Условия Договора

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

На сайте застройщика все площади теперь фигурируют с понижающими коэфициентами 0,5 и 0,3 (балконы и лоджии), так что будущие ДДУ будут заключаться с "правильными" размерами.
Видно кто-то уже пригрозил судебными исками.

Мне сказали, что это технический сбой с цифрами и скоро всё поправят.

ДДУ регистрируется , и в Россреестре есть информация о площади которую вы приобретаете. И там она меньше, чем та  за которою Вы заплатили....Вам балконы впарили с коэф. 1.0, а в свидетельстве будут с коэф. 0.3 и 0,5 т.е заплатили за большую площадь....

В Уголовном кодексе , как мне кажется, такие действия   конкретно квалифицируются...

Не путайте народ. Свидетельства больше не будет ни у кого - нет уже такой бумажки.

Кроме того, в свидетельстве никогда не было балконов. 

Мы балконы действительно купили с коэф.1,0 , но никому никто ничего не впаривал. Не вы ли согласились подписать ДДУ где всё это указано и оплатить этот ДДУ?

А про Уголовный кодекс Вам действительно кажется.

 

В связи с поправками в 214-фз сложится новая судебная практика ко времени приемки квартиры, вот тогда и разберемся кто прав и кто виноват.

Я буду очень пристально следить за мнением судов по вопросу коэф. к балконам и лоджиям.

Объявления

ДДУ регистрируется , и в Россреестре есть информация о площади которую вы приобретаете. И там она меньше, чем та  за которою Вы заплатили....Вам балконы впарили с коэф. 1.0, а в свидетельстве будут с коэф. 0.3 и 0,5 т.е заплатили за большую площадь....

В Уголовном кодексе , как мне кажется, такие действия   конкретно квалифицируются...

Там информация еще не обновлена по моему ДДУ. Обязательно позже посмотрю и сообщу Вам результат.

У меня вопрос к присутствующим: я так понимаю, что все мы выдали доверенность ИВАНОВУ, ПЕТРОВУ, СИДОРОВУ для регистрации ДДУ, но в той же доверенности указано, что они вправе от нашего имени регистрировать уступку прав по ДДУ, дополнительные соглашения по ДДУ, соглашения о расторжении ДДУ и т.д.

 

Итак вопрос: Не страшно?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Когда я ходил заверять у нотариуса, он лишнее мне вычеркнул. А так это нормальная практика. Вы на регистрацию можете сами отнести.

Когда я ходил заверять у нотариуса, он лишнее мне вычеркнул. А так это нормальная практика. Вы на регистрацию можете сами отнести.


А мне нотариус сказал, что текст в доверенности для меня безопасен, ничего страшного нет.
Обратите внимание

А при чем здесь выписка из рос реестра и площадь? Это вы как собрались ее определять по выписке 

 

А при чем здесь выписка из рос реестра и площадь? Это вы как собрались ее определять по выписке 

Если Вы заключили договор на покупку и оплатили определенную площадь,возьмите выписку из реестра и посмотрите какую площадь

там зарегистрировал продавец.... Выписку взять очень просто. Зайдите в ближайший центр Госуслуг,  закажите, оплатите всего  200р. и через 10 дн. получите выписку. Выписка будет ( пока строится дом) на весь дом. В общем списке найдете свою фамилию. И посмотрите....

Там информация еще не обновлена по моему ДДУ. Обязательно позже посмотрю и сообщу Вам результат.

 

Там информация еще не обновлена по моему ДДУ. Обязательно позже посмотрю и сообщу Вам результат.

С большим удовольствием подожду Ваш результат.

Мне сказали, что это технический сбой с цифрами и скоро всё поправят.

 

Мне сказали, что это технический сбой с цифрами и скоро всё поправят.

Сбой на сайте или в договоре на продажу, по которому Вы уже заплатили  за большую площадь?))))

У меня все сходится, но у меня без балкона и указана планируемая площадь

У меня вопрос к присутствующим: я так понимаю, что все мы выдали доверенность ИВАНОВУ, ПЕТРОВУ, СИДОРОВУ для регистрации ДДУ, но в той же доверенности указано, что они вправе от нашего имени регистрировать уступку прав по ДДУ, дополнительные соглашения по ДДУ, соглашения о расторжении ДДУ и т.д.

Итак вопрос: Не страшно?

Я оформлял доверенгость без права передоверия и на меньший срок. Все регнулось без проблем.
Все эти доп пункты не могут быть зарегестрированы без самих договоров по ним

Если Вы заключили договор на покупку и оплатили определенную площадь,возьмите выписку из реестра и посмотрите какую площадь

там зарегистрировал продавец.... Выписку взять очень просто. Зайдите в ближайший центр Госуслуг,  закажите, оплатите всего  200р. и через 10 дн. получите выписку. Выписка будет ( пока строится дом) на весь дом. В общем списке найдете свою фамилию. И посмотрите....

 

Как взять выписку я знаю, просто не вижу пока  в этом смысла, площадь реальная будет известная только после обмеров бти, а сейчас сравнивать ее с договором зачем? Что это мне даст? 

Как взять выписку я знаю, просто не вижу пока в этом смысла, площадь реальная будет известная только после обмеров бти, а сейчас сравнивать ее с договором зачем? Что это мне даст?


Даже если при обмерах площадь будет отличаться, согласно договору (!) ни одна сторона доплачивать не будет.

Даже если при обмерах площадь будет отличаться, согласно договору (!) ни одна сторона доплачивать не будет.

 

Так вот и спрашиваю, зачем эта суете с выпиской нужна  :unknw:

У меня вопрос к присутствующим. В договоре в качестве подписанта со стороны застройщика лицо по доверенности, кто-нибудь видел эту доверенность? Или все так подписывали?

Я запросила у менеждера скан доверенности, пока тишина.

У меня вопрос к присутствующим. В договоре в качестве подписанта со стороны застройщика лицо по доверенности, кто-нибудь видел эту доверенность? Или все так подписывали?

Я запросила у менеждера скан доверенности, пока тишина.

Вы не путаете договор с доверенностью на регистрацию? У меня в ДДУ Черкасов указан.

Прикрепленные изображения

  • черк.jpg

Вы не путаете договор с доверенностью на регистрацию? У меня в ДДУ Черкасов указан.

Они мне только начали готовить договор для подписания, но дали почитать образец, там ООО Рождествено в лице Юдаевой О.С. по доверенности № 20/2016 от 27.05.2016г.

Они мне только начали готовить договор для подписания, но дали почитать образец, там ООО Рождествено в лице Юдаевой О.С. по доверенности № 20/2016 от 27.05.2016

даже если и не дадут ознакомиться с доверенностью, то регистрация ДДУ будет подтверждением полномочий Юдавевой О.С. от имени Рождесвено.

Не тот случай что бы Вас вводить в заблуждение с доверенностью. Деньги то Вы все равно платите после регистрации ДДУ.

Спасибо, я тоже подумала, если дду зарегистрируют,значит все нормально с полномочиями.

Добрый день!

 

На сайте Росреестра обновилась информация, но я так и не увидел в списке номера регистрации своего права (77-77/005-77/005/035/2016-555/1). Дата регистрации 12.10.2016г.

 

Подскажите, в чем может быть дело? 

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов