Места для курения

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Я кстати не помню, а тут обсуждался вопрос о местах разрешенных для курения? Народу много будет проживать, где курить будем народ? Не на лестничной площадке же.

Как где? Там же где и всегда, т.е. где захочется, и окурки из окон бросать будут. Чем наш жк отличается от любого другого?)

Я не говорю что все такие, но таких, к сожалению, большинство.

Бесполезно обсуждать эти темы.
Объявления

Мы не курим. А гости на балконе будут

Мы не курим. А гости на балконе будут

Верховный суд разрешил штрафовать за курение на балконе - https://www.gazeta.r.../11018894.shtml

  • Екатерина_4 это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я кстати не помню, а тут обсуждался вопрос о местах разрешенных для курения? Народу много будет проживать, где курить будем народ? Не на лестничной площадке же.

 

У нас есть законодательная база с законами регламентирующими этот вопрос. Как там написано так курить и будете!  :good:

Верховный суд разрешил штрафовать за курение на балконе - https://www.gazeta.r.../11018894.shtml

 

 

У нас есть законодательная база с законами регламентирующими этот вопрос. Как там написано так курить и будете!  :good:

А вот вам выдержка из этой статьи, и с ней я согласен на 99,99%.

 

Юристы полагают, что решение может создать прецедент, однако сомневаются в том, что подобные суды станут массовыми: доказать факт проникновения дыма в квартиру сложно, а присуждаемая компенсация зачастую оказывается на порядок меньше сопутствующих издержек.

И вообще единичными будут, от бешеных бабуль толь

Обратите внимание

Данный вопрос по моему так и остался незакрытым. 

Данный вопрос по моему так и остался незакрытым. 

п.10 статьи 12 Федерального закона N15 от 23.02.2013 закрывает этот вопрос. 

http://www.consultan...edfd/#dst100104

п.10 статьи 12 Федерального закона N15 от 23.02.2013 закрывает этот вопрос. 

http://www.consultan...edfd/#dst100104

Нет такого закона, который невозможно обойти :) Что если подозреваемый скажет, что курил не табак? Неважно что, но - не табак. Что угодно. Чабрец, например. Применима будет эта статья? Или есть другая? :)

Нет такого закона, который невозможно обойти :) Что если подозреваемый скажет, что курил не табак? Неважно что, но - не табак. Что угодно. Чабрец, например. Применима будет эта статья? Или есть другая? :)

Вот вот, поэтому по всей стране и продолжают курить в общественных местах и всем плевать.

Ну если некоторым людям плевать на законы, то им уж тем более плевать на договоренности с какими-то там соседями. И обсуждать все-равно нечего.

Ну если некоторым людям плевать на законы, то им уж тем более плевать на договоренности с какими-то там соседями. И обсуждать все-равно нечего.

Нет, не подумайте, что я против ограничения тлетворного влияния табака. Тем более, что сам не курю. Ну, или могу изредка сигаретку-другую за компанию с друзьями. Но я однозначно за то, что права человека распространяются до тех пределов, пока не ограничивают права другого человека. Это постулат римского права, придуман давно и изящно. Поэтому курильщики должны курить так, чтобы это не мешало некурящим. 

  • Kostas это нравится

Нет, не подумайте, что я против ограничения тлетворного влияния табака. Тем более, что сам не курю. Ну, или могу изредка сигаретку-другую за компанию с друзьями. Но я однозначно за то, что права человека распространяются до тех пределов, пока не ограничивают права другого человека. Это постулат римского права, придуман давно и изящно. Поэтому курильщики должны курить так, чтобы это не мешало некурящим.

В Древнем Риме судя по всему людишек было мало. Чтобы никто никому не мешал нужно чтобы плотность населения была 1 человек на 1 кв. Км, да и то не факт. Сам не курю.

В Древнем Риме судя по всему людишек было мало. Чтобы никто никому не мешал нужно чтобы плотность населения была 1 человек на 1 кв. Км, да и то не факт. Сам не курю.

Поэтому в настоящее время римское право стало всего лишь предметом для изучения. А в жизни мы пользуемся более обширными нормативными актами :)

Нет, не подумайте, что я против ограничения тлетворного влияния табака. Тем более, что сам не курю. Ну, или могу изредка сигаретку-другую за компанию с друзьями. Но я однозначно за то, что права человека распространяются до тех пределов, пока не ограничивают права другого человека. Это постулат римского права, придуман давно и изящно. Поэтому курильщики должны курить так, чтобы это не мешало некурящим. 

Вот только проблема в том, что абсолютно неадекватное соблюдение прав некурящих очень сильно ущемляет права курящих. Мне, даже не обращая внимание что я курю, просто непонятно, какая может быть борьба с курением, если у нас 9-балльные пробки. Если кто не уловил связи, то расшифрую: 1 автомобиль выбрасывает СО2 и прочих вредных веществ в воздух больше чем 5 курильщиков. Так где тут забота о здоровье? Особенно смешно должно быть жителям Капотни. А если кто не в курсе, так напомню, что во всеми "любимой" Европе, да и в Америке, везде есть специальные места для курения. В аэропорту, вокзалах, больницах, барах, ресторанах и т.д. Я вот летать боюсь, и меня курить тянет неимоверно....тут вообще можно расценивать как провокацию, что меня вынуждают нарушать закон. Нет, я понимаю что у меня зависимость и т.д, но например диабетикам не запрещают колоть инсулин. Хотя потом их шприцами кто только не пользуется...в общем наше законодательство очень дырявое, и необдуманное. Даже определение "общественного места" до сих пор нет. В каждом законе своя дефиниция. Так чему удивляться, что такие законы выбрасывают на обочину внимания.

Игорь, будущий житель 1-го корпуса.

Вот только проблема в том, что абсолютно неадекватное соблюдение прав некурящих очень сильно ущемляет права курящих. Мне, даже не обращая внимание что я курю, просто непонятно, какая может быть борьба с курением, если у нас 9-балльные пробки. Если кто не уловил связи, то расшифрую: 1 автомобиль выбрасывает СО2 и прочих вредных веществ в воздух больше чем 5 курильщиков. Так где тут забота о здоровье? Особенно смешно должно быть жителям Капотни. А если кто не в курсе, так напомню, что во всеми "любимой" Европе, да и в Америке, везде есть специальные места для курения. В аэропорту, вокзалах, больницах, барах, ресторанах и т.д. Я вот летать боюсь, и меня курить тянет неимоверно....тут вообще можно расценивать как провокацию, что меня вынуждают нарушать закон. Нет, я понимаю что у меня зависимость и т.д, но например диабетикам не запрещают колоть инсулин. Хотя потом их шприцами кто только не пользуется...в общем наше законодательство очень дырявое, и необдуманное. Даже определение "общественного места" до сих пор нет. В каждом законе своя дефиниция. Так чему удивляться, что такие законы выбрасывают на обочину внимания.
Игорь, будущий житель 1-го корпуса.

И я с 1 корпуса...но я не курю и не переношу дым от сигарет. Надеюсь вы не с 3 корпусе 22 этажа))))))

Ну что будем бороться с курильщиками?

Ну что будем бороться с курильщиками?


Я предлагаю не бороться,а уважать друг друга!
  • chikanarik и Николай970 это нравится

Вот только проблема в том, что абсолютно неадекватное соблюдение прав некурящих очень сильно ущемляет права курящих. Мне, даже не обращая внимание что я курю, просто непонятно, какая может быть борьба с курением, если у нас 9-балльные пробки. Если кто не уловил связи, то расшифрую: 1 автомобиль выбрасывает СО2 и прочих вредных веществ в воздух больше чем 5 курильщиков. Так где тут забота о здоровье? Особенно смешно должно быть жителям Капотни. А если кто не в курсе, так напомню, что во всеми "любимой" Европе, да и в Америке, везде есть специальные места для курения. В аэропорту, вокзалах, больницах, барах, ресторанах и т.д. Я вот летать боюсь, и меня курить тянет неимоверно....тут вообще можно расценивать как провокацию, что меня вынуждают нарушать закон. Нет, я понимаю что у меня зависимость и т.д, но например диабетикам не запрещают колоть инсулин. Хотя потом их шприцами кто только не пользуется...в общем наше законодательство очень дырявое, и необдуманное. Даже определение "общественного места" до сих пор нет. В каждом законе своя дефиниция. Так чему удивляться, что такие законы выбрасывают на обочину внимания.

Игорь, будущий житель 1-го корпуса.

Абсолютно согласен

Вот только проблема в том, что абсолютно неадекватное соблюдение прав некурящих очень сильно ущемляет права курящих. Мне, даже не обращая внимание что я курю, просто непонятно, какая может быть борьба с курением, если у нас 9-балльные пробки. Если кто не уловил связи, то расшифрую: 1 автомобиль выбрасывает СО2 и прочих вредных веществ в воздух больше чем 5 курильщиков. Так где тут забота о здоровье? Особенно смешно должно быть жителям Капотни. А если кто не в курсе, так напомню, что во всеми "любимой" Европе, да и в Америке, везде есть специальные места для курения. В аэропорту, вокзалах, больницах, барах, ресторанах и т.д. Я вот летать боюсь, и меня курить тянет неимоверно....тут вообще можно расценивать как провокацию, что меня вынуждают нарушать закон. Нет, я понимаю что у меня зависимость и т.д, но например диабетикам не запрещают колоть инсулин. Хотя потом их шприцами кто только не пользуется...в общем наше законодательство очень дырявое, и необдуманное. Даже определение "общественного места" до сих пор нет. В каждом законе своя дефиниция. Так чему удивляться, что такие законы выбрасывают на обочину внимания.

Игорь, будущий житель 1-го корпуса.

Игорь, я хоть в целом и согласен, что права у курильщиков тоже имеют место быть, но в целом ваша тирада не более чем демагогия.

"непонятно, какая может быть борьба с курением, если у нас 9-балльные пробки" - классика демагогии, описанная во всех учебниках:
 

"Глобальный перенос ответственности

Это характерный демагогический ход «маленького человека», желающего вызвать жалость и оправдаться в небольшом, по его мнению, грешке. Возможно, каждый из нас видел, как пассажир, в ответ на требование контролера заплатить штраф за безбилетный проезд, рвет на себе рубаху и громко кричит, что Ельцин обворовал страну. При всей несостоятельности этого, с позволения сказать, аргумента он попортил немало крови контролерам-ревизорам.

Тем же способом оправдываются многие нарушители общественного порядка:

Браконьер: «Ну чо, я убил? Все равно вы своей химией больше потравите!».

Вор (несун): «Ну чо, я украл? Вы посмотрите, как ворует директор!».

Во всех этих случаях человек находит какое-то большое зло, не зависящее ни от него, ни от его идейного противника, и выставляет как оправдание своему личному маленькому злу. В реальной жизни случается и так, что демагог тут же преподносит себя в роли «разоблачителя» и пострадавшего вовсе не за кражу, а за «разоблачения» – скажем, в адрес того же директора!"

 

"напомню, что во всеми "любимой" Европе, да и в Америке, везде есть специальные места для курения" - даааа???? Правда что ли? Вот прямо-таки везде? В аэропортах тех же США это далеко не везде есть (был в четырех, с ходу вообще не припомню их, тольк оу выхода в сторонке).

"Я вот летать боюсь, и меня курить тянет неимоверно....тут вообще можно расценивать как провокацию, что меня вынуждают нарушать закон. "
Не летайте, никто не заставляет. А уж тем более не вынуждает нарушать при этом прочие законы.

 

"Нет, я понимаю что у меня зависимость и т.д, но например диабетикам не запрещают колоть инсулин. " - уколы инсулина не создают такого запаха, который в т.ч. и пропитывает одежду и просто неприятен многим.

Антон, в прошлом курильщик с 10-летним стажем.

  • Елена_Бараненко это нравится
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов