Планировки обсуждаем в ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Про щиток в шкафу, думаю, заморачиваться не стоит, вы про него и вспоминать особо не будете. А такую стену терять в и так не большой прихожей совсем не хочется.
  • DooH, lino4ka и Julia1314 это нравится

почему я хочу два шкафа в прихожей:

1) у входной двери больше как прихожую стенку с зеркалом и банкеткой.. я так понимаю, что щиток, который находится на этой стене не рекомендуется прятать внутрь шкафа+завешивать легковоспламеняющимися вещами 

2) зимние вещи убирать в шкаф, который будет у ванной комнаты и гостиной, не хочется хранить верхнюю одежду и обувь в комнате, где спишь ... туда же, в этот же шкаф убирать гладилку, сушилку, утюг, пылесос

3) дверь в комнату придется делать раздвижной (конечно же,  чтобы перенести дверной проем, придется все перед этим тщательно измерить и продумать)

что меня смущает - хватит ли места в прихожей 

1) По поводу щитка. Судя по видео о ремонтах, все как раз и прячут эти щитки в шкафах-купе в прихожих. 

2) Цель второго шкафа понятна, но, повторюсь, мне кажется в прихожей будет  не продохнуть. Судя по масштабу схемы, расстояние от шкафа до шкафа будет равно ширине входной двери. Мне кажется это тесно.

 

Ваш второй вариант вполне осуществим. Думаю пуфик на проходе мешать не должен, но это уже на месте будет видно. А обувь после разувания на пуфике все равно в шкаф убирать, чтобы на проходе не стояла.

  • lino4ka это нравится
Объявления

Про щиток в шкафу, думаю, заморачиваться не стоит, вы про него и вспоминать особо не будете. А такую стену терять в и так не большой прихожей совсем не хочется.


Согласна. Это в принципе Единственное место куда сможет влезть шкаф для верхней одежды.

Вот о таком решении ни кто не думал?

Да конечно комната меньше станет, но зато и гардеробную можно сделать (и обойтись без больших шкафов в комнате) и прихожая приобретает удачные формы. 

Или это сложно будет согласовать с БТИ? 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4354.JPG
  • DooH это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Вот о таком решении ни кто не думал?

Да конечно комната меньше станет, но зато и гардеробную можно сделать (и обойтись без больших шкафов в комнате) и прихожая приобретает удачные формы. 

Или это сложно будет согласовать с БТИ? 

Да думал...только не гардеробную...а встроенный шкаф, но в комнату его...смысл тратить место на чтоб просто ходить внутри гардеробной...а стенки все так и оставить...но такой вариант нужно будет согласовывать...

Да думал...только не гардеробную...а встроенный шкаф, но в комнату его...смысл тратить место на чтоб просто ходить внутри гардеробной...а стенки все так и оставить...но такой вариант нужно будет согласовывать...

ну да, вход в гардеробную можно и со стороны комнаты сделать.

Просто у меня это будет детская, и для меня удобнее вход из прихожей по этому так и нарисовала)

Обратите внимание

по поводу переноса стен есть такой момент, не знаю насколько он существенный в данном случае, но могут не разрешить увеличивать площадь нежилых помещений (прихожей) за счет жилых (гостиной)

по поводу переноса стен есть такой момент, не знаю насколько он существенный в данном случае, но могут не разрешить увеличивать площадь нежилых помещений (прихожей) за счет жилых (гостиной)


Пыталась дозвониться в жил.инспекцию по этому вопросу, но там не берут трубки) ближе к делу надо будет съездить уточнить что можно сделать)

Накидал в скетчапе возможный вариант перепланировки в распашонке, что думаете?

Прикрепленные изображения

  • Скрин 1.jpg
  • Скрин 2.jpg
  • Скрин 3.jpg
  • DooH это нравится
Игорь , что меня смущает в вашем варианте: комната становится неправильной формы. И если кухне несимметричность стен относительно оконного проема можно простить (так как он сам несимметричный), то тут очень режет глаз.

Вот о таком решении ни кто не думал?
Да конечно комната меньше станет, но зато и гардеробную можно сделать (и обойтись без больших шкафов в комнате) и прихожая приобретает удачные формы. 
Или это сложно будет согласовать с БТИ?

Я всё-таки задумалась над вашим вариантом.

Я всё-таки задумалась над вашим вариантом.

Кстати, если вам гардеробная не нужна,то можно не делать тогда стену между гардеробом и комнатой, тогда коридор съест совсем мало места у комнаты

В Москве изменились правила оформления перепланировки квартир
С 14 февраля зарегистрировать новую планировку можно полностью онлайн. Согласовывать разрешено как предстоящие, так и уже завершенные работы

...

Жителям новостроек для оформления больше не понадобятся справка о присвоении адреса и разрешение на ввод дома в эксплуатацию, уточняется в публикации. Разрешение на проведение ремонта по новым правилам можно оформить сразу на полгода, но только один раз. «Раньше этот срок хотя и составлял месяц, но мог продлеваться бессчетное количество раз. Новая норма упростит жизнь не только тем, кто затеял ремонт, но и их соседям. Для заявителей, кто не успел за год окончить ремонт, больше не нужно ежемесячно ходатайствовать об отсрочке. А их соседям не придется жить в условиях бесконечного ремонта, так как лицо, получившее согласование, не сможет неограниченное число раз продлевать его сроки», — пояснил Бирюков.

Новые правила также вводят ограничения, подчеркнула «Российская газета». Согласно новым нормам, перепланировка не может затрагивать и изменять внешний вид дома. Кроме того, Мосжилинспекция теперь будет обследовать перепланируемые помещения на мансардах и чердаках, а также проверять протоколы общедомовых собраний, чтобы не допустить захвата общедомового имущества, сказано в тексте.

Подробнее на РБК: https://realty.rbc.r...a7947539405b271

  • DooH, Чаечка и Lyrik это нравится

Девушка не супер...ну на что хватило...как говорится...
Панели которые лежат на кухне, это оказывается ими будут закрывать ниши где трубы (со слов манагера). Кстати манагер, сказал что можно без проблем попасть в свою квартиру, но по предварительно записи, мол чтоб ключи взять...(рассмешил...так как там все квартиры открыты). В моей явно кто то живёт...так как там рюкзаки и обувь строителей....Балконы окна приоткрыты...хотел закрыть, но все замёрзшие...окна и двери балконные открываются ужасно...их белый цвет явно утратит свой цвет...сразу под замену...отопления в 4 секции нет.. батареи отстой....тоже сразу под замену...коридор...сразу при входе упираешься в угол перегородки между кухней и комнотоц...думаю и хочу эту перегородку сдвинуть до одно уровня, чтоб вход на кухню и в комнату был на одном уровне.. таким образом коридор станет более удобен...за дверь сразу шкаф купе...в комнате получится сразу пространство под встроенный шкаф /кладовку, за счёт смещения перегородки...ванная маленькая...обидно стиралка не слезит...пока только фоткал...приеду выложу, что получилось...а так планирую следующий раз уже на замеры...ещё...в панели ступеньки будут в плитке, только до 2 этажа...двери манагер сказал, можно сразу менять, чтоб открывались наружу....ну пока все первые впечатления....в душе конечно, что твоя квартира...играла музыка...))))

у вас менеджер какой компании, нам в метриуме заявили чтоб ждали приемки и не пустят свою квартиру посмотреть(((

у вас менеджер какой компании, нам в метриуме заявили чтоб ждали приемки и не пустят свою квартиру посмотреть(((

Нам метриум тоже об этом пел песни, но как видите, народ как то же попадает в свои квартиры, так же как и я....

похоже что Метриум занимает лидирующие позиции в номинации "Сказки дядюшки Римуса"  

похоже что Метриум занимает лидирующие позиции в номинации "Сказки дядюшки Римуса"  

Думаю они все сказки рассказывают одинаково. Из всех трех агентств официально вас ни кто не проведет. У них нет таких обязательств согласно ДДУ.

У них задача красиво рассказывать и хорошо продавать. По этому как лайфхак...это просто приехав на место (желательно пораньше), чтоб с вами на просмотр квартиры ни кто не пошел, а были только вы сами. Уговорить ведущего вашего чуток прогуляться...но думаю с последними событиями и медленных темпах, в панель могут не пустить...в монолит не знаю...когда я был в монолите из окна видел, как просто сама девушка прогуливалась по двору монолита...а так по дому Д2 уже есть обмеры БТИ...а дом Д1 все еще в ожиданиях...да и у кого есть детальный план двушки распашонки панели, со всеми расстояниями всех изгибов...поделитесь плиз...

Накидал в скетчапе возможный вариант перепланировки в распашонке, что думаете?

План с реальными размерами? Можете кинуть оригинальный файлик, чтоб самому немного поиграться с планировкой???

О как...

Законопроект об ужесточении ответственности за незаконную перепланировку планируется принять к марту 2018 года, сообщил РИА Недвижимость замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
...
Он выразил надежду, что законопроект будет принят в феврале-начале марта. "Эти поправки очень важны, так они дают возможность ускорить судебные процедуры по допуску жилищного инспектора, когда он реагирует на жалобу на незаконную перепланировку", — пояснил замминистра.
 
 
Теперь просто так на хрен жилинспектора не пошлешь... 

 

О как...

Законопроект об ужесточении ответственности за незаконную перепланировку планируется принять к марту 2018 года, сообщил РИА Недвижимость замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.
...
Он выразил надежду, что законопроект будет принят в феврале-начале марта. "Эти поправки очень важны, так они дают возможность ускорить судебные процедуры по допуску жилищного инспектора, когда он реагирует на жалобу на незаконную перепланировку", — пояснил замминистра.
 
 
Теперь просто так на хрен жилинспектора не пошлешь... 

 

Еще один шаг к цивилизации. Я за.

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов