Паркинг в Большие Мытищи - Тайнинская

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что значит нет тротуаров??? Вы хоть раз были в ЖК Люберцы? И тротуары, и парковочные места, и даже проезды широкие, всё это есть. Хотя бы не поленились фотографии посмотреть в интернете.


Приезжайте в микрорайон и посмотрите много ли здесь тротуаров
  • Андрей_Юмашев это нравится

Приезжайте в микрорайон и посмотрите много ли здесь тротуаров

 

Андрей, извините, а вы местный? Хоть бы действительно фото нам подбросили, "без прикрас", так сказать.

Объявления

Андрей, извините, а вы местный? Хоть бы действительно фото нам подбросили, "без прикрас", так сказать.


Да, местный. Завтра подробнее обрисую ситуацию

Андрей, извините, а вы местный? Хоть бы действительно фото нам подбросили, "без прикрас", так сказать.

Относительно плюсов и минусов приобретения квартиры в данном жилом комплексе могу сказать следующее:

 

1. ЭКОЛОГИЯ
С трех сторон окружен дорогами: это МКАД с одной стороны, Ярославское шоссе с другой, а с третьей проходит железная дорога. Роза ветров на северо-востоке хорошая. В целом не так уж и критично, смотря с чем сравнивать. Когда ко мне в гости приезжали люди из ЦАО, они все до одного поражались тому, какой здесь свежий воздух.
 

2.ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Что касается транспортной инфраструктуры, то, на мой взгляд, она здесь одна из лучших в Московской области. Если идти от дома на Тайнинской, 20, то в 10 минутах пешком находится ж/д станция Тайнинская. Электрички останавливаются в среднем каждые 10 минут. Ходят с 5 утра и до часу ночи, то есть добраться из Москвы/в Москву можно практически в любое время.
В 7 минутах (пешком) от вас находится Ярославское шоссе. Там останавливаются автобусы, которые везут до метро то ли ВДНХ, то ли Медведково, уже не помню. Доехать можно довольно быстро за счет "выделенки". Автолюбителей хочу огорчить. Проспект мира стоит наглухо часов до 11 точно.

3. СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
С этим, пожалуй, будут наибольшие проблемы. Все дело в том, что район застроен преимущественно частными домами, поэтому соц объектов крайне мало.

Из школ есть только одна школа №7, приблизительно в 10-15 минутах от вашего дома. Школа ужасная, учатся там дети не из самых благополучных семей. Своего ребенка не отдал бы туда никогда. Все остальные школы находятся через ж/д дорогу, добираться туда как минимум неудобно. Кроме того, не уверен относительно возможности туда попасть, так как, насколько мне известно, сейчас берут по месту регистрации. Да и школы там переполнены. Так, в гимназии №17 в 1 классе учится 35 детей. Какое может быть тут нормальное образование?
Бесплатного детского сада по эту сторону ж/д дороги НЕТ НИ ОДНОГО!
Так же НЕТ НИ ОДНОЙ поликлиники или больницы поблизости. Больница в городе, насколько мне известно, одна. Это Мытищинская городская клиническая больница. Я там был 2 раза. Не как в фильме ужасов, конечно, но ввиду большого количества пациентов приходится ждать очень долго. Долго приходится ждать и скорую. Все дело в том, что на станцию скорой помощи выделяют количество машин исходя из количества зарегистрированных жителей, а по факту проживает куда больше. Поэтому бригад не хватает.
Что касается магазинов, то на Ярославке находится ТРЦ XL. Там есть все: продуктовый гипермаркет Карусель, магазины с одеждой, кинотеатр, аквапарк. Так же около станции Тайнинская есть несколько продуктовых магазинов.
Был вопрос относительно тротуаров... Их в районе действительно крайне мало. Идти приходится по обочине. Последнее время так же вызывает возмущение тот факт, что водители пытаются объехать пробку на Ярославке по территории нашего микрорайона. Это и шум, и загазованность, да еще и сигналят, высовываются в окно и говорят мне, чтобы я шел по тротуару. Приходится объяснять этим господам, что здесь тротуаров нет, и вообще тут жилая зона, поэтому идите-ка вы на 3 буквы.

4. КРИМИНОГЕННАЯ ОБСТАНОВКА

В целом тут довольно спокойно, ходить по улице ночью не опасно. По ночам по улицам постоянно ездит машина ППС. В то же время, почти в открытую продаются наркотики. Около станции раньше даже стояла палатка, в которой продавались наркотики. Близость с цыганами тоже не всем доставляет удовольствие. Пристают на улице с предложениями погадать, что в таких ситуациях делать сами знаете.

Исходя из вышеизложенного, как в песне: думайте сами, решайте сами. Стоит оно тех денег или нет.
Прикрепляю также фото района.

Прикрепленные изображения

  • 2dfb3b9967d395e1cf753a000092009700.jpeg
  • 2156566.jpg
  • image-291.jpg
  • Агностик это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Относительно плюсов и минусов приобретения квартиры в данном жилом комплексе могу сказать следующее:

 

1. ЭКОЛОГИЯ
С трех сторон окружен дорогами: это МКАД с одной стороны, Ярославское шоссе с другой, а с третьей проходит железная дорога. Роза ветров на северо-востоке хорошая. В целом не так уж и критично, смотря с чем сравнивать. Когда ко мне в гости приезжали люди из ЦАО, они все до одного поражались тому, какой здесь свежий воздух.
 

2.ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Что касается транспортной инфраструктуры, то, на мой взгляд, она здесь одна из лучших в Московской области. Если идти от дома на Тайнинской, 20, то в 10 минутах пешком находится ж/д станция Тайнинская. Электрички останавливаются в среднем каждые 10 минут. Ходят с 5 утра и до часу ночи, то есть добраться из Москвы/в Москву можно практически в любое время.
В 7 минутах (пешком) от вас находится Ярославское шоссе. Там останавливаются автобусы, которые везут до метро то ли ВДНХ, то ли Медведково, уже не помню. Доехать можно довольно быстро за счет "выделенки". Автолюбителей хочу огорчить. Проспект мира стоит наглухо часов до 11 точно.

3. СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
С этим, пожалуй, будут наибольшие проблемы. Все дело в том, что район застроен преимущественно частными домами, поэтому соц объектов крайне мало.

Из школ есть только одна школа №7, приблизительно в 10-15 минутах от вашего дома. Школа ужасная, учатся там дети не из самых благополучных семей. Своего ребенка не отдал бы туда никогда. Все остальные школы находятся через ж/д дорогу, добираться туда как минимум неудобно. Кроме того, не уверен относительно возможности туда попасть, так как, насколько мне известно, сейчас берут по месту регистрации. Да и школы там переполнены. Так, в гимназии №17 в 1 классе учится 35 детей. Какое может быть тут нормальное образование?
Бесплатного детского сада по эту сторону ж/д дороги НЕТ НИ ОДНОГО!
Так же НЕТ НИ ОДНОЙ поликлиники или больницы поблизости. Больница в городе, насколько мне известно, одна. Это Мытищинская городская клиническая больница. Я там был 2 раза. Не как в фильме ужасов, конечно, но ввиду большого количества пациентов приходится ждать очень долго. Долго приходится ждать и скорую. Все дело в том, что на станцию скорой помощи выделяют количество машин исходя из количества зарегистрированных жителей, а по факту проживает куда больше. Поэтому бригад не хватает.
Что касается магазинов, то на Ярославке находится ТРЦ XL. Там есть все: продуктовый гипермаркет Карусель, магазины с одеждой, кинотеатр, аквапарк. Так же около станции Тайнинская есть несколько продуктовых магазинов.
Был вопрос относительно тротуаров... Их в районе действительно крайне мало. Идти приходится по обочине. Последнее время так же вызывает возмущение тот факт, что водители пытаются объехать пробку на Ярославке по территории нашего микрорайона. Это и шум, и загазованность, да еще и сигналят, высовываются в окно и говорят мне, чтобы я шел по тротуару. Приходится объяснять этим господам, что здесь тротуаров нет, и вообще тут жилая зона, поэтому идите-ка вы на 3 буквы.

4. КРИМИНОГЕННАЯ ОБСТАНОВКА

В целом тут довольно спокойно, ходить по улице ночью не опасно. По ночам по улицам постоянно ездит машина ППС. В то же время, почти в открытую продаются наркотики. Около станции раньше даже стояла палатка, в которой продавались наркотики. Близость с цыганами тоже не всем доставляет удовольствие. Пристают на улице с предложениями погадать, что в таких ситуациях делать сами знаете.

Исходя из вышеизложенного, как в песне: думайте сами, решайте сами. Стоит оно тех денег или нет.
Прикрепляю также фото района.

 

Какая то заготовленная заранее статья, вы это по всем форумам рассылаете и приукрашаете их? 

Какая то заготовленная заранее статья, вы это по всем форумам рассылаете и приукрашаете их? 

Почему же заготовленная? Вчера меня Агностик спросил местный ли я житель и попросил рассказать, что да как "без прикрас". С утра написал этот текст. Еще вопросы имеются?

Обратите внимание

Почему же заготовленная? Вчера меня Агностик спросил местный ли я житель и попросил рассказать, что да как "без прикрас". С утра написал этот текст. Еще вопросы имеются?

 

Андрей, не обращайте внимания. Я очень благодарен вам, что вы отписались, расставили все по пунктам. Так сказать, мнение местного жителя "изнутри". 

За фото отдельное спасибо! Выглядит всё просто и уютно, на мой взгляд.

Андрей, не обращайте внимания. Я очень благодарен вам, что вы отписались, расставили все по пунктам. Так сказать, мнение местного жителя "изнутри". 

За фото отдельное спасибо! Выглядит всё просто и уютно, на мой взгляд.

Рад был помочь! Обращайтесь:)

Цыганское гетто прям какое-то, с наркоманами и всеми вытекающими. С детьми в этот район крайне нежелательно заселятся, учитывая образовательную инфраструктуру и социальные условия. 

Спасибо за описание, хотя положительной информации в этом весьма мало. Но все же лучше горькая правда. 

Рад был помочь! Обращайтесь:)

 

Да, познавательно, спасибо.

 

Цыганское гетто прям какое-то, с наркоманами и всеми вытекающими. С детьми в этот район крайне нежелательно заселятся, учитывая образовательную инфраструктуру и социальные условия. 

Спасибо за описание, хотя положительной информации в этом весьма мало. Но все же лучше горькая правда. 

 

Если будут застраивать весь район, все изменится.

Да, познавательно, спасибо.

 

 

Если будут застраивать весь район, все изменится.

Вряд ли будут застраивать.

 

Верховный суд поддержал жителей Подмосковья (Мытищ) в споре с застройщиком

 

Верховный суд удовлетворил требование жителей Мытищ о запрете строительства на их земельных участках. Они намерены подать иск об отмене планировки по застройке 500 тыс. кв. м. Эксперты называют ситуацию прецедентной 
Ветхие дома

Верховный суд (ВС) запретил застройку земельных участков жителей подмосковных Мытищ, отменив решение Московского областного суда. Об этом говорится в апелляционном определении, опубликованном на сайте ВС. Суд установил, что правила землепользования и застройки Мытищ были приняты с нарушением. Из зоны возможной застройки исключен участок Лосиного Острова.

Иск подали жители микрорайонов, расположенных между МКАД, Ярославским шоссе и железной дорогой. Они застроены частными малоэтажными домами и дачами. В 2013 году был заключен договор о развитии территории площадью 176 га с расселением 52 ветхих домов. Инвестором проекта «Большие Мытищи» выступает «Лидер Групп», компания готова вложить 35 млрд руб. и построить более 500 тыс. кв. м недвижимости и 17 тыс. машиномест. Проект вызвал протесты местных жителей, которые опасались, что население района увеличится до 25 тыс. человек и Мытищи превратятся в «человеческий муравейник». В этой связи они начали сбор подписей под петицией к президенту Владимиру Путину за отставку губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

ПЗЗ с нарушениями

В 2015 году несколько десятков местных жителей подали иск с требованием признать недействительными правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Мытищ. Совет депутатов принял эти поправки в 2014 году, разрешив строительство зданий до 17 этажей. Истцы требовали запретить постройку на их участках зданий выше девяти этажей, а также исключить из территории общего пользования участок парка «Лосиный Остров». Мособлсуд удовлетворил последнее требование, однако отказался ограничить застройку жилых микрорайонов. Апелляцию подали и жители, и власти Подмосковья. Верховный суд постановил, что ПЗЗ были приняты с нарушениями и запретил многоэтажное, коммерческое и общественно-деловое строительство на землях истцов. Решение Мособлсуда по Лосиному Острову осталось в силе.

Руководитель проектов «Лидер Групп» Олег Снеговской сказал РБК, что земельные участки истцов и охранная зона Лосиного Острова составляют небольшую часть территории планируемой застройки, на всей остальной ПЗЗ сохраняют свое действие, поэтому решение Верховного суда «мало что меняет». «При расселении ветхого фонда мы, во-первых, оформляем права на свободные муниципальные участки, а во-вторых, покупаем участки у жителей, которые пожелают добровольно и по устраивающей их стоимости продать свои земельные участки», — заявил Снеговской. Нарушать природоохранное законодательство в случае с Лосиным Островом никогда не предполагалось, подчеркивают в компании.

Новые иски

Председатель территориального общественного самоуправления «Восточная Перловка» Виктор Карачун отметил в разговоре с РБК, что на основании решения Верховного суда жители подадут иски об отмене планировки застройки Мытищ. «Участки входили в проект планировки не как земли для индивидуальных жилых домов, а как территории, на которых планируется строительство объектов: детских садов, многоквартирных домов и так далее. Сейчас юристы готовят иски по поводу отмены проекта планировки», — утверждает Карачун. По его словам, в 2017 году планируется принятие нового генерального плана Мытищ, которые теперь имеют статус городского округа, и «жители будут отстаивать право жить в малоэтажных и индивидуальных домах».

Пресс-служба Главного управления архитектуры и градостроительства Подмосковья не ответила на запрос РБК.

Глава областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Евгений Соседов считает, что решение ВС по Мытищам является важным прецедентом. «Во всей области активисты с большим воодушевлением восприняли его и понимают, что у них есть возможность оспаривать схожие ситуации», — заявил Соседов.

По его словам, в последние годы Подмосковье превратилось «в зону сопротивления застройке». Основные конфликтные точки — проект «Мортонград» в зоне Рублевского водопровода, строительство 35-этажных домов в Красногорске, застройка парка в Опалихе, проект по возведению 6 млн кв. м в пойме Москвы-реки в Ленинском районе, застройка рядом с Пироговским водохранилищем. При этом главным способом борьбы остаются судебные иски.

Вряд ли будут застраивать.

 

Верховный суд поддержал жителей Подмосковья (Мытищ) в споре с застройщиком

 

Большую часть все равно застроят, мне кажется. Отсудили ведь только несколько участков.

Большую часть все равно застроят, мне кажется. Отсудили ведь только несколько участков.


Тут все упирается лишь в одно - будут ли собственники земельных участков продавать их. Если не будут, то и строительства никакого не будет

Относительно плюсов и минусов приобретения квартиры в данном жилом комплексе могу сказать следующее:

 

1. ЭКОЛОГИЯ
С трех сторон окружен дорогами: это МКАД с одной стороны, Ярославское шоссе с другой, а с третьей проходит железная дорога. Роза ветров на северо-востоке хорошая. В целом не так уж и критично, смотря с чем сравнивать. Когда ко мне в гости приезжали люди из ЦАО, они все до одного поражались тому, какой здесь свежий воздух.
 

2.ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Что касается транспортной инфраструктуры, то, на мой взгляд, она здесь одна из лучших в Московской области. Если идти от дома на Тайнинской, 20, то в 10 минутах пешком находится ж/д станция Тайнинская. Электрички останавливаются в среднем каждые 10 минут. Ходят с 5 утра и до часу ночи, то есть добраться из Москвы/в Москву можно практически в любое время.
В 7 минутах (пешком) от вас находится Ярославское шоссе. Там останавливаются автобусы, которые везут до метро то ли ВДНХ, то ли Медведково, уже не помню. Доехать можно довольно быстро за счет "выделенки". Автолюбителей хочу огорчить. Проспект мира стоит наглухо часов до 11 точно.

3. СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
С этим, пожалуй, будут наибольшие проблемы. Все дело в том, что район застроен преимущественно частными домами, поэтому соц объектов крайне мало.

Из школ есть только одна школа №7, приблизительно в 10-15 минутах от вашего дома. Школа ужасная, учатся там дети не из самых благополучных семей. Своего ребенка не отдал бы туда никогда. Все остальные школы находятся через ж/д дорогу, добираться туда как минимум неудобно. Кроме того, не уверен относительно возможности туда попасть, так как, насколько мне известно, сейчас берут по месту регистрации. Да и школы там переполнены. Так, в гимназии №17 в 1 классе учится 35 детей. Какое может быть тут нормальное образование?
Бесплатного детского сада по эту сторону ж/д дороги НЕТ НИ ОДНОГО!
Так же НЕТ НИ ОДНОЙ поликлиники или больницы поблизости. Больница в городе, насколько мне известно, одна. Это Мытищинская городская клиническая больница. Я там был 2 раза. Не как в фильме ужасов, конечно, но ввиду большого количества пациентов приходится ждать очень долго. Долго приходится ждать и скорую. Все дело в том, что на станцию скорой помощи выделяют количество машин исходя из количества зарегистрированных жителей, а по факту проживает куда больше. Поэтому бригад не хватает.
Что касается магазинов, то на Ярославке находится ТРЦ XL. Там есть все: продуктовый гипермаркет Карусель, магазины с одеждой, кинотеатр, аквапарк. Так же около станции Тайнинская есть несколько продуктовых магазинов.
Был вопрос относительно тротуаров... Их в районе действительно крайне мало. Идти приходится по обочине. Последнее время так же вызывает возмущение тот факт, что водители пытаются объехать пробку на Ярославке по территории нашего микрорайона. Это и шум, и загазованность, да еще и сигналят, высовываются в окно и говорят мне, чтобы я шел по тротуару. Приходится объяснять этим господам, что здесь тротуаров нет, и вообще тут жилая зона, поэтому идите-ка вы на 3 буквы.

4. КРИМИНОГЕННАЯ ОБСТАНОВКА

В целом тут довольно спокойно, ходить по улице ночью не опасно. По ночам по улицам постоянно ездит машина ППС. В то же время, почти в открытую продаются наркотики. Около станции раньше даже стояла палатка, в которой продавались наркотики. Близость с цыганами тоже не всем доставляет удовольствие. Пристают на улице с предложениями погадать, что в таких ситуациях делать сами знаете.

Исходя из вышеизложенного, как в песне: думайте сами, решайте сами. Стоит оно тех денег или нет.
Прикрепляю также фото района.

 

Уважаемый мною Сэнсэй  Андрей_Юмашев  Сан. В древних манускриптах, я читал, что у света - четыре стороны, Вы в описании расположения микрорайона указали три. Что же находится с четвертой стороны? Шамбала ? Анды? Кордильеры? Гималаи? Поведайте нам пожалуйста!

Большую часть все равно застроят, мне кажется. Отсудили ведь только несколько участков.

Формула 1

Первопроходцы выиграли ВС. Поскольку сейчас срок давности оспаривания нормативно-правового акта отсутствует, то все остальные со 100% результатом в свою пользу могут выиграть уже свой иск по тем же основаниям уже в суде 1-й инстанции Мособлсуде. Для этого юристу достаточно на сайте тос разместить рыбу иска и дело пойдет, точнее полетит.  От ПЗЗ  останутся "клочья" и уже представители лидер групп не будут говорить о том ,что решение ВС мало что поменяет. Поменяет так ,что мама не горюй.

Формула 1

Первопроходцы выиграли ВС. Поскольку сейчас срок давности оспаривания нормативно-правового акта отсутствует, то все остальные со 100% результатом в свою пользу могут выиграть уже свой иск по тем же основаниям уже в суде 1-й инстанции Мособлсуде. Для этого юристу достаточно на сайте тос разместить рыбу иска и дело пойдет, точнее полетит.  От ПЗЗ  останутся "клочья" и уже представители лидер групп не будут говорить о том ,что решение ВС мало что поменяет. Поменяет так ,что мама не горюй.

 

Вы оправдываете свой никнейм.

 

вы думаете без вашего совета юристы бы не разобрались бы что делать? сидят такие бедные, глупые не знают что делать с делами.

Уважаемый мною Сэнсэй Андрей_Юмашев Сан. В древних манускриптах, я читал, что у света - четыре стороны, Вы в описании расположения микрорайона указали три. Что же находится с четвертой стороны? Шамбала ? Анды? Кордильеры? Гималаи? Поведайте нам пожалуйста!


Может и шамбала:) если честно, то не знаю. По моему какой то завод, который был закрыт ещё в 90 годы, если даже не при советской власти

Может и шамбала:) если честно, то не знаю. По моему какой то завод, который был закрыт ещё в 90 годы, если даже не при советской власти

Андрей_Юмашев.

 Тогда прокомментируйте  пожалуйста Заметку из Родников, которая в теме экология  и замеры взятые Природоохранной прокуратурой. Вот ведь какая незадача, завод в 90-е закрыли, а он все выбрасывает из себя "добро" и выбрасывает и заткнуть его нечем.

Вы оправдываете свой никнейм.

 

вы думаете без вашего совета юристы бы не разобрались бы что делать? сидят такие бедные, глупые не знают что делать с делами.

 

Это правда.Все Гении живут и работают в Путинстане, а Предурки  прозябают на Манхэттане.Обувь чистят. Как говорится, кто на что учился.

Андрей_Юмашев.

 Тогда прокомментируйте  пожалуйста Заметку из Родников, которая в теме экология  и замеры взятые Природоохранной прокуратурой. Вот ведь какая незадача, завод в 90-е закрыли, а он все выбрасывает из себя "добро" и выбрасывает и заткнуть его нечем.

Повторюсь, завод, который недалеко от моего дома закрыт. Может есть еще какой то. Я не могу сказать достоверно, что там находится.
Поэтому, когда писал ту большую заметку, я и указал 3 стороны, которые влияют на экологию.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов