Планировки обсуждаем в ЖК "Гринада"

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

А я такой классный сайт надыбала , там столько идей прикольных, айда теперь все туда

Спасибо за источник. Кстати можно тут делиться уже интересными вариантами с того сайта.

Хочу кухню вдоль окна ) но с увеличенными окнами не представляю как это возможно провернуть .... от пола до начала окна места маловато ... может есть у кого нибудь идеи? Или гиблое дело
Объявления

От пола до верхнего края подоконника в монолите - 65 см. Со стяжкой + подоконник - будет 60-62 см..  Не так уж и низко - это не 30-40 см от пола.. вполне можно сделать широкую столешницу вместо подоконника как рабочую поверхность для всяких гаджетов типа кофемолки ... Ну или еще как то использовать... Будет перепад высот между стандартными 80-90 и 60 - но это можно обыграть - полно вариантов в примерах дизайн-проектах в инете

PS только надо будет продумать конвекцию воздуха (например решетку встроить в столешницу) - что бы от батареи теплый воздух шел вверх - иначе можно будет получить "плачущие" окна из-за сдвижки точки росы во внутрь помещения за счет прекращения обогрева окна теплым воздухом... 

  • polkinrv и margaritka это нравится

От пола до верхнего края подоконника в монолите - 65 см. Со стяжкой + подоконник - будет 60-62 см..  Не так уж и низко - это не 30-40 см от пола.. вполне можно сделать широкую столешницу вместо подоконника как рабочую поверхность для всяких гаджетов типа кофемолки ... Ну или еще как то использовать... Будет перепад высот между стандартными 80-90 и 60 - но это можно обыграть - полно вариантов в примерах дизайн-проектах в инете

PS только надо будет продумать конвекцию воздуха (например решетку встроить в столешницу) - что бы от батареи теплый воздух шел вверх - иначе можно будет получить "плачущие" окна из-за сдвижки точки росы во внутрь помещения за счет прекращения обогрева окна теплым воздухом... 

Это Вы дали, чтобыы спрятать коммуникации типа электрики и отопления вам минимум 6—7 см. надо лить  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Давайте считать. 65 - 6 (стяжка) + 3 см (минимум - это если столешницу прямо на неотштукатуренную кладку класть) = 62 см. Так что укалываюсь в диапазон 60-62 см до края столешницы :)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где взять поэтажный план с размерами 4й секции 2го корпуса. Может у кого есть размеры двушки 58,7 кв.м., буду очень признательна.

Обратите внимание

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где взять поэтажный план с размерами 4й секции 2го корпуса. Может у кого есть размеры двушки 58,7 кв.м., буду очень признательна.

 

https://yadi.sk/i/K4TE6yxw3PqAJG

Большое человеческое спасибо! :)

Давайте считать. 65 - 6 (стяжка) + 3 см (минимум - это если столешницу прямо на неотштукатуренную кладку класть) = 62 см. Так что укалываюсь в диапазон 60-62 см до края столешницы :)

Стяжка 6 см?  Так она вроде больше, меньше 10 см не бывает если я не путаю.

Стяжка 6 см?  Так она вроде больше, меньше 10 см не бывает если я не путаю.

Путаете. Если песчанно-цементная смесь - то от 3 см ( что бы не треснула, и с армированием в этом случае обязательно). причем 3 см - это надо понимать, что 3 см минимум должно быть НАД гофрой - если в стяжке проложены коммуникации. Если нет - то тогда в самом высоком месте по горизонту. если наливные полы - то от 1 см. а если стяжка более 5 см (ну тут диапазон от 5 до 7 см плавает) - то тут с керамзитом надо делать - слишком большой вес ... 

Для монолита - так как горизонтальная разводка отопления. то минимум 6 см и получится - 3 см на трубу в гофре, 3 - над ней слой стяжки

  • Чаечка это нравится

Путаете. Если песчанно-цементная смесь - то от 3 см ( что бы не треснула, и с армированием в этом случае обязательно). причем 3 см - это надо понимать, что 3 см минимум должно быть НАД гофрой - если в стяжке проложены коммуникации. Если нет - то тогда в самом высоком месте по горизонту. если наливные полы - то от 1 см. а если стяжка более 5 см (ну тут диапазон от 5 до 7 см плавает) - то тут с керамзитом надо делать - слишком большой вес ... 

Для монолита - так как горизонтальная разводка отопления. то минимум 6 см и получится - 3 см на трубу в гофре, 3 - над ней слой стяжки

 

именно так, добавляют ещё 1 см наливного пола, если вдруг ьудут паркет стелить, а то на такой стяжке он будет скрипеть 

  • Charm это нравится

 вот что я имею в виду 

 

5a5518952e785_RA2kMM9hmfA.jpg

 

у нас сейчас в квартире , где мы живем, линейная планировка кухни вдоль стены и это не очень удобно: раковина, рабочая поверхность,  потом плита, потом рабочая поверхность, потом холодильник у окна

 

получается, чтобы помыть что-то из холодильника мне надо идти через всю кухню к мойке, правило рабочего треугольника не соблюдается, да и зонирование в такой кухне не сделаешь...
поэтому я планирую делать примерно как на картинке выше (только микроволновка там тоже неудобно стоит) 

Такой вариант тоже рассматриваем, спасибо за совет, будем думать...

Добрый день!

Не могу найти планировку 2шки 1-го корпуса 2 секции (61 кв.м) с размерами.

У кого есть? Поделитесь пожалуйста!

Добрый день!
Не могу найти планировку 2шки 1-го корпуса 2 секции (61 кв.м) с размерами.
У кого есть? Поделитесь пожалуйста!

У меня план 6 секции, но 6 и 2 секция идентичны. Посмотрите, размеры есть там

Прикрепленные изображения

  • 9DCFFC65-3B4F-4B99-A20F-FC7C55030DC4.jpeg
  • pav100 это нравится

Делюсь плановыми, а не рекламными планировками Д1  :smile:

Прикрепленные файлы

  • DooH, lino4ka, AntoninaBuka и 5 другим это нравится

Делюсь плановыми, а не рекламными планировками Д1  :smile:

Спасибо!

А по монолиту Д2 есть такое?

По второму корпусу очень надо!!!

И по 5 корпусу очень надо )

второй корпус пролистайте пару страниц назад , выкладывали

https://pronovostroy...инада/?p=685324

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов