Отделка в ЖК «Одинцово-1»

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А межкомнатных дверей разве не будет? А если проводку проводить самим ее нужно будет согласовывать? Где и с кем это делается? Насколько я понял это платная услуга? Кто в курсе опишите с чего нужно начинать и кому обращаться? Если это платно, то во сколько это обойдется?

 

Будет примерно как на фото, то есть кусок бетона с окном, автоматы электрические будут, проводку внутри квартиры согласовывать не надо.

Прикрепленные изображения

  • 08-07-8628660_3.jpg

С учетом того сколько пик строит и построил процент брака минимальный, бывают косяки и ляпы не без этого, по мне так пусть лучше будет щель под плинтусом чем недострой лет на 10, ты почитай ради интереса отзывы про другие жк в Одинцово или скажи что ты рекламируешь мы посмотрим, по восхищаемся лучшим жк на свете:) 

Та фотографии, которые представлены постом выше Вашего, скорее всего сделаны в момент приемки квартиры. Данная проблема учитывается в акте и устраняется в кратчайшие сроки. Другого объяснения этой фотографии я не вижу. Прямое подтверждение моему доводу вижу в том, что на первой фотографии висит "лампочка Ильича" и ремонтом и отделкой ещё даже не пахнет (ещё и по другим косвенным признакам). Это ж как нужно умудриться вывернуть ситуацию с ног на голову и совершить такой высер)))

Повторюсь, для того и существует приёмка жилого помещения, чтобы устранить недостатки. Ну а если люди клювом щёлкают мимо и халатно относятся к данной процедуре, а потом негатив выливают в интернете из-за собственного недосмотра... То что взять с таких людей?

А данный персонаж видимо из таких же "обиженных" или вообще живёт в помойке рядом с Одинцово-1 (или другим объектом ПиК), т.к. очень переживает, что в новых домах будет не мусоропровод, а все будут таскать мешки с помоями в укромный бункер...

  • yulia_filippova это нравится
Объявления

По поводу отделки, на Варшавке после того, как дольщик оторвал плинтуса, была обнаружена огромная щель, фото тоже есть, смотрите ниже

5873296175eb7_586e4588a4af7_148331266764


Я слежу за заселением на варшавке(эх даже завидую по хорошему - тоже хочется быстрее уже) ,так, да действительно один новосёл когда начал красить стены снял плинтус и нашёл в одном месте щель в 2,5 см. Но это такие мелочи - с плинтусом щели нет. В общей массе все кто реально получал ключи, а не просто комментировал выложенные фото, довольны и отделкой и как организована работа по осмотрам.

Я слежу за заселением на варшавке(эх даже завидую по хорошему - тоже хочется быстрее уже) ,так, да действительно один новосёл когда начал красить стены снял плинтус и нашёл в одном месте щель в 2,5 см. Но это такие мелочи - с плинтусом щели нет. В общей массе все кто реально получал ключи, а не просто комментировал выложенные фото, довольны и отделкой и как организована работа по осмотрам.

Ага Вы еще скажите, что и дольщики в Мытищах рады тому, что у них лопнули потолки. Такое впечатление, что Вы боготворите своего застройщика, и как бы он не накосячил, Вы все равно найдете ему оправдание. Нужно объективно ко всему относиться, как хвалить, например за темпы, так и ругать, например за качество. Мелочи или нет, но это косяк, и такого по идее не должно было быть, неужели было трудно заделать эту щель. 

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ага Вы еще скажите, что и дольщики в Мытищах рады тому, что у них лопнули потолки. Такое впечатление, что Вы боготворите своего застройщика, и как бы он не накосячил, Вы все равно найдете ему оправдание. Нужно объективно ко всему относиться, как хвалить, например за темпы, так и ругать, например за качество. Мелочи или нет, но это косяк, и такого по идее не должно было быть, неужели было трудно заделать эту щель. 

А вы знаете, что в любой новостройке дом будет усаживаться? В ЛЮБОЙ! Многие люди даже ремонт делают спустя некоторое время, когда всё что можно вылезет - трещины, неровности и пр. И вина это не застройщика, а любой дом ввиду тяжести материалов, из которых он сделан и ввиду свойств поверхности на которой он построен, будет усаживаться. Для этого в течении определённого времени застройщик устраняет все вылезающие косяки. Если вы ну просто ноль в теме, лучше оставить свои измышления при себе. И уже не первый раз спрашиваю - в каком корпусе вы купили себе квартиру? Или кладовку? Или что тогда вы делаете на этой ветке в частности? Кроме голословных и ничем не подкреплённых измышлений вы здесь не отметились. Так ради чего? И ещё раз: где вы купили себе квартиру?

П.с. про усадку дома и ее последствия, в частности в виде трещин на потолках и стенах, можно почитать в учебниках по строительству, или использовать интернет для того, чтобы получить полезную и умную информацию, а не для того, чтобы гадить по форумам. 

Обратите внимание

П.с. про усадку дома и ее последствия, в частности в виде трещин на потолках и стенах, можно почитать в учебниках по строительству, или использовать интернет для того, чтобы получить полезную и умную информацию, а не для того, чтобы гадить по форумам. 

Поддерживаю, и не забывайте что ПИК строит по разным технологиям, и из разных материалов, на Ярцевской например панельки. Так что судить о том какие будут проблемы еще рано, в разных технологиях разные проблемы. У знакомого например в Лесном городке кирпично-монолитный дом, я его предупреждал чтоб плитку в ванной подешевле выбирал (а то треснет, жалко) но в результате оказался не прав, ни одной трещины, монолит стоит прочно, а дому около 7-ми лет

Ага Вы еще скажите, что и дольщики в Мытищах рады тому, что у них лопнули потолки. Такое впечатление, что Вы боготворите своего застройщика, и как бы он не накосячил, Вы все равно найдете ему оправдание. Нужно объективно ко всему относиться, как хвалить, например за темпы, так и ругать, например за качество. Мелочи или нет, но это косяк, и такого по идее не должно было быть, неужели было трудно заделать эту щель.

Насчёт Мытищ - тут я за объектом не следила и даже судить не буду. Конечно же не боготворю, просто есть реальные косяки, а есть мелочи - для меня это мелочь, а те реальные косяки которые при осмотрах были выявлены, пик взялся устранять. И в идеальный ремонт от застройщика вообще не верю. Тот кто хочет без косяков бдолжен брать без отделки и делать все сам или с наемной бригадой под супер жестким контролем(и то за всем не уследишь) и получишь все ту же щель под плинтусом(((

П.с. про усадку дома и ее последствия, в частности в виде трещин на потолках и стенах, можно почитать в учебниках по строительству, или использовать интернет для того, чтобы получить полезную и умную информацию, а не для того, чтобы гадить по форумам. 

Никакой усадки! Этим сладким словом удачно прикрывали недочёты во времена СССР. Усадка = брак!


Mozgodum Если мне не изменяет память, совсем недавно Вы ругали темпы строительства) Что же изменилось? Стали строить довольно быстро, и это в условиях холодных температур?) А то ли ещё будет ближе к лету!)
Но Вы правы, нужно объективно ко всему относиться и к приёмке собственной квартиры в том числе, а не винить застройщика во всех грехах. Те, кто хочет сразу жить в квартире с идеальным ремонтом и располагает достаточным количеством денег и времени, для того, чтобы его сделать, покупает квартиру без отделки. Лично у меня, например, такой возможности нет и цель заселиться как можно скорее, в дальнейшем что-то переделывая под себя. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что отделка может отличаться от того, что мы видим в шоу-румах, но опять же для меня и, думаю, для многих покупателей предложенный вариант является оптимальным, а мелкие недочеты легко устраняются силами застройщика или даже своими собственными. 

Уважаемый 013, Вы когда про "усадку" (правильно "осадку") дома говорите таким уверенным тоном Вы вообще на какие-то знания опираетесь? Я тут ни на чью сторону не встаю, но отсылать почитать интернет и книги по строительству - это сильно... 

Граждане, никакой осадки, влияющей на эксплуатационные качества дома, на образование трещин в бетоне, кладке и любых других материалах быть не должно. Если такое есть - значит строение дефективное.

Если же мы говорим про дефекты отделочных слоев то тут да, может и усадка и осадка повлиять, и тут 013 прав - устранить должны.
Всем кто дольщик по "Одинцово-1" переживать не надо, дом никуда не денется точно, он на сплошном комбинированном плитно-свайном фундаменте, такая конструкция на 99% исключит любые проблемы с неравномерными осадками дома. Максимум что с ним может быть - единым блоком осядет вниз больше нормы, но это никак не повлияет на вас всех, даже крен практически исключен.

  • Netu и xKEEPERx это нравится

Mozgodum Если мне не изменяет память, совсем недавно Вы ругали темпы строительства) Что же изменилось? Стали строить довольно быстро, и это в условиях холодных температур?) А то ли ещё будет ближе к лету!)

Юлия, здесь как строили медленно, так и строят, я имел ввиду, что они панельки быстро поднимают. 

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что отделка может отличаться от того, что мы видим в шоу-румах, но опять же для меня и, думаю, для многих покупателей предложенный вариант является оптимальным, а мелкие недочеты легко устраняются силами застройщика или даже своими собственными. 

А у Вас видимо деньги лишние, раз Вы готовы платить за некачественную отделку и даже за свои средства устранять недоделки, ну не все так думают, как Вы. 

 

П.с. про усадку дома и ее последствия, в частности в виде трещин на потолках и стенах, можно почитать в учебниках по строительству, или использовать интернет для того, чтобы получить полезную и умную информацию, а не для того, чтобы гадить по форумам. 

Никогда в жизни усадка дома, не может дать таких трещин, сколько не штрудируй и не читай учебники. Могут быть мелкие трещины в виде мелкой паутины, не больше, а тут целая траншея)) Это горе застройщики привыкли свои косяки списывать на усадку дома.

Юлия, здесь как строили медленно, так и строят, я имел ввиду, что они панельки быстро поднимают. 

А у Вас видимо деньги лишние, раз Вы готовы платить за некачественную отделку и даже за свои средства устранять недоделки, ну не все так думают, как Вы. 

 

Никогда в жизни усадка дома, не может дать таких трещин, сколько не штрудируй и не читай учебники. Могут быть мелкие трещины в виде мелкой паутины, не больше, а тут целая траншея)) Это горе застройщики привыкли свои косяки списывать на усадку дома.

 

Строят медленно? Можно пример где монолит за пол года построили?

Недоделки не критичные и вполне устранимы своими силами, за такую стоимость ремонта от застройщика я ожидал и хуже.

По поводу усадки дома и трещин на потолке вот первая статья из яндекса http://mestoprozhiva...v-novostrojjke/

Mozgodum, из того объема который строит ПИК нашли пару квартир с недочетами ? так может застройщик давно уже за свой счет все переделал и все довольны, брак бывает в любой работе, вопрос в проценте этого брака. Насчет отделки спорить бесполезно - у кого есть возможность взял без отделки и все сделает сам из качественных и дорогих материалов, у кого такой возможности нет взял с отделкой и судя по тому что из 5 домов в 3 квартиры с отделкой таких большинство, это реалии рынка. Сравните ремонт от застройщика у Самолета или Мосреалтстрой - вам ПИКовский ремонт покажется евро без кавычек.

  • yulia_filippova это нравится

 

А у Вас видимо деньги лишние, раз Вы готовы платить за некачественную отделку и даже за свои средства устранять недоделки, ну не все так думают, как Вы. 

 

 

Дорогой мозгодум, чтобы мы без ваших комментариев делали. Вы вносите разнообразие)

На рынке за квадратный метр примерно такой же отделки берут почти в два раза больше( от пика вышла в 7 тр за квадрат, в фирмах узнавала от 11 и до 16 тр), а мелких косяков не избежишь - как писала выше нужен тотальный контроль, а это время. У меня не будет времени каждый день следить что натворила наемная бригада. И в итоге получу такую же отделку с косяками только дороже. Так что выбор был в пользу квартиры с отделкой) в моем случае это экономически разумнее) 

Те кто думают ни как я берут без отделки. 

Уважаемый 013, Вы когда про "усадку" (правильно "осадку") дома говорите таким уверенным тоном Вы вообще на какие-то знания опираетесь? Я тут ни на чью сторону не встаю, но отсылать почитать интернет и книги по строительству - это сильно... 

Граждане, никакой осадки, влияющей на эксплуатационные качества дома, на образование трещин в бетоне, кладке и любых других материалах быть не должно. Если такое есть - значит строение дефективное.

Общение с людьми, приобретавшими жильё в новостройках, с людьми, делавшими ремонт и сталкивавшимися с перекосами и трещинами в новостройках после сдачи домов. Перед написанием сообщения мною специально была просмотрена информация в интернете, а также фотоматериалы по теме "усадка многоэтажных домов". Или как Вы сделали замечание - "осадка" (кстати и то и то фигурирует в ссылках, но гугл в поиске предлагает именно термин "усадка"), также именно этим термином пользуются многие специалисты. Как бы вы не говорили про дефектность домостроения, проблема есть и существует, как вы её не назовите, усадкой, осадкой или дефектом. И она широко освещена, пусть порой мнения и делятся на противоположные. Как думаете, ведь не даром говорится, что дыма не бывает без огня? Любая трещина, конечно, может рассматриваться, как дефект и этот дефект должен и будет устранён. Тут сомнений вообще никаких нет. Да и разговор был немножко не об этом.

Своё сообщение направлял, собственно, конкретному человеку, который имеет непонятное отношение к ЖК и замечен только в необоснованной критике в сторону ПиКа и ЖК.

Небольшие дефекты на фото даже не стоят того внимания, которое им здесь уделено. Лично мной они рассматриваются, как "естественные", также как и их устранение тоже мной считается таким же "естественным" и "обыденным" процессом.

Небольшие дефекты на фото даже не стоят того внимания, которое им здесь уделено. Лично мной они рассматриваются, как "естественные", также как и их устранение тоже мной считается таким же "естественным" и "обыденным" процессом.

Это Вы трещину на потолке в пол сантиметра, считаете небольшим дефектом, которое не стоит внимания? Да Вы что это серьезно? При усадке дома не может быть таких трещин, это явно брак в строительстве и это выявилось сразу же после заселения, а где гарантии, что щели с еще большим диаметром не пойдут по всему дому спустя несколько лет? Такие трещины лишь говорят о нарушениях в строительстве, и в корне устранить саму причину появления трещин уже не возможно. Они могут начать появляться в любое время.

013, я с Вами спорить не буду, просто если интересно скажу, что усадка, осадка, просадка - с точки зрения строительной терминологии очень разные по физическому и логическому смыслу вещи.
Я сам на стороне ПИК, ибо сам вложился) Но не надо питать иллюзий, ПИК нанимает субподрядчиков, разные люди делают разные работы, везде со свечкой не постоишь) А еще у нас так законы устроены, построить дефектный дом - наказуемо и проблемно, а наворотить низкокачественной отделки - проще, а контролировать сложнее. Поэтому и ПИК косячит, без этого никак)

Что вы так к этому фото пристали? Там не понятно - это силовая трещина в плите или несиловая в штукатурке потолка... Более того, нельзя даже точно сказать где это сфотографировано)))

Что вы так к этому фото пристали? Там не понятно - это силовая трещина в плите или несиловая в штукатурке потолка... Более того, нельзя даже точно сказать где это сфотографировано)))

Я не к фото пристал, а к человеку  :smile: Ну, по его заявлениям, это ПиКовский объект на Варшавке. Там вроде панельки. Насчёт терминологии - я Вас услышал.

И опять же, ни по ПиКу, ни по ЖК Одинцово-1 вообще переживаний никаких нет. Даже если будут какие-то нарекания, есть уверенность, что застройщик всё устранит. :good: Тем более первые дома в этом ЖК - как реклама для покупателей квартир в следующих очередях.

И т.д. и т.п.

Это Вы трещину на потолке в пол сантиметра, считаете небольшим дефектом, которое не стоит внимания? Да Вы что это серьезно? При усадке дома не может быть таких трещин, это явно брак в строительстве и это выявилось сразу же после заселения, а где гарантии, что щели с еще большим диаметром не пойдут по всему дому спустя несколько лет? Такие трещины лишь говорят о нарушениях в строительстве, и в корне устранить саму причину появления трещин уже не возможно. Они могут начать появляться в любое время.

"Небольшие дефекты на фото даже не стоят того внимания, которое им здесь уделено"

Да. Сделайте упор на последнюю часть предложения. Слишком много внимания проблеме с другого объекта, которую здесь тиражирует ненавистник ПиКа, непонятно чего добиваясь.

Моё мнение, скорее останется прежним. Любой дефект достоин внимания. Любой дефект относителен по своей величине. Данный дефект застройщик устранит и всё будет впорядке у жильцов. А вот чтобы избежать таких неприятностей и снизить риски.. Ну вторичку что-ли рассматривать тогда людям нужно  :pardon: Что мне ещё сказать?)

П.с. слишком мрачное у Вас сообщение.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов