Ход строительства

  • Назад
  • Страница 79 из 117
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Вперед

Вообще странно что застройщик не публикует фотоотчеты, реальное положение дел невозможно понять, значит есть что скрывать.

там вообще нечего показывать , три рабочих ходит

.... три рабочих ходит

 

1) Уважаемый таджикский Гость, мы очень рады Вам. Пожалуйста, учите русский язык.

2) Откуда Вам известно о трёх рабочих? Вы один из них?

Объявления

Подскажите, в каком банке у застройщика могут быть действующие счета для взыскания неустойки по исполнительному листу? 

Подскажите, в каком банке у застройщика могут быть действующие счета для взыскания неустойки по исполнительному листу? 

Посмотрите какой банк у Вас указан в Договоре, в разделе Реквизиты сторон - можете отнести в него. Ещё можно сделать нотариальную копию исполнительного листа и подать её вместе с заявлением о предоставлении сведений о счетах должника в налоговую, после чего Вам предоставят информацию о всех открытых счетах застройщика и Вы сможете выбрать банк (обычно выбирают самый свежий счёт по дате открытия).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Подскажите, в каком банке у застройщика могут быть действующие счета для взыскания неустойки по исполнительному листу? 

Они добровольно исполняют. Приносите документы в офис на Киевскую  и через 2 недели деньги у вас на счету, при условии, что у вас имеется исполнительный лист))

Кто знает когда ключи ? Через год точно получим или нет ?
Обратите внимание

Как можно было повестись на этот развод, до сих пор не понимаю. Люди внимательно читайте отзывы об этих "юристах". Нас с мужем они развели на кругленькую сумму. Мы вложились в новострой по совету друга, но застройщик разорился и не хотел отдавать деньги вложенные нами. Обратились в Легес и отдали им свои последние деньги, а они просто также нас кинули. И вот как нам теперь жить, без квартиры и без денег?

Как можно было повестись на этот развод, до сих пор не понимаю. Люди внимательно читайте отзывы об этих "юристах". Нас с мужем они развели на кругленькую сумму. Мы вложились в новострой по совету друга, но застройщик разорился и не хотел отдавать деньги вложенные нами. Обратились в Легес и отдали им свои последние деньги, а они просто также нас кинули. И вот как нам теперь жить, без квартиры и без денег?

Речь о юр бюро Легес ? Можно поподробнее, в чем именно заключался "кидок" ?

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Как можно было повестись на этот развод, до сих пор не понимаю. Люди внимательно читайте отзывы об этих "юристах". Нас с мужем они развели на кругленькую сумму. Мы вложились в новострой по совету друга, но застройщик разорился и не хотел отдавать деньги вложенные нами. Обратились в Легес и отдали им свои последние деньги, а они просто также нас кинули. И вот как нам теперь жить, без квартиры и без денег?

Тоже интересно.

Если в действиях юристов были очевидные недоработки, нарушения условий договора, то можно на них подать в суд. Но надо понимать ситуацию и читать договор об оказании правовых услуг.

Подскажите, в каком банке у застройщика могут быть действующие счета для взыскания неустойки по исполнительному листу? 

 

Читайте на портале рекомендации юристов и мечтайте о взыскании присужденной неустойки )))

Сейчас застройщик  будет раздувать кредиторку, чтобы никто никогда ничего не смог получить.. Например, застройщик может  "нарисовать" договор с дружественной компанией http://kad.arbitr.ru...redelenie.pdf  на 1 млрд. 330 млн. руб., а потом легализовать требование через суд. Хотите доказать, что товаров, работ, услуг не было? или цены завышены?
Конечно, Вы  можете оспаривать подозрительные сделки в течение года до принятия заявления о банкротстве (когда оно будет), но  юристы застройщика  знают этот период и  договоры "нарисованы" заранее. Сейчас рассматривается дел более чем на 4 млрд. руб.

Простаки надеются получить неустойку от застройщика. Суд Вам копейки присудит, но Вы их никогда не получите. На счетах денег нет и не будет.
Заявить о банкротстве.... Была попытка.... http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

Когда будет реальное банкротство Вы можете заявить свое требование, но  суд поделит имеющуюся сумму пропорционально всем заявленным требованиям, т.е.  Вы сможете получить 0,0000000000000000001 копейки.

Кто формирует  замечательное российское законодательство? В чьих интересах? Многие говорят: "Законы в России  написаны в интересах конкретных людей".  Мы выбираем этих депутатов, этого Президента, которые принимают и подписывают эти законы. За кого проголосовали - то и получили.

 

Вперед, господа, в российский суд!      )))))
 

Читайте на портале рекомендации юристов и мечтайте о взыскании присужденной неустойки )))

Сейчас застройщик  будет раздувать кредиторку, чтобы никто никогда ничего не смог получить.. Например, застройщик может  "нарисовать" договор с дружественной компанией http://kad.arbitr.ru...redelenie.pdf  на 1 млрд. 330 млн. руб., а потом легализовать требование через суд. Хотите доказать, что товаров, работ, услуг не было? или цены завышены?
Конечно, Вы  можете оспаривать подозрительные сделки в течение года до принятия заявления о банкротстве (когда оно будет), но  юристы застройщика  знают этот период и  договоры "нарисованы" заранее. Сейчас рассматривается дел более чем на 4 млрд. руб.

Простаки надеются получить неустойку от застройщика. Суд Вам копейки присудит, но Вы их никогда не получите. На счетах денег нет и не будет.
Заявить о банкротстве.... Была попытка.... http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf

Когда будет реальное банкротство Вы можете заявить свое требование, но  суд поделит имеющуюся сумму пропорционально всем заявленным требованиям, т.е.  Вы сможете получить 0,0000000000000000001 копейки.

Кто формирует  замечательное российское законодательство? В чьих интересах? Многие говорят: "Законы в России  написаны в интересах конкретных людей".  Мы выбираем этих депутатов, этого Президента, которые принимают и подписывают эти законы. За кого проголосовали - то и получили.

 

Вперед, господа, в российский суд!      

От вас опять только негатив и спам)

Это что, войны юр. фирм за клиентов? )) 

Был сегодня на стройке и разговаривал с рабочими, информация которую они мне предоставили в корне расходится с той, которую предоставляет застройщик, а именно в сроках сдачи так как к сожалению доделывать еще очень много. Срок сдачи не раньше чем через 6 месяцев. Из плюсов- это то, что рабочие обеспечены материалом.
Я же говорил что ключи не раньше чем через год , а вы надо мной смеялись , внутри работы ещё куча

Ситуация конечно непростая, сам оказался в ней, благо не успел воспользоваться услугами нашумевшего Легес (хоть дополнительных затрат не понес), а так в принципе сейчас то же что и у всех, без денег и без квартиры, живешь непонятно где и надеешься на чудо, что вот-вот оно произойдет, и снимаешь при этом еще квартиру чтоб не остаться с семьей на улице, а Застройщик в это время беспроцентно и безвозмездно "крутит" и пользуется твоими деньгами в свое удовольствие!!

Так вот чтоб как-то компенсировать потери от просрочки обязательств Застройщика, и существует взыскание неустойки, однако, те суммы которые взыскивают наши суды не то что "компенсацией потерь" назвать нельзя, этого даже не хватить оплатить аренду квартиры на тот срок, на который Застройщик задерживает сдачу дома, а суды нам постоянно говорят, что необходимо соблюдать баланс интересов, поэтому о каком балансе идет речь!!!! при такой стоимости квадратных метров и такого срока просрочки - удовлетворяют таки "смешные" суммы. 

Вот чтоб не было сплошного негатива, что все плохо, денег нет, и соблюсти, так сказать, баланс интересов - как выражаются в своих решениях служители Фемиды, могу оказать содействие в получении денежных средств за просрочку обязательств через цессию (уступку прав требования неустойки), при этом Вы ничем не рискуете, платить неизвестно кому и ждать чуда с неизвестным результатом Вам не придется и уж тем более Вы будете полностью освобождены от судебных тяжб и исполнительного производства.

Абсолютно с Вами согласен, а главное описано Вами все по делу с точностью до деталей, складывается такое ощущение что действительно данная проблема Вам не только близка, но и видимо Вы действительно ей плотно занимались. 

Правильно ли я понял, что я по договору цессии уступаю Вам право требования неустойки с застройщика (ну соответственно с дисконтом) Вы рассчитываетесь со мной сразу в момент заключения договора, я получаю наличные денежные средства, а остальное меня уже не волнует. Если так то вариант неплохой и рисков никаких.

А еще скажите, пожалуйста, куда можно Вам написать (тел., e-mail, и т.д.), чтоб обсудить условия и порядок подробнее, чтоб не засорять данную ветку и чтоб не ругались остальные участники чата, ведь это мы уже немного не по теме.  

Может, и не компенсируешь потери от найма жилья в полном объеме, но это все лучше, чем вообще ничего не получить от застройщика.

Я обратился к юристу с весьма привлекательной ценой, а также с условием, если он проигрывает иск, он возвращает аванс.

Он мне показал существующую практику взыскания неустойки по разным застройщикам и судам.

И вы знаете, результаты весьма неплохие: суды в среднем, взыскивают 50% от заявленной неустойки и 50%-100 суммы штрафа, а также моральный вред 10 тыс. руб.

Т.е. по факту получается, что даже при сумме неустойке в 300 тыс. руб. можно взыскать 150-250 тыс. руб.

Для меня это очень даже хороший результат!

Был сегодня на стройке и разговаривал с рабочими, информация которую они мне предоставили в корне расходится с той, которую предоставляет застройщик, а именно в сроках сдачи так как к сожалению доделывать еще очень много. Срок сдачи не раньше чем через 6 месяцев. Из плюсов- это то, что рабочие обеспечены материалом.


Работяги это тот еще источник)) все процессы параллельно идут как на всех новостройках - сдача, доделки, выдача ключей. Сама ввдача полгода. Все нормально. У других хуже. Тут дом уже построен.

Работяги это тот еще источник)) все процессы параллельно идут как на всех новостройках - сдача, доделки, выдача ключей. Сама ввдача полгода. Все нормально. У других хуже. Тут дом уже построен.

Но за просрочку неустойку им простить не могу, иду взыскивать.

А какой смысл прощать застройщику неустойку? 

У меня другой вопрос - здесь же была смена застройщика, кто в таким случае будет выплачивать неустойка и как она будет рассчитываться? 

  • Назад
  • Страница 79 из 117
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов