Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Печально конечно по срокам сдачи , Я начну готовить дизайн-проект чтоб сразу не теряя времени как дом сдадут к ремонту .

А замер как сделаете?

А замер как сделаете?

Был , план при подписании дду. Буду делать по этим размерам .судя по науке увеличение и не большое уменьшение.
Скорректировать чертежи для стройки , можно после точных замеров .
Тк после замера сразу приступлю к строительству и не буду терять время .

Вы будите ждать обмера ?
Думаете будет глобальная разница ?
Объявления
Начали отмывать

Прикрепленные изображения

  • CB0CF989-FB84-4D01-BB43-7BCFF3787BDC.jpeg

Начали отмывать


А о чем это говорит?
Как человек, не очень связанный со строительством, никак не врублюсь
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Отделочные работы на этажах полностью закончены. Тетеньки моют окна, двери и все что можно помыть...
  • Lim, Sveta _K и XSCounter это нравится
Типа скоро...
ну что ж режим ждуна у меня включен давно :)
  • Lim и XSCounter это нравится
Обратите внимание

Типа скоро...
ну что ж режим ждуна у меня включен давно :)

Знаете, лучше уже подождать, а не торопить. Надеюсь,после претензий в Науке, сделают то, что должны были сделать! 12 Февраль 2019 - 18:27

Уважаемые соседи

Хочу с вами обсудить недостатки в доме.

  1. По регламенту обновления в квартире был конвектор, стал радиатор.
  2. Радиатор должен подключаться металлическим нержавеющим отводом. Подключение поменялось на пластиковой отвод. Это неправильный материал. Если заметили, в квартире поставили много разных типов радиаторов. Так быть не должно.
  3. Внутри квартиры слаботочный кабель для счётчика идёт по потолку, хотя в шахте есть место для этого кабеля. Дольщик будет вынужден делать вынесение на потолок.
  4. Все шкафы отопления должны стоять внутри подъезда. Стало внутри квартиры. К сожалению, это занимает место.
  5. Наружная дверь в квартире должна открываться в сторону подъезда. Открывается внутрь квартиры и дверь некачественная.
  6. Проем лифта очень низкий Обычно должно быть 2,1 метра, сейчас 2 метра. Не подходит к стилю этого дома.
  7. На время ремонта нужно защитить кабину лифта. Пока не сделали.
  8. В подъезде по регламенту должно быть помещение свободного назначения для колясок и велосипедов.
  9. В лобби должен быть пол из гранита, стал из керамогранита. На стенах был травертин или венецианская штукатурка, стала обычная краска.
  10. На выходе главного лобби был предусмотрен пандус, застройщик не сделал. Спросили, говорят пройти сзади двора. Это невозможно. Там три металлические двери и с ребенком или инвалидам  будет очень сложно. Так же в главном выходе должны быть ступени с обогревом или козырёк. Как люди будут зимой?
  11. По фасаду везде дует, нет герметичности.
  12. Все шахты негерметичные, возможно попадание воды на нижние этажи.
  13. С кондиционированием ужасная ситуация. Корзинки поставили совсем в другую сторону и не поставили в каждой квартире трубу под фреон. Теперь все дольщики будут проводить трубу по потолку? Сам потолок из дешевого материала. Если снимешь два раза, потом невозможно установить. Тогда зачем мы дали кучу денег за квартиру?
  14. Бетон потолка и пола не чистый. Идет звук с этажа ниже там где интегрирована перекрытие. Все несущие стены и колонны имеют неровную поверхность.
  15. Свет по этажу темный. Поставили светильники с желтым светом. А должны поставить как было в регламенте.
  16. По гаражу на -2 этаже обычный пол, на -1 этаже сделали дешевый эпоксид.
  17. Со стороны ресторана должны поставить шлагбаум.

 

 

Я так и не понял - что за регламент?

Про конвекторы известно уже давным-давно. Не факт что стало хуже.

Не понял про фасад. Как это по нему дует? Какая у фасада должна быть герметичность? Это вентилируемый фасад, под ним утеплитель.

Какие шахты негерметичные? Лифтовые? Стояки с трубами?

Нечистый бетон??!?!? Неровный бетон?!?! Какой ужос))) Придется отштукатурить)))

Из всего этого длинного списка проблемой считаю неясную ситуацию с установкой кондиционера.

  • XSCounter это нравится
От себя прокомментирую ситуацию по фасадам. Я так понимаю имелся ввиду не сам фасад, а стены изнутри (сорри, если терминология кого-то смутит). У нас, например, была инфильтрация воздуха из щелей между блоками. Т.е. руку подносишь к стене и в руку дует холодный воздух. Это не есть хорошо даже при условии, что фасад вентилируемый. Это просто некачественно выложены блоки.
17 февраля 2019

9daa1a4fb1d9d25095271d300a23239d.jpg

f2394a05297c0057f6a38e01639b3431.jpg

20f72b291c056036807e1cdff30fc306.jpg

9ee38d7b3a227388ca35f118537038f6.jpg

9522ec69c57ca3133c9a52cc07db66d9.jpg

Первые две башни на противоположной стороне улицы.
f7fce2edb4e7e185047859bc5fa1de3a.jpg
  • XSCounter это нравится
На сайте застройщика новые фото.
Смотрим, предвкушаем)))

На сайте застройщика новые фото.
Смотрим, предвкушаем)

Спасибо за весточку)) 

Если честно, немного смутили панно. 

В Науке тема космоса освещена еще более-менее достойно. Как мне показалось.

 

Два панно из И и К выглядят на мой взгляд очень своеобразно. Особенно композиция с сидящим мужчиной и ребенком у лифта.. 

Вроде Рабочего и Колхозницу обещали. На сайте irn заметка наверное до сих пор висит на этот счет. Это как то более жизнеутверждающе, хотя тоже на любителя. 

 

Интересно, как эти панно распределены по корпусам К и И..

Башню «Искусство» украсит панно с изображением монументальной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница», названной современниками «идеалом и символом советской эпохи». Во входной группе башни «Культура» будет представлена мозаика, посвященная знаковым архитектурным символам нашей страны. Концепция интерьеров будет продолжена серией тематических фотографий и плакатов. 

 

Вот выдержка из этой статьи 

Прикрепленные изображения

  • 02072018_1530545224_thumb.jpg

 

Два панно из И и К выглядят на мой взгляд очень своеобразно. Особенно композиция с сидящим мужчиной и ребенком у лифта.. 

 

Я не против соцреализма, но ориентироваться надо было, наверное, на признанных классиков вроде Геращенко. А тут ГАЛС подглядел идею в каком-то забытом ДК. Мужик с ребенком, прямо скажем, не получились.

То есть получись, но в жанре колхозной самодеятельности.

Короче, я в шоке!

На выходных был в Строгановке. Так там у студентов работы на голову лучше, чем это позорище.

Кстати, рабочий и колхозница вышли вполне себе, а с мужиком и мальчиком художник был то ли в ударе, то ли с будуна.

Короче, наслажлаемся ИНТЕЛЕГЕНТНЫМ ДЕВЕЛОПМЕНТОМ, товарищи!!!

Башню «Искусство» украсит панно с изображением монументальной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница», названной современниками «идеалом и символом советской эпохи». Во входной группе башни «Культура» будет представлена мозаика, посвященная знаковым архитектурным символам нашей страны. Концепция интерьеров будет продолжена серией тематических фотографий и плакатов. 

 

 
Вот-вот, я тоже помню эту статью... увидев панно конечно двоякое впечатление возникает, особенно то, что у лифта, на мой взгляд, получилось очень спорным. Кстати это могут быть панно из одного корпуса. Ну что Культура это ваши или наши?

 
Вот-вот, я тоже помню эту статью... увидев панно конечно двоякое впечатление возникает, особенно то, что у лифта, на мой взгляд, получилось очень спорным. Кстати это могут быть панно из одного корпуса. Ну что Культура это ваши или наши?

 

Вот и я думаю что это панно из одного корпуса. В искусстве же должно быть "Рабочий и колхозница"

Башню «Искусство» украсит панно с изображением монументальной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница», названной современниками «идеалом и символом советской эпохи». Во входной группе башни «Культура» будет представлена мозаика, посвященная знаковым архитектурным символам нашей страны. Концепция интерьеров будет продолжена серией тематических фотографий и плакатов.

Вот выдержка из этой статьи

Рабочий и колхозница в Культуре, тетка у ресепшена тоже в культуре
Те, то что будет в искусстве ещё нигде не показывали?

Рабочий и колхозница в Культуре, тетка у ресепшена тоже в культуре


Это вы уже побывали в корпусе?
  • Назад
  • Страница 24 из 26
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов