нет.

Ну почему, мы можем обратиться в соответствующие инстанции, которые проведут аудит и обратятся в суд, чтобы застройщика признали банкротом. Для этого достаточно, чтобы они должны были больше 300к рублей и не платили по счетам более 3х месяцев. Думаю, оба пункта сейчас выполняются.

 

В случае признания банкротом, мы можем организовать ТСЖ и достроить дом сами, либо какой-нибудь застройщик откликнется, возьмёт на себя все обязательства и достроит его за Укрросметалл. На этом этапе, если хочется, будет проще получить назад все деньги, поскольку всё имущество и все активы застройщика будут аннулированы и распроданы, и дольщики, как кредиторы, имеют чуть ли ни первые права на получение денег (сразу после долгов перед сотрудниками). А если хочется ждать, то можно продолжить ждать, но уже от другого застройщика.

Интересно, что в июле, августе и ноябре нашлись люди, которые купили здесь апартаменты. 5 сделок зарегистрировано. И это только ипотека, либо рассрочка.

Интересно, что в июле, августе и ноябре нашлись люди, которые купили здесь апартаменты. 5 сделок зарегистрировано. И это только ипотека, либо рассрочка.


Застройщик и Риччи грамотно заливают в уши. Вот и ведутся люди. Нам тоже льют уже какой год и все мирно ждут. При таких задержках сдачи дома на других объектах люди уже митинги устраивали и дороги бы перекрывали. У нас все тихо ждут и слушают сказки застройщике, а скоро уже 5 лет как дом строят и все не могут достроить. И как уже писали выше год, два нам ещё точно подождать придётся.

Застройщик и Риччи грамотно заливают в уши. Вот и ведутся люди. Нам тоже льют уже какой год и все мирно ждут. При таких задержках сдачи дома на других объектах люди уже митинги устраивали и дороги бы перекрывали. У нас все тихо ждут и слушают сказки застройщике, а скоро уже 5 лет как дом строят и все не могут достроить. И как уже писали выше год, два нам ещё точно подождать придётся.

 

Ага, надо дороги перекрывать и кричать "Путинпамаги", чтобы проблемы решились. Что за чушь? Это какое-то отрицание реальности и надежда, что проблемы можно решить по щелчку пальцев, если пальцы достаточно высоко сидят. Я очень рад, что никто из соседей не додумался так себя вести, а то пришлось бы сгореть со стыда.

 

У вас есть вполне конструктивная процедура: идти в суд и требовать неустойку. Далее единолично или в сообществе других подавших в суд и получивших решение о выплате неустойки собрать бумаги, подтверждающие, что застройщик задолжал более 300 тысяч рублей и не выплачивает их более трёх месяцев. Всё, с этим можно идти в городские комиссии занимающиеся подобными вопросами, либо, чего уж там, в ФНС и запрашивать аудит застройщика с последующей подачей заявления о признании застройщика банкротом, опять же через суд.

 

В сухом остатке мы получим банкрота, которого может заменить либо ТСЖ, либо другой застройщик. В случае с ТСЖ мы сами должны будем достроить дом, но и винить больше некого будет. В случае с другим застройщиком процесс будет на их совести, но может занять годы. Что, впрочем, не сильно отличается от текущей ситуации.

 

Но дом у нас уже стоит целый, так что может быть ТСЖ или другой застройщик смогут завершить процедуры за полгода-год.

Я думаю мы вполне сами справимся, через ТСЖ. Другой застройщик нам не нужен. 

Ага, надо дороги перекрывать и кричать "Путинпамаги", чтобы проблемы решились. Что за чушь? Это какое-то отрицание реальности и надежда, что проблемы можно решить по щелчку пальцев, если пальцы достаточно высоко сидят. Я очень рад, что никто из соседей не додумался так себя вести, а то пришлось бы сгореть со стыда.

 

У вас есть вполне конструктивная процедура: идти в суд и требовать неустойку. Далее единолично или в сообществе других подавших в суд и получивших решение о выплате неустойки собрать бумаги, подтверждающие, что застройщик задолжал более 300 тысяч рублей и не выплачивает их более трёх месяцев. Всё, с этим можно идти в городские комиссии занимающиеся подобными вопросами, либо, чего уж там, в ФНС и запрашивать аудит застройщика с последующей подачей заявления о признании застройщика банкротом, опять же через суд.

 

В сухом остатке мы получим банкрота, которого может заменить либо ТСЖ, либо другой застройщик. В случае с ТСЖ мы сами должны будем достроить дом, но и винить больше некого будет. В случае с другим застройщиком процесс будет на их совести, но может занять годы. Что, впрочем, не сильно отличается от текущей ситуации.

 

Но дом у нас уже стоит целый, так что может быть ТСЖ или другой застройщик смогут завершить процедуры за полгода-год.

 

Я думаю мы вполне сами справимся, через ТСЖ. Другой застройщик нам не нужен. 

У нас нежилое помещение. Какое ТСЖ мы можем создать? По закону никакого. А вариант банкротить нашего застройщика и ждать пока другой закончит стройку тоже не вариант. На это уйдут годы. Нужно забить на все и переезжать в свои апартаменты. Вода есть, электричество есть, отопление есть. А застройщик пусть платит за коммуналку.

У нас нежилое помещение. Какое ТСЖ мы можем создать? По закону никакого. А вариант банкротить нашего застройщика и ждать пока другой закончит стройку тоже не вариант. На это уйдут годы. Нужно забить на все и переезжать в свои апартаменты. Вода есть, электричество есть, отопление есть. А застройщик пусть платит за коммуналку.


10 дольщиков так и сделали. Живут спокойно и не парятся.

У нас нежилое помещение. Какое ТСЖ мы можем создать? По закону никакого. А вариант банкротить нашего застройщика и ждать пока другой закончит стройку тоже не вариант. На это уйдут годы. Нужно забить на все и переезжать в свои апартаменты. Вода есть, электричество есть, отопление есть. А застройщик пусть платит за коммуналку.

 

Это я использовал неточную терминологию. В данном случае это называется ЖСК, жилищно-строительный кооператив. Вот что мы можем организовать.

 

А на каком основании и в какой форме вы предлагаете переехать? И что значит "забить на всё"? А когда комиссия приедет, что делать? Да, на банкротство уйдёт не меньше полутора лет, а потом на доделку ещё полгода-год. Но у вас разве есть более оптимистичные сроки?

У нас нежилое помещение. Какое ТСЖ мы можем создать? По закону никакого. А вариант банкротить нашего застройщика и ждать пока другой закончит стройку тоже не вариант. На это уйдут годы. Нужно забить на все и переезжать в свои апартаменты. Вода есть, электричество есть, отопление есть. А застройщик пусть платит за коммуналку.

Отличная идея, надо подумать, но лучше бы они к чему-то всё таки пришли законным методом.

10 дольщиков так и сделали. Живут спокойно и не парятся.

На каком основании они это сделали, я тоже так хочу

Хех, рабочих нет, но работает офис продаж. Кто-то там экспрессивно общается.

На каком основании они это сделали, я тоже так хочу

Это точно неправомерно, если так сделали.

Ну на седьмом этаже в крайних апартаментах свет горит во всех окнах, но даже это не выглядит как помещение с жизнью. Других признаков жизни нет. Мутно это всё.

  • Назад
  • Страница 82 из 104
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов