Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 25 из 128
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

И еще фото


Здорово, спасибо

Для решения таких вопросов есть несколько вариантов-начиная от заявлений жителей в соответствующие органы...

Дорогие друзья! История знала немало случаев, когда люди сами наживали себе проблемы слишком активным вмешательством в дела застройщика, судились и даже отсуживали какие-то копейки... а потом становились так называемыми "обманутыми дольщиками", поскольку застройщику в любой непонятной ситуации проще бросить стройку.
Застройщик, как правило, отдает себе отчет о сроках, затратах и механизмах сдачи объектов. Если нет желающих жить в квартирах первых этажей, выходящих на Родниковую, то застройщик от этого не пострадает... квартиры продадутся позже (рано или поздно, дешевле или дороже). А вот писать жалобы на застройщика в "соответствующие органы" - значит ставить под угрозу сдачу приемку всего объекта... Если еще можно закрыть глаза на недостающий метр до дороги, когда все "тихо" делается и в интересах большинства жильцов, то в условиях общественного резонанса и городу и застройщику проще объект в эксплуатацию не вводить вообще.
Вот так один-два недовольных могут оставить всех дольщиков "у разбитого корыта". Меня, в первой секции, близость дороги не смущает, да и жильцов третий секции этажа с 10 и выше, думаю, что тоже... Если не нравится конкретная квартира - не надо ее покупать, найдутся покупатели еще, а вот писать точно никуда не надо!

Объявления

И еще фото

Шикаррррно

Дорогие друзья! История знала немало случаев, когда люди сами наживали себе проблемы слишком активным вмешательством в дела застройщика, судились и даже отсуживали какие-то копейки... а потом становились так называемыми


"обманутыми дольщиками", поскольку застройщику в любой непонятной ситуации проще бросить стройку.
Застройщик, как правило, отдает себе отчет о сроках, затратах и механизмах сдачи объектов. Если нет желающих жить в квартирах первых этажей, выходящих на Родниковую, то застройщик от этого не пострадает... квартиры продадутся позже (рано или поздно, дешевле или дороже). А вот писать жалобы на застройщика в "соответствующие органы" - значит ставить под угрозу сдачу приемку всего объекта... Если еще можно закрыть глаза на недостающий метр до дороги, когда все "тихо" делается и в интересах большинства жильцов, то в условиях общественного резонанса и городу и застройщику проще объект в эксплуатацию не вводить вообще.
Вот так один-два недовольных могут оставить всех дольщиков "у разбитого корыта". Меня, в первой секции, близость дороги не смущает, да и жильцов третий секции этажа с 10 и выше, думаю, что тоже... Если не нравится конкретная квартира - не надо ее покупать, найдутся покупатели еще, а вот писать точно никуда не надо!


Согласна полностью с соседом. Мы же все живем в городе и дышим далеко не чистым воздухом и сигнализация бывает орет от машины стоящей под окнами во дворе, никто же от этого не умер- правда!!! Будем жить в новом красивом доме, сделаем ремонт под себя, обустроим жильё, рядом торговый центр. 5 минут на автобусе до метро-я проверила, 15-20 мин на метро до парка культуры. Будем дружить соседями, будут дружить наши дети. Нам очень удобно будет, когда наш ребёнок через 5 лет будет учиться на Университете или Воробьёвых горах- 20 мин и он в университете. Все это просто супер.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Дорогие друзья! История знала немало случаев, когда люди сами наживали себе проблемы слишком активным вмешательством в дела застройщика, судились и даже отсуживали какие-то копейки... а потом становились так называемыми "обманутыми дольщиками", поскольку застройщику в любой непонятной ситуации проще бросить стройку.
Застройщик, как правило, отдает себе отчет о сроках, затратах и механизмах сдачи объектов. Если нет желающих жить в квартирах первых этажей, выходящих на Родниковую, то застройщик от этого не пострадает... квартиры продадутся позже (рано или поздно, дешевле или дороже). А вот писать жалобы на застройщика в "соответствующие органы" - значит ставить под угрозу сдачу приемку всего объекта... Если еще можно закрыть глаза на недостающий метр до дороги, когда все "тихо" делается и в интересах большинства жильцов, то в условиях общественного резонанса и городу и застройщику проще объект в эксплуатацию не вводить вообще.
Вот так один-два недовольных могут оставить всех дольщиков "у разбитого корыта". Меня, в первой секции, близость дороги не смущает, да и жильцов третий секции этажа с 10 и выше, думаю, что тоже... Если не нравится конкретная квартира - не надо ее покупать, найдутся покупатели еще, а вот писать точно никуда не надо!

Согласна! По-моему, проблема высосана из пальца (простите). Я вообще не понимаю повода переживать, когда люди живут в Москве с окнами на какой-нибудь Ленинский, Нахимовский (как я сейчас) проспекты, Садовое кольцо и т.д., там уж загрязненность и шум куда выше (но это никак не отражается на качестве жизни, поверьте), чем на маленьком отростке Родниковой. Есть повод переживать только тем, кто купил квартиры на 2-5 этажах 3 секции, но это уже их личный выбор.
ИМХО, много шума из ничего, соседи:) все будет хорошо!

  • Натали_Гвоздкова это нравится

Уважаемые соседи! Даже мыслей не было жаловаться на застройщика и кого-то там еще. Просто шла речь о близости к дороге, я высказал свои мысли о том, что есть надежда, что может будет лучше. А о том, что "писать в соответствующие органы" - это в каком-то мега крайнем случае...это не жалобу имел ввиду... а то, что еще проект, как обсуждалось на форуме, не согласован окончательно и никто еще не взял на себя реконструкцию... можно обратиться в мин транспорта с необходимым предложением. Еще раз повторюсь, это в каком-то супер ужасном случае, как один из вариантов решения. Речь не шла о каких-либо жалобах на какую-то организацию, тем более на нашего застройщика!

Обратите внимание
Уже панели пятого этажа ставят на 5 корпусе

Прикрепленные изображения

  • image-0-02-05-88cfd106bcbb354b95b4a73b1017a3a606455d1b5952ef7a6015ea379fbe9ce1-V.jpg
  • IrinaVT и Позитивный Новосёл это нравится

Уже панели пятого этажа ставят на 5 корпусе


Здорово, спасибо

Вот после таких постов и рождаются в интернете страшные слухи.
Vika, читайте документацию на сайте застройщика, в ней есть все ответы на ваши вопросы.
Так же на форуме выложили рыбу ДДУ, в которой есть предметные сроки.
Еще хочу заметить, что срок описанный в ДДУ для 1 и 2 этапа (что такое 1 и 2 этап, есть в документации на сайте застройщика) так же обсуждался на форуме.

Полистайте темы, почитайте сообщения форумчан. Уверяю, у Вас не возникнет никаких вопросов и ужас уйдет.
Застройщик еще ни разу не поменял обещанных сроков. Все идет четко и по плану.


Роман у этого застройщика это первый ЖК, поэтому насчет обещанных сроков это пока не проних!!!

интересно было бы глянуть на фотки планировки внутри,наверняка,застройщику не трудно было бы сделать такие и выложить,как компенсация шоуруму

Тогда нужно задать вопрос, почему застройщик говорит про 15 метров, а на макете 5?

Это же вроде как оба официальных лица. Ответ застройщика у нас есть. Осталось узнать кто конкретно сказал про 5 метров или "Говорят так и будет как на макете", чтобы потом предъявить ответ застройщика и задать простой вопрос "Кто говорит неправду?"

 

Стеклопакет вам в помощь, отлично будет гасить весь шум он дороги. 

 

интересно было бы глянуть на фотки планировки внутри,наверняка,застройщику не трудно было бы сделать такие и выложить,как компенсация шоуруму

 

Ну шоурум возможно будет, так сказали ведь, а если он сейчас выложит фотки, то смысла уже не будет шоурум открывать.

не уверена,что фотки и реальный шоурум это одно и тоже по впечатлению )

Роман у этого застройщика это первый ЖК, поэтому насчет обещанных сроков это пока не проних!!!

Если вы смотрите на вновь образовавшееся юр лицо, вы правы. Смотрите глубже, смотрите кто строит и кто инвестирует.

Вот оно видео за март: 

 

Причем, как можно увидеть - оно размещено на канале Capital Group (это тем, кто еще не может найти подтверждения)

  • Туся это нравится

Работы по кровле 4-го корпуса закончены, перешли к остеклению балконов и внутренней отделке.

По 5-ому корпусу идет или почти закончен монтаж панелей 5-го этажа. Строительство 5-го корпуса идет по графику один этаж в неделю. Получается, что где то к августу работа с панелями закончится и начнутся остекление балконов и внутренняя отделка и к сроку должны успеть. Посмотрим как быстро будут идти работа в 4-ом корпусе по балконам и внутренней отделке.

  • chikanarik, Позитивный Новосёл и Натали_Гвоздкова это нравится

Вот оно видео за март: 

 

Причем, как можно увидеть - оно размещено на канале Capital Group (это тем, кто еще не может найти подтверждения)

 

Кстати, я вот только сейчас заметил какое маленькое расстояние между четвертый и пятым корпусом (выделил на фото участок), можно будет в окна заглядывать.

 

58da04bfd9a38_1.jpg

Работы по кровле 4-го корпуса закончены, перешли к остеклению балконов и внутренней отделке.
По 5-ому корпусу идет или почти закончен монтаж панелей 5-го этажа. Строительство 5-го корпуса идет по графику один этаж в неделю. Получается, что где то к августу работа с панелями закончится и начнутся остекление балконов и внутренняя отделка и к сроку должны успеть. Посмотрим как быстро будут идти работа в 4-ом корпусе по балконам и внутренней отделке.


Отличная новость. Фотографии бы еще...посмотреть, как стекление выглядит.
А скорость работ по внутренней отделке как отследить?..
По скорости стекления балконов?

Кстати, я вот только сейчас заметил какое маленькое расстояние между четвертый и пятым корпусом (выделил на фото участок), можно будет в окна заглядывать.

 

58da04bfd9a38_1.jpg

Дома стоящие вплотную тогда совсем не имеют право на жизнь? Живя в панельной девятиэтажке, которая имеет много секций стоящих относительно соседней под прямым углом, таким образом, что расстояние между окнами совсем небольшое. Кого это смущает, рекомендую другие секции домов данного комплекса, которые расположены дальше от секций соседних корпусов.  1-2 секция корпуса 4, 2-3 секция корпуса 5. Либо другие корпуса.

Отличная новость. Фотографии бы еще...посмотреть, как стекление выглядит.
А скорость работ по внутренней отделке как отследить?..
По скорости стекления балконов?

Ну остекление думаю в течение этой или следующей недели  будет видно. А вот по внутренней можно будет понять только со слов менеджеров.

Ну остекление думаю в течение этой или следующей недели  будет видно. А вот по внутренней можно будет понять только со слов менеджеров.

 

Ну ещё состояние внутренних работ можно будет отслеживать, если сделают шоурум, потому что будет открыт доступ во внутрь корпуса.

  • Назад
  • Страница 25 из 128
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов