Мусоропровод: за и против

  • Назад
  • Страница 50 из 64
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

И так к слову не по теме.

Моя мама пенсионерка, часто гуляет в парке и всегда с собой берет пакет для мусора. Гуляет, делает зарядку (нагибаясь за брошенной бумажкой) и парк становится чище. Так по её примеру соседки пенсионерки стали также делать.

Нужно просто пример подавать. Увидели собачника с какающей псиной, подойти и объяснить. 

В Европе штраф 600 евро,

Штрафы то и у нас есть. Проблема в том, что никто никого не штрафует - ни там ни тут. Я как раз совсем недавно вернулся из европейской поездки - вообще не видел ни одного полицейского, с собаками гуляют прямо на детских площадках, без намордников, ничего не убирают за ними... Да и собаковод может просто уйти, если увидит приближающийся наряд...

Объявления

Штрафы то и у нас есть. Проблема в том, что никто никого не штрафует - ни там ни тут. Я как раз совсем недавно вернулся из европейской поездки - вообще не видел ни одного полицейского, с собаками гуляют прямо на детских площадках, без намордников, ничего не убирают за ними... Да и собаковод может просто уйти, если увидит приближающийся наряд...

В какой конкретно стране такое безобразие?

В какой конкретно стране такое безобразие?

Испания. Город, правда, не большой (~300к чел) и не турзона, там вообще, на удивление грязно, хотя каждое утро дворники с шампунем всё моют...59709c6007694_WP_20170629_16_51_09_Pro.j

ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Испания. Город, правда, не большой (~300к чел) и не турзона, там вообще, на удивление грязно, хотя каждое утро дворники с шампунем всё моют...

Да уж.... Цыгане, что с них взять..... А по поводу штрафов корешь мой в загранке работал-точно не помню, но вроде в гермашке-и бычки постоянно из окна авто выкидывал, мол все одно дорожной полиции мало-не отловят. Но один раз отловили, не помню (давно было) сколько штрафа выписали-но четко хватило одного раза!!!))))) Так, что тут больше страх нужен, что все таки могут за опу взять......

Да что вы все с Европой этой сравниваете? )) Почему не с Марсом или Юпитером? Там тоже много чего интересное, но у нас условия для этого не подходящие. Может там даже слоны и коровы в центре города гадят, но спустя 10 секунд на этот помет выбегает 40 дворников с моющими и чистящими, чего у нас и через 100 лет не будет.

  • bobi2006 это нравится
Обратите внимание

Да что вы все с Европой этой сравниваете? )) Почему не с Марсом или Юпитером? Там тоже много чего интересное, но у нас условия для этого не подходящие. Может там даже слоны и коровы в центре города гадят, но спустя 10 секунд на этот помет выбегает 40 дворников с моющими и чистящими, чего у нас и через 100 лет не будет.

С Европой сравниваем по тому-что когда правительство РФ какую гадость делает гражданам-налог там новый или акциз ввести\повысить, то постоянно упоминает европу и другие развитые страны (а Марс не упоминает) мол там это давно уже практикуется..... Вот и мы тоже малость решили по сравнивать, че такого то?

Да что вы все с Европой этой сравниваете? ))

Потому что у нас % налогов выше, соответственно уровень сервиса должен быть так же выше)

Сейчас вот почитал алгоритм штрафования за выгул собак - это нужно писать коллективную жалобу, подкреплять фотографиями, и только тогда, может быть, гражданину выпишут штраф, когда руки дойдут...

Потому что у нас % налогов выше, соответственно уровень сервиса должен быть так же выше)

Сейчас вот почитал алгоритм штрафования за выгул собак - это нужно писать коллективную жалобу, подкреплять фотографиями, и только тогда, может быть, гражданину выпишут штраф, когда руки дойдут...

Эх! Да чего говорить если у нас конная полиция серит так-что пройти нельзя!!!

Пы.Сы. Лошадки имелось ввиду))))

Кстати, если говорить ради справедливости, то я в Москве все больше вижу людей убирающими со своими питомцами. 

Кстати, если говорить ради справедливости, то я в Москве все больше вижу людей убирающими со своими питомцами. 

Ну видимо, когда их дети вляпываются в каки их собственной собаки, то приходит понимание... Еще бы намордники одевали, а то реально страшно, когда огромный дог бежит и облизывает лицо годовалому ребенку... мало ли заклинит - голову откусит при случайном зевке))

Кстати, если говорить ради справедливости, то я в Москве все больше вижу людей убирающими со своими питомцами. 

В центре практически всегда (из местных). В спальных районах категорически редкое явление!

Ну видимо, когда их дети вляпываются в каки их собственной собаки, то приходит понимание... Еще бы намордники одевали, а то реально страшно, когда огромный дог бежит и облизывает лицо годовалому ребенку... мало ли заклинит - голову откусит при случайном зевке))

Да это жесть реальная!

Кстати, если говорить ради справедливости, то я в Москве все больше вижу людей убирающими со своими питомцами.

По мне, лучше уж вообще не заводить собаку в городе, чем потом с пакетиками овна бегать... Для меня это не приемлимо. Можно завести кошку, например.

По мне, лучше уж вообще не заводить собаку в городе, чем потом с пакетиками овна бегать... Для меня это не приемлимо. Можно завести кошку, например.

Совершенно верно весь город обосрали и засали этими шавками сопливыми...

По мне, лучше уж вообще не заводить собаку в городе, чем потом с пакетиками овна бегать... Для меня это не приемлимо. Можно завести кошку, например.

Ну это как-бы совсем разные вещи ) Некоторые люди котов, например, вообще на дух не переносят, а кого-то собаки бесят или же боятся на уровне подсознания. Но с собаками в городе конечно-же сложно. Я например не понимаю как люди крупные породы заводят и содержат в квартирах. А еще эта недавняя мода на Лаек, которые вообще страдают в таких условиях.

  • Razdva это нравится

Ну это как-бы совсем разные вещи ) Некоторые люди котов, например, вообще на дух не переносят, а кого-то собаки бесят или же боятся на уровне подсознания. Но с собаками в городе конечно-же сложно. Я например не понимаю как люди крупные породы заводят и содержат в квартирах. А еще эта недавняя мода на Лаек, которые вообще страдают в таких условиях.

У меня мой друг генерал уфсб (тоже будущий житель 10 корп.) года 3 назад поставил на вид одному клоуну с ротвейлером... тот недогнал...  он пристрелил собаку без вариантов...

У меня мой друг генерал уфсб (тоже будущий житель 10 корп.) года 3 назад поставил на вид одному клоуну с ротвейлером... тот недогнал...  он пристрелил собаку без вариантов...

А с ротвейлером что в итоге стало? ;D
  • Nikk_ это нравится

А с ротвейлером что в итоге стало? ;D

Три раза шмальнул... Что может быть ?... Итог очевиден....

Три раза шмальнул... Что может быть ?... Итог очевиден....

 

Что ему пес плохого сделал? Таких генералов под трибунал нужно, как и тех, кого восхищает такое самоуправство. Такие люди еще хуже животных, сегодня он в собаку стреляет, а завтра закусит и начнет по людям палить... не догоняю этого.

  • bobi2006, АлексД и Razdva это нравится
  • Назад
  • Страница 50 из 64
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов