Что касается "УК будет назначена Застройщиком", то я несколько лет жил в доме с именно такой, назначенной ещё застройщиком УК. Очень доволен всеми аспектами её работы. Так что, заранее ругать нашу будущую УК не стоит.
В доме, где я сейчас живу, мусоропровод заварен. Во дворе стоит большой контейнер для строительного и бытового мусора. И этот контейнер периодически наполнен с горой, а рядом с ним ещё горы из пакетов с мусором. По словам консьержа, специальная машина регулярно приезжает забирать контейнер, но часто не может проехать из-за припаркованных автомобилей. Телефонные номера под стеклом оставляют не все, да и ждать мусоровозы долго не могут - у них график. Теперь представьте, что мусоровоз не сможет проехать и забрать мусор из контейнера в мусоропроводе т.к. какая-то # ЯЖЕМАТЬ припарковала свою машину "чтобы ребёнка не нести далеко во время отлучек мужа". И спуститься убрать своё авто она тоже не сможет т.к. "ребёнок спит, кушает, телефон не слышала". Давайте будем реалистами, а не романтиками, надеющимся на адекватных соседей.
Я считаю, что это уже частный случай. Так можно много чего нафантазировать. Я жила в дома с контейнерами, никто перед ними не парковался, мимо мусор не бросал. Все было нормально.
Имели дело с двумя новостройками. Во обоих случаях голосовали против мусоропровода. Мусоропровод у меня ассоциируется с вонью и антисанитарией, и это подтверждается на практике, когда ходишь в гости к друзьям/родственникам, у которых в подъездах функционирует мусоропровод. .
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Подскажите еще раз, где и когда проходило действо по голосованию? У меня есть информация от менеджеров, что свои пожелания по завариванию мусоропровода будут отражены в договоре с УК (при подписании оного) и никак иначе.
Левел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее