Условия Договора

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Вот нашел ссылку  надеюсь будет полезной 

 

А кратко можете рассказать, какие пути воздействия по этому вопросу? А то всю ветку некогда читать

Вот нашел ссылку http://www.spmost.ru...php?f=29&t=4079  надеюсь будет полезной 

Очень пользительная ссылка. Спасибо.

Объявления
Там и так кратко - ветка из одной странички состоит.

В голову приходит только 2 вещи: не тот кадастровый номер смотрите (какой у вас корпус?) или у вас не ипотека) 

А платная выписка точно решит вашу проблему. 188 рублей все удовольствие.

Заказал платную выписку за 153 рубля. будет готова 11.10.2016

  • Стремительная это нравится
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Сейчас время на суды не надо тратить-нанимаешь адвоката\юриста и вообще туда (в суды) не ходишь. Лично я категорически против оплаты за 6 мес. 3 мес. думаю достаточно будет.

После ввода дома появится куча юристов, которые будут оказывать услуги в споре с Застройщиком. Как правило их услуги стоят около 30 тыщ. и оплата после того как закончится суд. В 99% случаев это выгодно, т.к. штрафы, пени, неустойка, которые должен оплатить Застройщик, намного выше чем 30 тыщ.

 

По поводу коммуналки за 6 или за 3 мес я лично против, т.к. закон не знает таких периодов оплаты, а знает только 1 месяц!!!! не смотря на амбиции Застройщика и управляющей компании.

После ввода дома появится куча юристов, которые будут оказывать услуги в споре с Застройщиком. Как правило их услуги стоят около 30 тыщ. и оплата после того как закончится суд. В 99% случаев это выгодно, т.к. штрафы, пени, неустойка, которые должен оплатить Застройщик, намного выше чем 30 тыщ.

 

По поводу коммуналки за 6 или за 3 мес я лично против, т.к. закон не знает таких периодов оплаты, а знает только 1 месяц!!!! не смотря на амбиции Застройщика и управляющей компании.

Разве проигравшая сторона не оплачивает все судебные расходы? Насчет 3 мес-не по закону конечно, но как компромисс меня вполне устроит.

Обратите внимание

Разве проигравшая сторона не оплачивает все судебные расходы? Насчет 3 мес-не по закону конечно, но как компромисс меня вполне устроит.

Конечно же проигравшая сторона оплачивает судебные расходы и представительские в том числе, но их размер можно только предположить да и то оооочень ориентировочно.

 

Мне интересно как УК будет рассчитывать размер коммуналки. Ведь она считается по показаниям счетчиков, а откуда они узнают какие показания будут в течение 3-6 месяцев.

 

Кроме того, ст.155 ЖК РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо .... и т.д.

 

То есть Закон четко предусматривает последующую оплату коммунальных платежей. 

Предположим акт приема-передачи подписан 01.06.2018г.

- по закону обязанность оплаты комм. услуг возникает до 10.07.2018г.

- по условиям ДДУ обязанность возникает 01.06.2018г.

 

Очень интересно как УК будет выкручиваться или снова мы никого не увидим кроме БЭСТ и БонТон?

 

 

Мне интересно как УК будет рассчитывать размер коммуналки. Ведь она считается по показаниям счетчиков, а откуда они узнают какие показания будут в течение 3-6 месяцев.

 

 

Думаю коммуналка будет отдельно (сколько-то за метр), а показания счетчиков отдельно. И по практике сейчас при подписании акта приема квартиры, подписывается и договор с УК, оплачивается коммуналка, а потом ключи. 

 

И продавцы тут точно ничем не помогут и даже застройщик, все вопросы через УК.

Оплата услуг Бон-Тона полностью (выеживаться не стал),сбор всех доков, регистрация в рег.палате, перевод 30%. В таком порядке.

Рэд, спасибо большое, вот нам менеджер сказал с начала -30%, потом подача...

Рэд, спасибо большое, вот нам менеджер сказал с начала -30%, потом подача...

Да не за что. По большому счету от перестановки мест слагаемых..... Я один из первых был-может поэтому так сделали. Мне если честно без разницы было. А вот еще "плюшек" надарили-те уже актуальны для меня очень были. Но это как я понял уже индивидуально.

Думаю коммуналка будет отдельно (сколько-то за метр), а показания счетчиков отдельно. И по практике сейчас при подписании акта приема квартиры, подписывается и договор с УК, оплачивается коммуналка, а потом ключи. 

 

И продавцы тут точно ничем не помогут и даже застройщик, все вопросы через УК.

Согласен что продавцы и застройщик ничем не помогут да и они ни при чём здесь уже будут. А вот на УК есть жилищная инспекция, роспотребнадзор и другие, а они, уж поверьте, могут направить УК на путь закона очень и очень быстро.

Да ладно вам, очень быстро направить на путь истинный.. как будто не в России живете. По моему такого беспредела, который творят ук в Москве нет больше нигде. Я не говорю, что у нас будет такая ук, просто не питайте лишних иллюзий на счет того, чтобы поставить ук на место. 

А есть ли принципиальные различия между бонтоном и бэстом?

с кем лучше заключить договор на приобретение квартиры?

 

как говорил менеджер бэста - база квартир у них общая с бонтоном, типа в одной программе смотрят наличие...

А есть ли принципиальные различия между бонтоном и бэстом?
с кем лучше заключить договор на приобретение квартиры?

как говорил менеджер бэста - база квартир у них общая с бонтоном, типа в одной программе смотрят наличие...


Где больше нравится там и заключайте )
По ценам одинаково будет.

Где больше нравится там и заключайте )
По ценам одинаково будет.


А по актуальности базы квартир?

На сайте бонтона висят квартиры которых нет на оф.сайте

А по актуальности базы квартир?

На сайте бонтона висят квартиры которых нет на оф.сайте

Они для вас все равно будут подтверждать квартиру у застройщика. Мне как раз казалось, что Бон Тон оперативнее базу обновляет и информацию.

Согласен что продавцы и застройщик ничем не помогут да и они ни при чём здесь уже будут. А вот на УК есть жилищная инспекция, роспотребнадзор и другие, а они, уж поверьте, могут направить УК на путь закона очень и очень быстро.

 Ну если так, то и отлично. Дай бог, чтобы не понадобилось))

Да ладно вам, очень быстро направить на путь истинный.. как будто не в России живете. По моему такого беспредела, который творят ук в Москве нет больше нигде. Я не говорю, что у нас будет такая ук, просто не питайте лишних иллюзий на счет того, чтобы поставить ук на место. 

Инга Васильева, на чем основано Ваше негативное мнение в отношении бесполезности принуждения УК к законным действиям? 

У меня есть масса положительного опыта на "личной шкуре" в работе с УК.

Как правило вопросы решались путем письменного доведения до сведения УК об их противоправной деятельности и моего намерения поставить об этом в известность надзорные органы. Кстати сегодня ответственность УК вплоть до уголовной.

Также приходилось побывать и на месте УК, поэтому знаю чего боится УК и какие могут быть последствия для них.

Поверьте, один вызов в прокуратуру Генерального директора УК делает чудеса.

С большим удовольствием подожду Ваш результат.

Сегодня получил выписку из ЕГРП.

Площадь квартиры указанная выписке, аналогична площади, указанной в ДДУ.

 

Не пойму что Вы имели ввиду.

А по актуальности базы квартир?

На сайте бонтона висят квартиры которых нет на оф.сайте


По актуальности советую говорить напрямую с менеджером, базы на сайте отстают по синхронизации с реальной базой по которой продают и бронируют.
  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов