Оценка квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю здесь обсуждать и возможно, объединяться группами(для получения большего % скидки) для приглашения оценщиков в наши квартиры, при оформлении залоговой банку(ипотечникам)

А чем вам не нравится вот эта тема?

 

https://pronovostroy...верки-квартиры/

Объявления Все объявления

А чем вам не нравится вот эта тема?

 

https://pronovostroy...верки-квартиры/

Сергей, это совсем другое..

я, в той теме тоже участвую, контора, которая будет принимать квартиру, вместо вас, указывая на косяки застройщика и оценка квартиры оценщиком для банка, по требованиям для закладной совершенно разные вещи!

Очень расстроена, что пока народ(ипотечники) на форуме не особо заинтересован в оценке для банка, а надо смотреть на несколько шагов вперед.

Сергей, это совсем другое..
я, в той теме тоже участвую, контора, которая будет принимать квартиру, вместо вас, указывая на косяки застройщика и оценка квартиры оценщиком для банка, по требованиям для закладной совершенно разные вещи!
Очень расстроена, что пока народ(ипотечники) на форуме не особо заинтересован в оценке для банка, а надо смотреть на несколько шагов вперед.


О да кадастр тоже надо будет сделать, и как минимум судится с государством из за налогов на имущество.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А для чего нужны оценщики? 

А для чего нужны оценщики? 

Первый вопрос:она у вас в ипотеке? если, да, то  Вы-собственник квартиры,которая находится в залоге у банка. У каждого банка есть свой перечень требований для оформления залоговой, одно из требований (у каждого банка) оценка стоимости кв. для банка(за свой счет обычно). Оценку делает оценщик,аккредитованный банком(список организаций вывешен на сайте).

Поэтому и хотела собрать несколько человек, чтобы оценка прошла с меньшими затратами(прозвонить организации и уточнить какая будет скидка, например, если оценку будут заказывать у них от 10чел.)

Обратите внимание

Первый вопрос:она у вас в ипотеке? если, да, то Вы-собственник квартиры,которая находится в залоге у банка. У каждого банка есть свой перечень требований для оформления залоговой, одно из требований (у каждого банка) оценка стоимости кв. для банка(за свой счет обычно). Оценку делает оценщик,аккредитованный банком(список организаций вывешен на сайте).
Поэтому и хотела собрать несколько человек, чтобы оценка прошла с меньшими затратами(прозвонить организации и уточнить какая будет скидка, например, если оценку будут заказывать у них от 10чел.)


У меня ипотека от сбера, на их сайте найти какую либо информацию почти невозможно

У меня ипотека от сбера, на их сайте найти какую либо информацию почти невозможно

Через пару дней буду подписывать у них договор. Если будут какие-то нюансы - отпишусь

У меня ипотека от сбера, на их сайте найти какую либо информацию почти невозможно

Можно позвонить на горячую линию.

Я так звонила по своему банку-Россельхоз.

Предлагаю здесь обсуждать и возможно, объединяться группами(для получения большего % скидки) для приглашения оценщиков в наши квартиры, при оформлении залоговой банку(ипотечникам)

 

Нашел у другого ЖК в группе, вот такую рекламу оценщиков квартир, может для нас пригодится, оставлю здесь. Или это не то совсем?

 

57fc9ebeb317b_1.jpg

Нашел у другого ЖК в группе, вот такую рекламу оценщиков квартир, может для нас пригодится, оставлю здесь. Или это не то совсем?

57fc9ebeb317b_1.jpg


Слишком много +, надо о них почитать отзывы

Слишком много +, надо о них почитать отзывы

 

Во во, слишком много того что они делают, но слишком низкая цена, возможно нету скидок если заказывать коллективную оценку квартир.

Где все оценщики? Что вы решили?

Слишком много +, надо о них почитать отзыв

То, что слишком много плюсов в дополнение, меня лично тоже смущает..

Средняя оценка на данный момент от 3500-6000 руб, думаю, что от 2500 руб, возможна только в коллективном объединении и то-вопрос?!)

То, что слишком много плюсов в дополнение, меня лично тоже смущает..

Средняя оценка на данный момент от 3500-6000 руб, думаю, что от 2500 руб, возможна только в коллективном объединении и то-вопрос?!)

 

Я думаю 2500 руб будет стоить просто оценка, без всяких там плюсов. Самую минимальную цену казали без всяких плюшек.

Я думаю 2500 руб будет стоить просто оценка, без всяких там плюсов. Самую минимальную цену казали без всяких плюшек.

Вы туда звонили?

еще надо уточнять, какие оценочные компании аккредитованы вашим банком..У вас какой банк?

Вы туда звонили?

еще надо уточнять, какие оценочные компании аккредитованы вашим банком..У вас какой банк?

 

нет не звонил пока что, у меня сбербанк. 

Итак, согласно мониторингу оценочных компаний в феврале,есть следующие расценки:

1)ООО"Фед-Консалт" 1кв.-4500 руб(срок изготавления отчета 3 раб.дня)

здесь же от 5 кв. - скидка 500руб. с каждой квартиры, от 10 кв.-3500руб.,при условие, если метраж квартир примерно одинаковый

2)ООО"Реал-Аудит Консалтинг", 1 кв-5000 руб(срок изготавления 2-3 дня); от 5 чел.-4500 руб; от 10 чел-4300 руб.

3)АО"2К" 1кв. -6500 руб(изготавл. 3 раб.дня); от 5 чел.- 4000 руб.

4) НОК "Гранд Реал" 1кв.-5000 руб.(изгот. 2-3 дня); от 5 чел.- 3500 руб.; от 10 чел.- 2500руб.

 

Кто желает объединиться?

Добрый вечер! А эти компании акредитованы сбером?
Если да-я с Вами
И еще. Может что-то не допонимаю: мы все должны в один день их на оценку пригласить? Или просто скидка по количеству заказов с одного ЖК?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов