Условия Договора

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Я не юрист и такого пункта в моём ДДУ не было, но позволю себе ответить.

В ДДУ, вероятно напоминают Вам, что покупая квартиру по ипотеке, а это, видимо, так, Вы должны осознавать, что до полного выкупа квартира и земельный участок будут находится в залоге у банка или иной кредитной организации.

На мой взгляд в этом нет подводных камней.

Покупка в рассрочку, без ипотеки...

У меня тоже есть такой пункт и квартира ни в ипотеку. Вызывает большой вопрос.
Объявления

Сейчас менеджер прислала вот такой ответ:

 

Застройщик, в случае необходимости может распоряжаться земельным участком по своему усмотрению согласно 214 ФЗ (с учетом обременения на земле в виде постройки многоэтажного дома). Ваше согласие фиксируется при заключении в договоре для удобства, чтобы в будущем при наступлении такой ситуации не связываться со всеми дольщиками и не получать согласие в каком-то отдельном документальном виде. У земли есть обременение в виде строящегося дома (эти отношения регулирует земельный кодекс). 

 

Квртира в данном случае не закладывается - закладывается земельный участок. Обременения  не касаются квартир. Собственников квартир в принципе не каснется какая-либо манипуляция с землей, т.к. повторюсь  у земли есть обременениение в виде постройки.

Может кто-нибудь заглублялся в вопрос -" как долго времени после сдачи дома можно будет собственность оформить? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Может кто-нибудь заглублялся в вопрос -" как долго времени после сдачи дома можно будет собственность оформить? 

как правило после ввода дома в эксплуатацию квартира в собственность может быть оформлена месяца через 2-3 (если у Застройщика есть административный ресурс).

Обратите внимание, что ДДУ считается исполненным после того как Вы подпишете акт приема-передачи, а это уже от Вас зависит, так как Вы можете увидеть недоделки в Квартире, которые застройщик может устранять как и один день так и один месяц.

Кроме того, в доме одна тысяча квартир. Каким именно Вы будете в очереди знает только менеджер Бон тон или Бэст-Новострой. 

Вот с этим актом приема-передачи Вы идете в Росреестр/МФЦ и через 7 дней у Вас будет собственность. 

Также, после ввода дома в эксплуатацию и перед подписанием с Вами Акта п-п, жилой дом надо поставить на кадастровый учет и присвоить ему адрес. 

 

Это порядок действий в первом приближении и очень поверхностно.

Знаю случаи, возникают какие-то проблемы с постановкой на кадастровый учет. В результате собственность не оформляется годами. Конкретно: первая очередь в Солнечной системе (Химки).

Обратите внимание

Уважаемые Господа!

А в Ваших ДДУ срок выдачи ключей существенно отличается от обещанного менеджерами устно? Приглашаю Вас почитать историю взаимоотношений с Capital Group в теме "Штат-18", который сейчас находится в болезненной стадии обмена ключей на согласие закрыть глаза на косяки застройщика. Примите к сведению, возможно, наш опыт Вам пригодится и в Вашем ЖК.

Уважаемые Господа!

А в Ваших ДДУ срок выдачи ключей существенно отличается от обещанного менеджерами устно? Приглашаю Вас почитать историю взаимоотношений с Capital Group в теме "Штат-18", который сейчас находится в болезненной стадии обмена ключей на согласие закрыть глаза на косяки застройщика. Примите к сведению, возможно, наш опыт Вам пригодится и в Вашем ЖК.

Не читал-но осуждаю (с). А если серьезно, то это не только у Капитала, это вообще мне кажется у всех. Ну как минимум у моих знакомых)))) Тут кто кого продавит. Кстати никто не мешает подавать в суд и отсуживать денюшку.... Как правило даже юриста искать не надо, они прямо на проблемных "стройках" пасутся!))))))

У меня не отличается, что обещал менеджер, то и прописано в ДДУ. И никаких предпосылок к нарушению сроков пока не наблюдаю.

  • bobi2006 это нравится

У меня не отличается, что обещал менеджер, то и прописано в ДДУ. И никаких предпосылок к нарушению сроков пока не наблюдаю.

Какой год выдачи ключей у Вас по ДДУ?

Какой год выдачи ключей у Вас по ДДУ?

2018

2018

Это проще)

А у меня тут паникёрская мыслишка появилась - вот теоретически, может же менеджер в договоре поменять расчетный счет на свой, собрать деньги и свалить в закат? Мне просто в банке, при оплате, сказали, что расчетный счет птицефабрики у меня в договоре какой-то новый, и обновили у себя в базе...

Вряд ли у меня была подобная ситуация при покупке запчастей для спец оборудования. В компании человек в счете подменил номер на свой счет.

Ему денежки просто не пришли и потом мне вернулись обратно. Банк зачисляе не только по счету, а учитывает и назначение платежа и название организации

А у меня тут паникёрская мыслишка появилась - вот теоретически, может же менеджер в договоре поменять расчетный счет на свой, собрать деньги и свалить в закат? Мне просто в банке, при оплате, сказали, что расчетный счет птицефабрики у меня в договоре какой-то новый, и обновили у себя в базе...

 

Для этого ему нужно еще и ОКПО и ИНН изменить на свои, т.к. они тоже указываются в назначении платежа. Это значит что фирма, которая указана в договоре, не будет совпадать с фирмой-получателем денежных средств, а это легко проверяется и всплывает во время оплаты, если только операционист не под героином. Короче говоря, после такой попытки махинации этого менеджера очень оперативно посадят на дыбу ))

  • Razdva это нравится

А у меня получается хотел проверить, а вдруг прокатит. А банк не смог распознать платежку так как наименование получателя указана фирма. а номер счета физ лицо и вернулись денежки мне обратно. 

А что если в случае оплаты онлайн (Сбербанк онлайн например)? В этом же случае операционист не участвует в оплате денег, а бездушная машина перечисляет по внесенным реквизитам.

Хоть операционист хоть машина, без разницы. Не получится перечислить если хоть один параметр не совпадет. Например даже название организации

А что если в случае оплаты онлайн (Сбербанк онлайн например)? В этом же случае операционист не участвует в оплате денег, а бездушная машина перечисляет по внесенным реквизитам.

 

Тогда 100% не прокатит. Бездушная машина просто сопоставляет реквизиты фирмы с реквизитами счета-получателя, если они не совпадают - отмена платежа. Это может прокатить, если Вася Пупкин в договоре укажет только свои реквизиты везде(т.е. вы заключите договор не с застройщиком, а на прямую с Васей Пупкиным) и никто этого не заметит.

А что если в случае оплаты онлайн (Сбербанк онлайн например)? В этом же случае операционист не участвует в оплате денег,

Участвует - свыше 50 тыщ, если не ошибаюсь, нужно подтверждать оплату звонком операционисту, который все проверяет сам. А свыше 500 тыщ вообще нельзя онлайн.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов