Коксогазовый завод

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Проблемой запахов серьезно занялись. Раньше была информация, что завод потратит 200 млн р на новые очистные установки для устранения запахов. А сегодня продолжение темы, завод и власти не оставили своих намерений избавить жителей новых районов от неприятных запахов. vidnoeinform.ru/news/1915

Проблемой запахов серьезно занялись. Раньше была информация, что завод потратит 200 млн р на новые очистные установки для устранения запахов. А сегодня продолжение темы, завод и власти не оставили своих намерений избавить жителей новых районов от неприятных запахов. 

Да меня это тоже волновало, когда изучали ПЛ на предмет покупки. Правда сам запахов ни разу ощущал, но многие жалуются на разных ресурсах. Это хорошо, что решают.

Объявления

от погоды наверно зависит, от ветра. нам не повезло, ездили смотреть местность вживую, сразу почувствовали. хотя как не повезло, наоборот скорее, без иллюзий теперь. не думаю, что в итоге здесь решим брать, есть и альтернативы без таких опасных минусов

от погоды наверно зависит, от ветра. нам не повезло, ездили смотреть местность вживую, сразу почувствовали. хотя как не повезло, наоборот скорее, без иллюзий теперь. не думаю, что в итоге здесь решим брать, есть и альтернативы без таких опасных минусов

Ну может Вы так просто попали, когда в этот день и время пахло, ведь не каждый день там такие запахи! Хотя соглашусь, что нюхать такие "ароматы" не приятно и раз власти всерьез решили избавляться от запахов, так пусть пошевеливаются и шевелят кого надо, а то только покупателей новых отпугивают. Чувствую мы в свою очередь будем долго ждать своих квартир, раз не будет хороших продаж. :sad:

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Беда вся в том, Видное в свое время был рабочим поселком при этом заводе. И жилье в Видном строили с учетом розы ветров. Сейчас все новостройки окружают завод, но по ПДК вредных веществ у него все в норме, единственное запах. Но, насколько я знаю, сейчас или в скором будущем на заводе устанавливают новое оборудование именно по борьбе с запахом, там очень приличный бюджет на это дело тратится, впрочем , автор темы написал об этом. Информация была там же на видноеинформ

 

 

Беда вся в том, Видное в свое время был рабочим поселком при этом заводе. И жилье в Видном строили с учетом розы ветров. Сейчас все новостройки окружают завод, но по ПДК вредных веществ у него все в норме, единственное запах. 

Посмотрим как решат эту проблему с запахами и уйдут ли выделенные деньги действительно на предотвращение этих запахов.

Обратите внимание

Думаю, что деньги пойдут по назначению, потому, что идет нешуточная борьба, чтобы вообще его закрыть,Поэтому завод будет делать все , чтобы сохранить себя.

Думаю, что деньги пойдут по назначению, потому, что идет нешуточная борьба, чтобы вообще его закрыть,Поэтому завод будет делать все , чтобы сохранить себя.

Хорошо бы чтоб его закрыли и вообще не было бы ни каких выбросов от него! Ну, а если хотят оставить его работать, так пусть тогда мощнейшие фильтры ставят чтоб все были довольны.

сегодня был там, вонь была - но не все время.

сегодня был там, вонь была - но не все время.

А в какое время воняло, вечером? Сильный запах был и как долго?

Я сегодня была в Некрасовке, вот там вонь так вонь... говорят превышен уровень сероводорода в 5 раз! И не только там, но и в близ лежащих районах...
Построен район на бывшей куче г...а, ее видимо далеко не увозили... не думаю что вонь связана только с сероводородом... жить с таким запахом крайне неприятно (

Странно почему все говорят только о запахе, а не об опасности вредных выбросов для здоровья. Эти вещества могут вообще не иметь запаха или иметь очень незначительный, но в любом случае они однозначно действуют угнетающе на ЦНС человека. Будет болеть голова, портиться общее самочувствие, невозможно будет выспаться. Я вообще не понимаю, как при такой розе ветров разрешили здесь жилое строительство.

Странно почему все говорят только о запахе, а не об опасности вредных выбросов для здоровья. Эти вещества могут вообще не иметь запаха или иметь очень незначительный, но в любом случае они однозначно действуют угнетающе на ЦНС человека. Будет болеть голова, портиться общее самочувствие, невозможно будет выспаться. Я вообще не понимаю, как при такой розе ветров разрешили здесь жилое строительство.

читаю про Москокс , как по команде. И где вы прячетесь, когда ее нет?))) Вы в пробке постойте с часок и получите все о чем пишете, а 90% жителей Москвы так живут всю жизнь. Как то вы избирательно беспокоитесь о самочувствии сограждан))

читаю про Москокс , как по команде. И где вы прячетесь, когда ее нет?))) Вы в пробке постойте с часок и получите все о чем пишете, а 90% жителей Москвы так живут всю жизнь. Как то вы избирательно беспокоитесь о самочувствии сограждан))

)) Точно! Тема экологии уже затерта до дыр, обсуждение ни к чему не приводит, проблема нашего времени ни куда не денется.

Придется с этим жить и всё тут.

Странные вы какие-то... Раз на мкаже экология плохая, значит давайте и дома добавим. Чтобы мало не казалось. А может это план такой, вывести новый, химически устойчивый вид человека?

Естественный отбор никто не отменял, но обычно при естественном отборе идет большой процент потерь. Отбор происходит в течение нескольких поколений.

Кто готов - не вопрос, смиряйтесь с плохой экологией. Но я так считаю, что если хотя бы дома можно снизить фактор влияния плохой экологии на нашу семью - я сделаю все для этого.

Странные вы какие-то... Раз на мкаже экология плохая, значит давайте и дома добавим. Чтобы мало не казалось. А может это план такой, вывести новый, химически устойчивый вид человека?
Естественный отбор никто не отменял, но обычно при естественном отборе идет большой процент потерь. Отбор происходит в течение нескольких поколений.
Кто готов - не вопрос, смиряйтесь с плохой экологией. Но я так считаю, что если хотя бы дома можно снизить фактор влияния плохой экологии на нашу семью - я сделаю все для этого.

А что тогда вы тут делаете?)

А что тогда вы тут делаете?)

Как что? Троллит по заданию)))))))) Разве не понятно? Какую то глупость пишет.Как разрешили строить здесь? А Молокво и Мисайлово тут не один десяток лет стоят и что? Где раньше были страдальцы за народ? Если быть последовательным, то по их логике надо всех из городов выселить, Москва одна из первых должна быть санирована)). Смешные

Кого не устраивает место расположения ЖК в плане экологии, тот проходит мимо в поисках своего варианта, а не злопыхает по форумам - заказные посты у него))

Кого не устраивает место расположения ЖК в плане экологии, тот проходит мимо в поисках своего варианта, а не злопыхает по форумам - заказные посты у него))

Как говорил Аркадий Райкин, всегда есть люди , которым плохо, если тебе хорошо)))) Пусть себе злобствуют, Самолет летит дальше)

Как говорил Аркадий Райкин, всегда есть люди , которым плохо, если тебе хорошо)))) Пусть себе злобствуют, Самолет летит дальше)

Ахах)))) Супер!! Хорошо сказано - "Самолет летит дальше", так оно и есть!

  • Искорка это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов