Курилка

  • Назад
  • Страница 27 из 30
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Поддерживаю, место ук сладкое, мало того, что работка не пыльная, так еще и бабла рубят дай бог за всякую фигню


Всё в наших руках, какой смысл в комментах, что плохое УК и при этом ничего не делать... Мы же не в рабстве у УК либо большинство людей всё устраивает, либо надо что-то менять. можно создать инициативную группу, провести собрание собственников жилья, выбрать форму управления домом, можно даже создать ТСЖ или для начала Совет дома.
Вопрос: есть ли какие-то ограничения по времени для приема квартиры и машиномест с кладовками? или можно принять в конце года?
Объявления

Всё в наших руках, какой смысл в комментах, что плохое УК и при этом ничего не делать... Мы же не в рабстве у УК либо большинство людей всё устраивает, либо надо что-то менять. можно создать инициативную группу, провести собрание собственников жилья, выбрать форму управления домом, можно даже создать ТСЖ или для начала Совет дома.

 

Если нет собственности все собрания бессмысленны, никого не сместите

Если нет собственности все собрания бессмысленны, никого не сместите


Ну во-первых это очевидно. А во-вторых почему вы считаете, что я предлагал кого-то смещать. Управление дома в любом случае по закону принадлежит жильцам высший орган управления - общее собрание собственников. А УК - это компания работающая по договору. Совет дома может существовать параллельно с УК для доп.контроля.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Совет дома вещь хорошая, гражданскую позицию проявлять надо. Но на этом форуме сложно организовываться: не понятно, с владельцем жилья разговариваешь, с троллем или компанией, рекламирующей свои услуги
  • Engineer007 это нравится

Ну во-первых это очевидно. А во-вторых почему вы считаете, что я предлагал кого-то смещать. Управление дома в любом случае по закону принадлежит жильцам высший орган управления - общее собрание собственников. А УК - это компания работающая по договору. Совет дома может существовать параллельно с УК для доп.контроля.

 

Вы предлагаете какую то контрольную за ук группу организовать? А как их проверять? По документам? Так там можно все что угодно нарисовать

Обратите внимание

Вы предлагаете какую то контрольную за ук группу организовать? А как их проверять? По документам? Так там можно все что угодно нарисовать

Технически, УК обязаны подчиняться любым решениям жильцов, подписанным большинством этих самых жильцов. На практике они могут не доводить до этого и соглашаться на любые предложения достаточно большого количества людей, пусть даже и не дотягивающего до 50%+1. Не попробуешь - не узнаешь.

  • Кто-то из нас двоих это нравится

Вы предлагаете какую то контрольную за ук группу организовать? А как их проверять? По документам? Так там можно все что угодно нарисовать


А Вы предлагаете вообще ничего не делать и продолжать жаловаться на плохое УК в комментах?

Согласен. Лучше в соц.сетях хотя и там фейков хватает. Можно Ватсапп аппарат там все к номерам телефонов привязаны.


Я бы предложил начать с живого собрания

Я бы предложил начать с живого собрания


Поддерживаю
Доброй ночи, уважаемые! Сейчас лежу и не могу уснуть с открытым окном на сторону стройки ЖК Маяковского. Шумят день и ночь без выходных! Хочу сподвигнуть вас написать коллективную жалобу на них. Есть ли тут соседи разделяющие мое негодование данным фактом и готовые присоединиться к борьбе за спокойный сон в нашем доме?)

А Вы предлагаете вообще ничего не делать и продолжать жаловаться на плохое УК в комментах?

 

Я предлагаю найти нормальную ук за которой не нужно будет постоянно следить день и ночь. Иначе это будет игра кто кого обманет и нагнет

А чем нынешняя УК вас не устраивает?

  • VovkaBo это нравится

Доброй ночи, уважаемые! Сейчас лежу и не могу уснуть с открытым окном на сторону стройки ЖК Маяковского. Шумят день и ночь без выходных! Хочу сподвигнуть вас написать коллективную жалобу на них. Есть ли тут соседи разделяющие мое негодование данным фактом и готовые присоединиться к борьбе за спокойный сон в нашем доме?)

Есть, в группе  уже кто-то даже писал. И вы пишите. Одиночное коллективному не мешает, много - не мало, и другие народные мудрости.

Доброй ночи, уважаемые! Сейчас лежу и не могу уснуть с открытым окном на сторону стройки ЖК Маяковского. Шумят день и ночь без выходных! Хочу сподвигнуть вас написать коллективную жалобу на них. Есть ли тут соседи разделяющие мое негодование данным фактом и готовые присоединиться к борьбе за спокойный сон в нашем доме?)


Я думаю, что все жители подпишут, если вы подготовите такой документ. Лист с подписями можно оставить на ресепшене у охраны и на доске объявление о том что просьба оставить подпись.

Я предлагаю найти нормальную ук за которой не нужно будет постоянно следить день и ночь. Иначе это будет игра кто кого обманет и нагнет


Без контроля любой управляющий орган деградирует. В этом смысл Совета дома, они контролируют и тормошат УК, не дают им спокойной жизни. Если не поможет, тогда можно задуматься и о смене. Сейчас пока рано говорить, надо посмотреть, что будет после передачи дома.

Без контроля любой управляющий орган деградирует. В этом смысл Совета дома, они контролируют и тормошат УК, не дают им спокойной жизни. Если не поможет, тогда можно задуматься и о смене. Сейчас пока рано говорить, надо посмотреть, что будет после передачи дома.

 

Хорошо, не сказать, что у меня много опыта в этих делах с ук.

Что-нибудь слышно о том, когда собственность будет..?

Что-нибудь слышно о том, когда собственность будет..?

На днях был в Кросте, сказали, в октябре этим заниматься будут

На днях был в Кросте, сказали, в октябре этим заниматься будут


Ого, уже в октябре..
  • Назад
  • Страница 27 из 30
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов