Все просто, если не изменить вид разрешенного использования с ОЖД ( Ослуживание жилого дома) на ИЖС (Индивидуальное жилищное строительство),то ОЖД не предусматривает строительство или реконструкцию индивидуального дома. А если вы что-то построите на таком участке, то постройка будет не узаконена, признана самовольной постройкой и снесена за счет вас судебным решением. Я понятно объяснил?
Могу сказать, что на счет панелек Вы не правы, современная панель вполне качественная и во многом не уступает монолиту, но при этом стоимость и скорость строительства меньше
Не сомневаюсь, что они качественные, дело в другом - они тоже станут когда-то ветхими или аварийными. За чей счет их расселять будут? Малоэтажные ветхие дома с трудом экономика застройщика выдерживает, а что делать с многоэтажками? Причем все они будут частной собственностью владельцев квартир, новые выдавать бесплатно вряд ли будут - в этом проблема.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Не сомневаюсь, что они качественные, дело в другом - они тоже станут когда-то ветхими или аварийными. За чей счет их расселять будут? Малоэтажные ветхие дома с трудом экономика застройщика выдерживает, а что делать с многоэтажками? Причем все они будут частной собственностью владельцев квартир, новые выдавать бесплатно вряд ли будут - в этом проблема.
Ого Вы далеко загадываете. Лично я не собираюсь так надолго тут жить. Жилье вообще лучше менять, обстановку менять. И к тому времени как тут все станет ветхим нас не будет
Ого Вы далеко загадываете. Лично я не собираюсь так надолго тут жить. Жилье вообще лучше менять, обстановку менять. И к тому времени как тут все станет ветхим нас не будет
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Сейчас половина жилья - это мина замедленного действия. У панельных домов заканчивается срок эксплуатации, но они стоят и будут стоять. А у современных панелек качество лучше, и срок эксплуатации больше. Так что думаю, можно сильно не переживать
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Дом то в любом случае возведут, хотите Вы или нет. Для одной жизни Вам вполне хватит дома. А что будет через 100 лет, то у же не ваши проблемы и Вы на это никак не повлияете
Нас не будет, а мина замедленного действия останется - такую недальновидную политику нельзя делать массовой, а у нас в стране именно так и поступают. Об этом нужно начинать говорить сейчас.
Полностью согласен, правильная мысль. Но к сожалению тех, кто об этом сейчас начинает говорить, никто не слышит или не хочет.
Полностью согласен, правильная мысль. Но к сожалению тех, кто об этом сейчас начинает говорить, никто не слышит или не хочет.
Ну а что вы предлагаете? Всем устроить бунт и не покупать больше квартиры в панельных домах? Не думаю, что это повлияет на что-либо. Панельки как строили, так и будут строить.
Ну а что вы предлагаете? Всем устроить бунт и не покупать больше квартиры в панельных домах? Не думаю, что это повлияет на что-либо. Панельки как строили, так и будут строить.
Я ничего не предлагаю. Я просто хочу, чтобы в ЖК "Большие Мытищи - Тайнинская" в перспективе строительства не было панельных домов.
Сейчас половина жилья - это мина замедленного действия. У панельных домов заканчивается срок эксплуатации, но они стоят и будут стоять. А у современных панелек качество лучше, и срок эксплуатации больше. Так что думаю, можно сильно не переживать
А чем лучше качество у современных панельных домов?
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
Воды много льете, аргументированней отвечать нужно) А то все Ваши рассуждения на догадках строятся)
Всё в общем зависит на каком вы этаже живете...Звук успеете услышать или нет.Ну боюсь накаркать и сильных землетрясений еще никто не отменял... Достаточно такого что было в 1976г.
в 77м, если быть точным. За всю историю до мск доходили отголоски 5-6 землетрясений и многие из них не были разрушительными. Не нужно строить доводы на вероятностях.
Вы правы про 1977г. 6-ть балов в Москве.Тогда строили в СССРе ,все по нормам и бетон тоже был бетоном. У меня вызывают сомнения те панельки ,которые построили в лихие года, без соблюдения ТУ и нормативов. Я не эксперт в этом направлении, поэтому спорить аргументированно не могу. Просто сужу по новостям, в том числе и региональным, о качестве нашего жилья...
Вы правы про 1977г. 6-ть балов в Москве.Тогда строили в СССРе ,все по нормам и бетон тоже был бетоном. У меня вызывают сомнения те панельки ,которые построили в лихие года, без соблюдения ТУ и нормативов. Я не эксперт в этом направлении, поэтому спорить аргументированно не могу. Просто сужу по новостям, в том числе и региональным, о качестве нашего жилья...
Ну вот опять. По новостям Вам что, сказали, что все панельные дома теперь некачественные? Конечно были и есть постройки, которые строились не по нормативам, но это же не значит, что все они такие. Так можно тогда обо всех домах говорить.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее