Панические атаки

  • Назад
  • Страница 32 из 34
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Так и будет, у Ани уточнял. Я поеду

с 10 до 16 будет представитель по разтяснениям по платежам, но не массовая встреча по какому-то определенному вопросу.
Сегодня Анна написала, что встреча на сегодня с УК запланированная с 10 до 16 переносится на 22 апреля суббота с 10 до 13 . Сообщение прислала в 10,30
Объявления
Во второй половине недели ук должна подготовить файл с расчетами по каждой квартире и выложить его на форуме, в ватсаппе. Возможно, но вряд ли, на своем сайте. У кого останутся проблемы - могут подойти в субботу с 10 до 13.

Сегодня как основную проблему озвучили то, что не все передают показания. Хотя есть и другие косяки типо нулевых площадей пары квартир.

В общем, сначала ук сами проанализируют данные из еирц и поставщика тепла, а потом представит их нам.

P.S. Сегодня перенесли встречу из - за того, что нашли еще ошибки в расчетах еирц

P.S. Сегодня перенесли встречу из - за того, что нашли еще ошибки в расчетах еирц этого

Можно еще и штрафануть УК за неправильные начисления.

 

Управляющие компании с этого года будут платить штрафы за неправильно рассчитанную плату за коммунальные услуги - до 50 процентов от излишне начисленной суммы.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал два постановления, призванные улучшить работу жилищно-коммунального сектора. "Во-первых, с 1 января текущего года расходы на оплату коммунальных ресурсов, которые потребляются при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включены в плату за содержание жилого помещения", - сообщил он на совещании со своими заместителями. Теперь общедомовые расходы переводятся из коммунальных услуг в сугубо жилищные, размер платы за которые определяется самими собственниками жилья. Это значит, что жители многоквартирных домов на общих собраниях смогут самостоятельно устанавливать размер платы за них, а она не может превышать нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды. "Надеюсь, это повысит прозрачность формирования оплаты и сделает ее более предсказуемой для людей", - подчеркнул председатель правительства.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Во второй половине недели ук должна подготовить файл с расчетами по каждой квартире и выложить его на форуме, в ватсаппе. Возможно, но вряд ли, на своем сайте. У кого останутся проблемы - могут подойти в субботу с 10 до 13.

Сегодня как основную проблему озвучили то, что не все передают показания. Хотя есть и другие косяки типо нулевых площадей пары квартир.

В общем, сначала ук сами проанализируют данные из еирц и поставщика тепла, а потом представит их нам.

P.S. Сегодня перенесли встречу из - за того, что нашли еще ошибки в расчетах еирц

Спасибо за информацию. В субботу с 10 до 13 кто и где будет, если что, то к кому подходить?

Это очень странная информация, т.к. коммуналку не ук считает.

Проходить в комманту, где Анна работает. Там будут представители ук
Обратите внимание

Это очень странная информация, т.к. коммуналку не ук считает.

Проходить в комманту, где Анна работает. Там будут представители ук

В квитанции на оплату стоит Жилкомплекс или другая организация? Если Жилкомплекс, то все претензии к ним. Кто им что там считает это не проблема потребителя, а проблема УК. 

В квитанции на оплату стоит Жилкомплекс или другая организация? Если Жилкомплекс, то все претензии к ним. Кто им что там считает это не проблема потребителя, а проблема УК. 

А Вы почему в прокуратуру обращались? Не смогли УК ничего доказать?

А Вы почему в прокуратуру обращались? Не смогли УК ничего доказать?

Даже не знаю, почему они сразу не стали делать перерасчет. Может сыграл человеческий фактор (просто может попался некомпетентный сотрудник) или просто думали что очередной "идиот" попался, которому можно лапшу на уши повесить (этот вывод я сделал по письменным ответам). Пожалуй именно эти некомпетентные ответы меня и взбесили и я не стал больше с ними разбираться и просто написал в прокуратуру.

  • Igor22 это нравится

Даже не знаю, почему они сразу не стали делать перерасчет. Может сыграл человеческий фактор (просто может попался некомпетентный сотрудник) или просто думали что очередной "идиот" попался, которому можно лапшу на уши повесить (этот вывод я сделал по письменным ответам). Пожалуй именно эти некомпетентные ответы меня и взбесили и я не стал больше с ними разбираться и просто написал в прокуратуру.

Да, у нас любят от людей отмахиваться. Почаще бы люди отстаивали свои права и такую "профилактику" проводили, может что-то бы и изменилось в лучшую сторону.

Здесь уже столько недовольных собралось, что просто проигнорировать, скорее всего, не получится.

Кто сегодня был на встрече с УК? Отпишитесь, что сказали!

Кто сегодня был на встрече с УК? Отпишитесь, что сказали!

Да ничего не сказали!!! Просто показали детализацию по каждой квартире: сколько начислили, сколько списали. Как цифры получаются - не понятно.

Есть подозрение, что из-за того, что не все подают показания, то счет выставляется на сумму, большую чем фактическое потребление дома. Обещали проверить

Да ничего не сказали!!! Просто показали детализацию по каждой квартире: сколько начислили, сколько списали. Как цифры получаются - не понятно.

Есть подозрение, что из-за того, что не все подают показания, то счет выставляется на сумму, большую чем фактическое потребление дома. Обещали проверить

Понятно... Дело ясное, что дело темное.

  • Igor22 это нравится

Да ничего не сказали!!! Просто показали детализацию по каждой квартире: сколько начислили, сколько списали. Как цифры получаются - не понятно.

Есть подозрение, что из-за того, что не все подают показания, то счет выставляется на сумму, большую чем фактическое потребление дома. Обещали проверить

 

Это как? С запасом, в смысле? Чтобы "перекрыть" тех, кто не дал показания?

Обещали проверить

 

Спасибо за инфу. :smile:

 

 

Это как? С запасом, в смысле? Чтобы "перекрыть" тех, кто не дал показания?

 

Так не может быть, скорее наоборот, могут больше начислить тем, кто НЕ передал показания.

Кто не подал показания - им начисляется норматив. А все, что по счетчикам, распределяется между теми, кто подал показания, так как норматив включает в себя МОП.
Т.е. те, кто подал показания, оплачивают фактический расход, а кто не подал- сверх потребления.
Чтобы это исправить, надо перед тем, как распределять показания между квартирами, вычесть из них начисленные нормативы, тогда все ОК будет.

Обещали проверить и исправить, а там посмотрим
  • Лена Апачи и Igor22 это нравится
Соседи, кто знает итернет провайдер только ситилинк? телевидение каскад?

Спасибо за инфу. :smile:

 

 

 

Так не может быть, скорее наоборот, могут больше начислить тем, кто НЕ передал показания.

 

 

Кто не подал показания - им начисляется норматив. А все, что по счетчикам, распределяется между теми, кто подал показания, так как норматив включает в себя МОП.
Т.е. те, кто подал показания, оплачивают фактический расход, а кто не подал- сверх потребления.
Чтобы это исправить, надо перед тем, как распределять показания между квартирами, вычесть из них начисленные нормативы, тогда все ОК будет.

Обещали проверить и исправить, а там посмотрим

 

Теперь все понятно, спасибо за разъяснения.

 

Соседи, кто знает итернет провайдер только ситилинк? телевидение каскад?

 

А YOTA? :)

Мне тоже оба провайдера не нравятся. Но других я думаю наша УК так просто не пустит . Кто в королеве есть адекватный из провайдеров? Что бы и кабельное и телевидение и не дорого? 
Может стоит туда позвонить - пусть на дом заходят

Дорогие соседи! Сегодня заглянул в свой личный кабинет в МОСОБЛЕИРЦ и увидел там новый счет за апрель месяц. За отопление я исправно отправляю свои показания счетчика через сайт МОСОБЛЕИРЦ. Но в этот раз показания вдруг расходятся с моими показаниями и дальше я обнаруживаю совсем уже непонятные цифры. Может кто-то объяснит что это за самодеятельность?!?

Кстати все предыдущие счета я оплатил вовремя и по ним задолженности нет. 7513,35 руб. я оплатил за отопление, в новом квитке стоит оплаченными только 2646,77 руб. 

 

УК нам обещала разобраться с начислениями и вот получаю новый квиток. Пока хочется понять систему начисления по отоплению, хотя по другим позициям так же стали появляться вопросы. Поговорим?

5900f391107b9_.jpg

  • Назад
  • Страница 32 из 34
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов