Условия Договора

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Но как правило, она бывает меньше...а цена 1 кв метра= 106 тыс в корп 10 и 114 тыс в корп 8.
вот и считайте...

 

откуда У вас информация что площадь как правило бывает меньше по итогам строительства? Вы работали в этой сфере?

откуда У вас информация что площадь как правило бывает меньше по итогам строительства? Вы работали в этой сфере?


Нет, я не говорю, что не бывает и больше, но чаще всего меньше...
Это лично мой вывод, по отзывам на форумах разных ЖК.
Объявления Все объявления

Кто покупал квартиру по переуступке от Птицефабрики?
В чем отличие ДДУ и переуступки, +,-?

В случае заключения ДДУ, Вы сразу вступаете в отношения с застройщиком.

В случае переуступки Вам уступают право требования квартиры от Застройщика.

Отличия особого нет. Оба варианта регистрируются в Росреестре.

Но в случае с Мир Митино, в случае Ваших требований об уплате пеней за просрочку строительства, пени будут рассчитываться с цены ДДУ. Таким образом в случае с переуступкой цена ДДУ около 25 тыс. руб. за кв.м., а в случае прямого ДДУ около 95 тыс. руб. за кв.м.

 

Но расстраиваться не стоит, т.к. судебная практика сегодня такова, что с 8-ми миллионного ДДУ вряд ли дадут больше чем 300-400 тыс.руб за пени.

И это в том случае если просрочка около года - полтора.

 

Одним словом юридические тонкости.

Нет, я не говорю, что не бывает и больше, но чаще всего меньше...
Это лично мой вывод, по отзывам на форумах разных ЖК.

Поверьте, чаще всего метраж больше (когда площадь меньше, то это исключение, а не правило), но площадь как правило больше при стандартной застройке, но в ММ новые технологии и никто не знает что и как будет.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У меня на это ушло 10 дней. При условии, что я каждый день долбил манагера.

Итог-бумажка формата А4 с такой смешной печатью, что если постараться-можно самому вырезать.... :rofl:

 

Вы напрямую у застройщика брали? Я по уступке у птицефабрики, до сих пор подтверждения оплаты нет, завтра следующий платеж по договору, платить не буду пока не выдадут подтверждение первого платежа. Если так и будут тормозить - думаю расторгать договор. Какая-то крайне мутная ситуация.

 

Вы напрямую у застройщика брали? Я по уступке у птицефабрики, до сих пор подтверждения оплаты нет, завтра следующий платеж по договору, платить не буду пока не выдадут подтверждение первого платежа. Если так и будут тормозить - думаю расторгать договор. Какая-то крайне мутная ситуация.

Я брал от Птицефабрики. Поверьте если Вы будете постоянно о себе напоминать, то сделают очень быстро. Нет в этой операции ни каких сложностей. Просто чем чаще Вы манагера теребите, тем чаще манагер теребит бухов птицефабрики......

Пы.Сы. Ну печать у них действительно простая как пробка! :rofl:

Обратите внимание

 Вы что-то перепутали. Банкротство всегда только по суду. И эта страховка в том числе именно от банкротства. 

Там денег по страховке дадут настолько мало-что даже думать об этом не хочется!

Там денег по страховке дадут настолько мало-что даже думать об этом не хочется!

Я вот подумала, что разве этот пункт (скан прилагаю) как раз не страхует от таких вот случаев?  Дай бог,  чтобы нам эти страховки вообще никогда не понадобились, но хотелось бы разобраться для себя.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-09-04 в 12.55.40.png
  • Nikk_ это нравится

Я вот подумала, что разве этот пункт (скан прилагаю) как раз не страхует от таких вот случаев?  Дай бог,  чтобы нам эти страховки вообще никогда не понадобились, но хотелось бы разобраться дляВот 

Вот честно не знаю. Это больше к юристам. На практике- известный артист не давно попал с такой проблемой. Причем жилье элитное было. Целая статья была написана, итог-в суд.

Вот честно не знаю. Это больше к юристам. На практике- известный артист не давно попал с такой проблемой. Причем жилье элитное было. Целая статья была написана, итог-в суд.

 Ну что ж "наш суд -самый гуманный суд в мире" (с)

Собственно по договорам в недвижимости всегда все через суд, если что. Застройщики не идут на изменения в договорах. Разве что может в супер-пупер элитке, что с видом на Кремль, но это мои личные домыслы.

 Ну что ж "наш суд -самый гуманный суд в мире" (с)

Собственно по договорам в недвижимости всегда все через суд, если что. Застройщики не идут на изменения в договорах. Разве что может в супер-пупер элитке, что с видом на Кремль, но это мои личные домыслы.

Стремительная я вот ни разу не юрист. Но тогда возникает вопрос-а зачем нужна ТАКАЯ страховка? При банкротстве застройщика я и так могу в суд обратится и встать в очередь на компенсацию. В моем понимании-страховка это компенсация без суда, как ОСАГО, КАСКО или страхования здоровья и имущества. А вот если сумма выплаты меня не устраивает-тогда уже в суд.

Стремительная я вот ни разу не юрист. Но тогда возникает вопрос-а зачем нужна ТАКАЯ страховка? При банкротстве застройщика я и так могу в суд обратится и встать в очередь на компенсацию. В моем понимании-страховка это компенсация без суда, как ОСАГО, КАСКО или страхования здоровья и имущества. А вот если сумма выплаты меня не устраивает-тогда уже в суд.

 Если взять ваш пример, то тут суд выступает в роли ГИБДД или как там оно называется. Страховые требуют акта. В случае  строительство эти акты получают по суду.  Либо решение суда о признании застройщиком банкротом или решение суда по иску дольщиков об обращении взыскания на земельный участок на котором ведется строительство. Вообщем не будем в это углубляться. 

Возвращаясь к сумме по переуступке, сумма будет меньше чем рыночная, но больше чем указанная в договоре, но через суд, опять же.

 

Разумеется верим, что это только гипотетически и не про нас.

Чем дальше я читаю про эти договоры страхования, тем больше убеждаюсь, что они и вообще весь ФЗ 214, который по сути призван защитить покупателя, является не более чем иллюзорной защитой. По факту если случается недострой все длится очень долго, деньги выбить очень сложно. Короче лучше сразу выбирать надежную фирму

Чем дальше я читаю про эти договоры страхования, тем больше убеждаюсь, что они и вообще весь ФЗ 214, который по сути призван защитить покупателя, является не более чем иллюзорной защитой. По факту если случается недострой все длится очень долго, деньги выбить очень сложно. Короче лучше сразу выбирать надежную фирму

Согласна с вами, уж лучше на себе не проверять действие этого закона. А про надежную фирму, конечно это было бы самым лучшем вариантом. Только в наше непредсказуемое время колосс может оказаться на глиняных ногах ((( Остается надеяться, что это не наш с вами вариант.

Сейчас стройка идет, продажи тоже, говорят, это 2 основных составляющих)))

Стремительная я вот ни разу не юрист. Но тогда возникает вопрос-а зачем нужна ТАКАЯ страховка? При банкротстве застройщика я и так могу в суд обратится и встать в очередь на компенсацию. В моем понимании-страховка это компенсация без суда, как ОСАГО, КАСКО или страхования здоровья и имущества. А вот если сумма выплаты меня не устраивает-тогда уже в суд.

Тут вопрос надо законодателям задать: "В чем смысл законов?".

В законе написано что Застройщик обязан страховаться, во он и выполняет требования законодательства. А вот смысловую нагрузку законов нужно в других местах уточнять. 

Согласна с вами, уж лучше на себе не проверять действие этого закона. А про надежную фирму, конечно это было бы самым лучшем вариантом. Только в наше непредсказуемое время колосс может оказаться на глиняных ногах ((( Остается надеяться, что это не наш с вами вариант.

Сейчас стройка идет, продажи тоже, говорят, это 2 основных составляющих)))

 

Продажи очень хорошие, читаю много разных форумов на этом сайте. Надеюсь популярность жк не ударит в голову застройщику и наши деньги пойдут на нужды стройки, а не кому то в карман :) 

Продажи очень хорошие, читаю много разных форумов на этом сайте. Надеюсь популярность жк не ударит в голову застройщику и наши деньги пойдут на нужды стройки, а не кому то в карман :) 

 Сейчас стали очень контролировать куда идут деньги с продаж. Раньше застройщики, часто деньги одной стройки перекидывали на другую. Эту лавочку постарались прикрыть. Вы  наверное слышали о ежеквартальных отчетов застройщиков Москомстройинвесту. Кстати, я проверяла, наш застройщик сдал!

Сейчас стали очень контролировать куда идут деньги с продаж. Раньше застройщики, часто деньги одной стройки перекидывали на другую. Эту лавочку постарались прикрыть. Вы наверное слышали о ежеквартальных отчетов застройщиков Москомстройинвесту. Кстати, я проверяла, наш застройщик сдал!


А что сдал, отчет? Где можно посмотреть?

А что сдал, отчет? Где можно посмотреть?

 Ежеквартальный отчет застройщика ) посмотреть его вы можете, очевидно,  если работаете в Мосстройинвесте. Хотя возможно и другие организации к отчетам допуск имеют, но я не в курсе.

Ежеквартальный отчет застройщика ) посмотреть его вы можете, очевидно, если работаете в Мосстройинвесте. Хотя возможно и другие организации к отчетам допуск имеют, но я не в курсе.


Ясно, у меня нет доступа...))) А что там в отчете отражено, на что потрачены ДС?
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов