Планировки обсуждаем в ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 17 из 23
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Нет, потому что я лично был в квартире с аналогичной планировкой и все измерил

ну так что по вашему за этой стенкой в туалете/ванной?

ну так что по вашему за этой стенкой в туалете/ванной?


Как я понимаю, речь шла о том что при выходе в туалет слева до стены ещё 45 см, и туда совершенно спокойно влезет стиралка, а не о потайных помещениях. Кстати я собираюсь сделать точно так же. Туалет большой, там и стиралка и раковина и сам туалет влезет.
Объявления

А вы не думали что это может быть вентиляция...

короба вентиляции в квартире 2. И они оба за бетонными плитами, нет смысла заморачиваться уменьшая их. Стояки замурованы пеноблоками в 10 см. Можно конечно там урвать место, но есть ли смысл в возне за 15 кВ.см)

Народ, ну кто имеет желание завтра в субботу скооперироваться и уговорить манагера попасть в похожую свою квартиру распашонку, для быстрого обмера??? Если нас будет несколько человек, может будет легче договориться...готов участвовать завтра....можем договорится о встрече у офиса продаж в часов так в 10:00...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Как я понимаю, речь шла о том что при выходе в туалет слева до стены ещё 45 см, и туда совершенно спокойно влезет стиралка, а не о потайных помещениях. Кстати я собираюсь сделать точно так же. Туалет большой, там и стиралка и раковина и сам туалет влезет.

Аа, вот тоже думаю стиралку в туалете разместить и раковину небольшую. Хотя такой ширины туалет мне как бы и не нужен, лучше бы ванная была поширше.

Аа, вот тоже думаю стиралку в туалете разместить и раковину небольшую. Хотя такой ширины туалет мне как бы и не нужен, лучше бы ванная была поширше.

Застройщик нагадил в этом плане , в сторону туалета не расширить) и стояк и вент. Короб между ванной и туалетом) хотя ванна и так свободная, тем более если заведомо исключить стиралку)
А в сторону комнаты расширять не советую))) а то вдруг соседи снизу в жил.инспекцию жалобу напишут ))))))))))
Обратите внимание

там же одна створка не закрыта

 
Пропустила в ночи. Спасибо, выдыхаю))

 

Как я понимаю, речь шла о том что при выходе в туалет слева до стены ещё 45 см, и туда совершенно спокойно влезет стиралка, а не о потайных помещениях. Кстати я собираюсь сделать точно так же. Туалет большой, там и стиралка и раковина и сам туалет влезет.

 
Также планируем делать
 

Народ, ну кто имеет желание завтра в субботу скооперироваться и уговорить манагера попасть в похожую свою квартиру распашонку, для быстрого обмера??? Если нас будет несколько человек, может будет легче договориться...готов участвовать завтра....можем договорится о встрече у офиса продаж в часов так в 10:00...

Я, может, не права, но, думаю, лучше идти одному. Так как одно дело вести одного человека, куда обычно не водят никого, другое - толпу. Мы когда были в своей квартире, заходили вчетвером из всей толпы. Да и зачем вам все остальные? Зайдите, обмеры сделайте и здесь повесьте
Ну вот я уже тоже думаю по поводу стиралки в туалете , тогда получается , что в туалете нужно делать пенал для швабры , моющих средств ( ладно, их может быть ещё можно в ванную) , тазов итд, ставить стиралку, корзину для грязного белья (?), умывальник.

По факту полезной площади ванная комната получается совсем не 3,45 и туда можно впихнуть только слева ванную, посередине умывальник с тумбой , над ним зеркало с подсветкой и шкафчиком. Справа полотенцесушитель.

А бойлер или проточный водонагреватель в туалет ( в ванную его не впихнуть) стоит ставить? В Бутово горячую воду летом отключают? Мы с мужем расходимся по этому вопросу , он считает, что нужен, я сомневаюсь.

Ну вот я уже тоже думаю по поводу стиралки в туалете , тогда получается , что в туалете нужно делать пенал для швабры , моющих средств ( ладно, их может быть ещё можно в ванную) , тазов итд, ставить стиралку, корзину для грязного белья (?), умывальник.

По факту полезной площади ванная комната получается совсем не 3,45 и туда можно впихнуть только слева ванную, посередине умывальник с тумбой , над ним зеркало с подсветкой и шкафчиком. Справа полотенцесушитель.

А бойлер или проточный водонагреватель в туалет ( в ванную его не впихнуть) стоит ставить? В Бутово горячую воду летом отключают? Мы с мужем расходимся по этому вопросу , он считает, что нужен, я сомневаюсь.

У знакомых в новостройках в других районах отключали на несколько дней, так как работ там гораздо меньше, чисто профилактика.

Поэтому, думаю, что ставить бойлер особого смысла нет. Будет занимать место, а нужен он на несколько дней в год.

Застройщик нагадил в этом плане , в сторону туалета не расширить) и стояк и вент. Короб между ванной и туалетом) хотя ванна и так свободная, тем более если заведомо исключить стиралку)
А в сторону комнаты расширять не советую))) а то вдруг соседи снизу в жил.инспекцию жалобу напишут ))))))))))

я вообще не сторонник движения стен, будем выкручиваться с имеющимися. Голь на выдумку хитра)
Кто планирует менять пеноблоки которыми выложена стена между комнатой и кухней? С 10 см на 20?

Ну вот я уже тоже думаю по поводу стиралки в туалете , тогда получается , что в туалете нужно делать пенал для швабры , моющих средств ( ладно, их может быть ещё можно в ванную) , тазов итд, ставить стиралку, корзину для грязного белья (?), умывальник.
По факту полезной площади ванная комната получается совсем не 3,45 и туда можно впихнуть только слева ванную, посередине умывальник с тумбой , над ним зеркало с подсветкой и шкафчиком. Справа полотенцесушитель.
А бойлер или проточный водонагреватель в туалет ( в ванную его не впихнуть) стоит ставить? В Бутово горячую воду летом отключают? Мы с мужем расходимся по этому вопросу , он считает, что нужен, я сомневаюсь.

Воду отключают. У нас висит проточный, хватает с головой
  • lino4ka это нравится

Кто планирует менять пеноблоки которыми выложена стена между комнатой и кухней? С 10 см на 20?

С какой целью?

С какой целью?

 улучшения шумоизоляции

улучшения шумоизоляции

ну не знаю, стоит ли овчинка выделки, внутри дома изолироваться. Как вариант со стороны кухни саму стену чем-то звукоизолировать, многим этот переход по ширине с несущей части на блоковую не понравится, вот и зашить блоковую часть гипсокартоном чтобы в одну плоскость выйти. Ну а под него что-нибудь проложить. Просто мысли вслух, для себя ещё не придумал, буду ли что-нибудь с этим делать.
Да...сегодня в Гринада аншлаг...народ толпами водят по стройке...
Но попасть в свою квартиру двушку в панели в 4 секции...это конечно не забываемо...

Да...сегодня в Гринада аншлаг...народ толпами водят по стройке...
Но попасть в свою квартиру двушку в панели в 4 секции...это конечно не забываемо...

И? Как вам своя двушка?

Да...сегодня в Гринада аншлаг...народ толпами водят по стройке...
Но попасть в свою квартиру двушку в панели в 4 секции...это конечно не забываемо...


Судя по большому количеству многоточий, впечатления не очень?

И? Как вам своя двушка?

Девушка не супер...ну на что хватило...как говорится...
Панели которые лежат на кухне, это оказывается ими будут закрывать ниши где трубы (со слов манагера). Кстати манагер, сказал что можно без проблем попасть в свою квартиру, но по предварительно записи, мол чтоб ключи взять...(рассмешил...так как там все квартиры открыты). В моей явно кто то живёт...так как там рюкзаки и обувь строителей....Балконы окна приоткрыты...хотел закрыть, но все замёрзшие...окна и двери балконные открываются ужасно...их белый цвет явно утратит свой цвет...сразу под замену...отопления в 4 секции нет.. батареи отстой....тоже сразу под замену...коридор...сразу при входе упираешься в угол перегородки между кухней и комнотоц...думаю и хочу эту перегородку сдвинуть до одно уровня, чтоб вход на кухню и в комнату был на одном уровне.. таким образом коридор станет более удобен...за дверь сразу шкаф купе...в комнате получится сразу пространство под встроенный шкаф /кладовку, за счёт смещения перегородки...ванная маленькая...обидно стиралка не слезит...пока только фоткал...приеду выложу, что получилось...а так планирую следующий раз уже на замеры...ещё...в панели ступеньки будут в плитке, только до 2 этажа...двери манагер сказал, можно сразу менять, чтоб открывались наружу....ну пока все первые впечатления....в душе конечно, что твоя квартира...играла музыка...))))
  • lino4ka, Bellyi и Moren это нравится

Девушка не супер...ну на что хватило...как говорится...
 

 эпичная автокоррекция  :rofl:

  • chillboy и Bellyi это нравится
  • Назад
  • Страница 17 из 23
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов