Отделка в ЖК «Одинцово-1»

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Узнал, что межкомнатные перегородки не выполняются, хотя по телефону говорили, что стены будут, буду узнавать

Узнал, что межкомнатные перегородки не выполняются, хотя по телефону говорили, что стены будут, буду узнавать

При первом же посещении сотрудник ПИК сказал, что в квартирах без отделки межкомнатных стен не будет. Они будут только размечены, разметка высотой один кирпич. В квартирах с отделкой, разумеется, стены будут как на схеме.

Вчера назвали из чего - пазогребневые блоки (или плиты, я не специалист), толщина стены получится 8 см блок + штукатурка.

  • Alexandr_Novikov и Baff это нравится
Объявления

Узнал, что межкомнатные перегородки не выполняются, хотя по телефону говорили, что стены будут, буду узнавать

Странно мне говорили что стен не будет когда я покупал, но вообще если свободная планировка стен априори не будет.

При первом же посещении сотрудник ПИК сказал, что в квартирах без отделки межкомнатных стен не будет. Они будут только размечены, разметка высотой один кирпич. В квартирах с отделкой, разумеется, стены будут как на схеме.
Вчера назвали из чего - пазогребневые блоки (или плиты, я не специалист), толщина стены получится 8 см блок + штукатурка.


При первом звонке моей супруге сказали обратное, рассматривали квартиру без отделки изначально, поэтому сразу спросили про перегородки, сказали будут. У менеджера уточню сегодня, а то смуту наведу
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.

В 1.12 сказали будут стены только те, которые "жирные" на схеме (на планировке). Все что "тонкими" линиями - это предложение ПИКа по планировке и этих стен не будет, можешь сам пригнать дизайнера и переделать как хочешь (я например уже некоторые моменты по схеме передумал, как например увеличение гардеробной).

  • NDV это нравится

В 1.12 сказали будут стены только те, которые "жирные" на схеме (на планировке). Все что "тонкими" линиями - это предложение ПИКа по планировке и этих стен не будет, можешь сам пригнать дизайнера и переделать как хочешь (я например уже некоторые моменты по схеме передумал, как например увеличение гардеробной).


Уточнил, действительно не будет перегородок, но отграничат всю примерную планировку, а не только санузел
Обратите внимание

Уточнил, действительно не будет перегородок, но отграничат всю примерную планировку, а не только санузел

Сейчас должен вылезти мозгодум и начать кричать: "ПИК экономит на вас, даже стены не делает" или "ПИК обманул вас, нарисовал красивые планировки, а стен нет".

  • Alexandr_Novikov это нравится

Сейчас должен вылезти мозгодум и начать кричать: "ПИК экономит на вас, даже стены не делает" или "ПИК обманул вас, нарисовал красивые планировки, а стен нет".

Ну меня это не сильно разочаровало, да ремонт дороже обойдется, зато планировочку можно подправить и перегородки ровнее поставить, меньше штукатурить потом)
Ещё уточнил по поводу входных дверей, все будут в общей стилистике сейфового типа фирмы легрант, информация от менеджера

Ну меня это не сильно разочаровало, да ремонт дороже обойдется, зато планировочку можно подправить и перегородки ровнее поставить, меньше штукатурить потом)

Вот я такого же мнения, меня наоборот больше устроило, что перегородок нет. Есть простор для творчества. 

Да запросто, но думаю что в этом споре победитель очевиден и Вы еще долгое время будете вынуждены наблюдать меня у себя на форуме, так как только благодаря мне, сторонние люди узнают о том, чего им стоит ожидать. Так как дольщики по непонятной причине утаивают все неприятные моменты

 

Ну видимо на это и была сделана ставка, навязанная отделка - это хитрый такой ход, а отсутствие шоу рума, это чтобы люди раньше времени не пугались

Тогда почему некоторые корпуса идут с обязательной отделкой? Почему люди должны за нее платить, а потом всё переделывать?

 

Ты врун и лжец! Тебя столько раз ловили на вранье!

Ничего кроме как потроллить не можешь, отрабатываешь чужие барыши, сам то купить не можешь.

Народ, подскажите, судя по описанию в дду отопление у нас будет обычное стояковое или я не правильно понял?

Народ, подскажите, судя по описанию в дду отопление у нас будет обычное стояковое или я не правильно понял?

Павел, разве возможны варианты? Я спрашивал только по приборам учёта - сказали что прибор учёта будет у каждой батарей свой. Ещё про вертикальную разводку что-то говорил, мол если горизонтальная, тогда на вводе в квартиру счётчик ставят, а у нас вертикальная. Но я не понял какая разводка будет в самой квартире - сегодня чаще скрытую делают (стены или полы)? 

Павел, разве возможны варианты? Я спрашивал только по приборам учёта - сказали что прибор учёта будет у каждой батарей свой. Ещё про вертикальную разводку что-то говорил, мол если горизонтальная, тогда на вводе в квартиру счётчик ставят, а у нас вертикальная. Но я не понял какая разводка будет в самой квартире - сегодня чаще скрытую делают (стены или полы)?


Я не правильно спросил, имел ввиду по квартире, стояк у каждого окна или по полу под стяжкой, то что основной стояк будет это понятно)

Я не правильно спросил, имел ввиду по квартире, стояк у каждого окна или по полу под стяжкой, то что основной стояк будет это понятно)

Менеджеры говорят противоречиво. С их слов частично будут дома/секции, в которых будут стояки к каждой батареи у каждого окна, а частично - центральный стояк в коридоре и далее разводка труб по полу квартиры к каждой батареи. В аналогичных домах ЖК "Ярославский" трубы отопления в каждой квартире разведены по полу.

На днях разговариал с менеджером из ПИК, спросил про кондиционеры. Ответ ожидаемый: "руководство в раздумьях". Но что интересно, он сказал, что "разводка под кондиционеры будет во всех комнатах".

Водоотводящие стояки для кондиционеров на большинстве лоджий будут вшиты под утеплитель сразу в двух местах: на противоположной от входа стороне в углу и напротив двери вблизи окна

Прикрепленные изображения

  • photo_2017-05-09_10-49-56.jpg
  • Pawel2003 это нравится

Пара вопросов назрело, а можно ли менять окна? Или это как с кондеем - порча фасада. И можно ли менять расшивку, мне так нравились мещерские окна в шоуруме, с нижним не открывающимся блоком, и на многих объектах они, почему *** нам не сделали, жизньболь(

 

Может кто знает, как в монолитных домах вешать люстру в центре? В панельках по каналу тянут провод, штробить что ли? Оо А потом трещинки, как на фотках предыдущих страниц))

 

И еще нашла инфу, тот кто не собирается делать перепланировку, а только ремонт по плану пика, все равно должен согласовывать *** стяжку в БТИ, и не по эскизу, а по *** проекту (15 тыс. радость)

 

И кондей тоже по идее надо согласовывать, а если у нас все под него заложено, но пока не планируем ставить, может не так и нужно? XD

когда коту делать нечего.... он ремонты делает.... вся жизнь проедет в ремонтах, знаю одних знакомых они всю жизнь ремонт делают, то кухню, потом комнату, потом другую и так по кругу.... Я думаю такм людям нужен врач!

На сайте Одинцово 1 появился раздел "Отделка". Фотки как под копирку из Мещерского леса и Варшавки. Но, на фотках кухня представлена с отделкой фартука. Как я понимаю его ждать не нужно, вроде бы на Варшавке его не было, ну и сан узел понятно что не такой.

Меня крайне раздражает та позиция, что понятное дело, все прописано в ДДУ и ждать чего-то сверху не приходится. Но выставить красивые фотки, а потом устраивать замануху из серии смотрите на сайте, будет так же- не очень красиво. В обоих этих ЖК давно открыты шоу-румы, почему же фотки ну совсем не соответствуют?

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов