Ипотека в Эко Видное2 будет или нет?

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Я смотрел на предложение от АИЖК. Но плавающая ставка для меня не есть хорошо, честно говоря. Если буду брать ипотеку на 10 лет, хочется четкости и ясности по процентам. В обычных банках если договор заключить, ставку фиксируют на срок погашения? 
 

 

Я смотрел на предложение от АИЖК. Но плавающая ставка для меня не есть хорошо, честно говоря. Если буду брать ипотеку на 10 лет, хочется четкости и ясности по процентам. В обычных банках если договор заключить, ставку фиксируют на срок погашения? 

 

Нужно договор читать, там указано все. Ставку могут либо зафиксировать, либо делать перерасчет при необходимости. Мы оформляли с фиксированной ставкой.

Объявления
Кто-то из форумчан сталкивался с ипотекой без первого взноса от Возрождения? Насколько сложно ее оформить и долго ли нужно ждать решение банка.

 

Кто-то из форумчан сталкивался с ипотекой без первого взноса от Возрождения? Насколько сложно ее оформить и долго ли нужно ждать решение банка.

 

Я слышал, что там свои определенные условия и потом в % ставку вроде этот 1й взнос вкручивают...

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Я в свое время интересовался ипотекой когда свою двушку брал, но там были высокие проценты, поэтому я от неё отказался. Во всем же остальном это обычная ипотека, оформить ее по времени займет как и обычную, а решение банки выдают в индивидуальном порядке для каждого клиента, кому-то могут выдать через 2 дня, а могут и 5-7 дней рассматривать. Я свою через Сбер оформил, ждал согласия банка 3 дня, но у меня там зарплатная карточка.

 

 

Я в свое время интересовался ипотекой когда свою двушку брал, но там были высокие проценты, поэтому я от неё отказался.

В наше время тяжело обойтись без ипотеки, если дело касается покупки жилья, приходится влазить в эту кабалу...

Если не секрет, под какой % Вы брали кредит в Сбере?

Обратите внимание

Да, мы уже давно купили, на старте) Просто интересно сколько по итогу мы сэкономим с учетом стартовой цены и на конец сдачи.

За кредитами наблюдаем, т.к. в последнее время %ставки меняются и банки упрощают условия ради привлечения клиентов.

Вот как! Поздравляю!)) А я то думаю, что вы такая активная на форуме. В первом корпусе купили? Всегда интересно принять решение, а потом периодически убеждаться в его правильности;).

Вот как! Поздравляю!)) А я то думаю, что вы такая активная на форуме. В первом корпусе купили? Всегда интересно принять решение, а потом периодически убеждаться в его правильности;).

Да, в 1 доме взяли. Я ни кого не убеждаю покупать здесь, просто делюсь своим мнением, каждый сам решает где покупать - это ведь квартира, а не батон хлеба))

Спасибо за ответ, буду тогда ехать общаться. Я так понимаю Возрождение снизили ставку по этой программе, потому что сейчас 9,9% годовых, что примерно как у большинства банков, только мне не нужно копить деньги на первый взнос, а могу взять квартиру в Эко2 сейчас пока цены не поползли.

Да, в 1 доме взяли. Я ни кого не убеждаю покупать здесь, просто делюсь своим мнением, каждый сам решает где покупать - это ведь квартира, а не батон хлеба))

Согласен, выбор жилья – ответственное решение, не сравнить даже с покупкой хлеба. И все же радует, что нас на форуме становится больше, и мы можем познакомиться еще до того, как переедем жить. 

А ну тогда нормальный вариант, просто когда я интересовался там было 11% первые 2 года, а потом нужно было платить вообще 13%. Если сейчас они сделали 9,9% на весь период, то вполне себе адекватные условия. Глядишь может еще к НГ скидки  появятся, можно будет вам еще немного сэкономить.

а кто попробовал ипотечный калькулятор на сайте комплекса https://re-port.ru/p...yeko_vidnoe_20/? и почему именно сбер? столько банков аккредитовано, а просчитать ипотеку можно только по сберу, прям монополия какая-то

Лазил на официальном сайте нашего ЖК и оказывается, что Сбер обновил свои ипотечные программы, теперь есть ставка 6,7% если берешь квартиру на 7 лет и от 7,2% годовых при оформлении ипотеки на 12 лет. В принципе оба варианты вполне себе, первый взнос оставили вполне адекватным от 15%. 

Такая ставка даже если не являешься клиентом Сбербанка или это только для своих программа?

Если я правильно понял, то наличие зарплатной карты обязательно, если карты нет, то тогда к этим ставкам нужно прибавить по 0.5%, в любом случае выходит ниже чем у других банков, все равно выгодно брать.

Спасибо за ответ, ну да в любом случае это выгоднее чем брать под те же 9-10% годовых, особенно если оформить на 10-12 лет, разница в переплате в деньгах этих 2% будет весьма ощутима. Главное чтобы сбер одобрил ипотеку, а то раньше с кредитами не связывался.
 

 

Спасибо за ответ, ну да в любом случае это выгоднее чем брать под те же 9-10% годовых, особенно если оформить на 10-12 лет, разница в переплате в деньгах этих 2% будет весьма ощутима. Главное чтобы сбер одобрил ипотеку, а то раньше с кредитами не связывался.

 

В Сбере обычно не тяжело получить ипотеку, если все документы в порядке, то проблем не должно быть! Сестра у меня легко получила там ипотеку

В Сбере обычно не тяжело получить ипотеку, если все документы в порядке, то проблем не должно быть! Сестра у меня легко получила там ипотеку

В ВТБ тяжело получить ипотеку, отказов у них очень много, при чем иногда все документы все в порядке.

Ну благо у нас в комплексе много банков аккредитованы, поэтому в любом случае какой-то да одобрит, учитывая, что никто не ограничивает количеством банков для подачи заявления на ипотеку. Еще неплохой вариант от АИЖК, но там должны быть ряд условий для оформления.
Решил оставить отзыв в этой ветке. Обычно пишут про плохое, кого что не устраивает, я же хочу написать про хорошие моменты, в частности, про ипотеку. 
Потому что и из-за того что МР давно на рынке, не замечен в плохих историях, является стабильной компанией, с ним/с ней (как по русскому языку склонять МР правильно, не в курсе) работают многие банки. Нам с супругой одобрили в 4-х, четырех, Карл банках, из 5, при том, что у жены серая зп и официальный доход у нее таки скромный. 
Мы не проходили по критериям молодой семьи, но и такой вариант сначала нам тоже озвучили. 
Ставка по ипотеке божеская, еще на сегодня вроде как есть господдержка и для многодетных семей предусмотрена низкая ставка по семейной ипотеке.
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов