Инфраструктурные объекты

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В этой теме предлагаю выкладывать заметки про полезные объекты/заведения в районе или около него.

 

Начну с ТЦ Отрада, расположен он в 2,3 км от станции метро Пятницкое шоссе или в 3,5 км от Мир Митино в сторону области, за пределами Москвы.

 

Ключевыми арендаторами выступают гипермаркеты Окей, Мвидео, Оби. Присутствует и троица фастфуда - Макдак, КФС, Бургер-кинг. Кинотеатра нет. Вроде там же будут строить аквапарк.

Полный список заведений можно посмотреть на их сайте http://otrada-tp.ru/shops/

Во вложении фото разведки. Внутрь не заходил, думаю там все типично для подобных торговых центров.

Прикрепленные изображения

  • Дорога до Окея.PNG
  • IMG_1032.JPG
  • IMG_1033.JPG
  • IMG_1034.JPG
  • IMG_1035.JPG
  • IMG_1036.JPG
  • IMG_1037.JPG
  • IMG_1038.JPG
  • IMG_1039.JPG

В 300 метрах от Метро Пятницкое Шоссе расположен сетевой продуктовый магазин - "Верный". На первых порах можно будет и в него ходить за продуктами.

Прикрепленные изображения

  • Дорога до Верного.PNG
  • IMG_1041.JPG
  • IMG_1042.JPG
Объявления Все объявления

Прямо на перекрестке у метро Пятницкое Шоссе расположен ТЦ Мандарин, в нем помимо продуктового супермаркета Виктория есть Чайхона №1, KFC и Макдональдс с окном экспресс заказа на улицу, что очень удобно.

Прикрепленные изображения

  • Дорога до KFC_Macdonalds.PNG
  • IMG_1043.JPG
  • IMG_1044.JPG
  • Постоянный Читатель это нравится

В 3,5 км от ЖК в сторону Москвы расположена АЗС Shell. Не автолюбитель, так что не могу сказать дорогие ли цены, но заезжать в нее по дороге к ЖК удобно.

Прикрепленные изображения

  • Дорога до АЗС.PNG
  • IMG_1045.JPG
  • Постоянный Читатель это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Там же рядом, в 3,5 км от ЖК в сторону Москвы расположен крупный ТЦ - Митинский Радиорынок.

Заведение с приветом из 90-ых. Собственно их сайт ярко это демонстрирует. http://www.tkmitino....r/new_rubr.html

Я честно говоря пока не понял, что там интересного внутри, но народу и машин вокруг пруд пруди. Что-то люди там делают =/

Прикрепленные изображения

  • Митинский радиорынок.PNG
  • IMG_1046.JPG
  • IMG_1047.JPG
  • Постоянный Читатель это нравится

про ладью, ковчег и т.д. тоже можно написать. Там кинотеатр есть кстати.

Обратите внимание

Ещё есть кинотеатр в Путилково, там много залов. Если сделают дорогу напрямую, то ехать до ТРЦ Вэйпарк 5 минут на машине, сейчас на это уйдёт минут 10-12. Там же есть Автовэй, КухниПарк и Окей.

  • Постоянный Читатель это нравится

Ещё есть кинотеатр в Путилково, там много залов. Если сделают дорогу напрямую, то ехать до ТРЦ Вэйпарк 5 минут на машине, сейчас на это уйдёт минут 10-12. Там же есть Автовэй, КухниПарк и Окей.

Я кстати против дороги от вэй парк через Мир Митино. Представьте какой трафик будет. Со МКАДА будут ехать те кому в область по пятницкому. Это же ужас. А во дворах дети Ваши будут бегать.

Я кстати против дороги от вэй парк через Мир Митино. Представьте какой трафик будет. Со МКАДА будут ехать те кому в область по пятницкому. Это же ужас. А во дворах дети Ваши будут бегать.

Если честно, то я сам против этой дороги, просто в этой теме обсуждаются инфроструктурные объекты. Для тех, кто ещё выбор не сделал, эта информация может быть полезной. Кроме тех ездунов, о ком Вы написали, ещё всё Путилково будет ездить к метро. Знакомый в Мортонграде купил квартиру, им обещали дорогу через речку к метро, там целый район жаждет побыстрее добираться до станции. Сам жил в Путилково, знаю, что транспортный вопрос там стоит остро, ибо ближайшие станции - это Планерная и Сходненская, не очень быстро и удобно до них добираться. 

Поездил, позамерял пути-дороги. На самом деле еще неделю назад, но был занят, выкладываю сегодня.

Я ездил на велосипеде, на скринах выкладываю треки из Strava, смотрите путь, расстояние, среднюю скорость и время, пересчитывайте на себя, под свои возможности. (быстрый шаг пешком -5 км/ч). За Точку отсчета у ЖК Мир Митино взял крест погибшим в первую мировую, кто был на месте думаю видел его. От него расстояние равнозначной до всех корпусов, то есть к пути до своего подъезда прибавляйте еще 100-200 метров.

 

Начну с пути от остановки ул. Дубравная. На этой остановке останавливается 904 автобус, который ходит по Волоколамке до м. Белорусская.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1074.JPG
  • IMG_1075.JPG
  • Screenshot_2016-09-24-14-51-54.png
  • Screenshot_2016-09-24-14-51-46.png
  • Screenshot_2016-09-24-14-51-01.png
  • Nikk_ и Типичный Козерог это нравится

Следующая дорожка - сквозь лесопарк до метро Пятницкое шоссе. Вообще все дорожки, что я нашел делятся на два этапа - как-то от ЖК до пруда Рождествено - как-то от пруда до "большой земли". То есть все через пруд. наверное есть еще пути не через пруд, но я пока их не нашел.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-24-15-21-39.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-21-34.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-21-23.png
  • Типичный Козерог это нравится

Решил отдельно замерить путь от пруда (контрольная точка) до края жилого массива по правую сторону от Пятницкого шоссе. Действительно там есть короткий путь.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-24-15-31-12.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-31-03.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-30-38.png
  • Типичный Козерог это нравится

Путь от автобусной остановки "Военный городок"

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-24-15-49-58.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-49-50.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-49-40.png
  • Типичный Козерог это нравится

Путь "цивилизованного человека" до метро, по Муравской и через верхнюю улицу поселка.

Там кстати мне повстречался 614 автобус.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-09-24-15-58-17.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-58-12.png
  • Screenshot_2016-09-24-15-58-06.png
  • IMG_1094.JPG
  • Типичный Козерог это нравится

По дорожкам через Лесопарк - их там уйма, туда сюда, ходи не переходи. Но конечно же облагороженными их назвать можно с трудом. Освещения нет, в слякоть мокро, что будет зимой - посмотрим. Но, передвигаться можно, все-же это дорожки, а не просто лес, правда лучше не пешком, а на чем-то механизированном - вел, самокат, сигвей и т.д.

  • k_b_inga это нравится

Отличная работа! Серьёзный почти научный подход) Осталось дождаться обустроенной дорожки через лес, чтобы прогуливаться пешком в будущем.

надеюсь, маршрутчики нас не бросят на произвол судьбы))) кусок обещает быть сытным для них.

Продолжу)))

за Мандарином вполне пристойный магазин Авоська. В следующем доме ближайший Сбер.

ав.JPG

Лукойл ближе, чем Шел. 

лк.JPG

Тук-тук с неплохими магазинчиками, например Дочки-сыночки, и контактным зоопарком в подвале. Через дорогу Билла.

 тт.JPG

Прошу прощения, Дочки-сыночки и зоопарк в КУБе, а не в Тук-туке))) 

Еще Дикси забыла, и чуть дальше через дом по Митинской(дом 46) хорошая аптека

 

транспорт конечно остро нужен

тдб.JPG

  • Стремительная это нравится

Продолжу)))
за Мандарином вполне пристойный магазин Авоська. В следующем доме ближайший Сбер.
ав.JPG
Лукойл ближе, чем Шел.
лк.JPG
Тук-тук с неплохими магазинчиками, например Дочки-сыночки, и контактным зоопарком в подвале. Через дорогу Билла.
тт.JPG


Сбер теперь открыли в Мандарине.отделение целое
  • Фаина_Раневская это нравится
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов