Условия Договора

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Инга Васильева, на чем основано Ваше негативное мнение в отношении бесполезности принуждения УК к законным действиям?
У меня есть масса положительного опыта на "личной шкуре" в работе с УК.
Как правило вопросы решались путем письменного доведения до сведения УК об их противоправной деятельности и моего намерения поставить об этом в известность надзорные органы. Кстати сегодня ответственность УК вплоть до уголовной.
Также приходилось побывать и на месте УК, поэтому знаю чего боится УК и какие могут быть последствия для них.
Поверьте, один вызов в прокуратуру Генерального директора УК делает чудеса.


Взяли вас "на карандаш"! )
Нажему ЖК ваши знания и опыт пригодятся!)

Взяли вас "на карандаш"! )
Нажему ЖК ваши знания и опыт пригодятся!)

С удовольствием внесу свой посильный вклад в общее дело.

Объявления

По актуальности советую говорить напрямую с менеджером, базы на сайте отстают по синхронизации с реальной базой по которой продают и бронируют.

Да по актуальности всего лучше говорить напрямую с менеджерами и по ценам тоже, особенно в дни "повышений".

С удовольствием внесу свой посильный вклад в общее дело.

Вот так и появляются ИГ )))

  • Nikk_ это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Вот так и появляются ИГ )))

что такое ИГ?

что такое ИГ?

Исламское Государство конечно же. Мне так по радио в машине сказали.....)))))))) :rofl:

  • Стремительная и Светлая это нравится
Обратите внимание

Исламское Государство конечно же. Мне так по радио в машине сказали.....)))))))) :rofl:

:rofl: у меня тоже была первая мысль о такой расшифровке, но полагаю что имелось ввиду: Инициативная группа.

  • Стремительная это нравится

:rofl: у меня тоже была первая мысль о такой расшифровке, но полагаю что имелось ввиду: Инициативная группа.

Она самая ))) вот даже не подумала, что могут быть другие варианты расшифровки )

Сориентируйте, пожалуйста, примерно по срокам - сколько времени прошло с момента отправки ДДУ в банк и до того, когда надо было уже оплачивать с учетом первоначального взноса?

 

т.е. в банке сколько рассматривается договор?

потом он должен быть подписан в том числе и нами, и улетает на регистрацию. Сколько в среднем по времени он регистрируется?

Потом ДДУ возвращается и только затем происходит оплата? сколько на это времени уйдет?

 

мне для понимания нужно прикинуть сроки, сколько займет вся эта бумажная волокита до момента оплаты, чтобы обеспечить наличие на счете средств для первоначального взноса.

 

спасибо!

В Промсвязьбанке средства должны быть на счету уже в день подписания кредитного договора, то есть все очень быстро происходит: в один день подписание кредитного договора, открытие аккредитива, перечисление собственных и ипотечных средств на аккредитив. С этого дня деньги уже недоступны для вас и застройщик их сможет получить после регистрации ДДУ в Росреестре.

Возможно, зависит об банка, который выдает ипотеку. До этого брала ипотеку уже, все было иначе

В следующие дни после подписания кредитного договора подписывается ДДУ и улетает на регистрацию

спасибо за информацию!

доброго всем дня ! мы готовимся в ближайшее время подписать ДДУ , но у меня возник вопрос: я так поняла ООО РОждествено заключило договор субаренды с ЗАО Птицефабрика , которая в свою очередь арендует землю у города. Но выписка из ЮГРЮЛ на данный момент , говорит что ЗАО Птицефабрика уже не ЗАО а АО Птицефабрика , и вот сам вопрос  не теряют ли своей юридической силы договора аренды и субаренды при смены правовой собственности с ЗАО Птицефабрика на АО Птицефабрика. ведь в моем ДДУ будет прописано что заключен договор субаренды именно с ЗАО Птицефабрика 

 

 

Хороший вопрос, при беглом "гуглении" нашел вот что

3. При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией (абзац первый п. 5 ст. 58 ГК РФ). Иными словами, преобразование организации не прекращает и не изменяет тех прав и обязанностей (в том числе по ранее заключенным договорам), которыми она обладала. Они в силу закона переходят к вновь возникшему в результате реорганизации юридическому лицу. Соответственно, изменять или расторгать заключенные до реорганизации договоры при этом не требуется.

 

Но как всегда могут быть тонкости

 

Вы договор аренды смотрели в офисе или он куда-то выложен?

  • bobi2006 это нравится

доброго всем дня ! мы готовимся в ближайшее время подписать ДДУ , но у меня возник вопрос: я так поняла ООО РОждествено заключило договор субаренды с ЗАО Птицефабрика , которая в свою очередь арендует землю у города. Но выписка из ЮГРЮЛ на данный момент , говорит что ЗАО Птицефабрика уже не ЗАО а АО Птицефабрика , и вот сам вопрос  не теряют ли своей юридической силы договора аренды и субаренды при смены правовой собственности с ЗАО Птицефабрика на АО Птицефабрика. ведь в моем ДДУ будет прописано что заключен договор субаренды именно с ЗАО Птицефабрика 

Не теряют. Письма на почту уже разослали.

Не теряют. Письма на почту уже разослали.

 

Письма о чем? О смене ЗАО на АО? 

Письма о чем? О смене ЗАО на АО? 

Они самые. Я уже с их коррекцией оплачивал.

доброго всем дня ! мы готовимся в ближайшее время подписать ДДУ , но у меня возник вопрос: я так поняла ООО РОждествено заключило договор субаренды с ЗАО Птицефабрика , которая в свою очередь арендует землю у города. Но выписка из ЮГРЮЛ на данный момент , говорит что ЗАО Птицефабрика уже не ЗАО а АО Птицефабрика , и вот сам вопрос  не теряют ли своей юридической силы договора аренды и субаренды при смены правовой собственности с ЗАО Птицефабрика на АО Птицефабрика. ведь в моем ДДУ будет прописано что заключен договор субаренды именно с ЗАО Птицефабрика 

Правительство Москвы приняло постановление от 15.05.2012 N 199-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг ДГИ Москвы" которым утвердило административный регламент ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ГОРОДА МОСКВЫ "ВЫДАЧА
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОГОВОР
АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ".
Таким образом Птицефабрика может обратиться за получением Дополнительного соглашения к договору аренды и если ДГИ Москвы откажет,  то нарушит права и законные интересы Птицефабрики и  такой отказ не будет соответстватьт требованиям Постановления Правительства Москвы от 15.05.2012 N 199-ПП.
 
Ознакомьтесь с РЕШЕНИЕМ АС Москвы от 6 августа 2015 г. по делу N А40-90716/2015
 
Вместе с тем, согласно п.5 ст.58 ГК РФ При преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.
 
ВЫВОД: Если Птицефабрика посчитает нужным внести изменения в договор аренды, то внесет, если посчитает это не нужным делать, то не внесет и это никак не отразится на участниках долевого строительства.

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в ДДУ есть п. 10.4: "Подписывая настоящий Договор, Участник долевого строительства выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) кредитным организациям и банкам права субаренды Земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершенного строительства (Дом, Объект долевого строительства)."

 

Это нормально? :) Зачем им передавать в залог объект долевого участия, т.е. квартиру?

Всем добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в ДДУ есть п. 10.4: "Подписывая настоящий Договор, Участник долевого строительства выражает свое согласие на передачу в залог (в том числе последующий) кредитным организациям и банкам права субаренды Земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершенного строительства (Дом, Объект долевого строительства)."

 

Это нормально? :) Зачем им передавать в залог объект долевого участия, т.е. квартиру?

Я не юрист и такого пункта в моём ДДУ не было, но позволю себе ответить.

В ДДУ, вероятно напоминают Вам, что покупая квартиру по ипотеке, а это, видимо, так, Вы должны осознавать, что до полного выкупа квартира и земельный участок будут находится в залоге у банка или иной кредитной организации.

На мой взгляд в этом нет подводных камней.

  • Назад
  • Страница 8 из 10
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов