Динамика строительства - I очереди

  • Назад
  • Страница 217 из 233
  • 215
  • 216
  • 217
  • 218
  • 219
  • Вперед

Можете выложить копию этого письма? Хочется увидеть. что они там пишут.

А пишут очень интересненько. Уже не заморачиваются сообщениями о переносе сроков и доп. соглашениями. Мол " передача ключей начнется с декабря ...". Видимо, предполагается, что справедливый гнев  по поводу очередного переноса сроков не единыжды обманутых дольщиков затмит радость от слов - получение ключей. Умно! 

  • Татьяна Р. это нравится

когда первую квартиру покупал - ключей ждал несколько лет (начало 2000-ых). поэтому когда говорят про задержку в 2-3 месяца, я офигеваю от прогресса.

Объявления

Уважаемые покупатели, 

Группа ПСН сообщает, что разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов Д1 и Д2 первой очереди ЖК «Гринада» будет получено до 30 ноября 2018 года. Передача ключей начнется с декабря 2018 года. Уже сегодня принимаются меры по усилению постпродажной команды, которая в кратчайшие сроки сможет передать покупателям квартиры, коммерческие и кладовые помещения.

В настоящий момент застройщик загрузил в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) откорректированные положительные заключения экспертизы по корпусу Д1 и Д2. Им присвоены следующие регистрационные номера:  

Корпус Д1: №70-2313/18-(0)-0 от 26.10.2018
Корпус Д2: №70-2314/18-(0)-0 от 26.10.2018

Также в комитет Государственного Строительного Надзора подано извещение
на проведение итоговой проверки благоустройства и наружных инженерных коммуникаций корпусов Д1 и Д2 на соответствие проекту.
После получение заключения о соответствии застройщиком будет подано заявление на получение разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов Д1 и Д2.

Статус работ по строительству и наружным сетям Д1 и Д2:

  • Строительство корпусов первой очереди завершено, получены акты технологического присоединения.
  • Внутридомовые и внешние инженерные сети построены и приняты в эксплуатацию представителями эксплуатирующих организаций. 
  • Электроснабжение, водоснабжение, канализование корпусов осуществляется по постоянной схеме. 
  • Заключен договор с ПАО «МОЭК» на подачу теплоносителя (планируется до 2 ноября 2018 года).
  • Окончены работы по организации плоскостной парковки.
  • Статус работ по благоустройству Д1, Д2: 
    • Монтаж детского игрового оборудования выполнен 100%. 
    • Завершена расстановка малых архитектурных форм.
    • Выполнено благоустройство в объеме проекта 100%.
    • Доозелелнеие территории планируется выполнить в срок до конца ноября 2018 года. 
    • Ведется подготовка и комплектация площадок ТБО. Окончание работ планируется до 30 ноября 2018 года.
    • Статус работ по квартирам с отделкой:
      • Завершены работы в 100% объеме. Квартиры готовы к предъявлению. 
       
      Статус работ по строительству и наружным сетям Д4.1 Д5:
      • Работы по ливневой канализации Д5 выполнены на 20%.
      • Работы по канализации Д5 выполнены на 20%.
      • Работы по водоснабжению Д4.1 выполнены на 20%.
      • Акт технологического присоединения по электроснабжению корпуса Д4.1 был получен 3 апреля 2018 года, в настоящее время необходимо выполнить монтаж сетей 0,4кВ от ТП4 до Д4.1. Планируемый срок: 20 декабря 2018 года.
      • В корпусе Д5 завершен тендер на СМР, работы по электроснабжению начнутся после подписания договора, ориентировочный срок окончания работ и получения акта технологического присоединения: 30 марта 2019 года.
       
      Статус работ по благоустройству Д4.1, Д5:
      • Выполнено 15% работ по устройству подпорных стен внутреннего двора, внешней стороны корпуса Д5.
         
         

по корпусу Д4.1 "готовность" 55% зависла с конца весны, если я правильно помню. напрягает :(

 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

когда первую квартиру покупал - ключей ждал несколько лет (начало 2000-ых). поэтому когда говорят про задержку в 2-3 месяца, я офигеваю от прогресса.

 

Когда-то в России было крепостное право. А теперь его нет, я офигиваю от прогресса

по корпусу Д4.1 "готовность" 55% зависла с конца весны, если я правильно помню. напрягает :(

Рано  напрягаетесь, на оф.сайте по К1 98% до сих пор стоит. А уже три раза ключи должны были получать. А , может и четвертый раз не за горами. 

  • Lexa9876 и Юлия_Фролова49074 это нравится
Обратите внимание

Рано  напрягаетесь, на оф.сайте по К1 98% до сих пор стоит. А уже три раза ключи должны были получать. А , может и четвертый раз не за горами. 

Не нужно так говорить, даже в шутку. вам то со второго корпуса легко об этом говорить.

Не нужно так говорить, даже в шутку. вам то со второго корпуса легко об этом говорить.

Связавшимся с ПСН , по всей видимости , суждено испить каждому свою" долю страданий".  Верится, что наша заканчивается, а у вас все впереди. Увы!

Когда-то в России было крепостное право. А теперь его нет, я офигиваю от прогресса

кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

А почему опять на месяц ввод в эксплуатацию сдвинут???? Вроде ж подали документы в середине октября, может в середине ноября, ну  числу 20 получат? Или не подавали РВЭ?

Дольщик

Прикрепленные изображения

  • Ждун.JPG
  • К4ка и Lexa9876 это нравится

Когда-то в России было крепостное право. А теперь его нет, я офигиваю от прогресса

Крепостное право я, к счастью, не застала, а вот перенос сроков нулевых - прекрасно помню.

1. Феодосийская/застройщик подал уведомление о завершении строительства (проверка с 22.10 по 31.10). Есть проблемы: не выполнено предписание стройнадзора и не оплачены штрафы (вроде как последний готовит иск в суд). Насколько это критично или это обычная рабочая ситуация - пока непонятно (будем ждать новостей). 2. В том виде, в котором храм действует сейчас, то действительно никому не мешает: если нет желания ходить в храм, никто насильно тащить не станет (звон колоколов это надуманная проблема - а вот бесконечный лай собак, ругань, громкая музыка или тв; запах табачного дыма; окурки и выгул собак во дворе это реальная проблема). Признаюсь, что меня так же коробит коммерческая составляющая, поэтому есть опасения, что если начнут массово оказывать платные услуги, то есть риски, что будет уже другая ситуация. Не стала бы сравнивать церкви в Англии с нашими - там это больше клубы по интересам (в нашем восприятии) (исторически у них не было оголтелого атеизма; а у нас нет простого отношения "золотой середины": либо колокольный звон напрягает, либо благоприятно действует (чуть ли не лечит) и лишь некоторые считают, что это просто колокольный звон

Про собак вы уже дважды написали, не любите собак? а и людей тоже не любите похоже, от них же только окурки и громкая музыка, просто отвратительные люди все кругом, одни шашлычки, собачники и бухарики, а еще оголтелые атеисты, боже, куда катится мир. Но вы поймите, что стройка настолько серьезная, что никто на той поляне больше не погуляет, ни дети, ни бухарики. А между тем это особо охраняемая территория, но кого это волнует? если надо, так надо!

Почитал интернет - сегодня без переносов вообще не бывает. Редкий случай когда дольщики получаю ключи в срок, но там тогда всё на скорую руку делается. Если уж выбирать, то я лучше подожду.

Про собак вы уже дважды написали, не любите собак? а и людей тоже не любите похоже, от них же только окурки и громкая музыка, просто отвратительные люди все кругом, одни шашлычки, собачники и бухарики, а еще оголтелые атеисты, боже, куда катится мир. Но вы поймите, что стройка настолько серьезная, что никто на той поляне больше не погуляет, ни дети, ни бухарики. А между тем это особо охраняемая территория, но кого это волнует? если надо, так надо!

Мне не нравится: когда собак выгуливают сразу возле подъезда; когда прийдя домой после рабочего дня (и даже поздно вечером - иногда ночью) вынуждена слушать лай собак. А собак я люблю - кстати, они меня тоже. Думаю что люблю животных больше, чем те - которые содержат в малогабаритных квартирах по несколько животных (в целях бизнеса). Ещё мне не нравится, когда переходят на личности. Кстати, слов "бухарики" и т.п. нет в моем лексиконе

Почитал интернет - сегодня без переносов вообще не бывает. Редкий случай когда дольщики получаю ключи в срок, но там тогда всё на скорую руку делается. Если уж выбирать, то я лучше подожду.

Вы правы. О, как вы правы!!!

Сидим ждем дальше

Почитал интернет - сегодня без переносов вообще не бывает. Редкий случай когда дольщики получаю ключи в срок, но там тогда всё на скорую руку делается. Если уж выбирать, то я лучше подожду.

Перенос сроков это как бы плата за экономию денег (потому что купили на старте продаж).

в данный момент выбирается актив домов и секций первой очереди 
кто заинтересован, напишите мне в личку, пожалуйста

в данный момент выбирается актив домов и секций первой очереди 
кто заинтересован, напишите мне в личку, пожалуйста

создайте тут отдельную тему и будем всё обсуждать

Вы реально думаете нам светят ключи в декабре?позвонила в бог-тон там сказали что открыли отдельную линию «типо куда звонить по ключам» там мне сказали следующее:
Сообщили что переросли срок на месяц, гарантии не могут дать никакой, что точно в декабре, застройщик виноват, переносит сроки, из за теплосетей.

  • Назад
  • Страница 217 из 233
  • 215
  • 216
  • 217
  • 218
  • 219
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов