Ход строительства - обсуждение

  • Назад
  • Страница 68 из 128
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Некому там отвечать. Кто такой застройщик? Это сурьёзные дяди, которые делают бабки. Они только продюсируют проекты и снимают с этого пенки. Под ними проектировщики, экономисты-финансисты, юристы-адвокаты, генподрядчики, подрядчики, строители в конце концов и т.д. вниз по лестнице. Эти вообще не при делах, они выполняют часть своей работы. В офисах сидят девочки-мальчики, которые только на гаджетах умеют кнопать и по телефонам жужжать. Кому из вышеперечисленных Вы готовы адресовать свои вопросы? Все наши вопросы скатываются еще ниже - нашим знакомым менеджерам риэлторам (в их уровне компетенции мы уже убедились), которых наняли в качестве прослойки, чтобы с нами напрямую вообще дел не иметь.

Хотите проверить? Позвоните застройщику (отдел продаж) +7(495)771-7777, назовите свой объект ЖК "Позитив" и задайте свой вопрос. Наберитесь терпения. :smile:

Это как-то оправдывает застройщика?

Мне до лампочки, кто там у него сидит, деньги я плачу застройщику (в лице представителей), а значит спрашивать тоже надо с него, а не с суб-суб-субподрядчика "дяди Васи".

Для этого он и нанял "дядю Васю" (в Вашем случае "мальчика Макса". он даже не от официального риэлтора, с которым застройщик заключил договор, а еще более левой фирмочки "недострой"), который и разводит всех нас, т.к. ни за что не отвечает.

Самый умный на объекте - руководитель строительства (фамилия указана на плакате на заборе), лучше ему вопросы задавать, но это только в личном общении можно сделать, форум тут не поможет.

Объявления

Фотал сегодня. в 5 корп рабочие делают каркасы балконов. у 3 корп демонтировали кран.

 

59c56210844c2_20170922_182402.jpg59c56226e29c1_20170922_182426.jpg

59c561ec7cfc9_20170922_181857.jpg

  • IrinaVT, LION84 и Марат Якушев это нравится

Если бы всё было действительно так хорошо и просто, то застройщик без проблем отвечал бы на подобные вопросы. А раз он ведёт себя так трусливо, значит ему есть что скрывать.

Да нечего ему скрывать. Застройщику на отдельного покупателя наплевать. Особенно с устными вопросами.

Задайте вопрос письменно, в форме претензии с угрозами куда-нибудь нажаловаться и через 30 дней получите ответ.

Только я вам его и так назову.

Согласно СНиП 23-03-2003 Перегородки между комнатами, между кухней и комнатой в квартире должны иметь 43 Rw, дБ в домах категории А и 41 Rw, дБ в домах категорий Б и В.

У Волмы есть сертификаты, в которых пустотелая 80мм плита имеет как раз-таки 43 Rw, дБ, а полнотелая так и вовсе 44 Rw, дБ.

Измерения проводились аккредитованной государством лабораторией в Казани.

Все профессиональные проверяльщики пойдут лесом. Точнее застройщик их просто пошлет в Волму. Т.к. он добросовестно взял стройматериалы, которые соответствуют нормам. И на это есть подверждающие документы. Он не обязан каждую ПГП-плиту самостоятельно как-то проверять.

И использовать материалы явно не соответствующие нормам он не будет никогда. Слишком легко влететь на деньги, а то и похуже.

  • R0man, ArtGot и Марат Якушев это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.

А когда начнут граффити не стенах корпусов рисовать?

Трудно сказать. Меня больше волнует скорость остекления балконов, не нравится изолированный вход на лестницу в подъезде. А без граффити можно обойтись.
Обратите внимание

Трудно сказать. Меня больше волнует скорость остекления балконов, не нравится изолированный вход на лестницу в подъезде. А без граффити можно обойтись.

Можно без многого обойтись и жить в сарае!!! Нет, на торцах 1 и 5 корпуса должен быть вовремя обязательно выложен орнамент-узор, который хоть немного украсит наш серый "позитив".

Можно без многого обойтись и жить в сарае!!! Нет, на торцах 1 и 5 корпуса должен быть вовремя обязательно выложен орнамент-узор, который хоть немного украсит наш серый "позитив".

Не уговаривайте, в сарае жить не хочу. А насчет художественной ценности этого орнамента-узора мнения могут быть разные. В том, что он будет, не сомневаюсь, гораздо больше волнует качество однокамерные стеклопакетов.
  • Strateg21 это нравится

Не уговаривайте, в сарае жить не хочу. А насчет художественной ценности этого орнамента-узора мнения могут быть разные. В том, что он будет, не сомневаюсь, гораздо больше волнует качество однокамерные стеклопакетов.

Одно другому не мешает. Стеклопакеты вставлены еще на заводской линии. Других не будет. Дальше каждый решает сам. что ему нравится.Панно естеств. худ.ценности не несет, но,согласитесь,все равно лучше, чем пустая серая стена!

Трудно сказать. Меня больше волнует скорость остекления балконов, не нравится изолированный вход на лестницу в подъезде. А без граффити можно обойтись.

 

Что значит можно обойтись, это часть благоустройства, и многие с вами не согласятся я считаю. А вот остекление точно никуда не денется. 

Фотал сегодня. в 5 корп рабочие делают каркасы балконов. у 3 корп демонтировали кран.

59c561ec7cfc9_20170922_181857.jpg

Я так понимаю утеплитель сейчас видно на первом этаже, был ли он на остальных этажах?

Я так понимаю утеплитель сейчас видно на первом этаже, был ли он на остальных этажах?

Первый этаж - монолитный, строился прямо на стройплощадке, жилые этажи производились на заводе, на площадке лишь собирались как конструктор, поэтому на первый этаж равняться нет никакого смысла (если только Вы не планируете приобрести площадь на первом этаже).

Я так понимаю утеплитель сейчас видно на первом этаже, был ли он на остальных этажах?

 

В панелях утеплитель вшит в панель, бутерброд так сказать: бетон-утеплитель-бетон.

жилые этажи производились на заводе, на площадке лишь собирались как конструктор

Ага. Там по технологии ДОММОС плита трехслойная. Утеплитель закладывается средним слоем прямо на этапе производства (на видео - белый я так понимаю).

Судя по заявленным характеристикам, решение - отличное. Как оно на самом деле - поживем увидим. :)

 

В панелях утеплитель вшит в панель, бутерброд так сказать: бетон-утеплитель-бетон.

И следовательно там толщина утеплителя регулируется машиной и она может оказаться бракованной и в итоге слишком холодно будет дома, да?

И следовательно там толщина утеплителя регулируется машиной и она может оказаться бракованной и в итоге слишком холодно будет дома, да?

Человек на любом этапе может ошибиться даже с большим успехом.

Я машине больше доверяю, чем людям, поэтому не в монолите купила квартиру.

Ошибки не так страшны, а вот качество возведения и застывания бетона зимой - вот это реально вопрос открытый. Корпус 5 начали возводить в январе, поэтому панелям заводского производства как-то больше доверия, наверно там проще соблюсти технологию застывания бетона.

Бетон набирает прочность за месяц, при этом только на первом этапе необходима положительная температура... Вспомните как писали тут на форуме, "когда же начнут строить 5 корпус? четвертый вон как строится" Так  что не переживайте, монолитный этаж закончили, дали ему отстояться, а потом стали возводить последующие этажи. Не стоит переживать, бетон заводской, нужной марки (тут не экономят), выстоялся необходимое время.

Как дела на стройке?

  • Назад
  • Страница 68 из 128
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов