Ремонт в квартире

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Короче нужно просто зажмуритьмя и ткнуть в первого попавшегося на профи или ремонтник.ру. видимо я так и сделаю. А вникать во все детали а потом ещё платить бригаде 500 000, и контролировать каждый их мазок...
  • SB prorab это нравится

Короче нужно просто зажмуритьмя и ткнуть в первого попавшегося на профи или ремонтник.ру. видимо я так и сделаю. А вникать во все детали а потом ещё платить бригаде 500 000, и контролировать каждый их мазок...

Сколько квадратов у вас?

Объявления

Сколько квадратов у вас?


60, но будет очень много плитки, утепление лоджий, демонтаж и монтаж почти всех перегородок... Обычно бригады, например, не меняют стеклопакеты, нужно отдельно искать. Или двери не ставят... Ну суммарно 500 и выходит

60, но будет очень много плитки, утепление лоджий, демонтаж и монтаж почти всех перегородок... Обычно бригады, например, не меняют стеклопакеты, нужно отдельно искать. Или двери не ставят... Ну суммарно 500 и выходит

по опыту-окна менять лучше в компании, где берете стеклопакеты, так отдельная гарантия на установку. Двери...тут не так сложно(мы ставим). Под перегододки советую ПГП (влагостойкий и простой, полнотелый) Плитка на полу с электроподогревом. И еще-забудьте про водяной полотенчик, только электрический. А по финансам где-то так, может дороже(если кондей еще)

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

по опыту-окна менять лучше в компании, где берете стеклопакеты, так отдельная гарантия на установку. Двери...тут не так сложно(мы ставим). Под перегододки советую ПГП (влагостойкий и простой, полнотелый) Плитка на полу с электроподогревом. И еще-забудьте про водяной полотенчик, только электрический. А по финансам где-то так, может дороже(если кондей еще)

а почему про водяной ПС забыть?

а почему про водяной ПС забыть?

потому, что рядом ЛЭП а законы физики никто не отменял
Обратите внимание

60, но будет очень много плитки, утепление лоджий, демонтаж и монтаж почти всех перегородок... Обычно бригады, например, не меняют стеклопакеты, нужно отдельно искать. Или двери не ставят... Ну суммарно 500 и выходит

звучит страшно)

  • SB prorab это нравится

потому, что рядом ЛЭП а законы физики никто не отменял

а можно поподробнее? а то пока это звучит "потому что гладиолус"!

  • k_b_inga и allert это нравится

а можно поподробнее? а то пока это звучит "потому что гладиолус"!

если не сильно углубляться. Велик риск свищей и протечек, особенно тип пс лесенка. Если интересно более подробно-наберите ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ. По своему опыту, ставим электро. Выбрать модель скрытого подключения, чтобы провод не портил вид

Из своего опыта, водяной полотенчик стоит 18 лет и никаких проблем, а платить за электричество за прибор , который должен работать круглосуточно считаю крайне не разумно, можно и поменять если на откровенную бяку нарвешься в конце концов

 

если не сильно углубляться. Велик риск свищей и протечек, особенно тип пс лесенка. Если интересно более подробно-наберите ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ. По своему опыту, ставим электро. Выбрать модель скрытого подключения, чтобы провод не портил вид

Первые ссылки - это как заземлить эти самые блуждающие токи. А так согласен с постом выше. Сколько пользовались всю жизнь и норм. Главное правильно установить. И за электричество не очень хочется лишние деньги платить.

конечно есть + и - . Никому насильно не навязываю. Для меня два + электрики: установка в любом месте без привязки к стояку и отсутствие проблем с протечкой( текут как сами ПС так и места соединения, скрытые в стене, общедомовые проблемы, излишек или недостаток давления в стояке, завоздушевание системы ) Что касается водяных: М образные менее рискованые в плане производитель-качество, лесенки тут не стОит экономить сильно и брать первый дешевый 

если не сильно углубляться. Велик риск свищей и протечек, особенно тип пс лесенка. Если интересно более подробно-наберите ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ. По своему опыту, ставим электро. Выбрать модель скрытого подключения, чтобы провод не портил вид

 

А какое должно быть безопасное расстояние от ЛЭП до полотенцесушителя? Может половину Москвы пора эвакуировать? ) 

  • SB prorab это нравится

а кто собирается делать перепланировку? насколько смета вырастет с перепланировкой?

и делает ли кто-то дизайн проект?

а кто собирается делать перепланировку? насколько смета вырастет с перепланировкой?
и делает ли кто-то дизайн проект?

Перепланировку или переустройство? Я так понял, это разные понятия. Перепланировка - когда затрагиваются несущие конструкции, это в обязательном порядке потребует проект, и не только дизайнерский, но и архитектурный, для утверждения. Стоимость такого проекта - от 60 000.

А переустройство - изменение внутриквартирных перегородок (кроме изменений расположения санузлов и кухни). В таком случае, дизайн проект только по желанию. Такое переустройство практически не влияет на стоимость ремонта, пазогребневые плиты легко, как Лего, переставляются куда нужно.... хотя я дилетант, сам скоро узнаю на практике...

Перепланировку или переустройство? Я так понял, это разные понятия. Перепланировка - когда затрагиваются несущие конструкции, это в обязательном порядке потребует проект, и не только дизайнерский, но и архитектурный, для утверждения. Стоимость такого проекта - от 60 000.

А переустройство - изменение внутриквартирных перегородок (кроме изменений расположения санузлов и кухни). В таком случае, дизайн проект только по желанию. Такое переустройство практически не влияет на стоимость ремонта, пазогребневые плиты легко, как Лего, переставляются куда нужно.... хотя я дилетант, сам скоро узнаю на практике...

 

Вы немного ошибаетесь по поводу переустройства:

5b190179bbb37_1.jpg

т.е. перепланировка может затрагивать несущие стены, а может и не затрагивать. Но с несущими стенами все сложно, в 99% случаев их запрещено трогать, особенно в панельных домах.

т.е. перепланировка может затрагивать несущие стены, а может и не затрагивать.

Ну я тут сам запутался, т.к. вроде как

https://www.mos.ru/o...replanirovku/#2

вот тут как бы нет пункта, об изменении в ненесущих Внутриквартирных перегородках. Получается, что перепланировкой это таки не считается, а значит не требует проектирования?

Ну я тут сам запутался, т.к. вроде как

https://www.mos.ru/o...replanirovku/#2

вот тут как бы нет пункта, об изменении в ненесущих Внутриквартирных перегородках. Получается, что перепланировкой это таки не считается, а значит не требует проектирования?

 

Перечитайте 2, 4 и 5 пункты. Короче, любые изменения в планировке требуют проектирования и согласование/утверждение этого проекта в БТИ

Перечитайте 2, 4 и 5 пункты. Короче, любые изменения в планировке требуют проектирования и согласование/утверждение этого проекта в БТИ

Не понимаю

2. Устройство несущих стен.

4.Устройство проемов в несущих стенах

5. Устройство проемов в несущих (ненесущих) межквартирных стенах усилением в несущих стенах) для изменения границ помещений.

 

Если изменения касаются только ненесущих перегородок, которые не несут никакой нагрузки - можно делать всё что хочется без согласований

  • Назад
  • Страница 13 из 19
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов