Обсуждение действий в связи с изменением метража

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вот план (правда тут 6 этаж, а у меня 5-й, но у этих квартир планировки одинаковые). Схематичное изображение квартиры зафиксировано и в договоре.

Да уж. Даже по старой схеме видно, что третий туалет не примыкает к коммуникациям. Нарисовав его там, в очередной раз попытались продать того, чего нет.

В любом случае в новой схеме там кладовка и там можно организовать мокрую зону, но она меньше чем планировалось, а за счет комнаты легально расширить её нельзя.

Все эти т.н. маркетинговые ходы Интерфлоры и НДВ  - в чистом виде Хитровка по Гиляровскому - ничо не меняется))

Объявления

Я считаю, что много не мало. Конечно придется забить на заграничных отдых, отложить покупки, ремонт и жить весьма скромно какое-то время. Но  фактически застройщик предоставил беспроцентную рассрочку на лишние квадратные метры. Не думаю, что это умышленная махинация. Гораздо печальнее, когда метраж уменьшился. Тогда получается, что ваши деньги просто прокрутили. В штаб-квартире Мортона метраж уменьшился более чем на 10 м2. Цена там приличная, а с учетом сроков строительства на дольщиках прилично наварились.

ЗЫ. У меня лишние 2 с половиной метра. Беру кредит на доплату и на ремонт. Еще и ипотечные платежи висят. 

Я считаю, что много не мало. Конечно придется забить на заграничных отдых, отложить покупки, ремонт и жить весьма скромно какое-то время. Но  фактически застройщик предоставил беспроцентную рассрочку на лишние квадратные метры. Не думаю, что это умышленная махинация. Гораздо печальнее, когда метраж уменьшился. Тогда получается, что ваши деньги просто прокрутили. В штаб-квартире Мортона метраж уменьшился более чем на 10 м2. Цена там приличная, а с учетом сроков строительства на дольщиках прилично наварились.

ЗЫ. У меня лишние 2 с половиной метра. Беру кредит на доплату и на ремонт. Еще и ипотечные платежи висят. 

Гы, я бы посмотрела, как вы запели, если у вас доплата была на какие-то смешные 400 тысяч или меньше, а миллион 100- 200.

О какой беспроцентной рассрочке идет речь? Я не могу заработать миллион 100 за 2 месяца, которые дает застройщик (простите, но я не ворую и доход у меня обычный). Т.е. я буду брать эти деньги под минимум 17 процентов годовых. Хотя могла бы взять под 11, как мы брали ипотеку.

  • Antuan и Lemura это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Соглашусь с Еленой у нас доплата больше 600 000, прибавка 3,5 метра. Но совершенно не там, где надо....(Единственное хорошо, что мы с ипотекой никогда не имеем дел т-т'т)
  • Antuan и Helenka это нравится

У нас с Леной двушки-распашонки по 80 метров, нам эти дополнительные 7 метров на фиг не упали. Это вообще не верная постановка вопроса - лучше большая или меньшая площадь. На пакете с молоком написано - 1л. Стоит 100 рублей. Тут должно быть также. А если кто-то в школе математику и геометрию прогуливал, то это не наши проблемы. 

  • Helenka это нравится
Обратите внимание
Обычно молока в пакетах как раз меньше 1 литра, но все думают, что покупают литр....
  • Lemura это нравится
Обычно молока в пакетах как раз меньше 1 литра, но все думают, что покупают литр....

Лефортовец, а у вас насколько изменился метраж? Неужели доплата более миллиона и вы вот так это скушаете?
А если нет, то почему предлагаете скушать это тем, у кого доплата больше миллиона?
Я за встречу с юристом. В параллель жду адекватного предложения от застройщика (пока не заметно, чтобы что-то было предложено, кроме возможной рассрочки в 2-3 месяца).
Простите, но у меня и так ипотечный кредит. А тут еще прилично больше миллиона должна выложить. Это специальный план застройщика - получить с меня денег, попользоваться ими более года, а потом вернуть беспроцентно, расторгнув в одностороннем? Этакий беспроцентный кредит?

Для меня стало невообразимым шоком доплата за маленькую однушка 700 тысяч.естественно,квартира выставлена на продажу сейчас.и в этом случае с меня будут требовать в рассрочку их выплатить или будут ждать,когда квартира продастся?

Для меня стало невообразимым шоком доплата за маленькую однушка 700 тысяч.естественно,квартира выставлена на продажу сейчас.и в этом случае с меня будут требовать в рассрочку их выплатить или будут ждать,когда квартира продастся?

Не будут ждать. Вы обязаны принять квартиру в течение какого-то там срока. Читайте ДДУ. Пару месяцев наверно вам на это дается. Если не примете и не оплатите лишние квадраты, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке. Деньги вам должны будут вернуть. Но тогда можете считать, что вы им одолжили кругленькую сумму, как беспроцентный кредит на год или больше (простите, я просто не знаю когда вами квартира куплена).

В целом, можно попробовать попросить себе какие-то особые условия, но я бы особо не расчитывала. Никто в этом бизнесе благотворительностью заниматься не собирается.

Как вариант, берете кредит, выкупаете квартиру и продаете. не забудьте, что как только квартира стала вашей, то после ее продажи вы должны выплатить налог 13 процентов. Либо ждать 5 лет.

Обычно молока в пакетах как раз меньше 1 литра, но все думают, что покупают литр....

У Вас в фразе противоречие. Все не могут думать, потому что Вы уже так не думаете.

Да и тут вообще не про думать. У нас, к примеру, половина населения "думает", что Солнце это планета. В общем, я говорил об официальных документах, куда этикетка на пакете молока тоже относится.

Для меня стало невообразимым шоком доплата за маленькую однушка 700 тысяч.естественно,квартира выставлена на продажу сейчас.и в этом случае с меня будут требовать в рассрочку их выплатить или будут ждать,когда квартира продастся?

Если Вас квартира устраивает и есть возможность как-то поднапрячься, лучше заплатить. Опять же мы тут обсуждали вариант - получаем квартиру и идем в суд.

Я к тому, что Вы не только дали Интерфлоре беспроцентную ссуду, но и не получили прибыль в виде условного банковского процента. Плюс несли все риски того, что дом не будет достроен.  

Не будут ждать. Вы обязаны принять квартиру в течение какого-то там срока. Читайте ДДУ. Пару месяцев наверно вам на это дается. Если не примете и не оплатите лишние квадраты, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке. Деньги вам должны будут вернуть. Но тогда можете считать, что вы им одолжили кругленькую сумму, как беспроцентный кредит на год или больше (простите, я просто не знаю когда вами квартира куплена).

В целом, можно попробовать попросить себе какие-то особые условия, но я бы особо не расчитывала. Никто в этом бизнесе благотворительностью заниматься не собирается.

Как вариант, берете кредит, выкупаете квартиру и продаете. не забудьте, что как только квартира стала вашей, то после ее продажи вы должны выплатить налог 13 процентов. Либо ждать 5 лет.

Насчет  расторжения ДДУ - это незаконно. Они обязаны через суд взыскать доплату, но ДДУ расторгать не имеют права (разъяснения судебной практики есть). 

  • Helenka это нравится

честно говоря, не думаю, что если вы откажетесь платить сразу, то ДУДС расторгнут, они свое-то продать не могут, а тут еще и вы. откуда-то нужно взять и достать эти 10-15-20 лямов ;)

Товарищи скажите пожалуйста вот что, у меня в договоре прописано:" все перегородки (кроме санузлов и шахт) в квартирах выполняются высотой в один блок." У меня как и у многих появились несущие стены, которые мне вот просто "не впились" ни куда. Как думаете можно на том основании, что идёт нарушение договора, сделать(читай согласовать) ту перепланировку которая нужно. Сорри что несколько сумбурно.

Товарищи скажите пожалуйста вот что, у меня в договоре прописано:" все перегородки (кроме санузлов и шахт) в квартирах выполняются высотой в один блок." У меня как и у многих появились несущие стены, которые мне вот просто "не впились" ни куда. Как думаете можно на том основании, что идёт нарушение договора, сделать(читай согласовать) ту перепланировку которая нужно. Сорри что несколько сумбурно.

То есть родилась яркая идея снести несущие стены в квартире? Действительно, сумбурно изложили.

  • Helenka это нравится

Для меня стало невообразимым шоком доплата за маленькую однушка 700 тысяч.естественно,квартира выставлена на продажу сейчас.и в этом случае с меня будут требовать в рассрочку их выплатить или будут ждать,когда квартира продастся?

Это по каким же ценам за метр Вам доплату насчитали?

Пообщалась со своим менеджером из НДВ по поводу доплаты.

 

1. Ключи раньше декабря даже не ждите. В каких числах декабря начнут давать (и начнут ли?) пока неизвестно.

2. Лично мне сказали, что рассрочка будет три месяца (но у нас сумма большая) и с оплатой можно не торопиться до конца ноября.

3. Если готовы оплачивать сейчас, то звоните своему менеджеру по продажам, они готовят вам новый договор (чуток я тут упустила, что за договор), но точно это будет не допсоглашение, а именно новый договор. Ну и приезжаете на подписание на Трубную в НДВ. А далее оплата через банк.

  • Deadline это нравится

Товарищи скажите пожалуйста вот что, у меня в договоре прописано:" все перегородки (кроме санузлов и шахт) в квартирах выполняются высотой в один блок." У меня как и у многих появились несущие стены, которые мне вот просто "не впились" ни куда. Как думаете можно на том основании, что идёт нарушение договора, сделать(читай согласовать) ту перепланировку которая нужно. Сорри что несколько сумбурно.


Блоками у Вас обозначена планировка зафиксированная обмерами бти,а согласовать Вы можете совершенно любую удобную Вам планировку если она не противоречит жилищному законодательству.
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов