Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 215 из 233
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • Вперед
1. Феодосийская/застройщик подал уведомление о завершении строительства (проверка с 22.10 по 31.10). Есть проблемы: не выполнено предписание стройнадзора и не оплачены штрафы (вроде как последний готовит иск в суд). Насколько это критично или это обычная рабочая ситуация - пока непонятно (будем ждать новостей). 2. В том виде, в котором храм действует сейчас, то действительно никому не мешает: если нет желания ходить в храм, никто насильно тащить не станет (звон колоколов это надуманная проблема - а вот бесконечный лай собак, ругань, громкая музыка или тв; запах табачного дыма; окурки и выгул собак во дворе это реальная проблема). Признаюсь, что меня так же коробит коммерческая составляющая, поэтому есть опасения, что если начнут массово оказывать платные услуги, то есть риски, что будет уже другая ситуация. Не стала бы сравнивать церкви в Англии с нашими - там это больше клубы по интересам (в нашем восприятии) (исторически у них не было оголтелого атеизма; а у нас нет простого отношения "золотой середины": либо колокольный звон напрягает, либо благоприятно действует (чуть ли не лечит) и лишь некоторые считают, что это просто колокольный звон

1. Феодосийская/застройщик подал уведомление о завершении строительства (проверка с 22.10 по 31.10). Есть проблемы: не выполнено предписание стройнадзора и не оплачены штрафы (вроде как последний готовит иск в суд). Насколько это критично или это обычная рабочая ситуация - пока непонятно (будем ждать новостей).

 

Это обычная практика, которая затягивает срок сдачи дома. псн уже судилась с росреестром и проиграла. Такая же история будет и со стройнадзором. Да и штрафы там по меркам строительства на 10 млрд. смешные. Не понятно зачем тянут, буем надеятся, что всё оплатят вовремя. Или будем слушать новую песню про плохой стройнадзор мешающий псн.

Объявления

Это обычная практика, которая затягивает срок сдачи дома. псн уже судилась с росреестром и проиграла. Такая же история будет и со стройнадзором. Да и штрафы там по меркам строительства на 10 млрд. смешные. Не понятно зачем тянут, буем надеятся, что всё оплатят вовремя. Или будем слушать новую песню про плохой стройнадзор мешающий псн.

Да уж - совсем мы бесправны. Застройщик нарушает наши законные права и никакой управы нет. Ещё есть информация, что ключи будут выдавать (теперь уже не очень понятно когда), но только при условии подписания допсоглашения о переносе сроков (при этом, вроде как выбора у нас не будет - ничего не поделаешь, нам просто не повезло с застройщиком)

Ну хоть кто-то нашелся, кто не восторгается этим храмовым колмплексом. Но боюсь, с такими вопросами Вам не сюда. Тут Вас загнобят. Похоже все соседи у нас глубоко религиозные и тех, кто выражает свое недовольство храмом тут же смешивают с г.... и пытаются внушить, что Вы просто обязаны любить колокольный звон и должны водить своего ребенка в воскресную школу. Поэтому на эту тему лучше помалкивать ))))

Я не супер верующий человек, и тему религии считаю сугубо личной.  Но  даже самые отъявленные атеисты должны понимать, что лучше облагороженная территория храма на месте поляны, чем бухие шашлычники .

Я не смешиваю никого с г..ном, как Вы говорите, просто мне больше по душе колокольный звон по выходным нежели пьяные в дрова люди на дорогих авто , которым просто насрать на гуляющих с детьми бабулек и мам, на тех, кто занимается спортом и т.д.

Надеюсь, что люди , которые купили квартиры в ЖК Гринада , это тоже поймут , когда поживут в новых квартирах начиная с мая и по сентябрь.

После выходных поляна и лес превращается в кучу мусора.

И еще, интересно, как бы Вы заговорили, если бы на месте поляны хотели построить мечеть например, и вместо колокольного звона пел бы мулла?

 

Повторюсь, тема религии - это дело личное, обидеть ни кого не хочу. ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!!

  • Татьяна Р. и Lubzana это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Это обычная практика, которая затягивает срок сдачи дома. псн уже судилась с росреестром и проиграла. Такая же история будет и со стройнадзором. Да и штрафы там по меркам строительства на 10 млрд. смешные. Не понятно зачем тянут, буем надеятся, что всё оплатят вовремя. Или будем слушать новую песню про плохой стройнадзор мешающий псн.

А в "хорошего" стройнадзора я тоже не верю. То что кто что то хочет отдать - верю сразу...

А в "хорошего" стройнадзора я тоже не верю. То что кто что то хочет отжать - верю сразу...

Обратите внимание

Ага, снова дольщики виноваты - не дают застройщику строить! Не знаю куда наш застройщик все свои силы бросил: пока ни строит вовремя, ни компенсации не платит

Я так считаю - если уж застройщик переносит сроки сдачи, то, наверное, есть какие то объективные причины. Добавим к ним новые - судебные споры, проверки, и пр. Ну сложите 2+2. Это может усугубить ситуацию, но вряд ли исправит. 

Я не супер верующий человек, и тему религии считаю сугубо личной.  Но  даже самые отъявленные атеисты должны понимать, что лучше облагороженная территория храма на месте поляны, чем бухие шашлычники .
Я не смешиваю никого с г..ном, как Вы говорите, просто мне больше по душе колокольный звон по выходным нежели пьяные в дрова люди на дорогих авто , которым просто насрать на гуляющих с детьми бабулек и мам, на тех, кто занимается спортом и т.д.
Надеюсь, что люди , которые купили квартиры в ЖК Гринада , это тоже поймут , когда поживут в новых квартирах начиная с мая и по сентябрь.
После выходных поляна и лес превращается в кучу мусора.
И еще, интересно, как бы Вы заговорили, если бы на месте поляны хотели построить мечеть например, и вместо колокольного звона пел бы мулла?
 
Повторюсь, тема религии - это дело личное, обидеть ни кого не хочу. ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!!

Я просто очень далека от религии, но уж лучше колокола, чем мулла )))) ни в коем случпе не хочу этим никого обидеть.
А по поводу курящих, бухающих, к сожалению это многоквартирный дом, да и не один, поэтому на мой взгляд этого не избежать не зависимо от того есть рядом лес или нет. Они и на детских площадках могут сидеть и просто во дворе шашлыки жарить.
Сейчас главное уже наконец получить ключи. А ко всему остальному будем приспосабливаться в процессе.
  • Константин Ш. это нравится

Я так считаю - если уж застройщик переносит сроки сдачи, то, наверное, есть какие то объективные причины. Добавим к ним новые - судебные споры, проверки, и пр. Ну сложите 2+2. Это может усугубить ситуацию, но вряд ли исправит. 

 

Кто мешает псн заплатить штраф? исправить предписания стройнадзора? кто мешал псн оплатить контракт с МОЭК? зачем псн судилась с росреестром? и при этом дольщикам не собирается компенсировать НИЧЕГО!  ну сложите 2+2

А вот мне интересно,кто покупал квартиру в жк,что не знали что рядом церковь?? Или логично что летом около леса будут делать шашлыки,бухать и шуметь!! Че столько проблем по поводу этого?Я всю жизнь живу в этом районе и в лесу всегда,повторюсь ВСЕГДА с весны по осень были толпы людей.И вообще со стороны смотрится,что мы такие все крутые купили тут квартиры,а теперь убирайте гаражи,закрывайте церковь и лес только наш(а те люди которые тут живут?)Вот как всегда думают только о себе.Когда мы покупали квартиру в Гринаде мы заранее с этими нюансами смерились.Гаражи со временем уберут,церковь все равно есть она или нет,ну а с нашим русским народом на шашлыках,увы не че не сделаешь :smile:

Я так считаю - если уж застройщик переносит сроки сдачи, то, наверное, есть какие то объективные причины. Добавим к ним новые - судебные споры, проверки, и пр. Ну сложите 2+2. Это может усугубить ситуацию, но вряд ли исправит.

Может нам ещё скинуться (ещё собрать денег) нашему застройщику?!... Но думаю, не стоит - сам придумает как с нас деньги ещё содрать (тариф на коммуналку, услуги тележек...) - учить не надо. В переносе сроков может быть одна причина - и это вина Застройщика (вины дольщиков точно нет). Не буду вдаваться в подробности - полагаю Вам это неинтересно... И ещё: Вы серьёзно полагаете, что я не умею складывать 2+2?!

Это обычная практика, которая затягивает срок сдачи дома. псн уже судилась с росреестром и проиграла. Такая же история будет и со стройнадзором. Да и штрафы там по меркам строительства на 10 млрд. смешные. Не понятно зачем тянут, буем надеятся, что всё оплатят вовремя. Или будем слушать новую песню про плохой стройнадзор мешающий псн.

а вот про это поподробнее можно?

а вот про это поподробнее можно?

5bc7775fad491_.png

Просто нужно читать постановление суда, а не заголовки.

Феодосийская подала иск о снижение кадастровой стоимости на арендованный участок земли. Цену суд снизил с 1,6 млрд. до 1,1 почти. Это не понравилось кадастру. Они подали аппеляцию. И как раз эту аппеляцию 24.08. суд не удовлетворил. Там истец был кадастровая палата, а ответчик феодосийская. Собственно наоборот, псн подал в суд и выиграл.

Так рождаются слухи.

5bc7775fad491_.png
Просто нужно читать постановление суда, а не заголовки.
Феодосийская подала иск о снижение кадастровой стоимости на арендованный участок земли. Цену суд снизил с 1,6 млрд. до 1,1 почти. Это не понравилось кадастру. Они подали аппеляцию. И как раз эту аппеляцию 24.08. суд не удовлетворил. Там истец был кадастровая палата, а ответчик феодосийская. Собственно наоборот, псн подал в суд и выиграл.
Так рождаются слухи.

Максим, хоть какая то положительная информация, а то сплошной негатив

Максим, хоть какая то положительная информация, а то сплошной негатив

И чего здесь положительного? И где сплошной негатив?

Максим, хоть какая то положительная информация, а то сплошной негатив

Татьяна, держитесь! У Вас огромное терпение! Успехов Вам и Вашей семье. Я всё реже здесь. Душевное здоровье важней. Письма написаны, иск в суде. Всё, что смог)

 

5bc7948f64a5b_1.png

  • Татьяна Р. это нравится

И чего здесь положительного? И где сплошной негатив?

Как только начинаю надеяться на получение ключей до нового года - так сразу появляется информация о ещё каких то проблемах. Достала уже эта ситуация с переносами сроков. И все на дольщиках свои интересы отыгрывают (застройщик, конкуренты Застройщика, продавцы, пиарщики, юристы, инициативные дольщики...)
  • Lexa9876 это нравится
Наш менеджер сеголня (который продавал кварту)мамой чуть ли не клялся,что в ноябре точно ключи дадут
Гринада подали заявку на получение РВП первой очереди-ждём результатов.

Может нам ещё скинуться (ещё собрать денег) нашему застройщику?!... Но думаю, не стоит - сам придумает как с нас деньги ещё содрать (тариф на коммуналку, услуги тележек...) - учить не надо. В переносе сроков может быть одна причина - и это вина Застройщика (вины дольщиков точно нет). Не буду вдаваться в подробности - полагаю Вам это неинтересно... И ещё: Вы серьёзно полагаете, что я не умею складывать 2+2?!

Нет конечно, уж лучше скиньтесь юристу - пусть отсудит у застройщика всё что только можно - на стройку же это никак не повлияет. Получается что в любой непонятной ситуации, нужно первым делом, найти виновного и наказать). Дальше этого, почему-то, мысль не идёт. 

  • Назад
  • Страница 215 из 233
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов