Инфраструктура в районе и в ЖК

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Спасибо за видео ! Но справедливости ради надо сказать что идёте вы быстро. На первой минуте вы ловко обошли трех среднестатистических девушек, которые идут со средней для потока скоростью. Поэтому все таки среднестатистический результат будет ближе к 11 минутам :)

Для меня эти девушки шли со скоростью ближе к прогулочной, а я шел со своей крейсерской скоростью )) ну тут, конечно, все индивидуально. А так да, среднее время маршрута для среднестатистического человека будет 10-12 минут, если не спеша.

И ещё. Следует учитывать что на месте сквера будет стройка и возведут дом. А потом будут сносить дома после пересечения и опять стройка. Так что путь будет ещё дольше...

На скриншоте с яндекс.карт я изобразил красной линией свой путь. Фиолетовый прямоугольник - место, где предположительно будут возводить первый дом по реновации, там сейчас находится сквер. Зачеркнутые дома будут сноситься. Так что данный маршрут не будет пересекаться со стройкой по программе реновации.

Прикрепленные изображения

  • 0077.jpg
  • Igor13 это нравится

Кстати, через двор дома 24 если идти по диагонали - то сэкономите минуту :)

  • chillboy это нравится
Объявления

 

Интересно, сколько времени займёт путь по БДД, затем налево, до угла башни 4.1, все-таки вечером по дворам мрачновато будет ходить )

 

Ходили до конца ДД , а там мимо церкви лесом до к2 - 12,5 минут.

  • Алла и Константин и Igor13 это нравится

Кстати, через двор дома 24 если идти по диагонали - то сэкономите минуту :)

Сейчас сравнил на яндекс.картах расстояние, если идти моим маршрутом и маршрутом через двор дома 24 с учетом прохода по дорожкам в этом дворе. Получилось, что через двор будет примерно на 50 метров меньше - 750 метров против 800.

  • digger1973 это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Нда... перемерял по карте - разница составила 60 м. 

13 лет ходил этим маршрутом. свято считая, что гипотенуза меньше суммы двух катетов... Но в реалии гипотенуза - кривая... 

вот что значит стереотипы :) Спасибо! 

  • chillboy это нравится

Нда... перемерял по карте - разница составила 60 м. 

13 лет ходил этим маршрутом. свято считая, что гипотенуза меньше суммы двух катетов... Но в реалии гипотенуза - кривая... 

вот что значит стереотипы :) Спасибо! 

Ну если торопишься, например утром на работу, то и эти 50-60 метров могут сыграть небольшую роль )) на чуть-чуть, но все равно быстрее получится.

Обратите внимание

Как и обещал, сделал сегодня видео прогулки от метро до ЖК "Гринада" в темное время суток. Ну не совсем до ЖК, но рядышком  :smile:  Шел медленнее, чем в прошлый раз, чтобы телефон в руке меньше трясся (хотя телефон все равно трясся, так что извиняйте за качество картинки). Поэтому на сей раз результат 8:35.


Спасибо большое ! Очень интересно, как будто там побывала
  • chillboy это нравится

Как и обещал, сделал сегодня видео прогулки от метро до ЖК "Гринада" в темное время суток. Ну не совсем до ЖК, но рядышком  :smile:  Шел медленнее, чем в прошлый раз, чтобы телефон в руке меньше трясся (хотя телефон все равно трясся, так что извиняйте за качество картинки). Поэтому на сей раз результат 8:35.

Спасибо Вам большое! Как по мне, шли Вы совсем не быстро))
У меня вопрос, может быть Вы или кто то из соседей знает,школа мимо которой проходил маршрут считается хорошей? Да и вообще какие отзывы о ней?

Спасибо Вам большое! Как по мне, шли Вы совсем не быстро))
У меня вопрос, может быть Вы или кто то из соседей знает,школа мимо которой проходил маршрут считается хорошей? Да и вообще какие отзывы о ней?

Ближайшая, но вроде не очень, чуть подальше более интересные школы судя по отзывам. Гляньте рейтинги.

обсуждали в теме ранее

1174 обычная школа, 2114 математическая, 2006 и 1356 филологические
отзывы разные, больше всего хвалят 2114 и 2006

нам по профилю подходит 2114, но она дальше всех из этих 4 школ и по прописке мы туда не очень попадаем, по прописке скорее всего будет 1174 и 2006, ну может быть 1356

Спасибо Вам большое! Как по мне, шли Вы совсем не быстро))
У меня вопрос, может быть Вы или кто то из соседей знает,школа мимо которой проходил маршрут считается хорошей? Да и вообще какие отзывы о ней?

Лично я про эту школу не в курсе, к сожалению. Но слышал, что школу 2006 считают лучшей в Северном Бутово.

в школу 2006 только берут по прописке своих. с Грина.

Строительство новой ветки метро от станции «Улица Новаторов» Большой кольцевой линии до поселка Коммунарка в Новой Москве может начаться летом, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Уже весной мы планируем завершить разработку документации, необходимой для строительства новой линии метро от станции «Улица Новаторов» до конечной станции «Столбово». Строительство на этом радиусе может начаться уже этим летом», – приводятся слова Хуснуллина на портале столичного стройкомплекса.
 
Протяженность новой ветки достигнет 17,5 км. Новый участок метро будет включать в себя семь станций и пройдет вдоль Ленинского проспекта к улице Академика Опарина и улицы Генерала Тюленева до пересечения с МКАД, далее по территориям поселков Газопровод и Коммунарка, поселения Сосенское, вдоль проектируемой автодороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево.
 
В перспективе линия будет продлена от станции «Улица Новаторов» в центр до станции «Севастопольский проспект», а также в Новой Москве от станции «Столбово» до Троицка, отмечается в сообщении.

https://www.irn.ru/news/119822.html

в школу 2006 только берут по прописке своих. с Грина.

Мне говорили, что эта школа для блатных (ну или богатых, не знаю как правильнее будет сказать), там бесконечные поборы, да и отзывы о ней неоднозначные... Жаль что школа у нас в ЖК откроется так нескоро((((

Мне говорили, что эта школа для блатных (ну или богатых, не знаю как правильнее будет сказать), там бесконечные поборы, да и отзывы о ней неоднозначные... Жаль что школа у нас в ЖК откроется так нескоро((((

по опыту обучения в новой школе, сейчас предпочту школу с уже сложившимся коллективом , системой обучения, традициями итд

На сайте правительства Москвы выложена картинка. которая показывает планируемое строительство/проектирование объектов Юго-запада. 

ctroi.jpeg

 

  • lino4ka это нравится

Интересные результаты обсуждения проекта реконструкции ландшафтного парка в Южном Бутово опубликованы по результатам встречи  31.01.2018 с проектировщиками  

Подробности 

http://nashebutovo.c...yuzhnom-butove/

Глава управы Фалеев В.М. просил неоглашенные пожелания и предложения направлять в письменном виде в Управу до 07.02.2018. Есть шанс высказать свои пожелания!

Владелец сети «К-Раута» начал переговоры о ее продаже Leroy Merlin
Финский ретейлер Kesko обсуждает продажу основной части магазинов одного из крупнейших ретейлеров DIY в России (товары для дома и ремонта) «К-Раута» французской Leroy Merlin. Об этом говорится в сообщении компании
Подробнее на РБК:
 
Очень жаль... К-Раута - хороший гипермаркет DIY ... Там сейчас как раз акция - заяви ремонт и получи 10% скидку... А акционные товары - по отличной цене... Для примера - там инсталляция grohe полностью стоила по акции 13 тыс. руб... Печалька, если все таки продадут.. 
  • lino4ka и Lyrik это нравится

Не совсем про инфраструктуру.. Но на мой взгляд полезная информация

"Уважаемые жители районов Северное и Южное Бутово!

Консультативно-диагностическая поликлиника № 121 ведет большую профилактическую деятельность. Любой человек независимо от прикрепления может прийти на все проводимые медицинским учреждением мероприятия. В ходе бесед, которые ведут врачи поликлиники, можно получить информацию о профилактике и лечении заболеваний. Вы получите ответы на свои вопросы и узнаете много полезного."
 
Сам график на февраль  расположен по адресу http://nashebutovo.c...vral-2018-goda/
PS. Из списка считаю полезными для широкой аудитории лекции:
График лекций КДП №121 на февраль 2018 года
Осложнения при Сахарном диабете 
Первичная профилактика инсульта у трудоспособного населения
Профилактика осложнений сахарного диабета 2 типа
Что такое бронхиальная астма. Профилактика заболеваний
Сердечно-сосудистые заболевания – наиболее актуальная проблема здравоохранения. Факторы риска развития заболеваний у лиц пожилого возраст
Площадь электроподстанции «Битца» на юго-западе столицы после реконструкции увеличится в два раза, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Объект расположен в коммунальной зоне Садки, проектируемый проезд 566, вл. 5 в районе Северное Бутово.
  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов