Отопление

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

....

Получается при входе в квартиру, если Вы его собираетесь менять, то как раз и будет стык тогда, если отрезать его.

И они там многие уже в утеплите и  стяжке.

 

Вот это интересно, спасибо! Тогда возможно лучше и не трогать, хотя то что разводка со стыками сделана по квартире - это смущает. Думал просто рядом проложить новую магистраль. В общем надо будет с УК общаться после получения ключей на эту тему. Может быть такое что там от квартиры магистраль не зацементировна и можно будет новую трубу проложить?

Я когда была на просмотре, то мне сказали, что магистрали без стыков, в большинстве квартир были уже все под цементом, но в некоторых были без цемента с немного обтрепавшимся утеплителем по трубе, вот как их потом зацементируют? Скорее всего утеплитель не будут менять истрепавшийся, уже только долбить потом и смотреть и заново цементировать.Хотелось бы , чтоб сделали, как положено, а то при расширении с потрепанным утеплителем, так и трасса то еще лопнет, ттт.

Лучше бы совсем тогда не цементировали трассы, чтоб визуально на все посмотреть.

Но МОПы точно уже все в плитке, значит и трассы к квартирам все под полом :sad: .

 

Если честно, вот что не нравиться в квартирах, так это вот эти трассы по полу, прям морально не готова к таким, лучше бы стояки были, все видно и менять проще.

 

 

 

Объявления

Я когда была на просмотре, то мне сказали, что магистрали без стыков, в большинстве квартир были уже все под цементом, но в некоторых были без цемента с немного обтрепавшимся утеплителем по трубе, вот как их потом зацементируют? Скорее всего утеплитель не будут менять истрепавшийся, уже только долбить потом и смотреть и заново цементировать.Хотелось бы , чтоб сделали, как положено, а то при расширении с потрепанным утеплителем, так и трасса то еще лопнет, ттт.

Лучше бы совсем тогда не цементировали трассы, чтоб визуально на все посмотреть.

Но МОПы точно уже все в плитке, значит и трассы к квартирам все под полом :sad: .

 

Если честно, вот что не нравиться в квартирах, так это вот эти трассы по полу, прям морально не готова к таким, лучше бы стояки были, все видно и менять проще.

Скорее всего, что надеются на то, что не придётся ничего менять, поэтому и пошли на такие меры. 

Вот это интересно, спасибо! Тогда возможно лучше и не трогать, хотя то что разводка со стыками сделана по квартире - это смущает. Думал просто рядом проложить новую магистраль. В общем надо будет с УК общаться после получения ключей на эту тему. Может быть такое что там от квартиры магистраль не зацементировна и можно будет новую трубу проложить?

 

Тоже на эту тему общался и визуально смотрел. Трассы из труб рехау идут цельные от распределительного щитка до батарей в квартире. Щитки находятся в общих коридорах (МОП), соответственно до квартиры все уже залито стяжкой и положена плитка. В квартирах - трассы до батарей закрыты цпс, чтобы типа не повредить. Соответственно, чтобы полностью поменять трассы, надо долбить заливку в квартире и вскрывать полы в МОПах. Последнее вряд ли дадут сделать. Что касается квартиры, то для себя решил, что буду долбить, т.к. трассы проложены криво и кой-где будут попадать под стены + высота этой заливки трасс очень большая, соответственно исходя из минимальной высоты стяжки в 4 см, пирог будет очень большой, а если делать меньше, то в местах трасс пойдут трещины. Как-то так.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Тоже на эту тему общался и визуально смотрел. Трассы из труб рехау идут цельные от распределительного щитка до батарей в квартире. Щитки находятся в общих коридорах (МОП), соответственно до квартиры все уже залито стяжкой и положена плитка. В квартирах - трассы до батарей закрыты цпс, чтобы типа не повредить. Соответственно, чтобы полностью поменять трассы, надо долбить заливку в квартире и вскрывать полы в МОПах. Последнее вряд ли дадут сделать. Что касается квартиры, то для себя решил, что буду долбить, т.к. трассы проложены криво и кой-где будут попадать под стены + высота этой заливки трасс очень большая, соответственно исходя из минимальной высоты стяжки в 4 см, пирог будет очень большой, а если делать меньше, то в местах трасс пойдут трещины. Как-то так.

Абсолютно согласен. Добавлю от себя, у батарей жесткая подводка, это означает, что за ними уже нельзя отштукатурить стену и тут варианта два или переделывать подводку (читай как минимум долбить возле каждой батареи) либо закрывать батареи экранами, оставляя стену за ними не отштукатуренной. 

Щитки находятся в общих коридорах (МОП), соответственно до квартиры все уже залито стяжкой и положена плитка. В квартирах - трассы до батарей закрыты цпс, чтобы типа не повредить. 

 

А вот в части пола МОП точно залито? Может все-таки там они догадались трубу положить чтобы трассу поменять? Хотя это уже наверное только после ключей узнаем... 

Обратите внимание

Абсолютно согласен. Добавлю от себя, у батарей жесткая подводка, это означает, что за ними уже нельзя отштукатурить стену и тут варианта два или переделывать подводку (читай как минимум долбить возле каждой батареи) либо закрывать батареи экранами, оставляя стену за ними не отштукатуренной. 

 

Если вопрос только в штукатурке стен за батареей, то мне кажется это решаемая проблема - попросить, чтобы управляющая компания на время ремонта в щитке перекрыла воду, подающуюся на трассы с помощью кранов на коллекторах, а потом скрутить батареи (насколько помню, они к жесткой подводке с помощью накиданных гаек подключаются). Дальше можно спокойно штукатурить. 11 числа буду на замерах, если не забуду - сфоткаю.

А вот в части пола МОП точно залито? Может все-таки там они догадались трубу положить чтобы трассу поменять? Хотя это уже наверное только после ключей узнаем... 

 

Как написал выше, 11 числа буду на замерах - посмотрю и поспрошаю. Но то, что видел при покупке - все было замазано цпс - и в МОП и в квартирах, просто должна добавиться стяжка и плитка в МОП. Стало быть вряд ли там какие-то трубы проложены.

Если вопрос только в штукатурке стен за батареей, то мне кажется это решаемая проблема - попросить, чтобы управляющая компания на время ремонта в щитке перекрыла воду, подающуюся на трассы с помощью кранов на коллекторах, а потом скрутить батареи (насколько помню, они к жесткой подводке с помощью накиданных гаек подключаются). Дальше можно спокойно штукатурить. 11 числа буду на замерах, если не забуду - сфоткаю.

Вы их обратно не повесите, поскольку за счет толщины штукатурки они будут несколько выступать внутрь комнаты и старая подводка к ним не подойдет (учитывая, что она жесткая). Мы уже были на обмерах, в МОПах лежит плитка, трубы (как минимум в нашем случае) заходят в районе дверного проема и соответственно вне квартиры находятся в стяжке под плиткой. 

Как написал выше, 11 числа буду на замерах - посмотрю и поспрошаю. 

Спросите, пожалуйста, как  можно за батареей привести стену в порядок, может специалисты УК потом окажут такую услугу по снятию батареи, а если я радиатор потом захочу поменять, ведь неизвестно, может тот, что там стоит и отмыть нереально после стройки, может лучше новый ставить.

 

И еще, в 2-ке стоят по два радиатора под боковыми окнами и только один небольшой радиатор, где балконная дверь(посередине), а если потом сделать комнату отдельной от кухни и не объединять с ней, то не мало ли будет этого радиатора на комнату?

Как написал выше, 11 числа буду на замерах - посмотрю и поспрошаю. Но то, что видел при покупке - все было замазано цпс - и в МОП и в квартирах, просто должна добавиться стяжка и плитка в МОП. Стало быть вряд ли там какие-то трубы проложены.

добрый вечер! пожалуйста, сделайте замеры входной двери (высоту, ширину) и отпишитесь. заранее спасибо!

А есть у кого-то что-то определенное по поводу возможности снести нафиг стенку лоджии и сделать там, скажем, "зимний сад"? Насколько это реально с точки зрения согласования такой перепланировки? То что можно взять перфоратор и снести - я догадываюсь.. 

Менеджер сказал, что можно. Это же не несущая стена. Только утеплиться надо будет.

Менеджер сказал, что можно. Это же не несущая стена. Только утеплиться надо будет.

 

А может этот менеджер не на словах сказать, а дать бумажку, в которой это написано? Желательно с подписями и печатями для согласующих органов.

Менеджер сказал, что можно. Это же не несущая стена. Только утеплиться надо будет.

 

Технически с нести можно, а вот узаконить - нельзя. И еще в договоре с УК будет у пункт о необходимости согласовывать перепланировки с главным инженером дома пред тем как что-то делать. Так штааа менеджер все что угодно говорить может, а вот как оно в реальности окажется.... :)

Управляющая компания может требовать только то, что предусмотрено договором на управление МКД. В договоре Шатер-Менеджмент на управление ЖК Карамель такого пункта нет и не очень понятно, почему он должен появиться у нас. Есть общие требования о согласовании перепланировок, но перепланировка согласуется не с УК, а с Мосжилинспекцией.

Управляющая компания может требовать только то, что предусмотрено договором на управление МКД. В договоре Шатер-Менеджмент на управление ЖК Карамель такого пункта нет и не очень понятно, почему он должен появиться у нас. Есть общие требования о согласовании перепланировок, но перепланировка согласуется не с УК, а с Мосжилинспекцией.

 

http://shater-m.ru/i...vor_Karamel.pdf

 

Видимо я перепутал с другим договором.

 

Ну тогда вопрос с лоджией закрыт окончательно - нельзя так делать ни в каком варианте ибо согласно п 3.3.3 (д) 

 

д) не допускать выполнение работ или совершение других действий, приводящих к порче помещений или конструкций строения, не производить переустройства или перепланировки помещений без согласования в установленном порядке; 

 

и 

 

3.3.4. Предоставлять Управляющей организации в течение 5 (пяти) рабочих дней сведения: - о завершении работ по переустройству и перепланировке помещения с предоставлением соответствующих документов, подтверждающих соответствие произведенных работ требованиям законодательства (например, документ технического учета БТИ и т.п.);

добрый вечер! пожалуйста, сделайте замеры входной двери (высоту, ширину) и отпишитесь. заранее спасибо!


Здравствуйте. Вчера был на замерах, проем входной двери 2420х1095. Саму дверь не мерил, тк времени мало было, но она будет чуть поменьше (на толщину коробки).

Здравствуйте. Вчера был на замерах, проем входной двери 2420х1095. Саму дверь не мерил, тк времени мало было, но она будет чуть поменьше (на толщину коробки).

 


Здравствуйте. Вчера был на замерах, проем входной двери 2420х1095. Саму дверь не мерил, тк времени мало было, но она будет чуть поменьше (на толщину коробки).

Добрый день,сколько времени дают на замер?

А вот в части пола МОП точно залито? Может все-таки там они догадались трубу положить чтобы трассу поменять? Хотя это уже наверное только после ключей узнаем...

По поводу отопления. Трубы действительно идут по МОП от щитка. В моем случае шиток находится на удалении метров 5 от квартиры. Трубы идут в стяжке и сверху в МОП уже положена плитка. Соответственно долбить никто ничего не даст. Но после разговора с представителем застройщика понял, чтострашного ничего в этом нет. От щитка до квартиры идет 2 трубы (прямая и обратная), дальше идёт последовательная, а не параллельная разводка по квартире. Соответственно, если где то что то протечет, то перекрывается сразу все отопление в квартире. Что можно сделать. Можно в квартире сделать свой щиток с коллекторной разводкой, по аналогии как с подводом воды к точкам потребления. Таким образом трасса от общего щитка пойдёт только до индивидуального щита в квартире, а дальше уже самостоятельно разводить к батареям отдельные трассы с помощью новых труб и по человечески. Это сразу решит все вопросы - и со штукатуркой стен за батареями, и с заменой труб, и с их человеческой прокладкой, и с возможностью в случае аварийной ситуации перекрывать отдельные трассы, а не все отопление в квартире. Кстати сказать, застройщик при необходимости готов оказать помощь и сделать такую разводку отопления. Как то так.

Добрый день,сколько времени дают на замер?


Примерно час с учётом перемещений от офиса до квартиры и обратно. У них запись расписана час/на человека.
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов