Планировки обсуждаем в ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

м в панели ступеньки будут в плитке, только до 2 этажа...


В смысле? А дальше что? Голый обшарпаный бетон?

сейчас вырисовалась у меня вот такая идея - перенести дверной проем в гостиную на стенку у кухни, что скажете? по идее жилая и нежилая площадь не изменяется, проблем с согласованием быть не должно (так не хочется заниматься переносом стен, но видимо придется)
5a7ec74f633bc_.png

Объявления

вот еще возникла идея для шкафа в прихожей у двери 
только не знаю куда приткнуть полочку для ключей,  и корзинку для мелочи, наверное на стенку у двери

5a7eca4510446_.png

вот еще возникла идея для шкафа в прихожей у двери 
только не знаю куда приткнуть полочку для ключей,  и корзинку для мелочи, наверное на стенку у двери
5a7eca4510446_.png

Не легче обычный шкаф купе без задней стенки заказать и поставить?

сейчас вырисовалась у меня вот такая идея - перенести дверной проем в гостиную на стенку у кухни, что скажете? по идее жилая и нежилая площадь не изменяется, проблем с согласованием быть не должно (так не хочется заниматься переносом стен, но видимо придется)5a7ec74f633bc_.png

У нас в планах глобально все расфигачить и слепить заново, сделав кладовую и перенеся вход в кухню)))
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Почему вы не можете впихнуть стиралку в ванную 3,4метра. У нас сейчас в ванне 4,6метра стоит ванная 180*70, душевая кабина 90*90, раковина и унитаз. Отказаться от кабинки, ванную взять поменьше так ещё и на шкаф место останется.
  • Moren и Julia1314 это нравится

Почему вы не можете впихнуть стиралку в ванную 3,4метра. У нас сейчас в ванне 4,6метра стоит ванная 180*70, душевая кабина 90*90, раковина и унитаз. Отказаться от кабинки, ванную взять поменьше так ещё и на шкаф место останется.


У нас ванна 2,8
В ней ванна, раковина и стиралка
Обратите внимание

Почему вы не можете впихнуть стиралку в ванную 3,4метра. У нас сейчас в ванне 4,6метра стоит ванная 180*70, душевая кабина 90*90, раковина и унитаз. Отказаться от кабинки, ванную взять поменьше так ещё и на шкаф место останется.


Подозреваю, что по факту габариты ванной комнаты будут меньше ... За длину 1,92 я не переживаю , а вот ширина может быть не 1,80, а меньше, когда закроют трубы. К тому же по плану справа от двери нарисована ниша, но по факту ее не будет , ну или она будет не той ширины , чтоб туда влезла стиралка. Душевую кабину ставить не собираюсь.

У нас ванна 2,8
В ней ванна, раковина и стиралка

А не помните габариты раковины и стиралки?

Подозреваю, что по факту габариты ванной комнаты будут меньше ... За длину 1,92 я не переживаю , а вот ширина может быть не 1,80, а меньше, когда закроют трубы. К тому же по плану справа от двери нарисована ниша, но по факту ее не будет , ну или она будет не той ширины , чтоб туда влезла стиралка. Душевую кабину ставить не собираюсь.


Так там ниши не будет, там сейчас ниша в стене,которую должны закрыть. Или я что то не так поняла.

Так там ниши не будет, там сейчас ниша в стене,которую должны закрыть. Или я что то не так поняла.


Там по плану типа есть небольшое расстояние прямо у двери. Но по факту надо понимать , что нарисованные на сайте планировки не масштабированны. Т е вот простенок в прихожей между ванной и гостиной - по плану смотришь и туда появляется идея поставить тумбочку , или пенал, а по факту в него ничего не влезет, глубины не хватает.
Перенести дверь, это не супер перепланировки, вполне можно .

Перенести дверь, это не супер перепланировки, вполне можно .


Ну да, скорее всего так и придется поступить

Предлагаю всем с такой планировкой скинуться на дизайн проект! Чтобы специалист сделал оптимальный вариант, превратив все то, что мы считаем недостатками, в достоинства. А то так долго можно гадать)

  • DooH, lino4ka, Bellyi и еще 1 это нравится

Меня очень интересует проект кухни в 2шках распашонках) у кого то есть идеи, как облагородить 13 кв.м?

сейчас вырисовалась у меня вот такая идея - перенести дверной проем в гостиную на стенку у кухни, что скажете? по идее жилая и нежилая площадь не изменяется, проблем с согласованием быть не должно (так не хочется заниматься переносом стен, но видимо придется)
5a7ec74f633bc_.png

 

Немного критики вашего проекта)

1) Дверь там явно не влезет. Конечно тут замеры надо делать, но судя по масштабу "на глаз", места не хватит.

2) Если предположить, что дверь там поместится, то по вашему плану при входе в комнату взгляд упирается в шкаф. Обычно так не рекомендуют делать.

 

Лично мое мнение по данной планировке:

1) Второй шкаф в прихожей будет лишним. Лучше ограничиться 2-мя шкафами у коротких стен в обоих комнатах.

2) Я бы на вашем месте не усложнял с переносом входа в гостиную. Он в данном случае не оправдан. В теории можно было бы сделать выход из кухни в гостиную (широкий проем без двери, типа арки), но я не уверен, насколько это хорошее решение.

  • DooH и lino4ka это нравится
Я бы дверь сделала скошенной и шкафы чуть меньшего размера. А так не очень удобно будет.

Немного критики вашего проекта)

1) Дверь там явно не влезет. Конечно тут замеры надо делать, но судя по масштабу "на глаз", места не хватит.

2) Если предположить, что дверь там поместится, то по вашему плану при входе в комнату взгляд упирается в шкаф. Обычно так не рекомендуют делать.

 

Лично мое мнение по данной планировке:

1) Второй шкаф в прихожей будет лишним. Лучше ограничиться 2-мя шкафами у коротких стен в обоих комнатах.

2) Я бы на вашем месте не усложнял с переносом входа в гостиную. Он в данном случае не оправдан. В теории можно было бы сделать выход из кухни в гостиную (широкий проем без двери, типа арки), но я не уверен, насколько это хорошее решение.

критика - это нормально, я затем и выкладываю сюда свои идеи, чтоб увидеть мнения, отличные от мнений моих близких, может кто-то еще свои идеи подкинет в рамках обсуждения

 

почему я хочу два шкафа в прихожей:

1) у входной двери больше как прихожую стенку с зеркалом и банкеткой.. я так понимаю, что щиток, который находится на этой стене не рекомендуется прятать внутрь шкафа+завешивать легковоспламеняющимися вещами 

2) зимние вещи убирать в шкаф, который будет у ванной комнаты и гостиной, не хочется хранить верхнюю одежду и обувь в комнате, где спишь ... туда же, в этот же шкаф убирать гладилку, сушилку, утюг, пылесос

3) дверь в комнату придется делать раздвижной (конечно же,  чтобы перенести дверной проем, придется все перед этим тщательно измерить и продумать)

что меня смущает - хватит ли места в прихожей 

 

 

есть еще идея такая : у входа справа шкаф-купе, закрытый с зеркальными дверями

слева вешалка с куртками , полочка под мелочь, пуфик , чтобы разуться, дверь в гостиную не переносить 

что меня смущает в данном варианте : щиток в шкафу, обувь на проходе между входной дверью и кухней , не будет ли таскаться грязь по комнатам...

 

вот пока два таких варианта на примете  

Предлагаю всем с такой планировкой скинуться на дизайн проект! Чтобы специалист сделал оптимальный вариант, превратив все то, что мы считаем недостатками, в достоинства. А то так долго можно гадать)

 проблема в том, что  у каждого свой состав семьи, свой бюджет, свои привычки и потребности, поэтому что подойдет одной семье, может не подойти другой...

Посмотрите на ютубе Земского про раздвижные двери. Он раньше их всем рекомендовал, теперь категорически против, объясняет почему, вроде грамотно объясняняет
  • lino4ka это нравится

Посмотрите на ютубе Земского про раздвижные двери. Он раньше их всем рекомендовал, теперь категорически против, объясняет почему, вроде грамотно объясняняет

я пока только про шумоизоляцию знаю, что она у них хуже...а так.. надо посмотреть , конечно.. 

  • Назад
  • Страница 18 из 23
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов